Top.Mail.Ru
18+

Росстат признал 425 тысяч жителей Алтайского края переступившими порог бедности

Росстат признал 425 тысяч жителей Алтайского края переступившими порог бедности

Алтайский край и Республика Алтай вошли в Топ-20 российских регионов, где доля населения с доходами ниже величины прожиточного минимума составляет наибольший по сравнению с другими регионами процент. В Алтайском крае за прошлый год обнаружилось 17,9 % жителей, чьи доходы оказались менее 10 тысяч рублей. Если исходить из официальной численности населения региона в 2,377 млн человек, то речь может идти примерно о 425,5 тысячах.

Между тем если обратиться к статистике двух последних лет, то ухудшение экономической ситуации почти во всех российских регионах стало проявляться именно в 2015 году. Так, если в Алтайском крае в 2014 году насчитывалось 17 % населения, живущего за чертой бедности, то спустя 12 месяцев прирост составил 0,9 %. В то же время в период предыдущего экономического кризиса, 2008 года, максимальная доля бедных в Алтайском крае составляла 24,4 % (2009 год) и 23,9 % (2010 год). Ну, а рекордное количество за всю российскую историю было отмечено в 2000 году: сразу 53,9 % жителей региона по официальным данным жили за чертой бедности.

Росстат признал 425 тысяч жителей Алтайского края переступившими порог бедности

Похожая картина складывается и по Республике Алтай — 24,3 % жителей имеют доходы ниже величины прожиточного минимума. Правда здесь поступательное движение вверх началось еще в 2013 году, с отметки в 20,9 %. Таким образом за два последних года количество обездоленных выросло на 3,4 %.

Самым благополучным с точки зрения оговоренного показателя за прошлый год является Татарстан, где лишь 7,6 % жителей от общей численности населения имеют доходы, не дотягивающие до официального минимума. На втором месте - Санкт-Петербург (уровень бедности — 8,1 %), на третьем — Ямало-Ненецкий автономный округ (8,2 %). В Топ-10 также присутствуют Белгородская, Московская, Липецкая, Воронежская области, Москва и Нижегородская область. Лучший из сибирских регионов — Омская область - лишь на 36-ом месте.

Между тем более трети населения за чертой бедности живет в Калмыкии (33,6 %), Ингушетии (35,1 %) и Тыве (38,8 %). В среднем по России уровень бедности за 2015 год составил 13,3 %. Что касается СФО, то помимо омичей наиболее благополучно дела обстоят у жителей Кемеровской области (16,2 %). Далее расположились Бурятия и Алтайский край (по 17,9 %). В Новосибирской области данный показатель равен к примеру 18,8 %, а Красноярском крае — 19,1 %. Республика Алтай с 24,3 % населения, живущего за чертой бедности, занимает предпоследнее место в Сибири и пятое с конца по России. В целом по СФО социальный индикатор составил 20,4 %.

PrintScreen: gks.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
каждый собе

12.12.2016 13:30

А в этих процентах есть чины из краевой или городской администрации?Если число нищих неуклонно растет, то позволительно спросить: а чем занимаются наши вожди? Вот в Татарстане все понятно, а у нас пока нет.
А У КОТОРЫХ НОЛЬ ДОХОДОВ, КУДА ВОШЛИ?

12.12.2016 13:37

В Алтайском крае за прошлый год обнаружилось 17,9 % жителей, чьи доходы оказались менее 10 тысяч рублей.
Й

12.12.2016 13:40

С Татарами боятся в такие шутки играть, как с Русскими. Если бы там довели до такого, то Чечня 90-х показалась бы просто недоразумением. А русского Ваньку можно и "в лапти обуть".
В какие регионы деньги вкладывают в последние годы больше всего, кроме Москвы и Питера - Татарстан и Краснодарский край (Сочи). Ну и конечно же в "Крымняш"
НЕпредвзято

12.12.2016 13:42

Статистика: в Алтайском крае бедных меньше, чем в «сытых» Новосибирске и Красноярске

В Сибири Алтайский край — один из благополучных регионов, несмотря на число людей, чьи доходы, по разным причинам, не удовлетворяют официальным показателям МРОТ.

В рейтинге « Байкал-Daily » в Алтайском крае около 17,9% людей имеют доходы ниже прожиточного минимума. Аналогичный показатель зарегистрирован в Республике Бурятия.

В рейтинге среди сибирских территорий, в общероссийском рейтинге доли населения, получающей доходы на персону «ниже черты» МРОТ (7500 рублей) Алтайский край в первой пятерке относительно благополучных:

36 место – Омская область (13,9%)

58 место – Кемеровская область (16,2%)

62 место – Республика Бурятия (17,9%)

63 место – Алтайский край (17,9%)

64 место – Республика Хакасия (18%)

66 место – Томская область (18,6%)

67 место – Новосибирская область (18,8%)

69 место – Красноярский край (19,1%)

74 место – Забайкальский край (20,4%)

75 место – Иркутская область (20,5%)

79 место – Республика Алтай (24,3%)

83 место – Республика Тыва (38,8%)

В среднем по России уровень бедности остановился на отметке в 13,3%.

Рейтинг составлен «Байкал-Daily» по данным Росстата о численности населения Российской Федерации с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума от общей численности населения за 2015 год. При этом, в среднедушевом распределении доходов, разумеется, учитываются неработающие категории (дети, инвалиды, пенсионеры). К примеру, если доходы семьи из трех человек (двое взрослых и ребенок), составляет менее 22 500 рублей, то и в среднем, все трое её членов попадают в категорию «бедных».

Заметим, что в тех же Иркутске и Красноярске, при недотяге до финансового минимума, еще и цены на процентов 20 выше чем на Алтае. Так что, можно сказать, что Алтайский край по современным меркам достаточно благополучен.

тому кто НеПредвзято

12.12.2016 14:12

А я вот, например в Москве в магазины ходил и в Красноярске.
Цены на продукты те же самые. Только кое-где ассортимент побольше.
Все торговые сети работают по одной схеме, хорошо описанной сэром Терри Лихи, у них жесткая
конкуренция. Если и есть отличия, то на отдельные позиции. Но эти позиции не очень-то сказываются на качестве жизни и потребительской корзины.

Поэтому, товарищ НеПредвзято, ты это лепил бы для телезрителей и радиослушателей или
на встрече с губернатором, он бы тебя похвалил )))))))))))))))))))))
гость

12.12.2016 14:14

А власти Алтайского края говорят что в крае растет благосостояние жителей.
ССГ

12.12.2016 14:45

Это и есть один из показателей эффективности (а точнее ее отсутствия) управления.
Юрий Павлов

12.12.2016 15:04

Зато национальное достояние "Роснефть" продали Ротшильдам: https://cont.ws/post/452806?_utl_t=fb
социальная язва

12.12.2016 15:25

ССГ писал(а):
Это и есть один из показателей эффективности (а точнее ее отсутствия) управления.

Уважаемый, это показатель не только отсутствия эффективности управления, а еще и готовности жителей края мириться с такими доходами)) Я больше, чем уверен, что если бы народ возмутился по настоящему, то и эффективность управления сразу бы повысилась, либо "управленцев" бы быстренько поменяли)) А так получается, что либо серых доходов в крае приличный процент (что более вероятно в связи с тем, что пока еще ни один ТРЦ не разорился, да и автомобили на улицах Барнаула и края скромнее не стали), либо народу нашему бедность в радость, а не в тягость, во что как раз верится меньше))
социальной язве

12.12.2016 16:04

...ВОЗМУТИЛСЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ - это как ? Не подскажите ?
социальная язва

12.12.2016 16:15

социальной язве писал(а):
.ВОЗМУТИЛСЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ - это как ? Не подскажите ?

Да от чего же любезный, подскажу конечно, это значит на выборах недавно состоявшихся не пустые участки бы наблюдались, а очереди из желающих поменять эту власть на кого угодно, как это было с Евдокимовым, например)) Или вышли бы на площадь Советов, как пенсионеры, в свое время, когда им льготы "монетизировали"))) А вы думали я вам лозунги про землю крестьянам, фабрики рабочим, а воду матросам кидать начну?))) Раз уж в 1991 г. выбрали жизть как в Европе, так и делайте, как в Европе, там народ демонстрации и забастовки устраивает за повышение зряплаты на 1,5% и даже иногда добивается своего без взятия почты и телеграфа))) Ну вот так как то, хи хи))
сифилоиду

12.12.2016 16:28

..ВОЗМУТИЛСЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ - это как ? Не подскажите ?
------------------------------------------------------
Сифилитик: я бы насрал на площади Советов! Так тебя сразу арестуют! Сифилитик: А я штаны снимать не будУ!
Или вышли бы на площадь Советов, как пенсионеры, в свое время, когда им льготы "монетизировали"

12.12.2016 16:34

Я был свидетелем тех событий. Пенсионеры (человек 300 - 500) году в 2007 - 2008 перекрыли пр. Ленина напротив администрации Края с требованием пересмотра решения о повышении цен на социальные проездные билеты. На этих бабок и дедов нагнали ОМОН, оперативников в штатском, ППС и др. службы милиции. Чиновники выходили на крыльцо администрации для общения с людьми с трясущимися губами и руками, боялись озлобленных стариков. В итоге пенсионеры победили...
социальная язва

12.12.2016 16:45

сифилоиду писал(а):
Сифилитик: я бы насрал на площади Советов! Так тебя сразу арестуют! Сифилитик: А я штаны снимать не будУ

Любезная гузноголовая птичка, ваш канализационный "юмор" просто очередной раз доказывает мою простую мысль о том, что вы заслуженно носите "почетное звание" жопоклювого попугая БФ))) Продолжайте убеждать народ в отсутствии у вас мозга и наличии прописки в нижних этажах подземных коммуникаций, вдруг еще кто то не знает об этих ваших "достоинствах"))) Ну вот так как то, хи хи)))
продолжение

12.12.2016 16:58

социальная язва писал(а):
Продолжайте убеждать народ в

Сифилитик на площади Советов:
- Ой! Мыкола, я кажись всрався...
- Шо! С переляку?
- Та ни... з лютой ненависти
сифилоиду

12.12.2016 17:30

На правах анекдота:
Сифилитик, ты почему больше не срёшь на площади Советов?
Так мне менты такой тариф за канализацию выставили, что на вокзале теперь дешевле выходит...
СашОК

12.12.2016 17:32

Причин этому явлению - тьма:
Крымнаш, Пальмиранаш, Сириянаш, ЛуганДон, Карлиннаш тоже и самое главное 17 ЛЕТ ВО ВЛАСТИ БЕЗДАРЬ СО СВОИМИ ПОДЕЛЬНИКАМИ!
гость

12.12.2016 19:36

Да, действительно, в Алтайском крае много людей, перешагнувших черту бедности. Вспомним, сколько у нас банкротов! А ведь банкроты пополнили число нищих жителей. Надо создать фонд помощи банкротам и поддержать этих несчастных.
СашОК

12.12.2016 20:20

Надо больше работать,повышать ВВП России,а не сидеть на сайтах,кропая либерастические посты!
Сергей

12.12.2016 20:39

И почему-то это никак не связывают с мудрым Путиным, разорившем , разграбившем страну. Сейчас взялся за разбазаривание территорий.
Сергей

12.12.2016 20:42

Да хоть заработайся, если политика кремля основана на паразитировании, по этому ложка дегтя всегда будет добавлена в бочку меда.
СашОК

12.12.2016 20:44

Сергей,у Вас Путин сотку от дачи отжал,не?
Баба Фрося Алтайский край Россия

12.12.2016 20:56

А вот мне интересно доложат губеру Алексашке (так ласково называл своего любимого вора и другана Пётр ! ), что народ снова ни одного нормального о нём комментария не выдал , даже пупырёк-язвик призывает выйти на площадь и вспомнить Конституцию. Язвик , так это только в книжке про всё хорошее и пропагандоны- евреи звиздят на тсарёвых каналах , им положено звиздеть , а то тоже посядят на минималку. Вот звёзды барнаульские ЕНЕРАЛЫ получили , засучат рукава и начнут "работать " Повернутся к трудовому народу или как в песне ВЕЛИКОГО ГУБЕРНАТОРА ЕВДОКИМОВА- пеший конному , да не товарищ, сытый , голодного , да не поймёт ! Для сравнения в месяц 500 тысяч или 7500 на рыло , есть разница ? И будет ли понимание ?
ССГ социальной язве

12.12.2016 23:18

«А так получается, что либо серых доходов в крае приличный процент» ну это не только в АК, а по всей России есть. Но это ровно по тому, о чем я и написал. Народ не доверяет власти, а раз так, то инстинкт самосохранения срабатывает. Это спасло страну в годы перестройки, когда инфляция доходила до 1000% а банковская ставка до 300% годовых, это работает и сейчас на выживание. Если бы управление было качественным, то не было бы смысла уходить в тень, следовательно, не было бы и такой статистики. Что же касается выхода на улицу, как инструмента борьбы за свои права, то по крупному счету это ничего не решает, напротив, энергия масс сливается в канализацию. Действовать надо другими методами и люди, у которых мера понимания выше, чем у основной массы чиновников, уже действуют в нужном направлении. Смена управления никогда не происходит, как это пытаются преподнести, стихийным порывом масс, она производится управляющей и направляющей группой людей, как правило, достаточно не многочисленной.
для ССГ

13.12.2016 00:15

ССГ социальной язве писал(а):
Смена управления никогда не происходит, как это пытаются преподнести, стихийным порывом масс, она производится управляющей и направляющей группой людей, как правило, достаточно не многочисленной.

Вот прекрасная возможность объяснить роль КОБ и в частности, теории управления на распад СССР и смену формации на капиталистическую! Ваше слово, товарищ маузер, что здесь было направляющим: воля немногочисленной группы людей или стихийный порыв масс (например, парад суверенитетов)? А то экстраполяция влияния теории управления на туманное будущее целого государства - пока чистая профанация, поскольку критерий истины есть практика.
Умора

13.12.2016 00:19

сифилоиду писал(а):
На правах анекдота:
Сифилитик, ты почему больше не срёшь на площади Советов?
Так мне менты такой тариф за канализацию выставили, что на вокзале теперь дешевле выходит...
И это всё творит паршивый брыщик?
ССГ Для ССГ

13.12.2016 01:32

Чего народ то смешить, какой парад суверенитетов? Развал СССР был совершен группой лиц, находящихся в высших эшелонах власти, причем вопреки воли масс.
для ССГ

13.12.2016 12:12

Тогда у меня вопрос: а нельзя эту группу людей арестовать, осудить, вместо неё сформировать новую группу людей, которая все должна будет восстановить? Если у вас такой простой ответ, то решение должно быть таким же простым: поменяли людей - кадры решают все, сказал Коба (КОБ).
Слава кп "СС"!

13.12.2016 14:57

Путин заведёт нас в светлое будущее! А оно не за горами.
социальная язва

13.12.2016 15:55

ССГ социальной язве писал(а):
Народ не доверяет власти, а раз так, то инстинкт самосохранения срабатывает. Это спасло страну в годы перестройки, когда инфляция доходила до 1000% а банковская ставка до 300% годовых, это работает и сейчас на выживание. Если бы управление было качественным, то не было бы смысла уходить в тень, следовательно, не было бы и такой статистики.

Уважаемый я стесняюсь спросить, а когда в истории России управление было настолько качественным, что народ власти доверял?)) Если вы имеете ввиду годы застоя (позднего СССР), то я с вами точно не соглашусь, иначе не было бы потом "перестройки" и всех последующих событий)) А насчет серого и черного нала, так это не уникальное только для России явление, скрыть свой доход стремятся везде в мире, включая хваленые Европу с пиндостаном)) И от управления это никак не зависит, просто на Западе меры к сокрытию гораздо жестче, но так и у нас взялись за это дело по серьезному, вопрос только во времени и в степени социальной поддержки))
ССГ социальной язве писал(а):
Что же касается выхода на улицу, как инструмента борьбы за свои права, то по крупному счету это ничего не решает, напротив, энергия масс сливается в канализацию. Действовать надо другими методами и люди, у которых мера понимания выше, чем у основной массы чиновников, уже действуют в нужном направлении. Смена управления никогда не происходит, как это пытаются преподнести, стихийным порывом масс, она производится управляющей и направляющей группой людей

Ну это вообще спорный вопрос, почему то в Европе решает, а у нас вот нет, нам обязательно нужно заговор или переворот осуществить, чтобы власть поменять и народу "щастье" бы привалило))) Вы мне можете назвать такой удачный период в нашей истории, чтобы в результате заговора или переворота власть поменялось, а народу бы хорошо от этого было?))) Я чего то не припоминаю таких случаев))
ССГ социальной язве

13.12.2016 22:15

«а когда в истории России управление было настолько качественным, что народ власти доверял?» всецело наверное никогда, вопрос не в этом, а в масштабах такого недоверия. К тому же, даже если этого и не было, то отнюдь не значит, что к этому не надо стремиться. «А насчет серого и черного нала, так это не уникальное только для России явление» а никто и не говорит о том, что Россия в этом уникальна. По этому поводу вообще не стоит кивать на других, а стоит направить усилия на то, чтобы у нас этого не было. Что касается того, что в России ведется борьба с негативными явлениями, то я постоянно об этом говорю, да и народ это видит и потому пролонгирует доверие Путину.
«почему то в Европе решает» приведите примеры, где в Европе, под давлением манифестаций сменилась власть? Я тоже что то не припомню. Они даже менее значимые проблемы при помощи этого инструмента решить не могут – например массовые манифестации во Франции против однополых браков, или в Германии против мигрантов. Что касается переворотов, то с чего вы взяли, что я именно этот механизм имел в виду? Напротив, я не приемлю такие методы. Более того, я даже не ратую за смену власти, если она сама изменит свое отношение к обществу и станет работать на государство.
ССГ Для ССГ

14.12.2016 00:39

Есть хорошая поговорка - «В одну и ту же воду не войдешь». Да, можно осудить этих людей, разваливших СССР, но не все они живы на данный момент. А есть ли смысл в этом, народу и так известно то, что они предатели, а ситуацию это не исправит, СССР не восстановится. Люди в руководстве страны уже другие, и они работают на то, чтобы Россия вновь заняла лидирующие позиции, а следовательно, не далеко то время, когда отколотые от нее осколки ближнего зарубежья начнут притягиваться, причем естественным путем добровольного сотрудничества, а может быть даже и вхождения, на подобие Крыма.
социальная язва

14.12.2016 12:42

ССГ социальной язве писал(а):
По этому поводу вообще не стоит кивать на других, а стоит направить усилия на то, чтобы у нас этого не было. Что касается того, что в России ведется борьба с негативными явлениями, то я постоянно об этом говорю
ССГ социальной язве писал(а):
Если бы управление было качественным, то не было бы смысла уходить в тень, следовательно, не было бы и такой статистики.

Уважаемый, по моему вы уже сам с собой спорите)))
ССГ социальной язве писал(а):
«почему то в Европе решает» приведите примеры, где в Европе, под давлением манифестаций сменилась власть? Я тоже что то не припомню. Они даже менее значимые проблемы при помощи этого инструмента решить не могут – например массовые манифестации во Франции против однополых браков, или в Германии против мигрантов.

Ну здесь то как раз все очевидно, в результате этих манифестаций во Франции г-н Олланд самый непопулярный президент в истории Франции, а на выборах победят именно те силы, которые смогли понять этот протест и предложить меры для исправления (Ле Пен или Фийон), ну а в Германии бабулька Меркель сменила риторику на 180 градусов и вещает уже совсем "странные" вещи с ее же т.зр. образца 2014-15 г.г.))) А вы говорите не при чем протесты, я уж про забастовки Люфтганзы молчу, они по моему всегда заканчивались достижением соглашения между профсоюзами и работодателями))) А уж победа Трампа и Брекзит вообще примеры "тихой" революции, когда народ прокатил зарвавшихся жирных котов даже без особых манифестаций)))
ССГ для социальной язвы

14.12.2016 16:08

социальная язва писал(а):
в результате этих манифестаций во Франции г-н Олланд самый непопулярный президент в истории Франции, а на выборах победят именно те силы, которые смогли понять этот протест и предложить меры для исправления (Ле Пен или Фийон), ну а в Германии бабулька Меркель сменила риторику на 180 градусов и вещает уже совсем "странные" вещи с ее же т.зр. образца 2014-15 г.г.))) А вы говорите не при чем протесты,

Ну, любезный что ж вы по поверхности скользите, или плаваете? Надо вглубь идти: вы думаете Олланд протестов испугался или низкого рейтинга? Если мне не изменяет память, Буш-младший отсидел два срока как самый непопулярный президент США! А лягушатники уже просто испугались, что их арабы скоро взрывать, давить и резать будут в собственных домах, вот верхушка и решила поменять слабака на более вменяемого! А то Олланда подстрелят на мотороллере - позору не оберешься на весь мир! Та же пестня со старушкой Меркель - мигранты открыли, наконец, ей глаза. Экономические протесты - согласен, для выпуска пара, но политику протесты народных масс никогда не делали, только через заговор и теорию управления (КОБ). Трамп, Брекзит - все это создание видимости протестов, но истинные кукловоды всегда в тени. Так гласит теория управления.
социальная язва

14.12.2016 16:22

ССГ для социальной язвы писал(а):
Ну, любезный что ж вы по поверхности скользите, или плаваете? Надо вглубь идти: вы думаете Олланд протестов испугался или низкого рейтинга? Если мне не изменяет память, Буш-младший отсидел два срока как самый непопулярный президент США! А лягушатники уже просто испугались, что их арабы скоро взрывать, давить и резать будут в собственных домах, вот верхушка и решила поменять слабака на более вменяемого! А то Олланда подстрелят на мотороллере - позору не оберешься на весь мир! Та же пестня со старушкой Меркель - мигранты открыли, наконец, ей глаза. Экономические протесты - согласен, для выпуска пара, но политику протесты народных масс никогда не делали, только через заговор и теорию управления (КОБ). Трамп, Брекзит - все это создание видимости протестов, но истинные кукловоды всегда в тени. Так гласит теория управления.

Как то терзают меня смутные сомнения по поводу того, что вы тот человек с ником ССГ, с которым я общался ранее)) Потому как этот конспирологический бред и смехотворность ваших теперешних "аргументов" не вписываются в рамки рассуждений здравомыслящего человека, который выступал здесь ранее)))
ССГ социальной язве

14.12.2016 17:19

Ну, во-первых, вы совершенно правы насчет «Как то терзают меня смутные сомнения по поводу того, что вы тот человек с ником ССГ», мой крайний комментарий, не считая этого, был отправлен 14.12.16 в 00.39. Что касается «Уважаемый, по моему вы уже сам с собой спорите)))», то никакого противоречия в моих словах нет, потому как движение к цели не значит что она достигнута.
По поводу запада, риторика лидеров этих государств и отношения к ним их народов, в бОльшей степени, результат отвоеванного Россией положения на международной арене. Сами же выступления ничего не решили. То же, что многих лидеров могут не переизбрать, имеет относительное значение, как впрочем и избрание Трампа, к манифестациям. Но именно об этом механизме, способном влиять на власть, я и говорил в своем комментарии выше, необходимо создать такое информационное поле, при котором самый обычный человек понимал бы как управляется общество, а следовательно, мог эволюционным демократическим путем либо направить власть в нужное направление, либо ее переизбрать.
социальная язва

14.12.2016 18:42

ССГ социальной язве писал(а):
По поводу запада, риторика лидеров этих государств и отношения к ним их народов, в бОльшей степени, результат отвоеванного Россией положения на международной арене. Сами же выступления ничего не решили. То же, что многих лидеров могут не переизбрать, имеет относительное значение

Здесь я с вами не соглашусь, уважаемый)) Я далек от мысли, что укрепление положения России на международной арене могло как то повлиять на немецкого, французского, английского и далее по списку обывателя, чтобы они изменили свои политические предпочтения и стали активно противостоять политике своих властей)) Скорее их ухудшающееся материальное положение и навязанное миграционное "веселье" вкупе с воинствующей толерантностью сподвигло западные народы в своей основной массе задуматься о смене правящих элит)) В нашей стране все сложнее с этим в силу специфического исторического опыта, но вот тут то как раз торопиться не надо (в плане смены элит революционным или эволюционно-революционным путем) в силу того, что и элит то как таковых еще нет в классическом понимании этого слова, да и политика Президента РФ делает эту смену управляемой и боле менее предсказуемой, что в наше неспокойное время является оптимальным вариантом с моей т.зр.)))
ССГ социальной язве писал(а):
Но именно об этом механизме, способном влиять на власть, я и говорил в своем комментарии выше, необходимо создать такое информационное поле, при котором самый обычный человек понимал бы как управляется общество, а следовательно, мог эволюционным демократическим путем либо направить власть в нужное направление, либо ее переизбрать.

А вот здесь я с вами согласен полностью, потому как занимаюсь практически тем же самым на этом ресурсе)))
ССГ социальной язве

14.12.2016 21:07

По сути, в нашей дискуссии нет противоречий, наши взгляды расходятся только в том, что вы считаете, что массовые демонстрации что-то решают, а я утверждаю, что нет, это просто «выпуск пара в свисток». С большинством ваших доводов я и не спорю, но они не подтверждают вашу позицию относительно митингов.
социальная язва

15.12.2016 12:32

Ну, вот, опять терзают меня смутные сомнения по поводу того, что вы тот человек с ником ССГ, с которым я общался ранее)), опять вы про "пар в свисток" и бесполезность митингов и протестов. Тут походу кто-то нас троллит...
ССГ социальной язве

15.12.2016 19:31

Нет, на этот раз это мой комментарий. Правоту моих слов подтверждают события на Украине. Вывели народ на улицу, использовали в своих корыстных интересах за сферу влияния и опустили до нищеты, в еще более худшее состояние, чем было раньше. Решил народ свои проблемы? Еще раз повторю, если народ выходит на демонстрации, значит он не владеет другими механизмами воздействия на власть, а значит с ним можно не считаться, а его энергию направлять в нужное для кукловодов русло.
социальная язва

15.12.2016 20:11

ССГ социальной язве писал(а):
Еще раз повторю, если народ выходит на демонстрации, значит он не владеет другими механизмами воздействия на власть, а значит с ним можно не считаться, а его энергию направлять в нужное для кукловодов русло.

Ну, хорошо уважаемый, хотя "кукловоды" меня тогда тоже насторожили. Здесь ведь еще какая тонкость: не народ выходит, а кто его выводит. Пример Болотной мы прекрасно помним и роль пятой колонны в ней. Кстати на соседней ветке я вправляю мозги местным либерастам, приспешникам этой колонны, можете присоединиться. Так вот, еще один немаловажный вопрос, кто успеет возглавить эти протесты. И протесты эти должны, конечно опосредованно, возглавить именно властные элиты.
ССГ социальной язве

15.12.2016 20:26

Я о том же и говорю, что народ выводят, но если «он выходит» дальше по тексту предыдущего моего комментария. На той же Украине, нет денег из за бугра и занаряженных на провокацию «козлов» и народ что-то не самоорганизуется на манифестации по свержению власти, хотя, при нынешней, ему живется куда хуже. По поводу кто возглавит, то, чтобы не допустить ухудшения положения, я с вами согласен, нельзя отдавать это на откуп либерастам-подпиндосникам, но лучше власти самой своевременно меняться, дабы не доводить ситуацию до того, когда необходимо уже «гасить пожар». Но, к сожалению, пока это доходит до немногих чиновников.
ССГ социальной язве

15.12.2016 20:41

А на какой ветке баталии?
социальная язва

15.12.2016 20:59

Её оперативно прикрыли, см. копию http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:qJy06uHqPEUJ:www.bankfax.ru/news/103828/+&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
социальная язва

15.12.2016 21:17

Ну, как уважаемый? а вот уже пустышка https://www.bankfax.ru/news/103828/ Как думаете, чего испугались больше на БФ, текста или комментариев (там пыль до потолка, либерасты как с цепи сорвались!)?
ССГ социальной язве

15.12.2016 23:47

Да, комментарии по на эту тему не проходят. Сняли с обсуждения потому видимо, что позиция либерастов ущербна. Но так, как по ссылке можно посмотреть тему и обсуждения, то я размещаю свой комментарий, относящийся к той теме, на этой ветке, кто заинтересуется, совместит вашу ссылку и мой комментарий

Да, нешуточные баталии разыгрались на почве того, какой строй лучше и какие времена изобилия и благоприятствования. Я думаю, что нельзя делить до и после только на черное и белое, мир гораздо больше имеет цветов и оттенков. Много хорошего было и в СССР, много и сейчас, но одно бесспорно – возврата в прошлое не будет, причем это прошлое - наша история, имеет только один вариант. Будущее же многовариантно. А настоящее – это тот момент, когда нам постоянно надо определяться, в каком направлении будем двигаться, это как перед камнем на распутье, только вариантов движения гораздо больше, чем три и здесь главное не ошибится с выбором. К тому же, мало выбрать путь, его постоянно следует анализировать, и если сам путь не соответствует реалиям времени, его необходимо корректировать, более того, если в процессе движения к цели выясняется, что цель не достижима, то ее следует поменять, а не быть упертыми до конца, как это делают например коммунисты.
Что касается темы, то всем уже давно ясно, Россия всегда объединяется под воздействием внешнего врага и отбивает агрессию, потому методы порабощения самого непокорного в мире народа скорректированы нашими «друзьями». 5 колонна это не миф, это реальность, а информационная война давно ведется на просторах нашей родины. Данную «болезнь» необходимо «лечить» в зачатке, а не ждать, когда метастазы поразят весь организм. И не надо отдельным личностям пытаться убедить народ в том, что данная структура предназначена для подавления свободы слова и волеизъявления народа, а не для борьбы с агентами влияния.
Календарь
/ /
19.04.2024