Top.Mail.Ru
18+

Водителя аэропорта Горно-Алтайска уволили за «воздержание» от проверки на алкоголь

Прокуратура Республики Алтай добилась увольнения водителя пожарного автомобиля ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск», который якобы находился на рабочем месте в состоянии опьянения. Мужчине не удалось восстановиться на работе даже по решению суда, следует из сообщения ведомства.

Как установили прокуроры, мужчину уволили из аэропорта в связи с тем, что он находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Добровольно медосвидетельствование по «всей форме» водитель проходить отказался. После увольнения экс-сотрудник восстановился через суд, который в решении сослался на то, что работодатель не представил доказательств нахождения истца в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте.

Прокуратуру такой исход дела не устроил, и она обратилась в Верховный суд республики с апелляционной жалобой. На этот раз основание было иным — в материалах дела обнаружены доказательства, подтверждающие отказ работника от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения в ходе предрейсовго осмотра. После отказа мужчина просто ушел с работы, в связи с чем в последующем был уволен. Верховный суд принял позицию прокуратуры и отменил решение о восстановлении водителя на рабочем месте.

Отметим, что ранее Горно-Алтайская транспортная прокуратура выявила в аэропорту нарушения законодательства о социальной защите инвалидов. На автостоянке перед терминалом 1 здания аэровокзала отсутствуют места для парковки специальных автотранспортных средств.

Гендиректору ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого администрация аэропорта определила места для стоянки автотранспорта инвалидов. Также по инициативе транспортной прокуратуры ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.43 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
барнаулец

29.11.2016 14:21

Вот это новость дня. Наверное сегодня по новостям первого канала покажут и неделю буду крутить, а также в Европе ССТВ и Америке покажут репортаж
Вовк

29.11.2016 16:23

Хорошо, что не угробил никого.. Работничек
Календарь
/ /
24.04.2024