Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Коммунизм «по-троицки»

Александр Карлин в ходе посещения Троицкого маслосырзавода 23 ноября немного пообщался с сотрудниками предприятия на политические темы. Губернатор посетовал, что несмотря на всю заботу о местных жителях, те почему-то предпочитают голосовать не за «партию президента». «Видимо, это связано с тем, что коммунизм у вас здесь уже наступил», - сделал неожиданный вывод глава региона.

Фото: Артем Кузнецов

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 32
КОММУНИСТОВ В КРАЕ НЕТ!!

24.11.2016 14:43

НЕ ДАЙ БОГ ТАКОГО "КОММУНИЗМА", КОТОРЫЙ СУЛИТ КПРФ!!
ПРОЛЕТАРИЙ

24.11.2016 14:51

А какая партия президента, - Единая Россия, а раньше была КПСС? Разницы между ними никакой, речи длинные и пустые. Одна обещала коммунизм, а другая вообще ничего, но судя по заявлению Карлина, тоже коммунизм?
почему не за «партию президента»?

24.11.2016 15:26

Да потому, что, во-первых, заботы, о которой говорит губернатор, не видит народ в сельской местности, а во-вторых, на местах, к сожалению, в большинстве своём партию представляют господа, которых люди совершенно не уважают и которым не доверяют, словом, жуликоватые, мелкие и скользкие людишки. Они в этой партии не по высоким убеждениям, а по своим низменным целям, в общем, как принято говорить, поближе к кормушке.
не тот нород все-таки завезли и

24.11.2016 16:25

надежда убилась - АБК продолжает в своем стиле :
"Я , для вас ночами не сплю -летаю туды-сюды , а от вас доброй галочки в бюллетене не дождусь никак."
Мрак адский непонимания ? или притворства прокурорского ?или издевается изощренно ?
Седьмой

24.11.2016 17:48

Нихрена себе, губернатор разошелся! Мне кажется, тут вопрос стоит о возбуждении уголовного дела по факту агитации лица, замещающего должность госслужбы!
а хорошая новость такая -

24.11.2016 18:35

сегодня братушке Эмиру Кустурице - 62 годика !
Ура!Ура!Ура!
Переживающий

25.11.2016 00:38

«Видимо, это связано с тем, что коммунизм у вас здесь уже наступил», - сделал неожиданный вывод глава региона.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Коммунизм уже наступил, но не для жителей края, а для губернатора…
Живет за счет бюджета Алтайского края, понятия не имеет о проблемах народонаселения…
"Несмотря на всю заботу о местных жителях" – это о какой такой "заботе" говорит губернатор, уж не о тех социальных гарантиях для ветеранов, для сельских учителей, для родителей, чьи дети посещают детские сады…
О социальных гарантиях, которые с каждым годом становятся все меньше и меньше…
Другой "заботы" не видно…

Не любит губернатор Алтайский край, не уважает жителей, не заботится о пенсионерах, совсем не думает о молодежи, и наплевательски относится к самым маленьким жителям края и их родителям.
У меня имеется совет для губернатора.
Если не хватает денежных средств в бюджете – покажите пример, уменьшите зарплату всем чиновникам в Администрации Алтайского края, хотя бы на 10%.
Не глумитесь над жителями, у которых и так самая маленькая зарплата и пенсия!
Но, губернатор это не услышит, а сам до этого не додумается, своя рубашка ближе, а как там народонаселение поживает – проблема народонаселения.

Понять, почему жители края не голосуют за "партию президента", губернатор никогда не сможет, для этого надо жить в крае, знать проблемы в крае, решать эти проблемы…
Но губернатор живет в своем мирке, где нет места жителям Алтайского края.

Уважаемый А.Б. Карлин! Личное суждение.

25.11.2016 01:59

Для полного счастья нам, жителям Алтайского края не хватает одного.
Желаем что бы вы нас оставили в покое раз и навсегда, вы стары, слепы и вам пора на отдых.
И у вас ещё хватает совести спросить у жителей :"А чего вам не хватает для счастья?".
Неужели вы слепы и не видите, что вы сами угробили некогда при коммунистах при КПСС самый богатый и процветающий Алтайский край - житницу Сибири.
Все угробили крупнонаселённые города и сёла, все агропромышленные и сельскохозяйственные комплексы лично вы умышленно обанкротили, в нарушение Закона Алтайского края, Конституции РФ и иных законодательных актов Российской Федерации, а ведь вы приносили клятву и присягу свято служить народонаселению Алтайского края.
Где ваша святость и служба?
Вы обеспечили всех жителей Алтайского края бесплатным жильём, бесплатным образованием и здравоохранением, последние больницы закрываются, школы уже закрыли.
Спасибо за процветание.
Обеспечили всех престижной работой согласно статуса, приличной зарплатой.
Построили агропромышленные комплексы согласно новейших технологий, объединили всех граждан в современную кооперацию, выдали огромнейшие гранты, субсидии и дотации, не знаем во что вкладывать бешенные суммы денег и куда их деть?
Привлекли инвесторов в Алтайский край, построили везде асфальтированные дороги, теперь мы летаем с калдобину в калдобину.
Дай бог вам здоровья и счастья.
Спасибо за заботу.
А теперь пора домой.
Вы только скажите когда планируете уехать или улететь, мы самый богатый народ скинемся вам нищему губернатору на метлу в один конец.
Ну а где тот конец, богу известно.
С превеликим уважением житель самого богатого края.
Извиняюсь если обидно.
Но что делать?
Вечный вопрос?!
кум

25.11.2016 08:50

никак из башки совковые штампы не выветрятся. камунизм-шмамунизм. в камунизме живут сечины-тимченки-абрамовичи-ковальчуки-ротенберги и пр. удачно занимавшиеся дзю-до. страна живет в феодализме
смешно на все это смотреть

25.11.2016 09:44

Это все что? Отчаянная попытка как-то реабилитироваться? Переложить ответственность? Рейтинг партии - это рейтинг губернатора. АБ, Вы получили ответ! Не надо судить жителей за их предпочтения...
уж не до смеха

25.11.2016 14:58

Будут ли наверху выводы сделаны? Ведь на выборах худший результат край показал, значит, и впрямь рейтинги, о которых говорит предыдущий, ниже плинтуса. Всё так связано-завязано...
народная забава по мотивам игры "в пекаря"

25.11.2016 15:23

кто в кума - кол потяжелее вогнал - тот Царь навсегда !
Куратор

25.11.2016 21:51

КУМ надоело уже своим невежеством.
В каком месте Сечины-Абрамовичи-Ротенберги ( да и Хрущёвы-Горбачёвы ) имеют отношение к коммунизму?
А Маркса открыть?
А ведь у нас 99% населения такое вот БЫДЛО невежественное.
Оксана

25.11.2016 21:52

А может они просто хотят перемен? Вот и не голосуют за ер.
у нас 99% - это где? ты в 1 % себя где отписал ?

25.11.2016 22:36

Маркс тогда при чем ? он пролетариат в быдло не определял.
Синячишь седни и околесицу печатаешь ?
Куратор

26.11.2016 09:15

Вышенаписавшему.

Да где ж сейчас наш пролетариат, опора и основа борьбы?
Изучает теорию стоимости? Сегодня с листовкой, завтра с винтовкой?
Или сидит перед экраном и рукоплещет той или иной стороне капиталистов в дележе капитала Незалёжной?
В крае катастрофа. Почему молчит Карлин?

26.11.2016 11:06

В Алтайском крае замерзают уже два города – Рубцовск и Камень-на-Оби. 25.11.2016г. СМИ Рубцовска сообщают о массовых случаях неподачи нормативного тепла в квартиры замерзающих горожан. За прошедшие сутки в единую дежурно-диспетчерскую службу Рубцовска поступило 50 звонков жителей города с жалобами на низкую температуру теплоносителя в отдельных стояках квартир в многоквартирных домах, а также на отсутствие газа, сообщает 25 ноября портал ВРубцовске.ру. 22 ноября в этом городе по инициативе краевых властей была введена чрезвычайная ситуация в связи с недостаточным (4-дневным) запасом угля на отапливающей порядка двух третей города ТЭЦ. Тогда же сообщалось о попытках нарастить запас угля за счет переброски части запасов второй городской ТЭЦ – Южной тепловой станции. При этом прозвучали утверждения, что тепловой тежим в городе продолжает оставаться нормативным. С тех пор губернаторская команда и власти проблемного города замалчивают развитие ситуации, очевидно, выходящей из под их контроля.Также 25 ноября режим ЧС из-за нехватки угля был объявлен еще в одном городе Алтайского края. Решение об этом было принято соответствующим подразделением администрации Каменского района, сообщает региональный официоз – газета Алтайская правда. Губернаторская команда на официальном сайте региона, однако, также никак не комментирует новый факт разрастания в подведомственном регионе зоны чрезвычайной ситуации при прохождении отопительного сезона.
продолжение

26.11.2016 11:08

Новое решение о введении на городских котельных чрезвычайной ситуации было принято в Камне в связи с отсутствием топлива. Как пояснили в администрации, на сезон городу необходимо 48 тысяч тонн угля, однако на сегодняшний день его нет вообще. Один поставщик угля отказал теплоснабжающему предприятию в предоставлении топлива по причине задолженности в более чем 10 млн рублей, второй вообще нарушил договорные обязательства, с чем еще предстоит разбираться. Заявление об отсутствии в городе запасов угля стало неожиданным – совсем недавно его власти рапортовали о достаточности накопленных запасов. Так, по состоянию на 1 ноября Росстат сообщал о наличии в Каменском районе 17.133 тонн угля. Еще одной причиной коммунального кризиса в Камне-на-Оби стала существенная кредиторская задолженность у МУП "Теплосеть г. Камень-на-Оби", созданного лишь в мае 2016 г., где уже сформировалась значительная задолженность, в том числе по зарплате. Именно на ее погашение сегодня идут все доходы предприятия от оказываемых услуг с арестованных счетов МУП, утверждает краевой официоз. Денег на приобретение топлива у теплосетей нет. Стоит отметить, что кризис в Рубцовске также осложняется во многом аналогичной ситуацией. На сессии Заксобрания Алтайского края 24 ноября было заявлено о том, что там около двухсот работников обанкроченного городского МУП, управлявшего теплосетями, в ближайшее время готовы начать массовую голодовку, требуя погашения долгов по зарплате. В Камне же теперь муниципалитет в режиме ЧС вместе с профильным МУПом будут изыскивать средства на формирование угольного резерва. "Как будут развиваться события дальше, никто предсказать не взялся", - многозначительно резюмирует официальный орган властей Алтайского края. Между тем, к концу следующей недели синоптики ожидают возможность нового понижения температуры – в частности, в Рубцовске до минус 29 градусов, в Камне-на-Оби – до минус 33 градусов.
Ку-ку-куратору

26.11.2016 12:57

По отношению к средствам производства там же пролетарии-рабочий у станка , крестьянин
на комбайне , инженер у монитора , операционист в допофисе, бегают Хренберилик или
Хренболайф распространяют.
Суть неизменна - извлечение и присвоение буржуями добавленной стоимости , как результата труда пролетариев.
Ты хитровато-гапонисто буровишь сознательно ? или от неправильного склеивания файлов в
голове ?или по возрастному недоросту до таких тем ?
Скакуасов вышиваночных точно так же убаюкали Азефы тамошние и доят , как стадо маточное.
Куратор

26.11.2016 13:46

Суть, батенька, в том, что сегодня пролетарии в массе своей желают не уничтожить эксплуатацию, как таковую, а просто продвинуться по службе или просто получать зарплату повыше.
Классовой сознательности нет.
Куратор

26.11.2016 13:51

Во-во, именно что позволяют себя доить и не возражают против самого процесса доения, самого факта кабалы, а возражают лишь, что самим маловато с этого перепадает.
Я пролетарий, ты хозяин, всё нормально, всё так и должно быть, что одни - рабы, другие - хозяева.
В головах уже отпечаталось лишь, что есть хозяева плохие, есть хорошие, есть которые платят побольше, а есть, какие поменьше.
А понимания, что в любом случае есть деление на рабов и хозяев - нет. Точнее, есть, но они уже считают это естественным, справедливым. Хотя потихоньку и прозревают, но слишком медленно.
Эк в твоём жёсткдиске перепутано-вирус у тебя там

26.11.2016 14:05

Хозяева и рабы - рабовладельческий строй и раб физически принадлежит хозяину.
За отказ от работы - наказание , вплоть до смерти для устрашения.
Почитай - "Спартак"......
Буржуй-наёмный рабочий - права физической собственности нет , но есть экономическое
принуждение и санкции государственных органов.
За отказ от работы - штраф , увольнение , чёрный список , наказание по УгКодексу.
Очень показателен факт обсуждения в ГосДуме закона о тунеядцах.
Почитай - "Империализм , как высшая стадия капитализма".......
Ты в катализаторы процесса созревания классовой сознательности не лезь-
загремишь кандалами каторжанскими - в РФ капитализм после переворота в 1991 г.
про коммунизм настоящий -

26.11.2016 14:36

умер Кастро Фидель......... Вечная Память !
Куратор

26.11.2016 14:49

Физически-хреничекси, сути это не меняет.
Эксплуатация была в рабовладельческом строе, была в феодальном, и при капиталистическом точно так же сохраняется, как и разделение на рабов и хозяев.
Раб получил возможность сменить хозяина, получил возможность сам стать хозяином, но рабство не исчезло никуда.
И не исчезнет, покуда ресурсы будут находиться в частных руках, а средства производства - принадлежать не тем, кто на них работает. Изменился способ принуждения, методы - всё те же.
Наказание за отказ от работы, вплоть до смерти?
Не заработаешь денег - подохнешь с голоду. То же самое действие вызывает тот же самый результат.
Закон о тунеядцах - как раз нормален и нужен. Только не в существующих условиях, когда едят те, кто не работает.
ни при каком строе словоблудие не являлось признаком человека разумного

26.11.2016 15:05

свою судьбу определи-приговори себя сам точкой , по известной формуле -
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
Дикси.
Г. с. Курья

27.11.2016 11:26

Самый низкий результат голосования за «Единую Россию» и сложное экономическое положение Алтайского края определили досрочную отставку губернатора. Он уедет, а как людям жить в безпросветной нищете?
Легко и просто

27.11.2016 19:50

Г. с. Курья писал(а):
а как людям жить в безпросветной нищете?
Вышвырнуть всех приспособленцев от корыта. Ликвидировать все структуры и органы. Избрать народу в силу п. 3 ст. 3 Конституции РФ самому все новые структуры, избрать все до одного новые органы, не имеющие конфликта интересов и родственных связей. КОНФИСКОВАТЬ У ПРЕДЫДУЩИХ ОРГАНОВ ВСЁ НЕ ПОСИЛЬНО НАЖИТОЕ, ВПЛОТЬ ДО ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ, ВСЕ ДЕНЬГИ НАПРАВИТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ ОБЪЕКТОВ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН АЛТАЙСКОГО КРАЯ. Всё!. Кто или что нам мешает?
Яна

28.11.2016 11:06

Замерзает не только Рубцовск и Кмень-на-Оби....В районах тоже есть проблемы. Вот сегодня пенсионеры-жители многоэтажек в Третьяковском районе собираются на прием к главе администрации Каверину Н.В. по вопросу низкой температуры в квартирах (если их величество соблаговолит их принять и выслушать).
конь в пальто

28.11.2016 12:38

"Губернатор посетовал, что несмотря на всю заботу о местных жителях, те почему-то предпочитают голосовать не за «партию президента»."
Что-то с логикой у д.ю.н., как обычно, проблемы: те местные жители, о которых ЕР заботится, те за нее и голосуют. Судя по результатам голосования, ЕР в крае мало о ком заботится. Вот и все. При чем здесь "партия Медведева" (Путин ЕР не возглавляет) и коммунизм в отдельно взятом Троицком районе?
Уважаемый А.Б. Карлин! Личное суждение.

28.11.2016 21:25

Что бы не голосили за дебЪятлов коммунистов, нужно прежде всего создать условия жизнеобеспечения не для себя и под себя, А ДЛЯ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ, ВАШ ЛЕКСИКОН. НЕ ТУПИ Уважяемый...
Й

29.11.2016 09:17

«Видимо, это связано с тем, что коммунизм у вас здесь уже наступил», - сделал неожиданный вывод глава региона"
А у него видимо классический капитализм наступил???
То, что в крае наступило - под чутким руководством - ни капитализмом ни коммунизмом не пахнет.
законник

07.12.2016 16:36

Мне кажется, что губернатор нарушил ФЗ № 79-ФЗ, т.к. явно провел агитацию в пользу конкретной полит партии...
пункт 13 статьи 17 "Использовать должностные полномочия в интересах полит партий, ...., а также публично выражать отношения к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего...