Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин отчитал руководителя Фонда капремонта за «осенний душ» на подшефных объектах

Александр Пономарев
Александр Пономарев

Губернатор Алтайского края Александр Карлин потребовал устранить нарушения при проведении капремонта многоквартирных домов в регионе 10 октября в ходе аппаратного совещания в крайадминистрации. Подробности мероприятия приведены на сайте «голубого дома».

Критике подвергся руководитель регионального оператора «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Александр Пономарев. В частности, ему досталось за жильцов нескольких домов, квартиры которых залило во время капремонта крыш. По словам г-на Пономарева, подрядчики допустили нарушения технологии производства работ, в результате чего произошло подтопление квартир. «За причиненный ущерб подрядчик отвечает перед жителями ремонтируемого дома в полном объеме, поэтому владельцам жилых помещений выплачивают средства. Конфликтных ситуаций не наблюдается. Мы проводим встречи с жильцами домов, даем разъяснения. Подрядчик не получает средств за работу, пока не возместит ущерб собственникам из-за своей неаккуратности. Принят ряд мер, чтобы в будущем исключить нарушения при производстве работ, которые приводят к подтоплениям», - попробовал перевести беседу в спокойное русло представитель регоператора.

Он также добавил, что нерадивых подрядчиков включают в «черный» список, и в будущем они не будут допускаться к производству капремонта МКД. Александр Карлин, как следует из его слов, по всей видимости остался неудовлетворен комментарием Александра Пономарева. Губернатор напомнил гендиректору Фонда о его ответственности, необходимости соблюдения сроков и качества ремонта, а также об эффективном использовании средств фонда.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

От того, насколько качественно вы будете работать, зависит доверие к Фонду и то, каким ресурсом вы будете располагать завтра для выполнения ваших задач. Мы с вами договорились, что особое внимание должно быть уделено контролю за ремонтом кровель, что эти работы должны быть организованы в такое время года, когда риски подтоплений минимальны. Мы также говорили о том, что за каждым ремонтируемым многоквартирным домом должен быть закреплен работник Фонда, который осуществляет индивидуальное кураторство за ходом работ, за выполнением графиков и соблюдением технологий.

Произошедшее несколько дней тому назад является наглядным подтверждением существующих проблем в организации работы Фонда. Десятки жилых помещений подтоплены в трех многоквартирных домах - в Барнауле на улице Островского, 50, и улице Попова, 59, а также в общежитии Новоалтайска на улице Анатолия, 35. В начале зимы мы заставляем людей испытывать дискомфорт, в том числе там живут семьи с детьми и пожилые люди. Никакого другого отношения, кроме возмущения, эта ситуация не вызывает.

Губернатор потребовал взять проблемные дома на личный контроль, произвести владельцам квартир полное возмещение причиненного ущерба. Кроме того, глава региона обязал пересмотреть организацию работ регионального оператора, в том числе обеспечить закрепление конкретных работников за объектами, чтобы предотвращать возникновение проблемных ситуаций. Данное поручение будет также находиться на особом контроле первого замгубернатора Сергея Локтева.

Добавим, в начале года существовала вероятность того, что гендиректор регионального оператора Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Александр Пономарев может покинуть свой пост. Причиной называлось несоответствие занимаемой должности. Г-н Пономарев, как и большая часть глав региональных фондов капремонта, в декабре 2015 года провалил «экзамен» на знание профильного законодательства.

Фото: сайт администрации Алтайского края

Справка:

С начала 2016 года региональный оператор освоил на капремонт МКД более 600 млн рублей.
 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Яша

10.10.2016 16:48

Бездарь он и есть бездарь.
SOS!

10.10.2016 16:50

В Рубцовске по нет отопления в учреждениях образования и здравоохранения.
10.10.2016
«В Рубцовске по сей день нет отопления в учреждениях образования и здравоохранения», заявляет в своем материале, опубликованном 10 октября, портал вРубцовске.ру . Несмотря на установившиеся в Алтайском крае низкие температуры воздуха (ночная температура в Рубцовске падает до -1 градуса), некоторые учреждения здравоохранения и образования, а также многочисленные многоквартирные дома остаются без тепла. Постановление о начале отопительного сезона было подписано заместителем главы администрации еще в начале прошлой недели. Однако, на сегодняшний день всего без отопления в Рубцовске остается более 170 зданий, утверждает портал.
При этом он ссылается на поступившие 10 октября в редакцию жалобы на отсутствие тепла от родителей Профильного лицея №24, чьи дети вынуждены сидеть на уроках в верхней одежде, а также от пациентов городской поликлиники №3 по улице Киевской.
О причинах массовой неподачи тепла в Рубцовке не сообщают ни портал, ни власти этого города, где уже длительный срок отсутствует глава администрации.
Сообщения о массовых срывах запуска отопительного сезона, вызванных фактическим банкротством большинства местных муниципалитетов и низким уровнем ответственности многих их руководителей, также приходят из сельских районов алтайского края. Однако, общая картина разрастающегося коллапса отсутствует – губернаторская команда скрывает общие данные по этой болезненной для нее проблеме и уклоняется от каких-либо комментариев на эту тему.
Избегает публикаций по тому поводу и большинство алтайских СМИ, находящихся в директивной зависимости от губернаторской команды или на ее содержании за счет средств краевого бюджета.
Барнаул

10.10.2016 16:57


Надо Ивана Ивановича Шеенко поставить.
Завсегдатай

10.10.2016 16:58

"Подрядчик не получает средств за работу, пока не возместит ущерб собственникам из-за своей неаккуратности. "

Не один подрядчик в убыток работать не будет и так или иначе деньги жильцам возместят из фонда кап. ремонта. Поскольку случай не единичный, неплохо бы найти человека который выбрал этих подрядчиков и предложить ему поработать в другом месте. Однако вместо этого мы видим только болтовню.
123

10.10.2016 17:02

Коррупции там нет и быть не может,бывший руководитель СК все таки,неее не поверю...
Чернокнижник

10.10.2016 17:07

Неча на зеркало пенять, коли РОЖА крива!
Гость

10.10.2016 17:11

Не здал ,, экзамен"? Он же юрист дипломированный, как так? Это же позор ему какой.
Сделай-ка, друже всегдатай, ссылочку на Закон

10.10.2016 17:11

Завсегдатай писал(а):
Не один подрядчик в убыток работать не будет и так или иначе деньги жильцам возместят из фонда кап. ремонта.


Когда он принят... Единороссы в ГД за него голосовали единогласно - безусловно.
СОСУ

10.10.2016 17:27

Уважаемый!! почему-то никто не хочет понять, что не в СМИ дело, а в том, что теплосети Рубцовска спасают от краха. Скажите спасибо вашим депутатам городским - сколько лет они не давали понимать тарифы? По поводу возможных перебоев с теплом, сами и СГК говорили неоднократно. Просили потерпеть - первый этап реконструкции начат, но сразу все проблемы решить не удастся. Почти сайте релизы СГК - http://sibgenco.ru/press-center/regions-news/na-rubtsovske-mozhno-vsyu-stranu-obyasnyat/?sphrase_id=46578
Максим Горький

10.10.2016 18:06

Салтыков-Щедрин "История города Глупова: НЕ ПОТЕРПЛЮ!!!
житеььскраю

10.10.2016 18:54

Платите расияне побольше министра капиталистам.
Ато у их денег нет.
Но держитесь.
ПРАВДА

10.10.2016 19:06

Какое моральное право имеет губернатор отчитывать, когда выборы прокакали!!! И рейтинг АБК и ЕР равен НУЛЮ!!!Правда есть ПРАВДА!!!
Гость

10.10.2016 19:08

Сколько душ этот человек работая в СК загубил
наталья

10.10.2016 19:38

какой может быть кап.ремонт в Рубцовске, если за него отвечает Гусева О.И. развалившая все ЖКХ в городе, а теперь она отдала ремонт почти всех крыш в городе Техсоюзу и Ращевскому своим кормильцам.
Стока времени потеряно после убийства Миши Евдокимова.

10.10.2016 19:57

Цвёл бы Акрай и колосился!
Гость

11.10.2016 09:16

Соглашусь по поводу Шеенко И.И. КРОВЛЯ ДОМОВ ПРИ НЁМ НЕ ТОЛЬКО ПОПЛЫВЁТ НО И УЛЕТИТ ВМЕСТЕ С ДЕНЬГАМИ!!!
ирина

12.10.2016 11:36

А толку то ,что отчитал,в Рубцовске по адресу Ленина 185 с понедельника начнут менять кровлю,а на улице то дождь ,то снег и чихали они на людей что все будет течь,им главное отчитаться и разницу в карман,надо быстрей хапать пока не отменили хап ремонт
Календарь
/ /
28.03.2024