Top.Mail.Ru
18+

Элла Памфилова «внедрила» замминистра и начальника Минюста в избирком Республики Алтай

Центризбирком РФ предложил главе Республики Алтай и Эл Курултаю внести изменения в состав региональной избирательной комиссии. Как указано в документе за подписью главы ЦИК Эллы Памфиловой, опубликованном на сайте комиссии, в состав органа предложено две кандидатуры, оба претендента имеют богатый опыт работы в структуре региональной власти.

В этом году в избирательных комиссиях 55 регионов России пройдет ротация. ЦИК в соответствии с законом предлагает двоих кандидатов в состав каждого регионального избиркома, одного — по квоте губернатора, второго — по квоте законодательного собрания. В Республике Алтай от Госсобрания предложено ввести в состав ресизбиркома в качестве члена с правом решающего голоса 40-летнего замминистра экономического развития и туризма Мергена Екеева. От главы региона в состав комиссии предложено ввести 50-летнего начальника управления Минюста РФ по Республике Алтай Дмитрия Степанова.

Стоит отметить, что сейчас в составе республиканской комиссии места «ставленников» ЦИК занимают соответственно председатель Ирина Дельвер (по квоте главы региона) и зампред Евгений Мешкинов (по квоте Госсобрания). Соответственно, в ближайшее время председатель республиканской комиссии может смениться, если только г-жу Дельвер не включит в состав один из региональных органов власти.

Добавим, что семь членов комиссии назначаются парламентом, столько же – главой республики. В состав комиссии обязательно войдут представители пяти политических партий, представленных в Госсобрании («Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России»). Формирование комиссии должно завершиться к середине декабря.

Постановление с рекомендациями, принятыми ЦИК, направлены в органы власти Республики Алтай. Одновременно поступили предложения по членам избиркомов еще в шести регионах России.

Напомним, что 2 ноября в ходе очередного заседания Центризбиркома РФ от ведомства Эллы Памфиловой была предложена кандидатура в состав избирательной комиссии Алтайского края нового созыва с правом решающего голоса. ЦИК ожидаемо рекомендовал действующую главу крайизбиркома Ирину Акимову.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
А КТО ВНЕДРИЛ ЭТУ ДАМУ от Гайдара в АППАРАТ ИЗБИРКОМА??

17.11.2016 13:26

Очередной ГАЙДАРюгенд по образу и подобию Улюкаева, типичный агент ЯБЛОНАС в структуре власти.
Хорошая новость

17.11.2016 13:28

Теперь то точно... Саша Тырышкин смело двинет свою кандидатуру уже в президенты РФ.
А то хотел в Улале стать президентом - трон разместить на Тугае, а парламент на Комсомолке.
наплодили дармоедов

17.11.2016 15:26

все равно кремлевский админ выведет прОцент какой надо...
НЕ ДАРМОЕД ЯБЛО 3% !! Пора НУЧИТЬСЯ ? И !!

17.11.2016 16:26

Помолчать.
иблонасу-пидо-су

17.11.2016 16:36

НЕ ДАРМОЕД ЯБЛО 3% !! Пора НУЧИТЬСЯ ? И !! писал(а):
Помолчать.


идивжопуказлинавонючая
16.36 ВАМ НЕ ТЕСНО в 3 % идивжопуказ...... ЯБЛОНАСЫ !?

17.11.2016 17:08

червивые.
Календарь
/ /
19.04.2024