Top.Mail.Ru
18+

Одного из предполагаемых «барнаульских насильников» заключили под стражу

Суд постановил арестовать 30-летнего мужчину, ранее задержанного по подозрению в изнасиловании. В ближайшее время ему может быть предъявлено обвинение, следует из информации на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, 10 сентября 2016 года подозреваемый вошел в подъезд вслед за незнакомой ему женщиной, где напал на нее и, угрожая физической силой, совершил преступление против половой неприкосновенности.

За совершение преступления его около недели разыскивали правоохранительные органы. Установить личность и раскрыть данное преступление удалось совместными действиями следователей следственного отдела по Индустриальному району города Барнаула СКР по краю и сотрудников местного отдела полиции.

Принимая во внимание, что подозреваемый совершил тяжкое преступление, ранее был судим за совершение преступлений имущественного характера, скрылся с места преступления и мог в дальнейшем оказать давление на потерпевшую, следователь пришел к выводу о невозможности избрания меры пресечения, не связанной с ограничением свободы, и ходатайствовал о заключении подозреваемого под стражу. При этом у следствия не имеется сведений о совершении этим лицом других тяжких и особо тяжких преступлений. Суд счел доводы следственного органа обоснованными и избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас следственные органы регионального СКР и территориальные подразделения ГУ МВД России по краю проводят разыскные мероприятия, направленные на установление личности мужчины, совершившего изнасилования 23 августа и 4 сентября 2016 года в лесопарковых зонах Центрального района. Потерпевшие, чьим жизням и здоровью в настоящее время ничего не угрожает, описали нападавшего как молодого человека, 20-25 лет, рост выше 170 сантиметра, славянской внешности, предпочитающий спортивный стиль одежды.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 131 УК РФ (изнасилование). Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы. Как отмечают в СУ СКР, новых преступлений против половой неприкосновенности и здоровья граждан, оставшихся нераскрытыми в Барнауле, не зарегистрировано.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Борода и Бидон

21.09.2016 08:12

Маловато почему то подозреваемых рестовали. В советские времена, когда Чикатилу ловили, арестовывали десятками, да и то не поймали.
Брать можно любого с улицы, бить его по почкам и яйцам, он вам признается во всем, что ни попросишь. И будет поймано не 2 маньяка, а цельных 10-15
Евгения

21.09.2016 09:18

Сегодня похожего по описанию на разыскиваемого преступника видела у себя в подъезде на Балтийской, позвонила в полицию, обещали проверить.
бороде

21.09.2016 10:42

ты похмелись, родной.
Гость

21.09.2016 21:16

Как велась работа по убиенным студенткам политеха ? !!! Кто такой Анисимов ? Каким чудом он выпал из окна при проведении проверки показаний на месте ? Рассказать бы все людям...
Календарь
/ /
28.03.2024