Top.Mail.Ru
18+

Житель Алтайского края «увел» наличность у северокорейца перед вояжем на Сахалин

26-летний житель Алтайского края предстанет перед судом по обвинению в краже. «Злодеяние» было совершено в конце сентября в новосибирском аэропорту «Толмачево». Россиянин присвоил себе борсетку жителя КНДР с крупной суммой наличных.

Как сказано на офсайте Управления на транспорте МВД России по СФО, инцидент произошел около месяца назад. К полицейским в аэропорту «Толмачево» обратился 49-летний гражданин Северной Кореи, который сообщил, что с ленты досмотрового комплекса пропала его борсетка с документами и деньгами (в рублях и валюте). Общую сумму ущерба иностранец оценил в 64 тысячи рублей.

Полицейские вместе с сотрудниками службы авиабезопасности просмотрели записи с камер видеонаблюдения и задержали подозреваемого в краже — 26-летнего жителя Алтайского края. Как выяснилось, он собирался лететь в Южно-Сахалинск, чтобы устроиться на работу. В ожидании рейса мужчина выпивал со своими знакомыми в кафе на территории аэропорта.

«Подозреваемый выходил на улицу покурить. Вернувшись в аэровокзал, положил свой пакет на ленту рентгенотелевизионной установки, затем сам прошел через рамку и увидел рядом со своим пакетом мужскую сумочку. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, мужчина забрал борсетку себе», — рассказала старший следователь ЛО МВД России в аэропорту «Толмачево» Анна Джементаева.

При задержании оперативники нашли у подозреваемого около 40 тысяч рублей. Остальные деньги мужчина успел потратить на продукты и алкоголь, а борсетку выбросил. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Злоумышленнику предъявили обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальный срок, который грозит «возмутителю международного спокойствия», лишение свободы на срок до пяти лет.

Видео: сибфоут.мвд.рф

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Сергей

02.11.2016 18:58

Поглядите на реакцию полицая, полная бесполезность.
Календарь
/ /
23.04.2024