Top.Mail.Ru
18+

Надпись «Барнаул» у лестницы в Нагорный парк снова рассыпается на глазах

Надпись «Барнаул» у лестницы в Нагорный парк снова рассыпается на глазах

От надписи «Барнаул. Столица Алтайского края», которая размещена в отремонтированном переходе к обновленной лестнице в Нагорный парк, снова отваливаются буквы. Днем 6 ноября отпала буква «У», сообщили подписчики сообщества Barnaul 22 «ВКонтакте».

Как указали очевидцы, буква лежала в стороне — вероятно, кто-то заметил, что она валяется на полу и положил ее на видное место. Похожая ситуация имела место всего несколько дней назад — тогда от слова «Барнаул» отвалилась буква «Н», от слова «столица» — «С». Уже после первого случая пользователи Сети крайне нелицеприятно отозвались о подрядчике и качестве его работ. Второй случай вовсе не оставил камня на камне от репутации фирмы-изготовителя. «Да посадите вы уже на кол исполнителя работ», «Бабло отмыли», «В детсаде соплей наберите и приклейте, и то ловчее будет», — таковы оказались одни из самых приличных комментариев в сообществе Barnaul 22. Пользователи также пришли к выводу, что низкое качество работ на этом участке может говорить и о ненадежности самой лестницы в Нагорный парк.

Один из вариантов народного творчества
Один из вариантов народного творчества

На почве всех этих событий Интернет заполонило огромное количество «фотожаб» и даже видео, посвященных комичности ситуации. Так, пользователи с помощью графических редакторов помещали на место отвалившихся букв другие изображения. А горожанин Александр Смышляев снял ролик, в котором в шутливой форме рассказал, как нашел рядом с буквами штаны, у которых к задним карманам были пришиты рукава.

Что примечательно, «Алтапресс» ранее утверждал, что подрядчиком, выполнявшим работы по благоустройству, является некий «Центр художественной ковки». Замруководителя фирмы после первого «отвала» букв якобы самолично приклеил новые на жидкие гвозди. Также он выразил уверенность, что элементы декора оторвали вандалы, хотя полиция утверждала, что литеры отпали сами по себе. Также примечательно, что изначально в тексте издания замруководителя фирмы значился как Дмитрий Лакотко. Теперь его зовут Александр. На фото мужчина показательно и, что интересно, на глаз приклеивает отпавшие в первый раз буквы.

По данным ЕГРЮЛ юридическое лицо с названием «Центр художественной ковки» в Алтайском крае не зарегистрировано, в соцсетях найти человека с фамилией Лакотко также не удалось. В отделе по развитию туризма Барнаула ИА «Банкфакс» не согласились предоставить информацию о подрядчике, перенаправив по всем вопросам в пресс-центр администрации, оказавшийся недоступным для комментариев. Известный барнаульский архитектор Александр Деринг сообщил, что впервые слышит о фирме «Центр художественной ковки» и не знает ее замруководителя. В Барнаульском ДСУ-4, которое занималось основными работами по террассированию склонов холма и строительству самой лестницы, ИА «Банкфакс» рассказали, что ремонт и благоустройство перехода не входило в зону их ответственности.

Фото и видео: сообщество Barnaul 22, страница Антона Понкрашева «ВКонтакте», канал Александра Смышляева на YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Слай

07.11.2016 10:45

Видос придурка
Читатель

07.11.2016 10:55

Картинка огонь, а видео лучше не смотреть.
КВН г Славгорода

07.11.2016 10:56

МЕРТВЫЕ УБИРАЮТ БУКВЫ ,ПОТОМУ ЧТО НАРУШЕН ИХ ПОКОЙ. А ЦЕРКВИ ЭТО НЕ ИЗВЕСТНО ?
Завсегдатай

07.11.2016 11:42

Ну что господа, делаем ставки какая буква отвалится следующей :)
X

07.11.2016 12:05

Какая столица, ..... ну вы поняли.
Патриот Алтая

07.11.2016 12:37


Где прошел Кормчий Алтайского края там везде все рассыпается.
Гость

07.11.2016 12:47

На пробежке был там утром, на месте все буквы были!
гость

07.11.2016 13:10

Дизайн вывески - улёт! Где же берутся эти дизайнЁры? Кто учит такому?
N

07.11.2016 13:21

Это компетенция "Алтайавтодора" - следить за дорогой, и подземным переходом. Краевая компетенция. А букву действительно восстановили.
Сергей

07.11.2016 20:45

Теперь надо закрывать на реставрацию.
Мистер Вульф

07.11.2016 23:30

Закажем проект за 756 млн....
Гостище

07.11.2016 23:54

А не проще изготовителей букв натянуть ,все молча переделать по гарантии и не раздувать на БФ? У нас и так проблем хватает в крае,а эти буквы-как пук в воду....круги пошли и что дальше?
Где учат крепить буковки?

08.11.2016 07:35

И по какой цене? Ау! Кто знает?
Календарь
/ /
25.04.2024