Top.Mail.Ru
18+

Бывший гендиректор «Алтайвагона» метит на вакантное кресло главы администрации Новоалтайска

Известный в Алтайском крае бизнесмен Сергей Еремеев, который с 2004 по 2007 год возглавлял ОАО «Алтайвагон», а после работал в бизнес-структурах и был гендиректором ОАО «Алтайгеомаш», планирует выдвинуть свою кандидатуру на должность главы администрации Новоалтайска. Как рассказал ИА «Банкфакс» глава города Сергей Мухортов, конкурс на замещение вакантной должности будет объявлен 18 октября.

Г-н Мухортов подтвердил, что Сергей Еремеев является одним из потенциальных претендентов на пост сити-менеджера, являющийся вакантным после добровольной отставки Бориса Парадовского. При этом г-н Еремеев имеет наиболее весомые шансы из всех известных на данный момент претендентов. «Конкурс объявим на ближайшей сессии. Мы поддерживаем Сергея Еремеева, но есть и другие кандидаты, например, баллотироваться планирует наш депутат Николай Рябушенко», - сказал г-н Мухортов.

Он уточнил, что депутаты не имеют права подписывать контракт с новым сити-менеджером на срок менее двух лет. Однако новый созыв горсовета, который будет избран в сентября 2017 года, может досрочно расторгнуть трудовой договор. «Сейчас сложно сказать, быть может, новый глава администрации добровольно сложит полномочия, чтобы новый созыв сразу утвердил ему полноценный пятилетний контракт. А может, он сам не захочет продолжать работать в этой должности», - обрисовал варианты Сергей Мухортов.

Напомним, 24 августа состоялась внеочередная сессия собрания депутатов Новоалтайска, на которой народные избранники приняли отставку главы администрации города Бориса Парадовского. По официальной формулировке, он сложил полномочия по состоянию здоровья. Обязанности сити-менеджера по Уставу сейчас исполняет первый зам Денис Тренькаев.

Сергей Еремеев в период с 2004 по 2007 годы, согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», возглавлял ОАО «Алтайвагон». На начало 2015 года сегодняшний день г-н Еремеев являлся совладельцем некоммерческого партнерства «Парус» (управляет одноименным офисным центром в Барнауле). Кроме того, он выступил учредителем созданного в декабре 2014 года дачного товарищества «Заречье» в Новоалтайске. В начале 2015 года он был назначен на должность гендиректора ОАО «Алтайгеомаш».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Местный

13.10.2016 15:19

Еремеев -очень жёсткий, грамотный, работоспособный мужик. Может быть удастся ему всколыхнуть это болото. Рябушенко - свадебный генерал, продолжит путь г-на Парадовского т.е. в никуда, зато в администрации все сохранят свои хлебные места, позакрывают уголовные дела( по 1 столовой,по проведению тендеров и т.д.). Вообщем всё будет хорошо.
Седьмой

13.10.2016 15:28

Еремеев уже пометил кресло, расходимся
А МОЖЕТ ПРИГЛАСИТЬ сего ГЕНА... на МЕСТО на СТАНЦИИ !! РАЗВИЛКА??

13.10.2016 15:31

......
Юрист

13.10.2016 16:03

Довелось работать с Сергеем Николаевичем на заводе ОАО "Алтайгеомаш", причем принят он был в самое тяжёлое время для завода и я вам скажу впечатления только хорошие, грамотный, работоспособный человек, который может повести за собой коллектив. Отмашкин после него на Геомаше ещё год работал по заказам которые лично он притащил на завод. А сейчас завод под руководством Отмахи загнулся. Повезет Новоалтайцам если его назначат, будет порядок. А вам Сергей Николаевич удачи.
Из Алтайки

13.10.2016 16:37

И пусть нам снова повезет! Банкфакс, сделайте хоть одно доброе дело, объявите сбор подписей за Сергей Николаевича!
Кнопка

13.10.2016 16:39

Сергей Николаевич, замечательный человек, отличный руководитель. У него сегодня день рождения, юбилей. Поздравила лично и здесь хочу пожелать всего самого наилцчшего! Я уверена, что он сможет быть хорошим Главой!
Вот

13.10.2016 16:45


Кого на Барнаул надо было назначать
между делом

13.10.2016 17:32

Еремеев - исключительно гаденький непрофессиональный человечишко. Зная его могу предположить, что хвалебные комментарии он написал сам. И неоправданно самоуверенно ведет себя в этой ситуации... Не говори гоп...
новоалтаец

13.10.2016 17:56

Как это Еремеев, а Олюшку то куда? Ведь вдова всего то за 4 года приобрела трёшку в новом доме(странно сразу после выборов 2112г. ?????), и построила большой коттедж. И всё это на оклад простого работника администрации. Представьте как ей было тяжело!!!!!!! Сын в Москве, надо помогать, дочери тоже нужна помощь, а вы какого то Еремеева хотите. Жить то на что будет вся её огромная семья? Ведь по миру пойдёт!!! Придётся отовариваться в простых магазинах, овощи на рынке по дешевле искать. Нет,нет и нет только Рябушенко.
Н А Рябушенко будет пытаться закрыть уголовное дело по столовой №1, там я подозреваю есть и его интерес.
Новоалтайцы, дай вам бог хорошего руководителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
новоалтаец

13.10.2016 18:00

Пока писал комент , Олюшка появилась под ником "между делом". Жаль её, она так похудела за последний месяц. Ведь ночами не спит.
Декабрист

13.10.2016 18:03

Знаю Еремеева С.Н. как грамотного, требовательного руководителя, умеющего распорядиться ресурсами. Считаю, что только он может навести порядок в городе. Мыслит масштабно, на перспективу. Разбирается в людях, умеет создать команду профессионалов.
Новоалтайск

13.10.2016 18:27

Все к лучшему, мы только за!
КОЛЛЕГА

13.10.2016 18:32

ДА ХОРОШО
коллега

13.10.2016 18:42

Я думаю - кандидатура С Н Еремеева ---большая удача для города - Новоалтайск давно нуждается в толковом хозяине -Его профессиональный опыт бесценен-
Уважаемые

13.10.2016 19:13

А как можно вернуть кусок улицы поэта Мерзликина которую администрация продала частнику . тот перегородил её забором, хотя по улице проходил автобусный маршрут? Теперь жители и автобусы штурмуют бездорожные переулки и ни кому из начальства нет дела. Что бы провести газ , надо попасть на приём к лично губернатору, а иначе ни как.
Сергей Николаевич! Мы жители Белоярска очень устали от административного произвола. Мы будем двумя руками за ВАС.
Анатолий

13.10.2016 19:40

поддержим кондидатуру Еремеева
Николай Комаров

13.10.2016 20:04

Знаю ,С.Н.-в первую очередь не как жесткого , а как СПРАВЕДЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА !!! Каждому по заслугам , каждому по труду !!! Навести порядок в городе -должен кто-то .И конечно это должен быть человек с опытом работы, человек , который держал "на плаву "4000 коллектив , поверьте -ЭТО достаточно не просто , сможет управлять и городом !!! Нужно суметь подобрать команду и не всем его методы управления понравятся , НО ПОРЯДОК В ГОРОДЕ БУДЕТ ТОЧНО .МЫ ЗА ТЕБЯ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
ха ха

13.10.2016 20:21

Кукушка хвалит петуха...за то что хвалит он кукушку...Друзья опять пришлый в город.А про опыт крутого руководителя аж в 3 года хаха что так мало и почему Ушли
для ха ха

13.10.2016 20:54

Пятушка то вы хотите поставить , а мы за орла!
БИЙЧАНИН

13.10.2016 21:56

Какая разница - пришлый, не пришлый, главное, чтобы руководитель был толковый. команду наберет( тоже может из пришлых. чтобы меньше было кумовства) . чтобы мог ВСЕХ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ! В Бийске теперь ВСЕ вспоминают Мосиевского Анатолия! Город расцвел в его бытность, и тоже с Кузбасса был. Так что. новоалтайцы, радуйтесь. А с лица воды не пить!
Мир сошел с ума

13.10.2016 22:15

Ерема - грамотный руководитель? А чего его отовсюду выгоняли? Человеку до хрена лет, а единственное, что про него написали, что он 3 года был директором одного предприятия (с которого его убрали его же хозяева, поняв свою ошибку) и почти через 10 лет 1 год побыл директором другого предприятия (с которого его тоже убрали). Все остальное время он ошивался не понятно где типа учрежденного им самим дачного товарищества (Умора). Уважаемые комментаторы (или сам Ерема или его узкий круг ограниченных людей) про грамотных руководителей информация не может быть такой скудной. Хотя будет интересно как он полетит и с этой должности. Жалко только что от этого может пострадать целый город.
рыжик

13.10.2016 22:47

Для хаха А тот кто желает рулить городом го-й? Держись и удивляй Новоалтайск старый, чужой и ПЯтушистый
ИТР АВЗ

14.10.2016 00:45

Еремеев, жадный , нахрапистый , надменный и тупой. Был пойман на воровстве своими кемеровскимихозяевами "чёрных зарплат" у топ менеджеров Алтайвагона. Причём "крысил" сотнями тысяч в месяц... Треснувшая в 2007 г вагонная ось, приведшая к аварии на ж д, ускорила избавление от г . Еремеева. Кстати информация для всех, на случай , если его все таки изберут, знайте он трус и боится "грубой физической силы", несмотря на свои "габариты", чем жёстче Вы с ним будете разговаривать, тем меньше у него к Вам будет вопросов и претензий. Не бойтесь Еремеева, защитите Новоалтайск.
P.S. Основным хобби Еремеева было поиск сигаретных окурков на территории , нашёл окурок - лишил премии цех. Ходил по заводу в резиновых сапогах с высоким голенищем, за что получил кличку " кот в сапогах", иногда надевал куртку с надписью "разрез "черниговский" - за что на стене одного из цехов прочитал послание от заводчан : " Еремеев - п-----с уберайся в свой Кузбасс". Вообщем много чем отметился "псевдо" менеджер
Доброжелатель

14.10.2016 09:11

Еремеев принадлежит к новому поколению управленцев: он не стучит по столу башмаком, не брызгает слюной на планерках, не относится к подчиненным с позиции «я – начальник, ты – дурак». Он собирает сплоченную команду профессионалов, часть вопросов, если возможно, решает коллегиально, выслушивая мнение всех членов команды (а иначе, зачем профессионалов по крупицам собирать), не терпит вмешательства собственников в производственные дела (именно поэтому «Алтайгеомаш» лишился шанса на процветание, Отмашкин не ту тактику поведения выбрал в отношениях с Еремеевым, теперь сидит без заказов и коллектив разбежался весь). В глобальных вопросах решение принимает самостоятельно и быстро, может и с заказчиками сам поработать и загрузить завод заказами на год вперед, тогда как менеджеры отдела сбыта (сплошь родственники Отмашкина и его старых коллег) сидят на попе ровно и в ус не дуют. И еще, в ответ «ИТР АВЗ»: не тот уровень человеческого достоинства у Еремеева, чтобы «крысить». И русский язык, кстати, советую подтянуть.
Короче, Новоалтайск, «думайте сами, решайте сами» иметь порядок в городе или не иметь.
счастье-это просто

14.10.2016 10:02

Названный ИТР АВЗ, объясните, чем плох руководитель, который не считает зазорным одеваться, как простой рабочий и пытается наладить дисциплину на предприятии? По-вашему лучше нынешний руководитель, который при костюме и галстуке, но ничего хорошего для завода не сделал?! На сегодняшний день С.Н. - самая оптимальная кандидатура на должность главы города, на него возложены надежды жителей этого забытого богом города и он эти надежды оправдает, будьте уверены. Полностью поддерживаю Сергея Николаевича!
P.S. злые комментарии 100 % пишут работники администрации Новоалтайска, приближенные господина Рябушенко или просто люди с интеллектом улитки
ИТР АВЗ

14.10.2016 10:21

зазорно воровать у своих коллег премии (слово "крысить" более точное , зазорно искать формальные поводы для снижения премии рабочим, а потом докладывать акционерам об экономии ФОТ и выглядеть при этом героем. Ни какой команды он не создавал , пришел вместе группой товарищей из г Кемерово и начал руководить командой технарей АВЗовских собранных и сохраненных Ряполовым В А,
Помним-помним

14.10.2016 10:28

как Еремеев в сапогах топал по заводу, выглядело забавно строгий костюм , галстук и сапоги для рыбалки с заправленными туда брюками))))))
Местный

14.10.2016 11:00

Еремеев хороший хозяйственник и хватит лить на него грязь. То что жестко наводил порядок, то тогда так надо было. Зато все работники помнят и заработные платы , а они были очень хорошие и завод не стоял.
Что есть у него недоброжелатели , анонимщики и прочая шваль, так у любого руководителя это есть.
Я считаю что если руководитель снял с должности нач. какого то отдела и перевёл его культ массовиком - значит этот человек на более не способен.
Вспомните раскрой металла был доведён почти до 100%( т.е. отходов практически не оставалось., а при Ряполове был 80-85%, а какой мощный был экономический отдел и т. д..
Таких примеров можно приводить десятками.
Сергей Николаевич ! Не обращайте внимание на троллей , им осталось только захлебнуться своей злостью. Удачи!
:)

14.10.2016 11:59

ИМХО, конечно, но на мой взгляд не дело гендиректора ходить по заводу бычки считать. :)

Приходилось работать в разных конторах, и вот реальная народная примета: как только руководитель начинает считать количество лампочек в коридорах, устанавливать время для перекуров и строго лимитировать в туалетах количество бумаги и моющих средств, так сразу из такой конторы надо увольняться. Потому что такое краюшничество начинается только тогда, когда от основного профиля деятельности организации доходы либо низкие, либо аппетиты руководов становятся настолько высоки, что обеспечить их в полном объёме контора уже не может.
Как только засекли своего начальника за подсчётом рулонов и авторучек - сразу валите! :)
tonic

14.10.2016 21:54

Только не как на "Алтайвагоне" жить, неужели амплуа спального района Барнаула так и будет над Новоалтайцами. Территорию опережающего развития явно не потянет....
спец

15.10.2016 20:13

ха-ха, думаете ТОР Еремеев не потянет?!Да ну, вот как раз он сделает все для того, чтобы в Новоалтайске появился ТОР. Поддерживаю кандидатуру Сергея Николаевича. Настоящий хозяин появится у города!
Александр

17.10.2016 11:09

О Еремееве. Давайте смотреть факты. После Ряполова В.А. только он что-то сделал реально: рост зарплаты, ремонт помещений , парк, дисциплина. А то что он не белый и пушистый это понятно.
Валерий

17.10.2016 18:51

Прочитал кучу комментариев. Н-да, большинство - ЗА СЕРГЕЯ Николаевича, и только несколько лично обиженных обливают грязью этого НАСТОЯЩЕГО человека, труженика. Полностью согласен с мнением одного из товарищей: Знаю Еремеева С.Н. как грамотного, требовательного руководителя, умеющего распорядиться ресурсами. Считаю, что только он может навести порядок в городе. Мыслит масштабно, на перспективу. Разбирается в людях, умеет создать команду профессионалов. При соединяюсь к этому мнению и также жду Вас, С.Н. на эту очень ответственную должность. Городу нужен настоящий хозяин, тут многое нужно делать и менять.
ТОР

18.10.2016 10:56

КТО такой тор не знаю, а что Еремеев ВОР в АВЗ спросите, каждый второй скажет, куда край смотрит
1

18.10.2016 11:48

Парадовский не вор? Рябушенко? Что касается АВЗ при Еремееве, то зарплата была достойная, территория предприятия идеальная, специалисты завода развивались, а не сидели на 2/3 или на соц работах, на заводе была налажена дисциплина. Не нужно далеко ходить, загляните на близлежащие территории завода - Аллею Героев кто сделал и следил за ее содержанием впоследствии? Кто расчищал каток на стадионе "Восход", чтобы детишки катались на коньках, кто поощрял спорт и сам занимался спортом?! Кто помогал ДОУ?! примеров добрых дел Сергея Николаевича можно приводить множество. А сейчас стадион никому не нужен! Посмотрите что с Аллеей Героев и детской площадкой творится!!! Сергей Николаевич, человек неравнодушный к городу и его населению, он непременно наведет порядок и будет его поддерживать!!!
гость

12.11.2016 17:25

руководитель кто бы он ни был должен болеть за свой город и его жителей в это трудное экономическое время, сравнивать советское время нынешнее время нельзя.
Наталия Дьячина

15.12.2016 21:26

Работала под начальствованием Еремеева. Это не просто замечательный руководитель, для города это - кладезь мудрости и честности именно для жителей нашего поселения. Он всегда борется за тех, кого защищает. Верю ему, после самОго завода, верю, как себе. Чего тут думать? Он наше спасение.
Календарь
/ /
23.04.2024