Top.Mail.Ru
18+

«Навар» Шонии: компания «Селф» распродает активы в центре Барнаула

«Навар» Шонии: компания «Селф» распродает активы в центре Барнаула

На продажу выставлено здание гостиницы «Алтай» на проспекте Ленина в Барнауле. Как сообщает «Алтапресс», объект принадлежит компании «Селф», которой руководит известный бизнесмен Нодар Шония, а на продажу его выставили из коммерческих соображений.

Общая площадь здания гостиницы составляет 2,6 тысячи кв. м. Сейчас в ней 70 номеров, рассчитанных на 94 постояльца. Здесь есть номера высшей и первой категории, а также номера четвертой категории, кафетерий с подсобными помещениями, парикмахерская, мастерская, конференц-зал, сауна. В Интернете гостиница представлена только сайтом-визиткой. Здесь сказано, что к ее плюсам относятся местоположение в центре города.

В офисе компании «Селф» пояснили, что «Алтай», а также автосервис на пересечении проспекта Ленина и улицы Северо-Западной продают «с целью получения коммерческой выгоды». Стоимость объектов не называют, ссылаясь на то, что они уникальны и обсуждать цену будут только с конкретным покупателей. Учитывая площадь здания гостиницы, эксперты издания полагают, что речь может идти о сумме в 100 млн рублей. «Гостиница действительно расположена в очень хорошем месте. Она компактная, но в ней есть просторные номера. При определенных инвестициях, она может стать одной из лучших гостиниц города», - приводит издание слова руководителя агентства недвижимости «Ключ-риэлт» Константина Никитеева.

Фото: «ВКонтакте»

Справка:

Гостиница «Алтай» построена в 1938—1941 годах. Ее проектировали архитекторы А. В. Баранский и В. Л. Казаринов с использованием традиционных приемов монументальной советской архитектуры, но с добавлением мелких архитектурных форм, заимствованных из классического наследия. Изначально она была рассчитана на 217 мест. Гостиница славилась своим рестораном, где по вечерам играла живая музыка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
кум

29.09.2016 11:08

Гостиница славилась своим рестораном, где по вечерам играла живая музыка.))

Ага. И собирались там воры и таксисты. Как же, помню.
Барнаулец

29.09.2016 11:15

Навар Шонии)))))))))))))))))
Бездарные журналисты, ошибки в именах это позорище!!!
Гость

29.09.2016 11:18

да какие 100 млн.... не продадут за столько. млн 40-50 максимум.
Гость

29.09.2016 11:36

Я думаю речь о 300 и более
Доску мраморную вешать на фасаде -

29.09.2016 11:56

в кабаке этом два сходняка всесоюзных воровских произошло.
А юбилеев бродяг местных и гастрольных - десятки.
Намоленное местечко.
Братва для музея приобретёт или отожмёт ?
гость

29.09.2016 12:03

вот сколько лет Навар налоги не платил в полном объеме??
Сибиряк

29.09.2016 12:42

Это первая ласточка. Банкам должен ярды, а ТЦ" Пионер" стоит пустой, стройки полузаморожены- второй Стройгаз будет. Скоро наступит расплата за то, что кидал своих партнеров.
Гостья

29.09.2016 13:48

В ресторане "Алтай" обмывали дипломы в 60-е, да и за почет побывать там было Потому что был он по образу московского Арагви - пальмы, эстрада, уютненько.
Конь Maximus

29.09.2016 15:42


Эпоха Нодара Шонии в Алтайском крае заканчивается. Как и все заканчивается. Это называется -перегруз.
Chamelion Paskal

29.09.2016 16:29


Собирает деньги на покупку оборудования в новый перинатальный центр. Но ничего страшного у него еще много недвижки и имущества, можно в Барнауле, Новосибирске, Москве, Сочи, Абхазии попродавать.
Костя Никитеев нищеброд в неглаженых брюках

29.09.2016 17:21

о каких инвестициях загибает , надеясь на себе %?
Там старьё всё гнилое в подвале и уставшая конструкция коробки здания.
Накой-кому это простатит геморройный?
Бешеные деньги давно вложены и на такие объекты даже не смотрят.
Сберу айдарчик подарит под служебные коммуналки и всё!
Волкову Максу -
вариант дарю за Один юбилейный ефимок Петра Великого.
Гостья- с Арагви

29.09.2016 20:10

как-то неаккуратно Вы сравнили.
Спиртные напитки крепкие и вино водой бодяжить в Арагви?
Карэ ягнёнка с ткемали , шашлык бараний ,долма и
ещё на 2-х листах меню горячего на заказ-
в Алтае было?
Да !
и десерт освежающий - кувшин мацони с кинзой и хачапури горячие?
Вах , дорогая барышня........

Уже

29.09.2016 22:18

устал от этой вони я// Доколь ещё нас будет мучить Шония?
Мистер Вульф

29.09.2016 23:47

Видно, на лыжи встать собрался...
ночной сторож

30.09.2016 04:25

Надеюсь, теперь сама умрёт и идея строительства "Ленты" на территории Барнаульского сереброплавильного завода.
Дима

30.09.2016 05:24

Бог есть
гость

30.09.2016 08:57

Деньги с перинаталки и строящегося жилья ушли на пустующий ТЦ и на выборы в Абхазии. Когда за провал выборов снимут карлу то черные деньки настанут и для этого мандаринщика.
надар

30.09.2016 19:53

Вы тут пиз...е, а я давно все приготовил. что бы слинять.
И пластическую операцию табла заказал-оплатил?

30.09.2016 20:18

Придётся до смерти перчатки носить , штоб не наследить.
Гуляй , пируй , не горюй !
Poklonnik Ilfa i Petrova

03.10.2016 14:41


...Беги Нодар.... беги!!!
Автору заголовка - пышный рахмат!

03.10.2016 17:39

Очень смыслово-начертательно-злободневно!
Прям как из - "ОКНА РОСТА".
Календарь
/ /
26.04.2024