Top.Mail.Ru
18+

«Вечеринка» кончилась: официальная газета администрации Барнаула сменила главного редактора

«Вечеринка» кончилась: официальная газета администрации Барнаула сменила главного редактора

Главный редактор газеты «Вечерний Барнаул» Анатолий Ивкин все же покинул свой пост, на его место пришел журналист, шеф-редактор Михаил Губин. Изменения отражены на сайте издания.

Как пишет «ПолитСибРу», Михаилу Губину 64 года. Много лет он работал в «Вечернем Барнауле» корреспондентом, в 2005 году он возглавил пресс-центр администрации Барнаула, затем в 2012 году вернулся в газету уже на должность шеф-редактора. Теперь на эту позицию принят Евгений Скрипин, работавший в ВБ редактором в начале 2000-х.

Какой пост займет бывший редактор газеты Анатолий Ивкин пока так и неясно. Напомним, ранее он говорил о том, что принял решение уйти, потому что получил другое интересное предложение по работе и пойдет на повышение.

Несколько месяцев назад «Вечерний Барнаул» провел редизайн. Кроме того, газета распространяется бесплатно с 1 июля 2016 года. По данным администрации города, такой переход связан с муниципальным заданием, согласно которому граждане должны иметь открытый доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления. Большая часть тиража сегодня доступна в библиотеках и местах, определенных соглашениями между изданием и предприятиями города. Газета также распространяется в киосках «Лига-Пресс» и через подписку. При этом она сохранила тираж (10 тысяч экземпляров), формат (А2, А3) и содержание.

Анатолий Ивкин пришел на пост главного редактора «Вечернего Барнаула» в 2014 году. До этого он занимал должности топ-менеджера газеты «Московский комсомолец на Алтае», директора журнала «Эксперт Сибирь» в Барнауле. В течение 13 лет работал пресс-секретарем в энергетической отрасли, в том числе начальником управления по коммуникациям «Алтайэнерго». Возглавлял информационно-аналитический портал News22.

Фото: «Вечерний Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

09.11.2016 12:24

теперь ждём обновленную "Вечёрку"!
гость

09.11.2016 12:31

Время перемен. В Союзе Художников Алтая выбран новый Председатель Правления Дмитрий Петренко.
ПОРА ВЕЧОРКУ ВЫПУСКАТЬ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ !!

09.11.2016 13:00

Толку будет больше.
гость

09.11.2016 13:04

Уважаемый Выпускать на туалетной бумаге(13:00)! Оставьте свои координаты, куплю вам т/б, в марийке стоит 4р10коп. Уж используйте ее с толком!
ну

09.11.2016 13:05

там же есть молодая поросль журналистская, чего тогда???? че, молодежи до семидесяти ждать своего звездного часа???
кость

09.11.2016 13:09

Точно! Эта газетёнка и так никому не нужна, кроме администрации. Убери распространение за бюджетный счёт, подписка резво устремиться к нулю. Тем более, когда редактор зоологический антикоммунист-графоман.
Алексей

09.11.2016 13:56

Время СМИ изданных на бумаге уходит в прошлое. Это уже признанный факт. Газета "Вечерний Барнаул" не имела большой популярности и была практически безликим печатным изданием.
Вечерке

09.11.2016 14:06

желаем успешно выпускаться, проявлять творчество. быть в гуще событий. Кто любит - тот будет читать всегда. Михаилу Кирилловичу респект, Жене Скрипину после скитаний вновь окунуться в интересное дело, которому отдана часть жизни. Всё нормально!
гость

09.11.2016 14:17

Гостю 12:24. Не ждите, газета была и останется безликой. В настоящее время она полностью контролируется администрацией. Губин - ставленник этой администрации и многим ей обязан. Он может поменять дизайн, а содержание сменить он не может. В противном случае сменят его.
Алмыс

09.11.2016 14:31

Вымирание бумажных газет - это не факт, а ваши, Алексей, домыслы или предположение. Вы умрете раньше, чем бумажные газеты
гость

09.11.2016 15:05

полностью контролируется администрацией.
--------------------------------------------------------
В советское время газеты контролировались ещё жёстче! Но все " умели их читать"!
Алексей

09.11.2016 15:26

Алмыс писал(а):
Вымирание бумажных газет - это не факт, а ваши, Алексей, домыслы или предположение. Вы умрете раньше, чем бумажные газеты

--------------------
Прочитайте внимательнее еще раз, что я писал. Ведите себя корректнее и не желайте плохого, т.к. все может вернуться бумерангом к Вам.
гость

09.11.2016 15:48

умрете раньше, чем бумажные газеты
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не думаю, что Алмыс хотел вас обидеть.
Это как в "Москва слезам не верит", герой в 60- годы прошлого века говорил: исчезнет театр, останется одно телевидение.
Разные носители информации будут существовать параллельно. Вряд ли при нашей с вами жизни исчезнут бумажные газеты
гостья

09.11.2016 15:53

А как же Виталий Дворянкин?
профи

09.11.2016 17:23

Искренне рад за Скрипина!
гость

09.11.2016 19:53

Господа, а где сейчас благоустроен Напильник, кто знает? Интересно, чем занят этот персонаж после выборов (кроме писания никому не нужных блогов)? Неужели подметает тротуар, как обещал, если никуда не позовут?
Календарь
/ /
06.05.2024