Top.Mail.Ru
18+

Алтайский сельчанин Джастас Уолкер ужаснулся «русскому» Хэллоуину

Известный фермер, американец по происхождению Джастас Уолкер, который уже несколько недель строит в Солонешенском районе Алтайского края «ферму мечты», высказался о проникновении западной культуры в российские реалии. Несмотря на свое происхождение, он крайне негативно отозвался о Хэллоуине, который во всем мире отмечается 31 октября. По мнению г-на Уолкера, масштабное празднование в нашей стране говорит о том, что россияне перенимают у американцев все самое плохое. Об этом новоявленный житель Алтайского края подготовил видео на своем канале на YouTube.

Как объяснил Джастас Уолкер, россияне постоянно обвиняют американцев в том, что они фактически насаждают собственные культурные ценности. Но на деле виноваты и сами русские. «Нас обвиняют, что мы «понатаскали» всякую западную хрень, заставили вас перенять всякую грязь. А я задаю ответный вопрос: почему же вы принимаете только плохое? Нет бы принять американскую фермерскую модель или праздник День благодарения. Нет, надо перенять Бритни Спирс и Хэллоуин», — говорит г-н Уолкер.

Он коснулся и истории праздника, который по сути является языческим и берет начало в кельтских племенах. Алтайский фермер считает, что любой христианин — не важно, протестант или православный — не должен его отмечать, в первую очередь потому, что Хэллоуин подразумевает поклонение силам тьмы и Сатане, как ни парадоксально, для того, чтобы от них защититься. «Это такая духовная гомеопатия, когда подобное лечит подобное. Зло можно побеждать злом, огнем — побеждать огонь. Но сам Христос учил другому. Он говорил, что если око светлое, то и все тело наполнено светом. Если твой глаз смотрит на бога, то никакие темные силы тебе не страшны. Мы с нашими православными братьями, быть может, не согласны о методиках прославления бога, но мы не спорим, что Господу нужно поклоняться и смотреть на свет», — сказал г-н Уолкер.

Натурализованного американца удивляет, что в православной России распространился «праздник смерти», на котором прославляется тьма. Он считает, что европейцы отказались от язычества и приняли христианство, когда начали двигаться к цивилизации. В России, видимо, происходит обратный процесс, полагает фермер. Особенно ему неприятно, что в России одновременно становится популярен Хэллоуин и растет число детских самоубийств. «Идет такая эпидемия по России и мы еще сверху: «Ой, детский праздник смерти! Давайте будем наряжаться в скелетов!» Почему наши дети заканчивают жизнь самоубийством, об этом надо задуматься», — сказал американец.

Добавим, несколько дней назад стало известно, что противники Хеллоуина обратились в Генпрокуратуру с требованием проверить законность празднования кануна Дня всех святых на территории России. По их мнению, этот праздник противоречит российскому законодательству (в частности, поправкам из «пакета Яровой») и пропагандирует «чуждый россиянам» культ Сатаны. Как сообщает «Газета.Ru», в надзорном ведомстве данное заявление уже приняли к рассмотрению, а представители духовенства пообещали всячески поддержать инициативу о запрете Хеллоуина.

Напомним, фермер Джастас Уолкер в конце августа 2014 года стал знаменитостью после интервью о продуктовых санкциях для канала «Россия-1». В начале октября он переехал в Алтайский край из Красноярского края. На инвестиционные средства он намерен организовать новое фермерское хозяйство в Солонешенском районе и выпускать продукты под маркой «Веселый Джастас».

Видео: канал Джастаса Уолкера на YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Мечтатель

31.10.2016 16:43

Может быть, Уолкер вразумит бестолочей.. Прав американец!
Куратор

31.10.2016 16:54

Чочо?
Так-то и христианство не является нашей религией и имеет еврейские и греческие корни.
И даже больше еврейские, нежели греческие, поскольку последние любители логики, а в христианстве таковой и не пахнет.
А вот евреи как раз, в отличие от эллинов, в текстах не логику описывают, а сами действия.
"Мы проповедуем Христа распятого, для иудеев соблазн, для эллинов безумие".(с)
И уж тем более, ещё не хватало, чтобы кто-то другой за нас решал, что нам праздновать и как одеваться. В прокуратуру они обратились, ха.
Скоро всех детей крестить обяжут...
ТЫ КТО ТАКОЙ КУРАТОР?? ПЕТУХ У ПАРАШИ КОММУНИСТОВ??

31.10.2016 17:40

Усекли.
новый пророк в путирашке объявился?

31.10.2016 18:54

сектант из Пиндосии? Зачем этого американского дебила пиарит банкфакс?
Барнаулец

31.10.2016 20:34

Так выхожу на улицу немедленно. И если мне попадется страшная рожа придется ей не сладко. Во первых не один выхожу а с палкой. Во вторых даже если заберут в кутузку скажу пытались напугать защищался. Хулуисты кто не спрятался я не виноват.
Куратор

01.11.2016 00:37

А в третьих, тебя, Барнаулец,заберут менты, и заберут совершенно справедливо: каждый вправе самостоятельно решать, что и когда ему отмечать и как ему одеваться при этом.
И даже менту ( потому что менты - тоже люди ) - будет понятно, кто кого пытался напугать: детишки в маскарадных костюмах или невежественный правосранутый фанатик.
Бийск - Наукоград, да только Барнаул, насколько я его знаю, пообразованнее Бийска будет, так что там правосудие получше наведут.
Ира

01.11.2016 10:53

Как все запущено! да просто весело и все! У нас и своей нечисти хватает, можем наш славянский шабаш ведьм на Лысой горе отмечать - он покруче Хэллоуина будет. Как наши бабы на метле в трубу вылетать начнут, лешии да кикиморы из болот повылезут - американцу вообще сплохеет! Куда там их тыквы да скелеты попали!
Куратор

01.11.2016 18:52

Ире

Для фанатиков что ихние тыквы-скелеты, что наши лешие-водяные и кикиморы, всё едино. Они во всём видят сатанизм и покушения на духовные скрепы.
Календарь
/ /
28.03.2024