Top.Mail.Ru
18+

Главный финансист алтайского муниципалитета свела счеты с жизнью из-за подозрений в коррупции?

Главный финансист алтайского муниципалитета свела счеты с жизнью из-за подозрений в коррупции?

В ночь с 4 на 5 декабря высокопоставленный чиновник из администрации Поспелихинского района покончила жизнь самоубийством, пишет портал amic.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным ИА «Банкфакс», речь идет о замглавы администрации Поспелихинского района, председателе комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Ольге Янцен. В СУ СКР по Алтайскому краю отметили, что в настоящее время по факту смерти проводится доследственная проверка. Фамилию погибшей здесь назвать отказались. По предварительным данным, следов насилия на теле не обнаружено, что исключает версию об убийстве.

Между тем ранее женщина попала в поле зрение полиции и проверялась на возможную причастность к коррупционному преступлению. Кстати, судя по биографической справке, Ольга Янцен была назначена на свою должность 1 сентября 2009 года. Она имеет два диплома о высшем образовании - Алтайского сельхозинститута и филиала Сибирской академии госслужбы.

Главный финансист алтайского муниципалитета свела счеты с жизнью из-за подозрений в коррупции?

Отметим, на сайте муниципалитета практически везде убрана любая информация об Ольге Янцен, включая ее фото.

Одно из последних публичных выступлений Ольги Янцен пришлось на сессию райсовета в начале ноября. Доклад касался исполнения бюджета МО за девять месяцев и внесения изменений в главный финансовый документ.

Ольга Янцен начинала карьеру на Алтайской машиноиспытательной станции в должности главного экономиста, в 1997 году перешла в районную налоговую инспекцию на должность начальника отдела юрлиц. С 2004 года трудоустроилась в Поспелихинскую администрацию. Помимо должности замглавы администрации района на правах председателя входила в состав комиссии по реализации муниципальной собственности.

Награждена юбилейной медалью Алтайского края, рядом почетных грамот и благодарностей, а по итогам 2013 года ее портрет занесен на районную галерею почета, сказано на офсайте газеты «Новый путь».

Фото: pos-admin.ru, pospeliha.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 125
местный

06.12.2016 18:39

Указания президента конкретно поняла!!!
qwerty

06.12.2016 18:50

Ну что ж, земля пухом, родственникам-соболезнования. О покойниках либо хорошо, либо ни как.
Это не по русски- плясать на костях. Уважайте родственников, уважайте себя- чужое горе не повод для пиара.
мнение

06.12.2016 18:56

Думаю. что ее сделали козлом отпущения.
Земля ей пухом

06.12.2016 19:00

После таких сообщений встает вопрос -награждена в 2013г. Это что, недоработка органов или по)(уизм администрации в раздаче бумаг и железок, за которыми ничего не стоит?

Она конечно глупость сделала-разве можно назвать это воровством ? Хотя у нас это воровство. Когда заводами это бизнес! Когда страну грабят, то ... блин забыл, но не воровство точно.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.12.2016 19:04

Я со всей ответственностью заявляю , что нужно конкретно во всех муниципалитетах Алтайского края и г.Барнаула провести проверки лет за десять. В городе Славгороде начала воровать и распродавать за бесценок , особая кучка ворья под предводительством бывшего мэра А.Г.Кропова , который сейчас под крылышком у Карлина, а коррупционную деятельность вовсю продолжает нынешний глава Кинцель В.А. уже с другой своей шайкой -лейкой. Моё такое мнение на всю эту воровскую малину , что нужно незамедлительно не отписываться и прокуратуре и следственному комитету , а проверять и наказывать. Все слышали посыл Путина - уконтропупить воров и что бы была наполняемость бюджета всех уровней? И я так же считаю , если проверяющие органы отмахиваются от заявлений о преступлениях общества , значит они повязаны с ворами или подчиняются приказу не раскрывать преступления. Но чьи эти приказы?
славгородец

06.12.2016 19:14

Респект Бредер Валентине Николаевне!
СашОК

06.12.2016 19:24

Да я лично ей взятку дал в 1 лярд евро,токо во сне,наркоман я,однако
QWERTY-у

06.12.2016 19:40

Правильно сия фраза звучит так: "О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды" (Изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты VI век до н.э.)
Аким

06.12.2016 19:46

Добились своего, лжеборцы с пока до коррупцией.
проходящий

06.12.2016 20:05

Все кто в ЕР , считаю все ради карьеры. Сегодня смотрю по ТВ о трагедии в ХМНО и выступает единорос из ЕР. Что он предлагает по конкретному делу? Погибли дети и он говорит - главное нам нужно единение!!!! Кого с кем? При чем здесь единение и гибель детей? Дайте деньги на поездку, выдлите транспорт, дайте руководителям и детям отдохнуть, хоть на месте, хоть в путь. все ищут короткие пути, потому что дети едут на соревнования за деньги родителей, проживают тоже за деньги родителей. А сегодня ищут крайних!!!! Вы опросите родителей, сколько они тратят денег на соревнования, выступления и другие мероприятия. Где же ЕР , почему не финансирует, а может финансирует? Тогда где деньги? Во всех финансовых сферах нужно провести глобальные проверки и не ради красного словца.
рубцовчанин

06.12.2016 20:05

стыдно такие коменты читать...люди мы или нет?
Г Славгород ,бывший директор МУП

06.12.2016 20:13

У нас Кинцель в шоколаде!зато все деректора МУП до конца дней своих будут расплачиваться за долги после банкротства!Ведь он нас заставлял...............
Проходящему

06.12.2016 20:25

Полностью с вами солидарен.
Вместо популизма и очковтирательства партии власти давно пора по настоящему взять на контроль досуг и спортивное развитие молодёжи. Хватит брать деньги с родителей за кружки и секции! Если государство находит деньги на выплаты топ-манагерам госкорпораций, то уж мизер на детей найдёт.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.12.2016 20:35

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...в состав комиссии по реализации муниципальной собственности... Оля полагаю не правильно сделала, но т.о. обезопасила в первую очередь полагаю как членов своей семьи, так и конфискацию.
Но то, что на неё "свалят" все грехи продажные правоохранители, дело закроют
...как по Ване - уголовное дело №355512 возбуждённое по факту незаконной охоты на территории Бурлинского р-на, которое передано по подведомственности ч/з Славгородского межрайонного прокурора /вероятно Роот А П/ из МО МВД России «Славгородский». в СУ СК РФ по АК г-ну Долгалёву...но кто-то "нашёл" подход к Долгалёву - и ч/з 1.4 года иной гражданин взял на себя это преступление., Пора Долгалёву вслед за руководителем следственного управления СК России по Кемеровской области генерала Сергея Калинкина, УФСБ России по АК вот только немножко освободятся и сопроводят его туда полагаю за ШОУ с законами, как говорил 01 12 16 Гарант Конституции -Путин В В.?
.это и к бабке не ходить, они будут на свободе с наличными, может о семье Оли подумают, выделят что нибудь...
кто следующий в Славгороде за аналогичные преступления по реализации муниципальной собственности, стоит только посмотреть их состав при продаже имущества на сайте МО город Славгород АК хотя бы в конце 2015 и весь год 2016г? Там только все свои.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Евгений Усольцев, 63 года, Шипуновский район, беспартийный

06.12.2016 21:02

От Поспелихи дорожка приведёт и в соседний район, где велись строительные работы и проверить заместителей, того времени в Шипуновском районе. Губернаторская программу по сдаче Культурно - досугового центра затянулся на 3 года. По плану должны сдать в декабре 2013 года.
есть вопрос?

06.12.2016 21:55

Что-то очень скудная информация. Сколько украла-то? Больше заслуг перечислено. Все очень туманно. Если брала в бюджете, где контроль главы. Если брала взятки. то сколько и за что. Заказуха. Помешала кому-то. Скорее всего не нужна стала, надо было убрать. Вот и создали условия. А мне ее жаль. Судя по информации хороший человек был.
Валентине Бредер

06.12.2016 21:57

Уважаемые Бредер, Егер, Кинцель и все со Славгорода с подобными фамилиями.
Что вы как тряпки поломойные, по каждому поводу и без повода вы со своим поносом
о состоянии дел,во всем у вас воровство и коррупция. Выбирайтесь в свою думу, государственную, идите в общероссийский народный фронт, если не хотите - создавайте свой. Боритесь с коррупцией. Но лезьте вы своим Славгородом в каждую щель.
Вы лично не знали этого чловека. Поверьте есть за что Ольгу Николаевну уважать. Все - не идеальные, у всех есть ошибки в работе. Ольга Николаевна одна из самых грамотных работников Финкомитета в крае. У нее можно было поучиться.
Земля ей пухом. Чтобы там не говорили - такая цена слишком большая.
гость

06.12.2016 22:10

Вряд ли в Поспелихе после такого громкого предыдущего дела с посадкой главы администрации кто-то следом отважился из муниципалов на коррупцию. Пришили дело. А вот кто и за что , надо спросить правоохранителям у главного по району.
Добавлю Усольцева

06.12.2016 22:12

Цена реконструкции ДК, строительства инфраструктуры новой Венеции в с.Шипуново сопоставима с годовым бюджетом района с учетом дотаций и субвенций из всех уровней бюджетной системы РФ.
За эти деньги можно было сделать капремонт музыкальной школы, капремонт этого же ДК без барских замашек и покрыть асфальтом полрайцентра.
Недавно на общешкольном собрании глава сельсовета попытался втюхать решение о ремонте объектов в райцентре, сославшись на решение инициативной группы. Когда родители спросили, кто и когда избирал инициативную группу, он поспешил ретироваться. Просил поддержать ремонт памятника, но народ возразил, что этот памятник ремонтируют с завидной регулярностью. Вот куда надо правоохранителям присмотреться.
Вообще в Шипуновском раоне шибко все покрыто мраком. Откуда берутся вновь назначенные работники администрации - загадка - они внезапно появляются. Периодически просматривая резерв кадров этих лиц не обнаружишь.
Дороховой можно было бы поучиться у Янцен многому.
Коллега из Павловска

06.12.2016 22:18

Ольга Николаевна, пусть земля Вам будет пухом.
Это был отличный человек и один из лучших специалистов среди финансистов и экономистов в бюджетной сфере Алтайского края.
Проверить все спонсорские взносы

06.12.2016 22:22

проходящий писал(а):
Во всех финансовых сферах нужно провести глобальные проверки и не ради красного словца.

в детских садах, школах, медучреждениях и в образовании. Какая нахрен спонсорская помощь может быть от нищих и голодных?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.12.2016 22:37

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
06 12 2016 автору 21:57 ....общероссийский народный фронт... Чтобы там не говорили - такая цена слишком большая....Уважаемый/ая/ успокойтесь.
Где Вы видели в Алтайском крае ...общероссийский народный фронт... , да Сашко Карлин этот фронт задушил на корню, и кто же его разрешит в муниципалитетах. Да цена большая, но она видела как этаировали чету Денисовых, и просто этого позора не могла вынести. Попала, видимо как и они не делилась, надо было делать как делают дважды коронованный казнокрад в Законе и его ППЖ и фаворитка в Славгороде /они брали только на чаевые до 20% от хищения/ а остальное "всё в семью" как говорил Ельцин всё в кассу ПЖиВ...ну и за крышу правоохранителям тоже.
Кстати Ольга и могла попасть под раздачу или её заказали,и её действительно как считает автор следует уважать и есть чему поучиться.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
трагедия произошла человеческая

06.12.2016 22:49

стадо винторогих мычит и гадит.
вакцинировать от бешенства надо животных.
Здесь не панихида по самоубийце, а тема для разговора.

07.12.2016 02:04

Не нужно здесь устраивать панихиду по ушедшей по собственной воле и винить тех людей, которые болеют душой за свои села и города. Проходит проверка по факту самоубийства женщины. Конечно, слабость, но кто его знает, какое было основание это сделать. Может быть болезнь или была виновата и не выдержала. Но, то что пишут по данной теме: теме проверок в муниципалитетах, это является ГЛАВНОЙ темой. Полиция стала проверять причастность к коррупционному делу. А разве в других муниципалитетах не пора такие проверки сделать? Ведь достаточно уже наворотили в наших городах, селах власть имущие на местах. Главное, что всё в основном безнаказанно. Но почему в Поспелихинском районе так рьяно взялись? Неужели действительно заказ на определенного человека? Ведь надзирающие органы, контролирующие органы в других местах не делают таких проверок. Вот и думайте: будет ли и у нас наведен порядок в муниципалитетах или это убирают неугодивших?
коллега

07.12.2016 08:49

Ольга Николаевна, пусть земля тебе будет пухом!
Это лучший финансист в нашей сфере.И не поливайте ее грязью, незнаючи. Это большой грех, христиане!!!
Она сама говорила что работать ей в муниципалитете с главой стало сложно., особенно после выборов, когда в этом районе победил не тот человек, на кого делали ставку в крае.. Когда человек всю жизнь на высоте, а потом его кто-то пытается втоптать в грязь, просто за то, что он сильнее и умнее - это пережить сложно. Таков ее выбор.
Комментарии видите ли стыдно такие читать

07.12.2016 08:52

а жить и мириться с подобным так вроде бы и ничего ...
Бредер жжет)))

07.12.2016 09:30

Валентина, не пробовала в Думу то? Вместе с егерем вы б были самыми крутыми законотворцами. Заявляет она)))))))))))) В д урку давно пора уже, заявительница))))
местный

07.12.2016 10:02

Все бонально и просто. Оперативники обложили ее со всех сторон и она не смогла сокрыть факты хищения весьма значительных сумм....Речь идет о миллионах рублей!!!!!!!!!
ПОДУМАЙТЕ ТОЛЬКО ВЕДЬ ЭТО УРОВЕНЬ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ С ДОТАЦИОННЫМ БЮДЖЕТОМ!!!!!!
Есть у нас лазейка в бюджетах....ее знают все кто в нем работает и это схема работает не пяток лет.....И органы казначейства об этом знают и думаю потворствуют этому
Нужно реально проверять все бюджетные организации.
Ведь практика показала что при подобных проверках этих лозеек коррупционеры горят.
Интересное место Поспелихинский район.
В 2014 году был осужден заместитель главы Администрации Поспелихинского района Штаб А.А за превышение своих полномочий при дележке леса, в 2015 года за вымогательство взятки 6 лет строго режима получил глава Администрации Поспелихинского района Шрейдер П.П.,
любопытный

07.12.2016 10:16

Как то все завуалировано и туманно. Никто не говорит сколько она украла-то? Узнать бы цену человеческой жизни? Или просто кто-то пытается таким образом скрыть истинную причину?
местный

07.12.2016 10:20

и вот в 2016 году обоснованно заместитель главы Администрации Поспелихинского района Янцен О.Н. была заподозрена в коррупции - в хищении огромных сумм бюджетных средств....
С ее уходом много ушло вместе с ней и истинные масштабы хищения теперь не узнать, а также не узнать и иных участников этих злодеяний....
Вот действительно и задумаешься те ли люди у нас во власти.....

Единая Россия посмотрите на свое творение!!!!!
Перечисленные люди и преступили закон, но все же они были и есть не глупые люди, и они могли работать во благо общества......но то социальное расслоение между бедными и богатыми все больше будет толкать подобных людей на преступление.....а ненависть к госаппарату у населения будет все больше расти, ведь простой рабочий человек все больше сталкивается с теми или иными санкциями и ущемлениями со стороны государства и вот с такого рода произволом со стороны чиновников. Они воруют миллионы, а вы "упорядочиваете" учителей, ветеранов труда, многодетные семьи.......ПОЗОР ВАМ.
местный

07.12.2016 10:27

в год сумма порядка 3 000 000 рублей....
Итоги когда уголовное дело будет расследовано...
Гость

07.12.2016 10:34

Странная история, зам.главы в поле зрения полиции, а Глава не при делах, без его ведома ни одна бумажка на стол не ляжет....
Довели женщину до самоубийства, поди и уволили задним числом, поэтому и следы быстренько уже подчистили на сайте администрации, всю инфу удалили, типа не знаем, у нас не работает. Бессовестные...
Столько наград, не за красивые глаза заслужила, уж точно ни как наши липовые академики звания получила.
Могут на местничковом Поспелихинском уровне замять это дело, Глава надавит на следственные органы и все шито-крыто... а человека нет, свет пролить некому на всю ситуацию...
Родных жаль, такое горе, никакая гнида не стоит такой жертвы.
Соболезнования родным.Земля пухом.
гостья

07.12.2016 10:46

Не зная подробностей уже делают выводы.А может быть у человека что-было со здоровьем или личная трагедия.
Поспелиха

07.12.2016 11:28

Через час прощание с нашей дорогой и уважаемой Ольгой Николаевной. Помяните ее добрым словом. Хороший был человек.
фейсконтроль

07.12.2016 11:34

бредер от зависти когда-нибудь с высокого моста сиганёт. вот порода-то подхалимов и завистников.
Проходивший мимо

07.12.2016 11:52

Господа комментаторы, обвиняющие человека в том, что еще не установлено, вы внутрь себя загляните, авось сами то нагрешили немерено и думаете что другие делают тоже самое. Болтуны вы, больше никто!
ночной болтунье 02-04

07.12.2016 11:57

тебя кто уполномочил такие разговоры разговаривать ?
начнёшь здесь искать , кого по 110-й ст. привлечь ?
или сама , свою схемку ОРМ применишь ?
насильственная смерть гражданки РФ - это главная тема , но не разговора ,
а расследования !
галина

07.12.2016 12:51

Пусть земля будет ей пухом. Очень грамотный специалист и очень сильная женщина. Но, очень не удобная для многих, потому как не молчала, имела свое мнение, называла вещи своими именами. А кому это нравится? Ведь сейчас в почете подхалимы, лизоблюды, стукачи, сплетники, завистники и прочая м.....
Таких, как Ольга Николаевна. не любят и завидуют таким....Но в случае чего, обращаются за помощью к таким. потому как не отмахнется, не предаст ...
А тем кто пытается поливать ее грязью - зря стараетесь. Кто с ней работал и кто ее знает, знает (простите за тавтологию) ей цену......
Соболезную всем и сама принимаю соболезнование по случаю ее смерти.
Баба Фрося Алтайский край Россия

07.12.2016 13:19

Галине - вот пусть сейчас и начнут разбираться следаки , кто виновен в её смерти ? А люди не радуются её смерти , а пишут , что бы виновных наказать за её смерть .И со славгорода истиная правда описанная , к смерти женщины никакого отношения. А Поспелиха пусть организуется и напишет правду в органы , вода камень точит. Вишь как карлуха забеспокоился -чепухень написал , за свою шкуру боится ? А распил , а как инвесторов грабит его зам-серый кардинал , а озёра с артемией стали лужами , а ленточный бор угробленный -за всё должен отвечать Карлин и его воровская шайка!!!!!
гражданка

07.12.2016 13:25

ммдаа..точно говорят, умный никогда плохого не скажет, а дурак всегда грязь найдет..видимо дураков больше.
полностью согласна с комментариями "Гостя", "Галины"..вы кто такие чтобы осквернять человека, не зная кто он и что из себя представляет..если она виновата в коррупции, то в первую очередь надо спрашивать ГЛАВУ АДМИНИСТРАЦИИ, очень интересно и как это зам главы мог проворачивать махинации без покровительства самого господина главы!!!!!!!!!!!????????????думаю, следствие как следует должно тряхануть его за яйца!!!!!!!!!!он ведь даже на похороны не пришел!вам это ни о чем не говорит, уважаемые господа комментаторы?? мне кажется его поведение само за себя говорит..трясется наверное сейчас!!!!!!ахахах!!!!!!!!!!ничего, следствие разберется,все встанет на свои места,очень скоро!!!много темного в этой истории. А человека жалко,пусть земля вам будет пухом,уважаемая, Ольга Николаевна!!!!!!!!!
Местная

07.12.2016 13:25

Да, поучиться у нее действительно есть чему, на свой карман она работать, как выясняется, умела. Здесь почитаешь, сплошные почитатели заслуг Ольги Николаевны, а на самом деле в ее адрес еще долго проклятья будут сыпаться со стороны тех, кого она в свои делишки втянула и со стороны людей, которых она в долговые ямы загнала. Что-то никто не написал откуда у Ольги Николаевны были такие финансовые возможности, чтобы сыну квартиру в Барнауле в новостройках купить, машины и сынку и снохе, бокс в кооперативном новом гараже, а в престижном районе немалые цены. Отправлять их на моря и в турне по Европе. Не на пустом месте она правоохранительные органы заинтересовала , не сразу возможно было весь этот клубок распутать, видно очень неплохо у нее вся система работала, так как она действительно отличный умный специалист в своей сфере, только жадность не имеет границ... В данной ситуации искренне жаль ее родных, а точнее ее супруга, ему еще предстоит разгребать все то, что она натворила.
Местный

07.12.2016 13:32

Да уж!
Ольга

07.12.2016 13:34

читаю и волос на голове дыбом!!!сама бывшая госслужащая и уж поверьте многое повидала на этой государевой работенке. Думаю,следователи должны обратить пристальное внимание на самого главу администрации Поспелихинского района.Выжили, подставили, бедную, умную,уважаемую женщину. которая от отчаяния наложила на себя руки...Даже догадываюсь, кто будет занимать такую неплохую должность в ближайшее время((((!!!!!!!!скорее всего продуманный ход и план!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сноха

07.12.2016 13:38

слышь,ты, местная,дура!и откуда у тебя такая информация?чтобы считать чужие доходы,узнай сначала кем сноха работает и кто у нее родители!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))местная копальщица в грязном белье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИСТИНА

07.12.2016 13:41

Можно возбудить уголовное дело против ЕР за доведение до самоубийства!!! Не факт, что она сама... возможно помогли сотоварищи из ЕР с целью списать деньги ?!
Местная

07.12.2016 14:18

Ответ Снохе. Ваше грязное белье вы сами разгребать будете, а информация о всех делишках уже во всю выходит наружу. Думаю, если даже вы еще не знаете всего, то скоро вам расскажут много интересного. Следствие пока еще идет и по итогам уже посмотрим, кто останется в дураках.
местный

07.12.2016 14:45

Не так давно главой Администрации Поспелихинского района был Шрейдер А.А., его заместители Штаб А.А., Валинтеенко В., Янцев О.В. - это главные лица Администрации района.
Далее в 2014 году был осужден А.А. Штаб за делишки будучи в должности заместителя главы Администрации, в 2015 году глава Администрации Поспелихинского района Шрейдер А.А. был приговорен к лишению свободы на 6 лет строго режима за вымогательство взятки, в этом же 2015 году за утрату доверия по фактам выявленных коррупционных действий был уволен с поста заместителя главы Администрации Валинтеенко В., ну а в 2016 году установлены факты хищения со стороны Янцен О.Н.

Уважаемые коментаторы, глава уже сидит, а остальные отстранены от муниципальной службы.
Новый глава Администрации Поспелихинского района заступил в конце 2015 года, думаю к нему вопросу в полной мере по не уместны.
Думается необходимо поднимать вопрос дальнейшей работы в отношении заместителей Янцен О.Н. а именно главных бухгалтеров финкомитета, комитета по образованию и т.п., потому как без их непосредственного участия этого не производилось....доказать их вину в составе группы сложно, а уволить за утрату доверия по коррупционным мотивам вполне реально.....в администрации Поспелихинского района работала организованная группа по хищению средств бюджета и это нужно понимать, думаю новому главе это стало ясно и он примет соответствующие меры, а то так и самому так не далеко погрязнуть в этой трясине.
местный

07.12.2016 14:54

Аналогичную проверку по распилу без того нищего районного бюджета необходимо провести в Калманском районе. Дуже после позорного бегства Тахтарова с места главы, ситуация не поменялась. Всё те же лица, всё также пилят.
любопытный

07.12.2016 15:44

Да.кто-нибудь назовет имя этого главы. где человек доведен до самоубийства?
михаил

07.12.2016 16:01

....одним коррупционером меньше.......провести конфискацию у родственников!
Гость

07.12.2016 16:11

Гореть в аду всем злопыхателям.
Фея

07.12.2016 16:17

Партию сыну достойную выбрали, наверняка , не под забором нашли.Поэтому чья квартира, машина и иже с ними большооооой вопрос?
любопытному

07.12.2016 16:47

Очи разуй, его портрет в материале есть. Красаффчик!!!
Кто?

07.12.2016 17:33

КТО ОСТАНОВИТ ЭТОТ МЕНТОВСКОЙ БЕСПРЕДЕЛ? Люди уже не только сидят в тюрьмах незаконно, но и гибнут!
посторонний

07.12.2016 17:36

слышь, ты "МЕСТНЫЙ", такими подробностями владеешь, может ты сам нынешний ГЛАВА администрации или его подобие???? что то ты его зад прикрываешь защищаешь,глотку рвешь..от правосудия виновные не уйдут,уж тем более когда выяснились новые подробности гибели Янцен ОН.закрыли бы свои рты, неудачники
Тутошный Местному в 10:20

07.12.2016 20:39

Штаба осудили, когда он уже не был заместителем в Поспелихинском районе. Он был уже главой Новичихинского района. Мужик умный, но не осторожный. Даже при переходе в Новичихинский район оставил того, кто ему открыто гадил, потому что рвался на его место. А он этого не усек ....
местный

07.12.2016 22:14

На момент осуждения Штаб А.А. был главой Администрации Новичихинского района, но осужден был за дела с должности заместителя главы Администрации Поспелихинского района - за прошлые делишки так сказать. Главай Администрации Новичихинского района был не долго не более 2 лет, то есть период сколько шла проверка и расследование уголовного дела.
А мужик он действительно толковый......но только действия его были противозаконными....
местный

07.12.2016 22:37

"ПОСТОРОННЕМУ"
Любезный, что же вы так про зад, про глотку.....вроде только лишь я констатацию фактов допустил, не более.... Неудачниками называете....глупо это.
Вам бы сначало все прочитать, потом бранится....
Заверю что к органам власти отношения ни какого не имею, и тем более главой не являюсь.
Мне жаль что это болото засосало ее и она не смогла найти другого выхода.
А расследование уголовных дел поставит все точки я с вами согласен.
А про осведомленность...поговорка есть: у стен уши тоже есть....а в административных кругах их много
Уцко

08.12.2016 01:08

Мля, зачем?!
Твою же ж маму труба шатать...
Сочувствующий

08.12.2016 07:00

Доведение до самоубийства- это факт. Новый глава уволил всю бухгалтерию и запретил присутствовать сотрудникам на похоронах под угрозой увольнения. Нужно семье покойной обратится в прокуратуру по этому делу. Пусть разбираются.
Все-то все знают...

08.12.2016 08:40

Если всех подчиненных уволили, кому запрещать? Были на похоронах коллеги Станислава Андреича-супруга, человека, которого жаль и которого уважают, а в администрации как к ней относились, так и проводили. Те сотрудники, которые считали нужным пойти, пошли и до сих пор работают, не надо писать чушь.
местный

08.12.2016 09:19

позор нашей администрации с такими кадрами
Гость.

08.12.2016 14:59

Уже давно нужно было кому-то начать наводить порядок и разгонять всех заевшихся. И хорошо, что хоть кто-то этим начал заниматься. Кого-то посадили, кого-то уволили, кто-то сам уволился, ну а кто-то ушел от проблем. Пусть следствие во всем разберется.
Гость

08.12.2016 16:03

Наводить порядок нужно было после вступления в должность, а не спустя 14 месяцев...
да ладно

08.12.2016 17:13

да не всех он уволил, и ему нафиг не надо было идти на похороны, они в разных упряжках, а сколько она нагадила людям так кошмар, большинству её и не жалко.
Гость

08.12.2016 17:32

Попробуй выгони, если они все там уже корни пустили, не выдерешь. Без веских оснований никто не уйдет, кому хочется без кормушки остаться... Видно только сейчас весь этот клубок размотать удалось.
да ладно

08.12.2016 17:36

некоторые подумывают все равно уйти, потому что косые взгляды пуляют уже все кому не лень,даже те, которые сами косячные(( психика не железная.она всем на последок нагадила
Знакомый

08.12.2016 18:46

Люди,опомнитесь !У родных страшное горе,а вы...это бесчеловечно
дед

08.12.2016 21:12

Проверьте финансовую деятельность Волчихинской црб , много интересного найдете . И сокращений здесь '' нет'' Все исключительно по доброй воле увольняются . Зарплату задерживают. Куда смотрят правоохранительные органы . Людей на копейки посадила , а сама машину купила , более , чем за лям , квартиру в барнаполисе , а богодельня вся в долгах . Красивая картинка получается .
молодой специалист

08.12.2016 22:40

М-да... Ищу место работы . В Поспелиху уж точно не поеду, хотя рассматривал. Стремное село. Люди - волки, начиная с верхушки. Лучше сохранить свою шкуру.
бывший житель Поспелихи

08.12.2016 23:27

Читаю и думаю...Надо же, прям все без изьяна, особенно те, кто грязью поливает покойную.Современное поколение так и мечтает (не все, конечно) как бы побыстрее к власти, да поменьше работать и побыстрее набить деньгами карманы.
Ольга Николаевна была из поколения трудоголиков! Сама рано приходила на работу и поздно возвращалась и дома всё успевала! Она требовательна была и к другим. А про ее светлый ум и говорить нечего-знают все, кто с ней работал! Многим финансистам еще расти и расти до нее.
Всегда помогала, кто к ней обращался за помощью и не терпела "жополизов"(уж простите, по другому не скажешь).
А то, что пишут, про то, что помогала в чем то сыну, так добрая мать всегда будет помогать дитю своему. А про квартиры и поездки в Европу-ложь. Это факт. Со своим супругом они не последние люди в районе. Всю жизнь вкалывали и на работе и дома, копались и в огороде и сарае.
в общем так скажу:
человека нет...а люди всегда говорят.
горжусь тем, что знала ее лично, уважаю и храню память в сердце о ней.
родным и друзьям огромное горе, плачу вместе с ними. ...
местный

09.12.2016 00:04

Шрейдер тоже говорил, ЧТО НЕ ВИНОВЕН, призывал не верить слухам.Сейчас тюремный библиотекарь.
поселок МИС

09.12.2016 09:31

знала ее лично практически 30 лет, Отличная была женщина! хорошая мать и хозяйка! грамотный специалист! очень жаль что так все получилось(
соболезнования ее маме и мужу с сыном... а Ольге Николаевне СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!!
а всем гадким людям типун на их поганый язык
Гость

09.12.2016 12:47

Просто так проверку бы не начали. А если свела счеты с жизнью, значит была виновна. А ребятам удачи в расследовании.
людмила

09.12.2016 13:47

Не обливайте грязью доброго человека. Знала ЕЁ не так долго, но в памяти остался хороший и светлый человек. Не суди да не судим будешь! Все под БОГОМ ходим.
Правдолюб

09.12.2016 14:46

В этой истории всё неоднозначно. Очень много вопросов возникает. В т.ч. почему глава района сам не пришел на прощание с Ольгой Николаевной и запретил всем остальным в администрации?
Я думаю, что была определенная установка-убрать человека. Мешала она кому-то. много знала и много говорила в лицо. Как говориться, была бы статья, а человек найдется.
Думаю, что те, кто приходили к ней на прощание в дом, то видели, что нет там никаких богатств.
Довели человека..
Сколько злобы, зависти в людях! Опомнитесь, всё вернется бумерангом!
А нашей Ольге Николаевне пусть земля будет пухом!
Скорбим вместе с ее членами семьи!
Юрист

09.12.2016 18:25

МЕСТНЫЕ Вы наши, узнаю почерк))))сами слаще морковки ничего не видели,и ничего не представляете в этой жизни, вот и собираете гниль, Ольга Николаевна была человеком старой закалки и не пригибалась никогда перед щенками. все кто собирает про нее грязь, завистники!что тут еще скажешь.подставили и довели. ясное дело кто!
Неравнодушный

09.12.2016 22:20

О таких говорят хорошо или нечего. Лучше нечего! А вот глава администрации ... уже нового финансиста привел. как Вам? Куда смотрят депутаты, общественность.... на дела главы
Гость

09.12.2016 23:39

Охренеть...! А нет, нужно петь дифирамбы прежнему финансисту, которому он не верил и который погряз в воровстве и во лжи ...
рядом живущий

10.12.2016 00:17

ответ Неровнодушному Не по Сеньке Шапка новый финансит
гость

10.12.2016 20:13

Какие все великие специалисты. Могут оценить всех финансистов и новых , и старых. Знают все про Сеньку и его шапку. Вы на свои рыла посмотрите и на свои шапки. А делать выводы о людях, о которых не знаете, как минимум глупо. Все наши финансисты Кембриджей и Оксвордов не заканчивали. И даже в Москве не учились. Тривиальная сельхозка у всех, либо агу. Ценители финансистов.
гость

10.12.2016 20:23

Закалка у неё действительно была ещё та. Мимо своего кармана ничего на пропускала. Облопошила не один десяток человек в районе. Людям сейчас долги за уважаемого финансиста платить. Решиться на самоубийство, смертных грех, может только очень самолюбивый человек, который ни о ком не думает. Могла бы расплатиться с долгами, прдать имущество и жить ради семьи. Гордыня не позволила, а глава в петлю её не толкал.
р

10.12.2016 20:58

Гостю Мне кажется что это Вы не знакомы не с одной не с другой и не знаете их профессиональных качеств Новому финансисту до старого как до Китая пешком

10.12.2016 22:01

Прежний финансист дошёл до Китая, и к чему это привело?!!!
взгляд со стороны.

10.12.2016 22:15

Новый глава набирает свою команду единомышленников по своему уровню. Это всегда так было.. А все кому нет в ней места-вон. А кто не хочет вон по доброй воле - создадут условия. И петля это будет или что-то другое, никого не интересует. Цель достигнута.Всем новичкам пожелание удачи им будет нелегко. Они еще не работали, а уже виноваты. Повышение не в лучшее для них время
Нигуя Зебе

10.12.2016 23:14

взгляд со стороны. писал(а):
Новый глава набирает свою команду единомышленников по своему уровню.


Вазмите миня я магу зделать вуду
Неравнодушный

10.12.2016 23:32

а если не верил.... что ж больше года работал ваш глава с таким финансистом, а команду набирать из своих как говорите ... коррупции случайно нет? А кого же там повысили, что им желают удачи в чем? Кого ещё направляют в петлю? Люди ! эт что с вами - вы пришли такие же что ли ? Злые уже чего-то....
гость

10.12.2016 23:40

ответ Р Но вы то, как я вижу, считаете себя великим знатоком профессиональных качеств обоих финансистов. Та, до которой как до Китая , уже показала свой высокий профессионализм, запустив руки в бюджетный карман района. Это профессионализм по-вашему, а по закону коррупционер она. ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ это профессионализмом, с вами просто не о чем говорить. Новый финансист ещё не работал в этой должности. А судить нужно по делам. Время покажет.
ГЕЙША

10.12.2016 23:47

И меня возьмите в команду единомышленников....б-----и еще нужны??????
Взгляд со стороны 22:15

10.12.2016 23:51

Укажите плиз уровень главы? И какие такие условия - ОН что такой могучий? Создавал последний год условия для растраты средств бюджета.....логика есть однако..... Возьмите и меня....
ГОСТЬ

11.12.2016 00:01

ОТВЕТ неравнодушному. Вы считаете, что глава должен был сразу шашкой махать ни в чём не разобравшись? Он , в отличие от многих пишущих, человек адекватный. Присмотрелся, оценил ситуацию, для того, чтобы разобраться , понадобилось время. А фраза о том, что он по себе команду набирает верна. Как можно доверять заместителям бывшего финансиста, если они так безоговорочно, словно зомбированные, подчинялись ей, готовы были нарушать закон, брать для неё кредиты. Кое-кто тут пытается унизить главу, уймитесь, писатели, диванные вояки, вы только тут герои и знатоки.
lira

11.12.2016 00:06

Ответ Гейше. Тебя скоро возьмут, только в другое заведение.
мис

11.12.2016 08:36

Что воздух сотрясать- то. Человека похоронили. Но жизнь продолжается, и вас спрашивать не будут, кого ставить. Ставит того, кому доверяет, а ваша грязь никому не нужна.
Гость

11.12.2016 11:59

Вот пока он разбирался - деньги из бюджета утекали и не без его подписей... А теперь страдают не только уволенные, но и еще работающие, сидя без зарплат и авансов!!! Говорят дыра в бюджете, как будто раньше ее не было...
местный

11.12.2016 13:04

Причем здесь заместители, ее все боялись и никто из власти не мог ее поставить на место. Ни один вопрос без нее не решался. И вела то себя уверенно в работе, правильно, чтобы подозрений не возникало И кто ж такую умную назначил на должность, теперь поди мучается..
Гость-2

11.12.2016 15:35

Перечислили Шрейдера, Валинтеенко , Янцен, а до Янцен рядовой бухгалтер Голик ,родом из Николаевки, украла больше 1млн.-и все в поряде, ворачивает -только и успевает деньги в админимстрацию сельского совета и все на этом.
Поспелиха-центр

11.12.2016 18:19

ГОСТЮ. Вот где задержки зарплат,которые выплачиваются с опозданием на месяц, а было такое,что и на 1,5. Вот поэтому 2 года назад и прошло очередное сокращение штатов.Главное жилось хорошо "ИМ"....
Закон

12.12.2016 10:52

Ольга Николаевна, была очень хорошей женщиной, а как специалист вообще нет ей замены...
Закон

12.12.2016 10:55

Вот вы здесь все пишите воруют, все такие плохие,а вы за собой каждый посмотрите, вы идеальные?
Бухгалтер

12.12.2016 13:26

Вот вы всех обсуждаете,а вы знаете подробности? Вы только можете сплетни собирать,это грязно, люди за собой следите.
Бухгалтер 2

12.12.2016 14:16

Гость-2 писал(а):
цен рядовой бухгалтер Голик
Знаете,вы все про всех знаете,такие вы умные,у Вас тоже есть дети, и не известно,что они будут творить,а этот рядовой бухгалтер,как вы выражаетесь, попала в такую жопу,что вам и не снилось, вы даже не знаете ничего,а делаете какие то выводы.
местный

12.12.2016 14:25

Гостю 2
Этого бухгалтера с Николаевке привлекли к уголовной ответственности, он будет или уже осужден.....интересное в ее хищении, что она практически все деньги вернула как была изобличена......почти сразу!!!!!откуда у нее более 1 млн.рублей
С аналогичной схемой хищения была и изобличена Янцен О.Н.....только деньги для нее выводили практически все подчиненные ей сотрудники, ну и сама немного "грешила".....Вот почему ряд сотрудников уволились сами как только проверка началась, а потом и другие....только их это не спасет.....ответственность будет.....именно их ответственность.
Посмотрим на продолжение этой эпопеи с хищением средств бюджета.....
Да даже не бюджета, а наших денег, которые мы несем в школу, детские сады и т.п.....ведь бюджетных средств так не хватает......
Бухгалтер 2

12.12.2016 15:13

МЕСТНЫЙ
Мне вот интересно,вы все знаете,все подробности,только все,что вы пишите,это неверная информация... Какой же вы человек,что любите поливать людей грязью,вы на себя посмотрите "АНГЕЛ"
Бухгалтер

12.12.2016 15:15

МЕСТНОМУ
Я работаю в Администрации и все,что вы пишите, это чушь..... Бог вас накажет за такие грязные слова,и когда вас накажет судьба,от вас все отвернуться
местный

12.12.2016 16:22

а вы которому из местных????
бухгалтер 3

12.12.2016 17:21

покойная неоднократно говорила, что нынешний глава хочет ее убрать , он прямо ей говорил не уйдешь по хорошему, будет по плохому!!вот вам и пожалуйста!а про кредиты не сочиняйте!люди что дураки, за чужих на себя ответственность брать,не смешите народ!!!! конечно О.Н. в живых нет, так теперь всю недостачу администрации можно на нее повесить. Стыдно и позорно...........
тоже местный

12.12.2016 21:24

Читая это все, и получая иные сведения стало ясно, что трагическим событиям непосредственно предшествовала начатая проверка со стороны органов внутренних дел. Янцен О.В была заподозрена в хищении средств бюджета.
Встает вопрос как она могла это сделать, ведь она заместитель главы по финансовым вопросам...
Если бы это был "откат" от некоторых лиц - это есть взятка, в этом случае она однозначно была бы арестована. Этого не было, то есть взятки не было.
Но имело место хищение, то есть был реализован определенный алгоритм по выводу средств со счетов администрации, который имеет все признаки правдоподобности, потому как этот алгоритм реализованный в бумажные и электронные документы не вызвал не каких подозрений ни у кого на этапе его реализации, в частности у сотрудников казначейства, которые проверяют каждую операцию.
Каковы функции заместителя главы по финансам??? Думаю организация работы фин.коммитета, определение финансовой политики, то есть общая работа по организации работы и ее контролю. Явно зам главы по финансам не формирует документы связанные с кассовым расходом, она не направляет ни каких поручений на те или иные перечисления средств, не начисляет и не выплачивает заработную плату и т.п.
А без составления этих документов вывести деньги со счетов администрации НЕВОЗМОЖНО!!!!
А кто составляет эти документы? Ответ очевиден сотрудник бухгалтерии, либо он сам его составляет, либо как минимум он знает о его создании, ведь бухгалтеру отчитываться по перечисленным суммам ПО КАЖДОЙ ОПЕРАЦИИ!!!
А теперь попробуйте убедить, что Янцен О.В. могла похищать средства администрации в ОДИНОЧКУ!!!!! Этого не возможно!
Со стороны ряда бухгалтеров явно имело место не посредственное участие в хищении.
тоже местный

12.12.2016 21:33

Если даже ни кто из них и не получал ни рубля из похищенного, сотрудники бухгалтерии проводили ряд действий направленных на создание видимости законности тех или иных расходований средств бюджета.
Они знали о незаконности, но молчаливо это делали.......это как молчаливо допустить убийство! Ведь это страшно! Своим молчанием они создавали благодатную почву для незаконных действий.....наше молчаливое согласие которое коверкает нам жизнь.
Хотя это не только молчание, это и действия....
Мне сложно это принять....очень сложно.....а эти люди у власти
коллега - финансист

12.12.2016 23:25

Завтра 9 дней. Пусть тебе будет земля пухом, Ольга Николаевна!!!
Поспелиха

13.12.2016 11:20

Сегодня 9 дней земля пухом, все мы не без греха
Гость-2

13.12.2016 18:33

Бухгалтеру 2. Извините, но в какую бы "попу", как вы выразились она не попала, но воровать и подставлять других и у других-это последнее дело. "От сумы и от тюрьмы- не зарекайся" - так говорят в народе,но с головой дружить надо. Разговаривая с ее односельчанами, о ней все не очень лестного мнения, там есть в кого и у кого поучиться, за такой поступок лишать нужно специальности.Сколько молодых специалистов работает с деньгами ,так вы думаете у всех все гладко и они не попадают в "попы"? Но ручонки не просовывают на чужое.А что касается моих детей, то все слава богу хорошо, старшая дочь преподаватель , а младшая заканчивает пед.академию города Барнаула.
Бухгалтер 2

14.12.2016 09:14

Гостю-2
А мне интересно,вы интересуетесь,а вы кто такой,Вы господь Бог, или вы человек который собирает сплетни,и роется в грязном белье. Таких людей надо презирать, у которых грязный язык....
Глава

14.12.2016 09:37

Я работаю Главой сельсовета,и могу сказать уверенно,что эта девочка стала "козлом отпущения" и то ,что говорят,эти люди,которые только и могут,что языками чисать, и грязью людей поливать. Я могу каждому плюнуть в лицо,что про нее плохо говорят...Никто про нее точно не знает,а свои домыслы пускать по деревне и плохо говорить про человека у них нет никакого права.
Екатерина ты была не права !

14.12.2016 21:27

ГОСТЬ писал(а):
человек адекватный. Присмотрелся, оценил ситуацию, для того, чтобы разобраться , понадобилось время. А фраза о том, что он по себе команду набирает верна. Как можно доверять заместителям бывшего финансиста, если они так безоговорочно,
.........время в полтора года что-то многовато, вот оценил что человек покончил жизнь самоубийством. заместители финансиста по 30 лет отработали....конечно под ситуацию и их убрать надо... своя команда ближе к телу...
соседний район

14.12.2016 21:34

местный писал(а):
Причем здесь заместители, ее все боялись и никто из власти не мог ее поставить на место.
Люди говорят её даже глава Башмаков боялся... дрюкала его как школьника ? Чё правда.. Поспелихинцы?
Екатерина ты была не права !!!

14.12.2016 21:55

соседний район писал(а):
Чё правда.. Поспелихинцы?
соседний район писал(а):
Чё правда.. Поспелихинцы?
В чём сила БРАТ, вся СИЛА в ПРАВДЕ !!!!!!
Julia

16.12.2016 10:40

http://www.alt.kp.ru/daily/26620.4/3637405/
Татьяна

16.12.2016 17:14

Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
местный

21.12.2016 22:51

.
Ирина

02.01.2017 20:10

Надо у всей семьи полную конфиксацию делать, позорище, сталкивалась с Янцен еще в 2003 году, уже тогда деньги зарплатные исчезали,писала жалобу в прокуратуру;Все сукам мало ,все не нахапаются.
местный

04.01.2017 10:52

уже доказана недостача 10000000.
Ответ Ирине

05.01.2017 02:17

В 2003 году Янцен в Администрации не работала.... Вы ошибаетесь или специально обвиняете
Гостья

17.01.2017 14:12

http://pospeliha.ru/articles/zemlyaki/yancen.htm
Гость-2

04.02.2017 16:37

Голик осудили на 2,5года и опять же наши ворованные деньги почти на 500000т
местный

16.11.2017 20:59

Главный сельсовета, прежде чем плевать вспомни незаконную утилизацию битумных отходов. Сколько бабосиков поднял тогда, назовешЬ цифру?

Гостья писал(а):
http://pospeliha.ru/articles/zemlyaki/yancen.htm
Календарь
/ /
25.04.2024