Top.Mail.Ru
18+

«Альфа-Банк» затеял перестановки в алтайском подразделении

«Альфа-Банк» затеял перестановки в алтайском подразделении

На должность управляющего операционным офисом «Алтайский» «Альфа-Банка» назначен Николай Лебедев. Занимавший до этого должность руководителя регионального подразделения Николай Гришаев сумел значительно улучшить финансовые показатели деятельности организации, в результате месяц назад он получил аналогичное назначение в Красноярске.

Как следует из релиза кредитной организации, в сферу ответственности нового управляющего операционным офисом входит развитие корпоративного бизнеса в Алтайском крае. Он будет курировать продажи продуктов банка корпоративным клиентам в сегменте 10-100 (региональные компании) и 100+ (крупные отраслевые компании), а также осуществлять административное управление операционным офисом.

«Первоочередной задачей Николая Лебедева будет формирование «воронки» новых клиентов регионального корпоративного бизнеса, также необходимо будет выстраивать систему кроссблочного взаимодействия в городе и доукомплектование команды блока «Корпоративно-Инвестиционный банк», — прокомментировал назначение директор регионального центра «Сибирский» «Альфа-Банка» Андрей Фишер.

К слову, в начале текущего года Ассоциация защиты прав заемщиков в Алтайском крае подготовила рейтинг наиболее назойливых кредитных организаций. В Топ-3 вошел и «Альфа-Банк». За основу были взяты звонки и sms-сообщения, которыми кредитные организации атакуют своих клиентов, а также обращения жителей региона в ассоциацию. Примечательно, что в аналогичном общероссийском рейтинге «Альфа-Банк» и вовсе оказался на первом месте «из-за наиболее интенсивных звонков своим клиентам с напоминанием о просроченной задолженности». Впрочем, в кредитной организации уверены, что обращения к клиентам не только обоснованы, но и полезны для них самих. Так в пресс-службе «Альфа-банка» заявили, что заемщикам, которые задерживают оплату по кредитам, представители банка звонят, чтобы помочь вернуться в график платежей, оповещают о том, что оплата не поступила.

Фото: ksonline.ru

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Справка:

Кредитный портфель ОО «Алтайский» в корпоративном секторе на 1 октября 2016 года составлял более 960 млн рублей. За девять месяцев в текущем году клиенты корпоративного сегмента принесли банку 21,2 млн рублей комиссионной прибыли. В 5,5 раза по сравнению с 2015 годом увеличился средний объем привлеченных средств на текущих счетах корпоративных клиентов на начало октября. В ОО «Алтайский» обслуживается около 3 тысяч юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Среди крупных клиентов - ОАО «Сибирь-Полиметаллы», ООО «Барнаульский водоканал», ОАО «Алтайэнергосбыт», ГК «Аникс», ОАО «Кучуксульфат», АО «Барнаульский молочный комбинат», ГК «Фэмили», ГК «Пионер» и др.

Николай Лебедев родился в Кемерове в 1985 году. Окончил местный госуниверситет по специальности «Финансы и кредит». Начал свою деятельность в «Альфа-Банке» в 2008 году с должности начальника отдела по работе с ТЭК. В 2014 году возглавил развитие крупного регионального корпоративного бизнеса «Альфа-Банка» в Кузбассе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024