Top.Mail.Ru
18+

Осенний марафон: Рубцовск узнал имена «рвущихся» в градоначальники

15 ноября истек срок подачи документов на кресло сити-менеджера Рубцовска. Всего за место главы администрации города поборются четыре человека, включая и. о. градоначальника, первого замглавы Дмитрия Фельдмана.

В числе других соискателей должности - руководитель рекламного агентства «Норт» Игорь Фельдбуш, депутат Рубцовского горсовета Евгений Криволапов, замначальника управления по ЖКХ, хозяйству и благоустройству горадминистрации Владимир Веснин. Данную информацию подтвердил источник ИА «Банкфакс» в местном горсовете. Показательно, что три из четырех заявок поступили незадолго до дедлайна. Заявлявший ранее о своем желании побороться за вакантный пост местный журналист Сергей Сущевский так и не подал документы в отведенный срок.

После необходимой проверки материалов 6 февраля пройдет итоговое заседание конкурсной комиссии. На очередной сессии горсовета в феврале народные избранники определятся с кандидатурой главы администрации Рубцовска. Однако в своем кресле новый градоначальник не задержится — в сентябре 2017 года у местных депутатов истекают полномочия и будет сформирован новый состав представительного органа. Таким образом срок контракта с сити-менеджером не превысит семи месяцев.

Очевидно, что при таком раскладе, скорее всего, депутаты поддержат кандидатуру г-на Фельдмана. Впрочем, после выборов нового состава горсовета далеко не факт, что он сумеет сохранить это кресло за собой.

Напомним, 29 сентября на внеочередной сессии Рубцовского горсовета депутаты удовлетворили заявление об отставке главы администрации города Владимира Ларионова, осужденного по обвинению в превышении должностных полномочий, но амнистированного по решению суда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Старый опер

15.11.2016 17:43

А что, у Чупина самого духа не хватило коль он Фельдбуша выставил?
Только пальцы по закоулкам гнуть, да какашки на вентилятор набрасывать могут наши т.н. «народные избранники». А как дело до реальных шагов – пусть другие, а они в стороне.
Ира Клинтон из Рубцовска

15.11.2016 17:44

А где же Иринка-гибкая спинка? Обещала, что станет мэром и всем покажет. Или смекитила, что после их с Лариком совместной деятельности в бюджете дырка от бублика и больше воровать нечего?
Или заграничная недвижимость не позволяет?
кукугриня

15.11.2016 17:49

Ой, веснин сподобился, тот, который ЛОЖИТ асфальт. Если он станет градоначальником, писец всему, наложит на всё и всех. за что ни возьмется, все разворует и похерит.
олдкомпани

15.11.2016 17:56

Говорят Фельдбуша недавно даже маркетологом на одно уважаемое предприятие не приняли. У Чупина с Вартановым серьезных кадров не нашлось?
Единорог

15.11.2016 17:59

А зачем беспартийному Фельдману два дублера – справедливорос Криволапов и непонятно чей Веснин? Наверно, кого-то из них отборочная комиссия обязана слить? Куда смотрят старшие товарищи из Единой России? Где вертикаль власти?
Верните прямые выборы мэров городов Алтая!

15.11.2016 18:17

Вместо того, чтобы потребовать возврата прямых выборов мэров блоггеры сидят и решают что лучше Фельдман или Фельдбуш. Учимся разбираться в сортах фекалий?
Рубцовский ватник

15.11.2016 18:22

Гаррипоттера АКА Веснина в мэры?! Пропал Рубцовск. Хотя я так думаю ему не светит. Очко, очки и тапочки, епть.
рубцовчанин

15.11.2016 18:39

Веснин????Пипец городу,как и "Детскому лету", и дорогам Рубцовска,он уже и снег убрал ,и вывез его из города
докторКто

15.11.2016 19:19

Веснин - страдалец, в любой "непонятной" ситуации хромает с тростью
Рубцовец

15.11.2016 20:29

А где же Щукин???
Культур-мультур

15.11.2016 21:09

Недавно Фельдман на открытии футбольного турнира засветился в обществе Ларионова и Зориной. Плохое начало для рекламной компании, Дмитрий Зайвельевич!!!
Машиностроитель

15.11.2016 21:14

Фельдман поставлен СДС с подачи Зобнева, который не знал, как от него избавиться поэтому будет дружить с Ларой столько, сколько понадобится хозяевам из Кемерово. Даже дружба с новыми карлинскими фаворитами – СГК на это не повлияет, т.к. ведомости по зарплате все в СДС сохранились.
Нифига себе

15.11.2016 22:08

Веснин который Друде не доволен ролью голубого воришки? Мало на детках мало на "дорогах" все мало и мало...
на 22:08

15.11.2016 23:04

Друдэ, Фельман и Фельдбуш - выбора нет!
Рубцовчанин.

15.11.2016 23:26

Из всех четверых ни одного достойного кандидата! Кто такой Фельтбуш. Да никто! Фельдман - уже нарулил, там где Фельдман, там завал. Веснин у детей воровал, а тут городской бюджет! Тихушник Криволапов, на сессиях ни разу не вякнул. Бедные рубцовчане, как ни крути, ТЕРПЕТЬ ВАМ ЕЩЁ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ,
Реалист

16.11.2016 11:58

Да чего вы плачете, тот или другой, разницы нет. Рубцовск слили вместе с АТЗ 20 лет назад, чуда уже не будет. Исходя из возрастной структуры населения Рубцовска через 10-15 лет депопуляция достигнет своего пика, сейчас она как раз прошла точку невозврата. Валите пока можете, потом ваши квартиры даром никому не нужны будут.
:)

16.11.2016 21:23

Так чего ж вы, душой за родной "Город без фраеров" болеющие, свои-то кандидатуры не выставили? Так-то сидеть в тырнете душевнобольным за всё и вся оно, конешно, проще. :D
Календарь
/ /