Top.Mail.Ru
18+

Барнаулец через соцсети пожаловался на «леденящий ветер» в новой квартире

Барнаулец через соцсети пожаловался на «леденящий ветер» в новой квартире

Житель Барнаула Алексей Федоров, в прошлом году купивший квартиру в новостройке по адресу: улица Беляева, 15 утверждает, что жилплощадь досталась ему со значительными недоделками со стороны застройщика — ИСК «Союз». Так, на видео, размещенном в паблике Barnaul 22 «ВКонтакте» горожанин продемонстрировал обледенелые пластиковые окна, которые, очевидно, были неправильно закреплены при монтаже.

Дом, находяйщийся на «Потоке», был сдан в эксплуатацию еще в декабре 2015 года. Согласно проектной декларации, в 16-этажном панельном здании размещается 95 квартир. К настоящему времени порядка 90 % жилых помещений уже заселены. Дом находится на обслуживании в ООО УК ЖЭУ-47 «Строитель». Как рассказали ИА «Банкфакс» в управляющей компании, жалобы от жильцов на недоделки строителей периодически поступают, но их не так много. В частности, претензии насчет пластиковых окон высказывались за последние месяцы трижды, все они были устранены, правда не всегда оперативно, утверждают в УК. Однако часть жителей по Беляева, 15 предпочла обратиться напрямую в компанию, отвечавшую за монтаж окон либо непосредственно к самому застройщику.

Как рассказал Алексей Федоров ИА «Банкфакс», он пытался обращаться с претензиями в ИСК «Союз». Более того, недостатки были отражены в акте приемки квартиры. «Представители подрядчика приходили на место, однако толком так ничего и не сделали. При этом дует не только на кухне, но и в зале, даже скотч не помогает», - заявил барнаулец. Как выяснилось, пластиковые окна — далеко не единственный «изъян». «Недостатков в квартире много, кроме окон пришлось сразу менять батареи, так как они были еле теплые, а также дверь. Видимо, самую дешевую поставили, которую открыть можно консервным ножом. В общем, все сами поменяли, кроме окон. В прошлом году мы уже заехали после ремонта, окна также дули, но из-за температуры на улице было терпимо. Летом, естественно, эта проблема не беспокоила», - сообщил подробности собеседник.

Интересно, что вскоре автору поста посыпались сообщения от жителей того же самого дома, которые сетовали на аналогичные проблемы. Между тем многие комментаторы в соцсети сошлись во мнении, что недоделки при сдаче новостроек в Барнауле — вполне обычное дело, на которое не влияет даже выбор компании-застройщика. При этом многие горожане вспомнили собственные случаи, указав автору ролика, что нужно быть понастойчивее в защите своих прав, а не выкладывать подобное «бессмысленное видео». Часть сочувствующих предложили бесплатно помочь с «доводкой» окон, однако Алексей Федоров рассудил иначе. Поскольку представители компании, отвечавшей за монтаж окон, заявили о том, что смогут прийти по вызову лишь в конце недели, барнаулец решил вызвать мастера за свой счет. Очевидно, решение было продиктовано прогнозом погоды на ближайшие дни: до «минус» 30-35С к выходным.

Добавим, получить оперативный комментарий по поводу дома на Беляева, 15 у самого застройщика на момент публикации не удалось.

Фото: isk-soyuz.ru, видео: группа Barnaul 22 «ВКонтакте» Алексей Федоров

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
гость

15.11.2016 21:04

Нашли недостатки, чтобы придраться. Раньше бы сами устранили, а теперь бабок с застройщика срубить хотят.
Анастасия

18.11.2016 13:52

реально холодно,у меня 6 квартира ,и ветер гуляет и батареи не греют,подача тепла меньше ,чем должна по нормам
Календарь
/ /