Top.Mail.Ru
18+

На пожаре в барнаульском приюте «Ласка» из-за недосмотра едва не сгорели 45 собак

На пожаре в барнаульском приюте «Ласка» из-за недосмотра едва не сгорели 45 собак

Барнаульские пожарные сумели ликвидировать пожар, начавшийся утром 12 октября в кочегарке городского приюта для животных «Ласка» - виновны в возгорании, скорее всего, сами сотрудники, которые не соблюдали технику безопасности при обращении с огнем. В огне едва не погибли 45 собак, однако их удалось вовремя эвакуировать, следует из сообщения на сайте ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На пожаре в барнаульском приюте «Ласка» из-за недосмотра едва не сгорели 45 собак

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного примерно в 8:29, на место немедленно выехали огнеборцы. На месте происшествия были задействованы 23 человека личного состава и семь единиц боевой и специальной техники. Три звена газодымозащитной службы в условиях сильного задымления тушили очаг пожара, который находился в котельной, где, судя по фотографиям, готовили еду для животных. В ходе работы пожарные совместно с персоналом приюта эвакуировали из задымленного помещения 45 собак. В течение 20 минут возгорание было полностью ликвидировано.

По мнению специалистов госпожнадзора, причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации печи. «В помещении кочегарки, в непосредственной близости к печи, хранились горючие материалы. Скорее всего, именно они и воспламенились из-за чьего-то недосмотра», - приводит ГУ МЧС слова старшего инспектора территориального отдела надзорной деятельности Владимира Шулбакова.

Напомним, что сейчас в приюте сложилась тяжелая ситуация, места для животных почти нет. В середине лета «Ласка» и администрация Барнаула заключили контракт на отлов и временное содержание бездомных животных на сумму 3,5 млн рублей. Однако уже после подписания документов встала проблема: на эвтаназию собак и кошек приют не согласен, а городские службы не разрешают выпускать привитых и стерилизованных собак на волю. В этой связи «Ласка» просила барнаульцев помочь пристроить 1500 животных, которых нужно отловить до конца года.

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Трезвый взгляд

12.10.2016 15:21

Ой-ей-ей. Ай-яй-яй. Какое горе, какая беда! Срочно распространить эту новость по всем краевым и федеральным СМИ!
Трезвому

12.10.2016 15:30

И что ты глумишься, урод! из- за таких тысячи животных бездомные, голордные потому что выбрасывают их на улицы такие как ты.
ТРЕЗВЫЙ ПРИДУРОК !! ВЕДЬ ТАМ ВОЗМОЖНО НАХОДИТСЯ ??

12.10.2016 15:34

на лечении Суетский секлетарь КрПРФ Оляна ПРИХОДЬКО!
незоофил

12.10.2016 15:43

мож в крематорий их возить дешевле? А то щас будут требовать с краевых и городских властей денег на восстановление своего хобби, чтобы потом еще 45-50 блоховозиков кремировать.
Швондер

12.10.2016 15:45

Вероятно настало время этот гадюшник все таки закрыть.
швондяре

12.10.2016 16:00

котов уже всех передушили с Шариковым?
Швондер

12.10.2016 16:11

Так кошаков-то не мы душим, а ваши работники чуть неугробили 45 собак, судя по заголовку. А причиной пожара стал бардак. Меньше бухать и курить надо.
ЛОХОзавр

12.10.2016 16:16

ТРЕЗВЫЙ ПРИДУРОК !! ВЕДЬ ТАМ ВОЗМОЖНО НАХОДИТСЯ ?? писал(а):
на лечении Суетский секлетарь КрПРФ Оляна ПРИХОДЬКО!


ЗЫ!! Готично!!!
ЖЩЛЛ

12.10.2016 16:41

Давно известна истина : по отношению государства к старикам, детям и животным можно судить о цивилизованности и моральном здоровье общества. В стране, где старики регулярно горят в инвалидных приютах и едва выживают на оскорбительно нищенскую пенсию, где детям всем миром по крохам собирают средства на лечение смертельных недугов в "презираемой нашим гордым народом "Гейропе", где брошенные хозяевами собаки подыхают от голода и зимней стужи на улицах или горят из-за распи...ства вечно пьяных гегемонов-сторожей, нет и не может быть уважения к "отцам нации и харизматичным лидерам". Нас трудно любить, можно разве что бояться...
Эд

12.10.2016 16:46

Люди, вы где-нибудь в Европе, не буду говорить про страны- хедлайнеры вроде Германии, Франции, Англии, но даже в недавно социалистических не сильно богатых Венгрии, Болгарии, Чехии , видели на улицах бездомных собак ?
Трезвый взгляд

12.10.2016 18:19

Решение простое: собак усыпить, трупы кремировать. И, вообще, с этим собачьим приютом навести порядок. Подобранных собак содержать в этом приюте не более 3-х дней. Если за этот срок хозяин не найдется, собаку усыплять и кремировать. Так и делают, кстати, в Европе. И, вообще, всех домашних собак поставить на учет, с хозяев брать налог. В многоквартирных домах ввести жесткие ограничения: не более одной собаки в квартире.
СЛЕДУЮЩИМ СГОРИТ КРАЙКОМ С ПРИДУРКАМИ....????

12.10.2016 19:48

ТРЕЗВЫЙ ПРИДУРОК !! ВЕДЬ ТАМ ВОЗМОЖНО НАХОДИТСЯ ?? писал(а):
на лечении Суетский секлетарь КрПРФ Оляна ПРИХОДЬКО!
БИЙСКУ ПОВЕЗЛО...
Bratka

12.10.2016 19:53

В защиту Швондера: Юрий Юрьевич вообще-то котов спасал. Героически, но на рабочем месте. Об этом даже на Алтапрессе писали!
Это уголовно-наказуемая угроза

12.10.2016 20:27

СЛЕДУЮЩИМ СГОРИТ КРАЙКОМ С ПРИДУРКАМИ....???? писал(а):
БИЙСКУ ПОВЕЗЛО...


узколобой доярки из Верх-Суетки?
Мутная шарашкина конторка

12.10.2016 20:43

работать не хотят-придуряются гинекологами? или гуманистами?
Харэ гундеть-устройтесь на работу , зоофилы.
Курить и бухать вредно для здоровья этих морских свиней.
зоолог

13.10.2016 07:58

Трезвого - усыпить по старости. Швондера - кастрировать за глупость.
просто я

13.10.2016 09:05

Уважаемая "Ласка" просим в Октябрьский,собак бегает по улицам немерено.Внуки боятся за ворота выйти. И что,это нормально,защитники?
ТУПАРЮ

13.10.2016 11:23

Это уголовно-наказуемая угроза писал(а):

УК учи бездарь из псинодиспансера.
А чо нипанятнова-Тёлки тупоголовые работать не хотят и не умеют

14.10.2016 01:32

ищо , твари шантажируют городских ф-ураков на Гоголя административных.
может , пляха -муха ,замёрзщая среди них летает
и деннежку вымогает на РООЛЛТОН от РАКШИНЫх закупить на пять миллиардиков?
Заккрыть к хирам этот бордель гуманистический и всё......
Календарь
/ /
19.04.2024