Top.Mail.Ru
18+

Против революции и «пятой колонны»: главный росгвардеец Алтайского края рассказал о «едином кулаке» Путина

Федеральная служба войск национальной гвардии России (Росгвардия) была создана по распоряжению президента Владимира Путина, вероятнее всего, для подавления деятельности «пятой колонны» и возможных революционных настроений, инспирированных из-за рубежа. Такое мнение 15 декабря на брифинге для журналистов высказал начальник управления Росгвардии по Алтайскому краю Александр Мауль.

По словам г-на Мауля, формально задачи Росгвардии прописаны в указе президента России о ее создании, они базируются на задачах тех органов, из которых составлялась эта структура — внутренних войск, вневедомственной охраны, авиаотрядов, СОБР и ОМОН. «Красной нитью» стала идея охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

Однако, как считает руководитель краевого управления Росгвардии, истинный смысл создания структуры — собрать в кулак все силы, которые должны обеспечить внутреннюю стабильность России. «Все вы смотрите телевизор, прекрасно видите, что творится, что есть такое понятие, как «пятая колонна», ряд так называемых общественных организаций, финансируемых из-за рубежа. Сейчас революционные брожения, к счастью, в Алтайском крае не проявляются так, как в федеральном центре. Но соответственно необходима федеральная структура, которая могла бы сдерживать все революционные порывы. В одних руках собрали и сплотили и структуры, которые изначально были нацелены на обеспечение охраны общественного порядка. Сейчас их собрали в единый кулак», — сказал г-н Мауль. И, поскольку Росгвардия — не правоохранительная, а войсковая структура, главнокомандующим является напрямую Владимир Путин.

На брифинге г-н Мауль также подвел промежуточные итоги первого этапа формирования структур Росгвардии в Алтайском крае. Так, переход подразделений, ранее входивших в структуру МВД, проходит безболезненно и, как ожидается, будет завершен в течение ближайших месяцев. Сокращения в рядах проводить не пришлось, напротив, возник определенный кадровый голод во время формирования руководящего состава, так что должности были предложены некоторым служащим запаса.

Оперативность и эффективность действий в результате выделения ОМОН и СОБР не снизилась. «Ничего в этой сфере не изменилось: как они руководствовались приказом о деятельности оперативных подразделений, так и руководствуются. Изменилась только форма обращения к ним или, как мы говорим, форма задания. Конечную подпись в этом задании ставить начальник управления Росгвардии по Алтайскому краю. Что касается оперативности, то если необходимость присутствует, все согласовывается устно по телефону, а документы оформляются в течение 24 часов», — пояснил г-н Мауль.

По его словам, пока росгвардейцев будет сложно отличить от сотрудников, оставшихся в структуре МВД — своей формы у них пока не будет. «Вы понимаете, что мы существуем в условиях санкций. Всех одеть в единую форму — это значительные расходы. Так что это жирно, я считаю. Для полицейской составляющей изменят нарукавные шевроны и эмблему. Но пока вся атрибутика и геральдика разрабатывается, она не утверждена окончательно. Думаю, в 2018 году мы будем отличаться от тех полицейских, которые остались в структуре МВД», — сказал Александр Мауль.

Он напомнил, первый этап формирования Росгвардии завершается к 1 января 2017 году. Он предполагает передачу основных средств, техники, вооружения, земли, зданий, юридическое оформление этого перехода. На втором этапе, до 1 августа 2017 года, будет сформирован и утвержден объем и порядок выполнения задач, сейчас необходимые нормативные акты проходят проверку в Минюсте. Окончательно Росгвардия будет сформирована к 1 января 2018 года.

Напомним, что Росгвардия была создана указом президента Владимира Путина 5 апреля 2016 года. Неожиданное объявление о новой реформе вызвало неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны эксперты считают, что создание Росгвардии — необходимый шаг, который, быть может, даже слегка запоздал. С другой раздаются возгласы о том, что власть таким образом закручивает гайки и готовится к возможным протестам из-за кризиса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
!

15.12.2016 13:26

если бы кто то был боле эрудированным он бы поменьше рассуждал про "кулак" ибо очень уж похожи рассуждения на рассуждения некоторых национал социалистов в первой половине прошлого века
Алексей

15.12.2016 13:36

Когда-то было 3 отделение собственной его императорского величества канцелярии и корпус жандармов при нем - пресловутая охранка. Казаки с нагайками до кучи. Единый кулак! Однако в итоге "власть слиняла в три дня".
Раз уж затронули тему казаков

15.12.2016 13:48

не переношу даже упоминания про это сословье . А уж про гайки и нагайки - наверно народ только этого и достоин ?
Пк

15.12.2016 13:48

Из-за какого рубежа? В стране пик репрессий. Тюрьмы и лагеря заполняют политзаключенными, обвиненными якобы в растратах, взятках и тп и тд. Ситуация когда ВЕРХИ НЕ МОГУТ, А НИЗЫ НЕ ХОТЯТ близка. И никакая гвардия и иное гестапо не остановят вскоре народный гнев. История повторяется.
А кто любит казачков?

15.12.2016 13:50

Коллаборационистов никто и никогда не любил.
гость

15.12.2016 14:07

интересно , а кто нибудь из "журналистов" напомнил этому пустобрёху , что такое революция ?
низы не хотят , верхи не могут.... сложно для любителя геленвагенов освоить печатный текст
конечно . а по сути мауль ясно дал понять - дорогие нищеброды , еслы вы вякните про зарплату ,
про рабочие места , про медицину , то он вас миномётами расстреляет , во славу иностранного
капитала , который владеет всем и в рф и в нашем крае . начиная от роснефти , леса до
полей и шахт . амерская пепсикола , англиийские капиталисты , китайские , кипрские и пр
собственники алтайского края горячо приветствуют такие заявления и наверное мистер мильниченко уже прислал из лондона поздравительную телеграмму . но помните господа ,
в один миг вместо вас в этой бутафорской гвардии окажутся парни с жёлтыми лицами ,
негры и пр англосаксы из всяких чвк , и будите вы вместе с нами , в рынке чалиться .
а примеры то есть , но господа думают , что не про них , зря . оно и в англиях кризис .
советская гвардия родилась под ельней , в ужасных и победных боях , а вы какого ворога
одолели ? пацанов с лайками и репостами , мелковато будет .
СашОК

15.12.2016 14:10

А по факту: ссыт Вовка, боится он кресло потерять. Нет у него поддержки народа, как втюхивают нам с экранов. Да и революции всегда происходят в столицах, а для этого нет необходимости создавать ФЕДЕРАЛЬНУЮ структуру...
гость

15.12.2016 14:10

БОЛЬНОЙ?
социальная язва

15.12.2016 14:13

И это все попазиционэры, которым не в нюх пришлась "Росгвардия"?))) Даже странно как то, что их так мало осталось))) Надо же, еще даже толком структуру то не сформировали, а желающих поскакать за свободу, достоинство и кружевные евротруселя сразу как то заметно поубавилось)) Чудны дела твои Господи)))
СашОК

15.12.2016 14:17

социальная язва писал(а):
структуру то не сформировали, а желающих поскакать ... сразу как то заметно поубавилось))


Зачем тогда создали ???????
кость

15.12.2016 14:23

жандарм открыто сказал, что будет стрелять в народ. Пока Путин наверху, Мауль виселицы не боится. А ну, как перестанет Пу быть наверху? Что тогда? Какое женское платье будет сей "гвардеец" напяливать?
социальная язва

15.12.2016 14:25

СашОК писал(а):
Зачем тогда создали ???????

Вот я всегда подозревал, что скакуны и им сочувствующие глуповаты от природы, вы, любезный, только лишний раз это подтвердили своим вопросом))) Почитайте еще раз внимательно интервью местного главного росгвардейца и еще раз мое предыдущее замечание, может до вас дойдет ответ на мучающий вас вопрос)) А то я как то устал разжевывать вам подобным что, зачем и почему в этом мире происходит)))
Либерастам Бандфака

15.12.2016 14:28

Что вы его слушаете, случайный временный человек, не понявший куда его назначили. Его уже дрюкнуло начальство за сказанный маразм. Ему склады охранять, не выше начальника ЧОПа, а тут свалилось с небес. Кадровый голод что-ли. С колонной и экстремистами другим путём бороться надо, а он этим никогда не занимался.
А хитро БандФаки придумали ставишь минус, а тут-же появляется два-три плюса и наоборот. Во либерастня распоясалась.
социальная язва

15.12.2016 14:28

кость писал(а):
жандарм открыто сказал, что будет стрелять в народ. Пока Путин наверху, Мауль виселицы не боится. А ну, как перестанет Пу быть наверху?

Любезный подхохлуйчик, вы и вам подобные не народ, вы пена от этого народа, а пену всегда удаляют, так что вам для начала самому бы от виселицы или пули уберечься, а потом уж за Росгвардию беспокоиться))
Гость

15.12.2016 14:43

Любезный подхохлуйчик, вы и вам подобные не народ, вы пена от этого народа, а пену всегда удаляют, так что вам для начала самому бы от виселицы или пули уберечься, а потом уж за Росгвардию беспокоиться)) - а что у вас мода такая , всех кто против иностранного капитала ,
в хохлы записывать ? там как раз всё наоборот . как раз вы и есть хохол , ибо как и они -
мелкобуржуазная гнида . вто , это ваш выбор , а не мой .европа от атлантики до тихого океана - ваше с путиным кредо , а моё - СССР .
гузноголовой сраной язве

15.12.2016 14:45

Мне просто интересно, а когда в финансово-экономическом блоке правительства создадут единый кулак? Пока мы только видим там только большую фигу, разброд и шатание с взаимоисключающими прогнозами от Грефа и Улюкаева, да и самого Улюкаева видим уже на нарах! Не с того начал гарант, хотя если знать его приоритеты – лояльное собственное окружение и личная безопасность, для всех остальных – Росгвардия, все становится на свои места! Возможно, по мере превращения России в полицейское государство многие будут прозревать.
гость

15.12.2016 14:51

Кстати, кто не в курсе, Сифилоид проводит здесь свой очередной ГЕЙ-ПАРАД, так что шибко не ведитесь на педераста - сраного аналитика-сифилитика, я уже даже брезгую им!
социальная язва

15.12.2016 14:54

Гость писал(а):
а что у вас мода такая , всех кто против иностранного капитала ,
в хохлы записывать ? там как раз всё наоборот . как раз вы и есть хохол , ибо как и они -
мелкобуржуазная гнида . вто , это ваш выбор , а не мой .европа от атлантики до тихого океана - ваше с путиным кредо , а моё - СССР .

Любезный, так вам на кладбище пора, туда же где теперь СССР, там и сольетесь в экстазе)) А нам грешным еще жить на этой земле самим, да и детям боле менее нормальную страну оставить хотелось бы)) А про иностранный капитал и мелкобуржуазных гнид вы к чему тут завели песню?)) Ну не нравится вам сегодняшняя жизнь, так вы не пользуйтесь теми благами, которая она вам принесла и все, блюдите "чистоту рядов", вот же идиот то, мля)))
СашКУ

15.12.2016 14:57

СашОК писал(а):
Зачем тогда создали ???????


А ты помнишь, что эта язвенная гнилушка гундела в прошлые годы,- про смелые выступления за свои права достоинства труд и тд. А сейчас этот шакаленок дует прям.противоположное, с той же вонючестью, мат один. Как такую нелюдь земля терпит?
социальная язва

15.12.2016 15:03

гузноголовой сраной язве писал(а):
Мне просто интересно, а когда в финансово-экономическом блоке правительства создадут единый кулак? Пока мы только видим там только большую фигу, разброд и шатание с взаимоисключающими прогнозами от Грефа и Улюкаева, да и самого Улюкаева видим уже на нарах! Не с того начал гарант, хотя если знать его приоритеты – лояльное собственное окружение и личная безопасность, для всех остальных – Росгвардия, все становится на свои места!

Любезная жопоклювая птица, неужели вы вняли моему приказу и переместились из под детского ПНД?))) Только вот я приказывал вам под общественный туалет переместиться, чтобы может хоть там получить ответы на мучающие вас педерастические темы, а вы зачем то под крайком КПСС залезли и теперь тут изрыгаете отходы коммунистической пропаганды)) Вот же безмозглое "сущчство" то, мля)) Вам то какое дело до людских дел, какая Росгвардия полезет в канализацию ловить вас, кусок говорящего дерьма, да и зачем?))) В своей канализации вы можете устраивать хоть 10 революций на дню, авось хоть дерьмовыбросы на БФ сократятся)) Ну вот так как то, хи хи))
социальная язва

15.12.2016 15:08

СашКУ писал(а):
А ты помнишь, что эта язвенная гнилушка гундела в прошлые годы,- про смелые выступления за свои права достоинства труд и тд. А сейчас этот шакаленок дует прям.противоположное, с той же вонючестью, мат один. Как такую нелюдь земля терпит?

Любезный дурачок, я буквально еще 2 дня назад спорил на соседней ветке с ССГ об эффективности массовых протестов)) Так вот не тронет вас Росгвардия, если вы массово соберете митинг против задержки зарплаты или другим очень болезненным вопросам, а вот если вы начнете захватывать почту с телеграфом, флаги срывать и коктейлями Молотова в гвардейцев и народ кидаться, то лучше вас на месте закопать, чтобы не плодились)) Ну вот так как то, хи хи))
сифилоиду-дебилоиду

15.12.2016 15:15

Да-а-а, ФАНТОМАС, т.е. СИФИЛОИД разбушевался! Вот кого в Росгвардию назначать надо было - прессухи давать, туда-сюда, а что диванное ссыкло - так не с супостатом же вооруженным до зубов воевать придется...
Социальному шанкру

15.12.2016 15:17

Сгинь, нечисть! Хватит флудить
социальная язва

15.12.2016 15:32

сифилоиду-дебилоиду писал(а):
Вот кого в Росгвардию назначать надо было - прессухи давать, туда-сюда

Любезная попка, вы опять не туда переместились, вы где то под голубым домом зависли, раз советы кого куда назначить раздаете)) Дом то голубой, только вот вам под общественный туалет надо)))
Ле Гре

15.12.2016 16:00

Революция неизбежна и никакие немецкие гвардейцы кардинала это не остановят
СИФИЛИДЕ

15.12.2016 16:00

Так ты еще и гапоша классический. ты что не знаешь что после 1 болотного марша, людей до сих пор по кутузкам рассаживают. А тебе совет, перестань морочить тупизной своей людям (молодым) головы. Ты же обычный лизунок придворный, уже до язвы долизался, от усердия твоего и шанкр социальный вылезет.
Генгнадий Шейда, депутат БГД

15.12.2016 16:03

По-моему, полковнику следует еще раз внимательно перечитать Указ Президента о Россгвардии.
Там нет и половины того, о чем он говорит, нет и намека на борьбу с оппозицией, мифической "пятой колонной".
Есть задачи по поддержанию общественного порядка, борьбе с терроризмом, охране важных объектов и грузов, оборота оружия, охраны границы.

Рома

15.12.2016 16:17

Генгнадий Шейда, депутат БГД писал(а):
По-моему, полковнику следует еще раз внимательно перечитать Указ Президента о Россгвардии.


Это вы ошибаетесь. Он же честно, по простоте солдатской, выдал главные задачи гвардейцев по защите власти (в том числе и вас) от граждан.
и

15.12.2016 16:30

"Федеральная служба войск национальной гвардии России (Росгвардия) была создана по распоряжению президента Владимира Путина, вероятнее всего, для..." - очень некорректно начата статья. Даже платный туалет, если зарегистрирован как юрлицо, имеет устав, где четко прописано, с какой целью он функционирует.. Уверен, что Мауль, как руководитель, формулировку предназначения знает наизусть и таких предположений высказывать не мог, а целесообразность создания такой структуры определит время.. Вот МЧС создали например, отдав пожарную охрану, как самое массовое боеспособное звено министерства, теперь мчс в пиаре, а пож. охрана в коме и читает страна в СМИ про миллиардные нецелевки в ведомстве..
социальная язва

15.12.2016 16:36

СИФИЛИДЕ писал(а):
Так ты еще и гапоша классический. ты что не знаешь что после 1 болотного марша, людей до сих пор по кутузкам рассаживают.

Любезный пламенный рЭволУционЭр, а вы не из кутузки часом пишите то?))) Если нет, то очень жаль, потому как хохлуйщина убедительно показала чем бы закончился этот болотный майдан, если бы наиболее вонючих уродов белогандонных тогда вовремя не упаковали бы)) И сколько там вас сидельцев то за "щастье" народное, неужто как в 1937 г., опять 200 млн. набралось при количестве населения в 140 млн.?)))
Куратор

15.12.2016 16:44

Маулю и одобряющим его слова людям не худо бы заново пройти хотя бы школьный курс образования.
Что такое революция? Это смена чего-то на нечто более прогрессивное. Прогресс, словом.
В данном же случае речь идёт о революции в социуме, т.е. о переходе к более прогрессивному общественному строю, нежели нынешний, так мало отличающийся от либерало-фашизма... да даже хуже: при Гитлере пеклись хотя бы об интересах коренной нации, в то время как запутинская власть обслуживает интересы иностранных владельцев капиталов, как верно подметили выше.

Ну а тем, кто одобряет сегодняшнюю жизнь и рад её "благам" - и впрямь самое место в канализации.
Куратор

15.12.2016 16:47

Социальной язве.

Белогандонные уроды, сидящие в Кремле, отличаются от белогандонных уродов с Болотной одним: одни на Болотной, а другие в Кремле и с первыми пирогом не поделились.
ВСЁ!!
И нечего о патриотизме байки баять.
Патриотизм относится к своей Родине, и подразумевает, что любую шваль, которая её грабит, следует выметать поганой метлой - как белогандонных уродов с Кремля, так же и с Болотной.
Потому что все они - белые.
Задумался

15.12.2016 17:10

В словах данного товаристча полное воплощение множества русских поговорок: "Услужливый дурак....", "Заставь дурака....", " Что у умного в голове..." и т.д. А если серьезно, то просто жуть берет от таких высказываний как он себя полагает "лично подчиненного Президенту". По анализу его высказываний, по моему сугубо личному оценочному мнению, он наговорил на статью о разжигании....
социальная язва

15.12.2016 17:23

Вместо эпиграфа:
Куратор писал(а):
Ну а тем, кто одобряет сегодняшнюю жизнь и рад её "благам" - и впрямь самое место в канализации.

ВАУ, это сУрьезная заявка на победу сицилизьма в отдельно взятой стране)))) Ну что же, начнем пожалуй разоблачать этого "словесного" престидижитатора)))
Куратор писал(а):
Маулю и одобряющим его слова людям не худо бы заново пройти хотя бы школьный курс образования.
Что такое революция? Это смена чего-то на нечто более прогрессивное. Прогресс, словом.

Любезный г-н Куратор, стесняюсь спросить, а революция 1917 г. в России принесла прогресс и радость существования тем, кто ее делал и кто в те времена жил?)) С курса школьного образования я припоминаю, что была разруха, голод, военный коммунизм и Гражданская война. Число погибших и пострадавших от этого "прогресса" разнится у разных источников, но полагаю, что только 1-му из 10-ти тогда живущих было в это "славное" время хорошо. Но это ладно, а вот как тогда объяснить следующую революцию 1991 г., когда этот самый сицилистический "прогресс" при молчаливом согласии народа вдруг взяли и отменили?)) Какой тогда прогресс наступил?)) А уж итоги этой новой капиталистической революции куда как менее кровавые, чем при установлении Советской власти, да и при всех издержках и недостатках этого тяжелого возвращения в капитализм жизнь то простого народа стала объективно в материальном плане лучше, может поэтому то большой крови и не было в 90-е?))) Потому как простой советский человек образца 1985-91 г.г. мышления просто счастлив, что имеет возможность покупать детям и себе кока колу и джинсы, жевачку и бананы, не стоять в очереди за колбасой, ездить на приличной машине и купить ее в любое время, когда у тебя появилась такая возможность, а не по разнарядке райкома партии, ездить куда ему вздумается по миру, не согласовывая опять же с парткомом, можно ли ему в ту или иную страну и т.д. и т.п.))) Ну это ладно, идем дальше:
социальная язва

15.12.2016 17:41

Продолжение:
Куратор писал(а):
В данном же случае речь идёт о революции в социуме, т.е. о переходе к более прогрессивному общественному строю, нежели нынешний, так мало отличающийся от либерало-фашизма... да даже хуже: при Гитлере пеклись хотя бы об интересах коренной нации, в то время как запутинская власть обслуживает интересы иностранных владельцев капиталов, как верно подметили выше.

Любезный обществовед, а не подскажете, а о какой "революции в социуме" и переходе к какому "более прогрессивному общественному строю" вы тут верещите?)) Неужели опять землю крестьянам, фабрики рабочим и воду матросам раздавать собрались?)) Ну так вы к 1991 г. наверное уже в школе не учились, а кроме как школьного образования, я так понимаю, у вас больше никакого и нет, поэтому вам сложно понять что и почему случилось в 1991 г., а спрашивать то вы не привыкли, вы же Куратор, не по чину, я так понял, вам чего то спрашивать, вам только курировать и направлять стадо неразумное хочется, как в "щастливые советские" годы))) Вы тогда часом не их тех были, которые простым смертным разрешали или не разрешали за границу выезжать, квартиру получать и т.д.?)) Если из них, то да, вам сейчас, бедняге, тяжело приходится, я даже вам сочувствую где то очень глубоко в душе, работать то вы так и не научились, только распределять способны))) Поэтому мир этот для вас "канализация", хотя я очень сомневаюсь, что вы до сих пор с гордым видом ездите на запорожце, не пробовали Хенесси или Чивас, любите стоять в очередях и вас просто выворачивает наизнанку, когда вы садитесь писать здесь посредством компьютера и интернета свои убогие посты про либерал-фашизм и прочие "ужасы" нынешней жизни)) Ведь это тоже достижения этой проклятой "канализационной" цивилизации))) Вы либо крест снимите, либо штаны оденьте геволюционЭр диванный, мля)) Да и чего нибудь почитали бы, тем самым расширив свой школьный кругозор, глядишь и перестали бы тут с важным видом про прогрессивные революции "балабонить"))
Куратор

15.12.2016 17:44

Соцязве.

Во-первых, попробуйте вспомнить в истории недохлую страну, где всё произошло бескровно.
Во-вторых, Гражданская Война была начата не революционерами, а как раз реакционными слоями общества - монархистами, буржуазией, священнослужителями.
В-третьих, человеческие потери после 90-х мастштабнее потерь после Гражданской, особенно, с учётом слов Чубайса: "Что вы волнуетесь, новых нарожают, а эти просто не вписались в рынок".
В-четвёртых, даже с позиции оголтелого и примитивного патриотизма революция 17-го помогла вымести иностранные капиталы с внутреннего рынка, позволив не отдавать прибыли владельцам за рубеж, стать независимыми.
Ну3 и последнее, пятое: по элементарным расчётам цен и зарплат сегодня простой рабочий человек с простой специализацией ( не редкий специалист, но и не люмпен ) получает в 1.5-2 раза меньше БЛАГ, нежели рабочий СССР - несмотря на прошедший в мире прогресс. Могу, если угодно, привести цифры, хотя я их приводил уже неоднократно.
социальная язва

15.12.2016 17:52

Куратор писал(а):
Белогандонные уроды, сидящие в Кремле, отличаются от белогандонных уродов с Болотной одним: одни на Болотной, а другие в Кремле и с первыми пирогом не поделились.
ВСЁ!!
И нечего о патриотизме байки баять.
Патриотизм относится к своей Родине, и подразумевает, что любую шваль, которая её грабит, следует выметать поганой метлой - как белогандонных уродов с Кремля, так же и с Болотной.
Потому что все они - белые.

Любезный геволюционЭр, я уже вам задал вопросы о которых вы тут продолжаете кукарекать)) Если в вашей пустой башке слово патриотизм ассоциируется с устройством масштабной кровавой резни во имя "щастья" народного, то вперед, любезный, на танк у к-тра "Мир", толкайте пламенные речи про обездоленнцую часть старой партийной элиты, которую от кормушки оторвали и она больше никуда пристроиться не смогла в силу своей абсолютной бестолковости))) Я так думаю пару еще таких же бедняг по несчастью насобираете, вот с ними и пытайтесь революцию устроить, только не обижайтесь,когда по сопаткам получите, если сильно этим процессом увлекаться начнете))) Ну вот так как то, хи хи))
Куратор

15.12.2016 17:52

И ещё раз соцязве.

Мой возраст вы переоцениваете. Хотя я, пожалуй, всё же и старше вас, раз уж вы столь гиперторофированно оцениваете советское прошлое.
Но могу сказать, что моя матушка, например, ездила в ГДР и по восточной Европе по путёвке, которую никто не хотел брать. А сейчас копит деньги весь год чтобы съездить на лечение в пределах Алтая.
Могу сказать, что из-за высоких цен я не потребляю продукты из дорогих супермаркетов и вынужден тратить много времени на тщательный анализ рыночных цен чтобы на свои доходы получать тот же продуктовый пакет, что в СССР, и очереди ныне ничуть не меньше тех, что были тогда. Больше, и намного - если только вы не имеете возможности потратить лишние деньги за переплату. А судя по очередям - ныне таковых маловато.
А до всего прочего - право, повышайте свой уровень образования и тогда узнаете, что изначально СССР была первой во внедрении социальных благ и гарантий, и что Европа, столь ныне продвинутая, и сегодня не подошла к этому уровню. Узнает, что именно технологический прогресс и его служба ВСЕМ, а не лишь владельцам средств производства - и есть суть революции общественной.
Но вы ведь не хотите, верно? Проще почерпнуть сверху... и не заморачиваться.
А про то, что "случилось в 90-х"... вам тогда сколько было? Если не секрет?

Завсегдатай

15.12.2016 17:58

"...революционных настроений, инспирированных из-за рубежа." Конечно как же высокопоставленному поицаю с большой зарплатой и планами на хорошую пенсию понять народные настроения. Думает, что всё из-за рубежа идёт.
Куратор

15.12.2016 17:59

Соцязве

Ну вот и скатились в банальную единороссовскую банальщину на основании тех же КПССовских стереотипов.
Я там, как и в КПРФ, не состоял, увы...
социальная язва

15.12.2016 18:03

Куратор писал(а):
Во-первых, попробуйте вспомнить в истории недохлую страну, где всё произошло бескровно.

Страна Россия время 1991 г., резни наподобие Гражданской войны не было))
Куратор писал(а):
Во-вторых, Гражданская Война была начата не революционерами, а как раз реакционными слоями общества - монархистами, буржуазией, священнослужителями.

Любезный, когда вас ведут убивать и расстреливать вы тоже начнете сопротивляться, да я даже вам больше скажу, когда завтра к вам придут какие нибудь революционеры и скажут, чтобы вы выметались из квартиры, потому как она им нужнее, а вы зажрались, живя в городе и квартире со всеми коммунальными удобствами, то вы тоже начнете сопротивляться и начнете войну))
Куратор писал(а):
В-третьих, человеческие потери после 90-х мастштабнее потерь после Гражданской, особенно, с учётом слов Чубайса: "Что вы волнуетесь, новых нарожают, а эти просто не вписались в рынок".

Приведите статистику, только без лукавства, сколько из тогда реально живших умерло, а не сколько не родилось в результате реформ)) Я слабо верю, что фактические, а не рассчетно-демографические потери были больше в 90-х годах))
Куратор писал(а):
В-четвёртых, даже с позиции оголтелого и примитивного патриотизма революция 17-го помогла вымести иностранные капиталы с внутреннего рынка, позволив не отдавать прибыли владельцам за рубеж, стать независимыми.

Ну про это я вам уже писал, любезный а почему вы запорожец на мерседес то поменяли, ездили бы на продукте отечественного капитала))) Ну т.д.))
Куратор писал(а):
пятое: по элементарным расчётам цен и зарплат сегодня простой рабочий человек с простой специализацией ... получает в 1.5-2 раза меньше БЛАГ, нежели рабочий СССР - несмотря на прошедший в мире прогресс. Могу, если угодно, привести цифры.

Приведите любезный, а потом заодно и объясните почему сейчас рабочий имеет материальных благ и возможностей больше, чем в советское время)))
социальная язва

15.12.2016 18:17

Куратор писал(а):
А до всего прочего - право, повышайте свой уровень образования и тогда узнаете, что изначально СССР была первой во внедрении социальных благ и гарантий, и что Европа, столь ныне продвинутая, и сегодня не подошла к этому уровню. Узнает, что именно технологический прогресс и его служба ВСЕМ, а не лишь владельцам средств производства - и есть суть революции общественной.

Ну я так понимаю на вопросы мои вы отвечать не собираетесь, а пытаетесь мне поведать про прогрессивные начинания страны Советов, как, впрочем и все недалекого ума люди, которые почему то гордятся какими то абстракциями, а не конкретным результатом)) Да СССР был первым во внедрении социальных благ, только вот любезный вы никогда не ответите на вопрос почему Германия, которая была раскатана в хлам после нашей Победы, не имея природных ресурсов и прочих преимуществ "суверенитета" отечественного капитала, сумела построить экономику и социальную систему, которая в СССР и не снилась и до сих пор, несмотря на сегодняшние трудности, является экономическим хребтом Европы?)) Вот когда найдете внятный ответ на этот нехитрый вопрос, тогда и будете верещать про воров, революции и "прогрессивные" общественные строи)))
Максим Горький

15.12.2016 18:31

Исторические параллели. Рома́новы — русский боярский род, с 1721 года — императоров всероссийских, а впоследствии — царей Польши, великих князей Литвы и Финляндии, герцогов Ольденбурга и Гольштейн-Готторпа и великих магистров Мальтийского Ордена. Таким образом, по генеалогическим правилам императорский род (династия) именуется Гольштейн-Готторп-Романовской (Гольштейнъ-Готторпъ-Романовской династіи)[3], а императорский дом — Романовых.
Ещё один такой "русский" патриот, провозгласивший самодержавие, православие и народность, - граф Уваров (любитель мужского пола в сексуальном плане), говоривший с акцентов по русски, потому что родным языком был французский, тоже стоял на защите отечественных интересов, прямо из масонской ложи.
Ну и, кто здесь пятая колона...
социальная язва

15.12.2016 18:37

Куратор писал(а):
Мой возраст вы переоцениваете. Хотя я, пожалуй, всё же и старше вас, раз уж вы столь гиперторофированно оцениваете советское прошлое.
Но могу сказать, что моя матушка, например, ездила в ГДР и по восточной Европе по путёвке, которую никто не хотел брать. А сейчас копит деньги весь год чтобы съездить на лечение в пределах Алтая.

Рад за вас и вашу матушку, которая ездила в ГДР, она была из благонадежных наверное)) Ну а возраст мой может и поменьше вашего, но не так я молод, чтобы не помнить своего счастливого советского детства и комсомольской юности)) А то, что вы продукты покупаете по кошельку, так это гораздо лучше, чем вы их нигде купить не могли, или бы переплачивали в советское время за то, что покупали их из под прилавка, на базаре, либо в кооперативном)) Но большее чем уверен, что ни вы, ни матушка ваша не голодаете и даже не похудели)) Хотелось бы увидеть фото, где, в каких очередях и за какими продуктами вы в очереди томитесь в наши дни)) Ну а про то, что зарабатываете мало, то здесь проблема то больше в вас, но вот устраивать революцию ради этого совсем не стоит)))
СашОК

15.12.2016 18:37

Возможно,я не прав,но большинству комментаторов на сайте,любой успех действующей власти,как по мне,как серпом по Фаберже!
Язвы ... кураторы... сашки, дайте слова доярке с 30-летним стажем!

15.12.2016 19:17

Ольга Геннадьевна, Вы как супер-продвинутая коммунистка, молвите тут своё железное воззрение... антизюгановское.
P/S Вторую неделю ОНА одна постит на 3 блогах,.. одна сдерживает проблески искры "геволюци-онной" голодовочной ситуации в тракторостроительном городе Алтая.
Одна!!! без росгвардейцев...

ВВЖ: Все молчите.... -МОЛВИТЕ СЛОВО, ОЛЬГА ЗЮГАНОВНА по этому сабжу...

Спасибо.
Напрасно взываете.

15.12.2016 19:28

Молчит Ольга Геннадьевна. Приросла к своей корове и молчит.
Cthutq

15.12.2016 19:33

Росгвардия создана для прикрытия путина при отходе. Свои планы он уже озвучил, он хотел бы путешествовать по миру. То-есть он намеревается покинуть страну. Что потом будут делать наши любвеобильные путиноиды, которые так надеялись на сего мудреца, уничтожившего промышленность и экономику в стране. Они все твердили, что он знает, так надо, и все ждали, когда он начнет нести золотые яйца.

А он скажет вам спасибо за понимание, с ехидцей помашет с трапа самолета, и на награбленное в стране, отбудет в пожизненный круиз, а прежде всего, он сделает все, и он уже сделал, чтобы россия была беззубой, чтобы ему спокойно путешествовалось.
Вопрос

15.12.2016 19:44

Зачем тогда полиция, прокуратура, следственный комитет, если «Красной нитью» стала идея охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.? То есть структура на структуре? А смысл есть?
ЗЫ)))

15.12.2016 19:55

Напрасно взываете. писал(а):
Приросла к своей корове и молчит.


Видать не для кухаркиного моска сабж.
Вот если про обидевшего её как-то по весне Гену Зюганова чё-нить прописали, то... она бы на него постов 200-300 нафлудила со всей своей крестьянско-пролетарской ненавистью...
А тут уровень Президента... Попукивает старушка... "стисняется" крутых тролей...))) отволтузят, ненароком, за милую душу, если сунется к ним со своим собственным Уставом, изобретённом на скотном дворе...
Календарь
/ /
18.04.2024