Top.Mail.Ru
18+

Горыныч по-косихински: очередной район Алтайского края «отсек» вторую «главу»

Горыныч по-косихински: очередной район Алтайского края «отсек» вторую «главу»

7 декабря по результатам конкурса главой Косихинского района избран действующий глава администрации муниципалитета Константин Татарников. Решение было принято на сессии райсовета народных депутатов. При этом действующий контракт с управленцем был рассчитан до 2018 года.

Однако после внесения изменений в устав мунобразования с «двуглавостью» в районе покончено: г-н Татарников отныне является высшим должностным лицом МО. Председателем Косихинского райсовета депутатов может стать Константин Литвиненко (ранее — глава района в старой «системе координат»).

По этой схеме уже работает Славгород и часть районов (Шипуновский, Усть-Калманский). К единоначалию осенью 2017 года придут Барнаул, Бийск и Рубцовск. В ближайшее время по новой схеме градоначальника себе выберут депутаты в Алейске и Белокурихе.

Константин Татарников родился 23 февраля 1962 года в селе Тугозвоново Шипуновского района. С 1970 года живет в Косихинском районе. Образование высшее, окончил экономический факультет Алтайского сельхозинститута, школу менеджеров при АСХИ. Прошел профессиональную подготовку в АлтГУ по специальности «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления».

Работал экономистом, главным экономистом, исполнительным директором коопхоза «Малаховское». Награжден почетной грамотой администрации Алтайского края. Избирался депутатом райсовета. В 2004 году избран главой Косихинского района, в марте 2008 года переизбран на второй срок. В апреле 2012 года назначен главой администрации Косихинского района. В апреле 2014 года вновь назначен на ту же должность по конкурсу. Женат, есть две дочери.

Фото: сайт администрации Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Это нормальный вектор в МСУ

08.12.2016 10:47

Председателем Косихинского райсовета депутатов должен стать Константин Литвиненко (ранее — глава района...)

Председатель - старший депутат, вот и пусть "веселит" депутатов, спрашивает и организует работу на избир округах и среди избирателей...
гость

08.12.2016 11:23

Избрали председателем Иванова Анатолия Николаевича, а Литвиненко даже никто не предложил.
Быстрый Исток

08.12.2016 13:06

Интересно, а когда Быстроистокские депутаты сделают то же самое в своем районе, да еще избавят район от Довгаль и всех остальных варягов?
Быстрому истоку

08.12.2016 13:11

Без Довгаль все рухнет.Руки прочь от Елены
Быстрянам

08.12.2016 16:09

Время не пришло !! Ждите ждите и мечтайте !!
Быстрый

08.12.2016 17:43

"Без Довгаль все рухнет.Руки прочь от Елены" А Вы давно уважаемый были в районной Администрации ??? Там уже ВСЁ рухнуло...все стены облезли, ужас....вот что значит временщики.
Быстрый Исток

08.12.2016 19:08

Дело не в здании администрации. Всему району скоро придет кирдык. В кои веки руководство района прислушивалось и консультировалось у небезызвестной дамы, которую до нынешнего времени никто из глав и близко к себе не подпускал?
быстрому истоку

08.12.2016 20:03

Это вы не "Роковуху"Срыбную имеете ввиду? Заместителя главы администрации и начальника отдела образования которую за космы оттаскали? Она с боевыми шрамами ходит всем улыбается или на больничном прячется? Довгаль должно быть по меньшей мере стыдно за своего зама, которую она с таким усердием в судах защищала! Стыдоба!!
К Быстрому Истоку обращающемуся

08.12.2016 21:07

А когда ее за космы оттаскали? Кто? За что? Хотя за что ее таскать? Там не космы, а так себе, космочки. Что насчет написанного Быстрым Истоком, то это он про ту тетку, которая в Одноклассниках как-то писала, что она артистка театра и кино. И что даже что-то такое закончила.
Гость

08.12.2016 21:19

Которая, которых...в суде порвала, дама с Беломором.
Гостю

08.12.2016 21:40

Правда что ли? Они ж друзья, не разлей вода. Не может быть. Враки. Из-за чего им такое устраивать? Космы рвут из-за мужика. Сам подумай. С одной мужик может только водки налакавшись, со второй, которая с беломором, и водка не поможет.
гость

08.12.2016 21:52

И стоило Штань посылать в Барнауле вводить сити-мера, если снова к старой схеме возвращаются?
Чтабэ не было таскания за косички у Быстрян

09.12.2016 08:38

Во избежании конфликтов с тасканием за косички предлагаем перенести нашу администрацию в Щербаки.
Быстрый Исток 2

09.12.2016 13:34

Этих баранов надо на Алеутские острова. Им только на свиноферме работать.
На Алеуты нельзя

09.12.2016 17:47

Туда нельзя.Аборигенам вырвут космы... а это может вызвать между народный скандал.
Быстрый Исток - Верх- Ануйское

24.12.2016 19:59

Уважаемая глава, подарки не отдарки! Как бы ты не оправдывалась.
Ягкс

13.11.2017 18:46

У
Календарь
/ /
19.04.2024