Top.Mail.Ru
18+

Алтайский единоросс может стать главным по здоровью в Госдуме свежего созыва

Избранный в новую Госдуму по спискам «Единой России» Николай Герасименко, который в прошлом созыве занимал пост первого зампредседателя комитета по охране здоровья, на этот раз может его возглавить. Об этом говорят инсайдеры в думских кругах, пишут «Известия».

По данным издания, в нижней палате парламента партии распределили между собой комитеты Госдумы. В этом созыве их станет меньше, чем в предыдущем, — 26 вместо 30. В частности, 13 комитетов досталось самой большой фракции «Единой России», а остальные 13 разделили между собой остальные три фракции. Такое распределение, по мнению экспертов, соблюдает принцип равенства между «Единой Россией» и другими партиями.

Официальная информация о том, кто возглавит думские комитеты, будет оглашена в Госдуме 28 сентября, однако уже сейчас инсайдеры говорят, кто потенциально претендует на должности. Так, на роль главы комитета по охране здоровья в партии претендуют три кандидата — бывший первый зампред Николай Герасименко, бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и детский хирург Дмитрий Морозов. «У Николая Герасименко большой опыт работы в этой сфере, как и у Дмитрия Морозова. Скоро узнаем, кому из них достанется эта должность», — прокомментировал изданию источник в комитете.

В других комитетах ситуация более определенная. Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии будет разделен на два, один из них — по экологии и охране окружающей среды — возглавит Ольга Тимофеева. По-прежнему будет возглавлять комитет по культуре известный кинорежиссер, сопредседатель ОНФ Станислав Говорухин. Экс-командующего ВДВ Владимира Шаманова будут рекомендовать на пост председателя комитета по обороне. Также единороссы возглавят комитеты по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям; по транспорту и строительству; по бюджету и налогам; по регламенту; по безопасности и противодействию коррупции; по энергетике; по делам национальностей.

Напомним, что по итогам выборов алтайские единороссы получили семь мандатов Госдумы: помимо четверых алтайских одномандатников в новый созыв парламента войдут трое списочников от ЕР. В итоге в Госдуму попадают Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Александр Прокопьев, Иван Лоор, Николай Герасименко, Валерий Елыкомов и Наталья Кувшинова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Флэш

27.09.2016 15:32

Да одолел уже этот герасименко со своей борьбой с курением,не хочет пусть не курит сам,а от нас отстанет.и так сигареты уже космос стоят,поганец он а не депутат.
Флэш

27.09.2016 15:54

Продолжу-курево это ещё пол беды,что этот чудак за последние 9 лет находясь в комитете по здравоохранению в госдуре,сделал для Алтайского здравоохранения???развалил больницы,и это назвали оптимизацией.клоун старый,а не депутат.
Флэш

27.09.2016 15:56

Вообще,кто проходит по списку,это халявщики и работать они не будут.В думах всех уровней должны быть только одномандатники,списочными это гавно.
Не курящий

27.09.2016 16:21

Правильно сделал, что разогнал курилки в больницах. По поводу халявщиков, посмотрим на сколько эти одномандатники будут полезны для Алтая.
Не курящему

27.09.2016 16:56

Вообще не про больничные курилки речь была,а просто про тех кто курит..включи логику и не более.может и воду нужно запретить пить из колонки,а покупать только минералку??цены зачем так на сигареты задирать??от этого что меньше курить станут??кто не курит,молодец,а я вот не могу бросить и таких как я пол страны.
Жизнь ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ДЛЯ.... ЯБЛО.... ФЛЕША ....!! ЭТО !?

27.09.2016 17:11

ТЛЕЮЩИЙ ВОНЮЧИЙ ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ОКУРОК придурков России в количестве не более чем 1,5 % населения..
123

27.09.2016 17:27

Года полтора назад, на передаче о курении у Гордона, Герасим невнятно мычал, а на прямой вопрос: назовите тему и аторов научных исследований о вреде курения, потупившись сказал, что назвать не может, но все так говорят. Не хочу сказать, что курение благо, но если ты "болтаешь" о теме десяток лет, то в моем понимании должен знать аргументы на зубок.
Дед Колька заи-бательский волчок ручной механический для всех

27.09.2016 17:36

подходят к нему вежливо-грамотно и берут-крутят его -
а он орёт громко -
курить-здоровью вредить!
Табачные компании в шоке!
Может против порошковых напитков говённых
кокапепси-пивных- кто-то из них ему в уши крикнет !
и ОН за здоровье Россиян начнёт руками водить?
Если по-прежнему , то лучше молчать ему , чем говорить.
врач

27.09.2016 18:14

Елыкомова надо туда, тогда точно будет толк и польза всему здравоохранению. ОН человек дела!
Likvidator

27.09.2016 18:14

Как этот гыкающий и мыкающий квазиакадемик опять пролез в Госдуму?
врач АККБ

27.09.2016 18:43

Елыкомова от тюрьмы, на какое-то время, спасла Государственная Дума. Но сколько верёвочке не виться, конец обязательно будет.
КВАЗИАКАДЕМИК - Герасименко учился в АГМУ , А КВАЗИ , КВАЗИ ДОКТОР ЕКОНОМИКИ !?

27.09.2016 19:31

ОТРЫЖков на ГИШТОРИКА и причём здесь ЕКОНОМИКА, да еще ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ?? Значит КВАЗИ - это только ОТРЫЖков...
якобы "врачу"

27.09.2016 20:11

Не забывай, что слово "врач" имеет тоже происхождение, что и "ткач", который "ткет". Соответственно "врач" - это тот который "...". А бывший главный врач АККБ, а ныне депутат Думы и есть "Главный врач" Алтайского края.
АРТЕМ

27.09.2016 22:08

Это не врачи а случайно попавшие в думу прут как на медовый спас.
Врачу

28.09.2016 08:54

Да это илюша елыкомов за папу вступился.
кхе, кхе

28.09.2016 09:09

Илюша, который совершенно безголовый................
Галина

28.09.2016 18:44

Дмитрия Морозова надо назначить главой этого комитета - читала его статьи, интервью с ним - очень разумный человек и классный доктор.
Календарь
/ /
18.04.2024