Top.Mail.Ru
18+

Алтайский сенатор Михаил Щетинин возглавил аграрный комитет в Совфеде

Член Совета Федерации от исполнительной власти Алтайского края, бывший вице-губернатор Михаил Щетинин назначен главой комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию верхней палаты. О назначении сообщает «Парламентская газета».

Г-н Щетинин был избран главой комитета в ходе пленарного заседания Совфеда. Ранее он был членом комитета по экономической политике. Глава палаты регионов Валентина Матвиенко отметила, что алтайский сенатор работает уже продолжительное время и успешно себя проявил. «Мы будем делать постоянную ротацию, чтобы все сенаторы от регионов проходили через руководящие должности. Михаил Павлович имеет большой опыт работы в органах исполнительной власти и в АПК, поэтому решение комитета корректное и обоснованное», — приводятся на сайте издания слова г-жи Матвиенко.

«Главным в нашей работе должно стать обеспечение продовольственной независимости страны. Очень многое зависит от того, насколько быстро удастся создать современную законодательную базу для решения этой задачи», — прокомментировал свое назначение Михаил Щетинин. По его мнению, нужно не только принимать новые законы, но и усиливать парламентский контроль за тем, как исполняются уже принятые, пишет издание.

Ранее пост председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию возглавлял Геннадий Горбунов, представлявший в Совете Федерации законодательный орган государственной власти Астраханской области. Его полномочия были досрочно прекращены 28 сентября 2016 года.

Интересно, что Михаил Щетинин, став главой комитета, сделал то, о чем могут лишь мечтать алтайские думцы. Напомним, после окончательного подсчета голосов и во время начала распределения постов в Госдуме звучали предположения о том, что алтайские единороссы могут подвергнуться своеобразным санкциям со стороны коллег за провальные результаты «партии власти» на выборах. В итоге единственным депутатом, занявшим хоть сколь-нибудь значимый пост стал Иван Лоор, возглавивший подкомитет по бюджетной и налоговой политике в агропромышленном комплексе. Под его началом будут работать двое депутатов.

Напомним, ЕР в регионе набрала 35,16 %, что является самым низким показателем в России.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
нонсенс!

27.10.2016 11:58

Какое отношение Щетинин имеет к аграриям?!? Кроме поездок по виноградникам Франции, конечно
вроде был уже такой из голубого дома...

27.10.2016 12:27

его все называли непотопляемым авианосцем. фамилию напомнить и чем закончил сей фрукт? От сумы и от тюрьмы не зарекайся, особенно в наше время, когда судьба сенатора-губернатора может зависеть от ударившей с утра мочи в голову тсарька.
вий

27.10.2016 12:30

Щетинин и сельское хозяйство трудно представить вместе.
зема

27.10.2016 13:07

Служил Щетинин хлебопеком. Щетинин булку испекал.......
Нонсенсу

27.10.2016 13:21

Не скажи значит ты сам далёк от сельского хозяйства. Вот если бы ты был фермер и выращивал овощи. Ты бы знал как продать в школу, в больницу и пр. Это большой труд столько ума надо а кто руководил долгие годы этим процессом. Мыслить шире надо.
мимопроходил

27.10.2016 14:17


Щетинин знает как продать и пр.
на Хрущёва смахивает на фотке

27.10.2016 14:21

ну чо ,господа-друзья-товарищи-каллеги -
кукурузу таперича будем возделывать до 70-й широты включительно ?
Туризм алтайский он уже победил-наварился по Берлинам ездючи.
Кудой за кукурузными семенами рванёт контракт заключать деда Мишико?
Идеально , ежели по путёвке Маска на Марс.
ПРАВДА

27.10.2016 14:49

Да, трудно прогнозировать - успехи в аграрном секторе!!!!!!!! Посмотрите биографию Щетинина и вы поймете... человек чиновник и в сельском хозяйстве ДУБ ДУБОМ!!!! Правда есть ПРАВДА!!!
гость

27.10.2016 18:20

Матвиенка, это чем же Щетка себя проявил? Вас обоих надо по п-де мешалКой. Как впрочем и всю остальную свору бездельников из обоих палат.
Отличник

27.10.2016 20:20

Ну все теперь виноград будем за полярным кругом растить.
галина

28.10.2016 10:55

Поздравляем Михаила Павловича. Очень за него рады!!!!!!!!






а ты подумай

28.10.2016 12:31

гость писал(а):
Матвиенка, это чем же Щетка себя проявил?


может он себя и проявил в закрытом кабинете Вальки-Стаканихи?
Календарь
/ /