Top.Mail.Ru
18+

Владимира Путина попросили «забрать» губернатора Алтайского края в Москву

Владимира Путина попросили «забрать» губернатора Алтайского края в Москву

19 декабря в Сети распространились фотографии баннера, вывешенного на мосту неподалеку от Кремля. В тексте баннера содержится обращение к президенту России Владимиру Путину, которого просят «забрать» губернатора Алтайского края Александра Карлина «обратно в Москву».

Первыми фото в социальных сетях опубликовали известный бийский акционист Евгений Корчагин и позиционирующий себя в качестве музыканта и продюсера выходец из Алтайского края Александр Зонов. Помимо самого баннера с едва различимым текстом, в их публикациях содержался и его макет, подготовленный для типографской печати. Из макета становится ясно, что в качестве аргументации своей просьбы авторы баннера перечисляют «успехи» и «поводы для гордости» Алтайского края за последние 11 лет.

Владимира Путина попросили «забрать» губернатора Алтайского края в Москву

На деле список выглядит достаточно субъективным. Так, по мнению авторов, Александр Карлин входит в ТОП-10 самых богатых губернаторов в России, а Алтайский край занял предпоследнее место в рейтинге регионов РФ по уровню благосостояния семей. Кроме того авторы вспоминают историю с фальсификациями на выборах мэра Бийска, факты которых были подтверждены Верховным судом РФ. «По закону никто не наказан. Коррупция?» — вопрошает неизвестный.

Он указывает также, что «у жителей края пропала вера в честные выборы, что вы можете наблюдать по итогам выборов в Госдуму 2016 года — на Алтае худший результат у «партии президента» в стране». В конце стоит подпись: «С уважением и верой в светлое будущее! Жители Алтайского края». Интересно, что Евгений Корчагин сопроводил фото баннера словами «понемногу начинаем». Его публикация молниеносно распространилась в социальных сетях и СМИ.

Обращает на себя внимание тот факт, что в случае с фальсификацией выборов мэра Бийска интересантом выступал общественник, бизнесмен и политик Андрей Нагайцев, ныне живущий в Москве. Ранее часть экспертов высказывала версию, что именно он мог быть задействован в многоходовой комбинации со своим земляком Евгением Корчагиным, недавно ездившим в Москву «на встречу» с президентом. Кроме того, Нагайцев оказался в числе пользователей Сети, оперативно перепостивших публикацию с антикарлинским баннером.

Фото: страница Евгения Корчагина в «Одноклассниках», «Блокнот»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 108
Алтаец

20.12.2016 17:19

Ага, Нагайцев все группы за*рал этим банером. С таким видом как-будто он не при делах
Бийский

20.12.2016 17:26

Интересно кто-набудь ещё помнит что было в 2010 году?
Сейчас Мосиевского все с уважением вспоминают, при нём были нормальные дороги были, открылись ТЦ. А этот баламут жизнь испортил человеку. И уже не сможет лично извинится. Покайся Андрюша!!!!!!!!!!!!!!
Нервный тик

20.12.2016 17:49

Смешно видеть такой плакат в Москве от Нагайцева. Он просто решил забить на местных жителей, в том числе и Бийска, а сразу стараться засветиться в столице. Оно и понятно, зачем ему приезжать на Алтай, когда уже привык к Москве и не хочешь нос высовывать. Защитничек...
Виктор

20.12.2016 17:53

Баннер правильный, но изменений ожидать не стоит, пришлют другого оболтуса. Это все равно, что в Советское время яблоки в КООП торге покупать, купишь обязательно с гнильцой.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.12.2016 17:56

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...просят «забрать» губернатора Алтайского края Александра Карлина «обратно в Москву». ...
ну кто же его заберёт, кому он на ...нужен там, своих без-в в Кремле хватает, да и не сезон
- ВВП не глупый сейчас забирать свои подарки в АК, о кто будет отвечать за отопительный сезон 20016/17гг, вот примерно в марте-апреле 2017г в самый раз
Тут как раз подоспеет собранный компромат право охранителями на дважды коронованного с его ППЖ и фавориткой - это подарок Славгороду от Сашко Карлина
вот на паровозе Карлина самозванцы "поедут" в прицепном столыпинском вагончике со ст Славгород ЗСЖД в нах Москау к Целько Виталию и прямо с Матросскую тишину, устали бедные, пусть отдохнут. Да и есть им о чём поговорить.

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ
Москва-Бийск

20.12.2016 17:56

Дети, давайте поможет Нагайцеву найти Бийск.
Просто

20.12.2016 17:59

Зачем Вы огульно обвиняете людей? Припишите сюда всех кого ненавидите. Правильно, москвич должен жить в Москве. Не прижился в АК, да и возраст уже преклонный и должность трудная. Пусть поживет в спокойствии, благо на достойную, безбедную старость хорошо заработал. Отпустим его с Богом!
Фома

20.12.2016 18:01

Бийский писал(а):
Интересно кто-набудь ещё помнит что было в 2010 году?

Я уже не раз писал про эту историю с "фальсификацией", в т.ч. и на страницах БФ. Если коротко, то в одном из уиков переделали протокол из за того, что где-то внутри цифру записали не в той графе. При этом общие итоги по участку остались НЕИЗМЕННЫМИ. А вот собрать второй раз для переподписания протокола членов уик председатель в 4 утра уже не смогла, они ей разрешили подписать за них, общие же результаты остались правильными. И эта история выплыла наружу. Нагайцев пытался через суд на основании формального нарушения отменить весь протокол. И усиленно насаждал во всех СМИ эту туфту про "фальсификацию". А поскольку у нас большая часть журналистов думать, вникать и анализировать не хочет, зато понюхать помоечку обожает, это успешно расходилось в СМИ.
Но суд разобрался правильно. Он признал нарушение оформления протокола, но указал, что никаких принципиальных последствий это не вызвало и протокол не отменил. И правильно, ведь этим он бы нарушил права нескольких сотен избирателей того участка, их голоса бы пропали, если бы протокол отменили по такому незначительному поводу.
Вот и вся история.
P.S. пару слов по баннеру. Глупая и недостойная выходка. Я всегда стараюсь оценивать результаты работы власти объективно. И считаю, что за эти годы администрация края в плане развития края, экономики, финансов, сделала всё что могла. А может даже чуть больше.
Другое дело, что объективные условия таковы, что этого очень мало. И результаты скромные, не по вине недоработок власти, а по куче других куда более серьезных причин.
И вот что точно можно поставить в упрек АБК, так это системную необъективную и завышенную оценку даже не столько результатов своей работы, сколько нынешних позиций края по ключевым характеристикам развития в СФО и в стране. Это зря, люди ведь не слепые. И статистика вся есть в свободном доступе. В итоге администрация сама себя ставит в уязвимое для критики положение. ИМХО
Карлину А Б от жителей г Славгорода!

20.12.2016 18:01

А Б оставайтесь в Крае !И примите Волевое правильное решение по Кинцель ВА !И Славгород с Вами!
Беспокоящийся

20.12.2016 18:05

А с каких пор Нагайцев стал беспокоиться о том, сколько Едро собирает процентов на выборах? Он им хочет повысить процент или как? Но больше всего меня беспокоит то, что у человека не хватило смелости подписаться отправляя "послание" президенту. Вместо этого, он некие "жители Алтайского края".
Максим Горький

20.12.2016 18:14

Нашли где вешать, дурни. Надо было перед Вашингтонским обкомом... Такие вопросы решают конкретные пацаны.
смешно

20.12.2016 18:18

Даже если Нагайцев при чем, то...
Нагайцев - "ЗА"! ПЛОХО
Нагайцев- "ПРОТИВ"! ПЛОХО
КАК ПОНЯТЬ?
Олег

20.12.2016 18:19

А вы заметили, что повесили плакат специально для фотографии. Кремль в другой стороне и плакат закрывает мост, кто его сможет прочитать?
Баба Фрося Алтайский край Россия

20.12.2016 18:32

ОЛЕГУ - А КОМУ НУНО , ТОТ И ПРОЧИТАЕТ ! А КОМУ НЕ НУНО , ТО И НЕ НАНО ! любезный дружок.
Ольга

20.12.2016 18:35

Какая разница как и где вывесили баннер и кто? Главное ПРАВДА!
Гоша

20.12.2016 18:55

Молодцы ребята! Туда ему и дорога,хотя лучше бы в места не столь отдаленные
Переживающий

20.12.2016 19:15

Фома писал(а):
Я всегда стараюсь оценивать результаты работы власти объективно. И считаю, что за эти годы администрация края в плане развития края, экономики, финансов, сделала всё что могла. А может даже чуть больше.


Фома, каждый из нас, живущих на этой планете, что-то может делать, что-то не может. Так, вот, когда человек делает то, что может – то и хвалить его вроде как и не зачем…
А когда человек, или администрация (группа человек) делает невозможное, решает насущные проблемы – вот тогда и похвалить не грех.
А что такого сделала администрация края?
Да, возможно, составляла какие-то бумажки, отчеты, отписки и прочее…
За это нужно хвалить администрацию края?
Да, кто-то из администрации писал красивые тексты для губернатора о красивой жизни в Алтайском крае (а говоря проще – вешал лапшу на уши губернатору)…
За это нужно хвалить администрацию края?
Кто-то из администрации не говорил о проблемах Алтайского края губернатору…
За это нужно хвалить администрацию края?

Так, объясните мне, простому жителю, пенсионеру, как я могу положительно оценить работу администрации края?
И за что мне благодарить губернатора?
и

20.12.2016 19:18

кто сделал то?
Завсегдатай

20.12.2016 19:20

Нашли кого просить. Лучше бы Бога попросили ;)
лира

20.12.2016 19:42

Как-то нелепо выглядит здесь упоминание про то, что "партия президента" набрала наименьший процент голосов. Во-первых, ВВП с некоторых пор дистанцируется от "ЕР", и её председателем, кажется, не он является. Во-вторых, этот результат говорит за (почти) честные выборы: было бы не так, если бы "ЕР" показала в регионе "среднюю температуру" по стране.
И интересно- по версии кого АБК входит в топ богатейших губернаторов?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.12.2016 19:55

Звезда в Шоке. ЕБЖ. Уважаемому Фоме.
....И результаты скромные, не по вине недоработок власти, а по куче других куда более серьезных причин...
Вы не перечислили ...чьи недоработки власти..., ... какая это КУЧА более серьёзных причин??.. Попробую восполнить вместо Вас только по моему Славгороду.
- недоработки : - Юра Денисов., Ирочка Акимова., Витя Кинцель и его несравненная Танечка Дыбань., д/сад с. Пригородное., продажа земельных участков в/городке и скрытых на них капитальных строений /бесплатно/ ЛОТАМИ по заниженной цене в 10 и 20раз с оценщиком Петровым /за что чалился со мной в ИВС Славгорода в 1995г, видимо ничего не понял/, а сегодня суд состоялся во Владивостоке и все получили по заслугам, а проданное имущество по заниженной цене вернули в бюджет -то «делу Мещерякова» о мошенничестве при продаже краевой и федеральной недвижимости во Владивостоке...
КУЧА более серьёзных проблем: - коррумпированность среди правоохранительных органов с властью, торговля палённой водкой - и вердикт суда лидеру ОПГ Чепурная Елена Александровна -2 года условно и штраф 20 000руб, всю спиртосодержащую смесь ей вернули, а в это время 55 погибших, 37 человек в коме и только трое пришли в сознание. Это шокирующая статистика ЧП, произошедшего в Иркутске. Люди отравились суррогатным алкоголем. В городе начались тотальные проверки всех торговых точек. Владелец подпольного цеха, где разливали убивший 54 человека «Боярышник», сбежал за границу? А наша Лена купила и правоохранителей и судью Безуглова? Так держать Лена.
А без согласия Карлина или рекомендаций депутатов АКЗС руководителй правоохранителей и судей полагаю Путин не утверждает. Поэтому Сашко Карлин - гэть из АК, как говорят в Ново-Вознесенке /скважина там Ваша не даёть воду/ и Знаменке россияне-украинцы.
Фома дальше продолжат по другим городам, кого Сашко Карлин ставил...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Знающий - Фоме Шумилову

20.12.2016 20:48

Фома, он же Шумилов, он же ЧМО - опять ты со своими дешевыми умозаключениями появился на просторах интернета? Шел бы ты........ в свою "кровлю"
Алтаец

20.12.2016 20:56

Хаха, 7 дислайков за правду. Кому-то она режет глаза.

Только Нагайцев и его друзья форсили эту тему по группам! А теперь ещё и альфа большими буквами везде эту тряпку запостили.
Оппозы ползучие!
Макиму Горькому

20.12.2016 21:11

Да повесили с нормальной стороны. Судя по снимку - там рядом офис Роснефти. Да и Третьяковка недалеко.
Так что должно быть видно.
Да и Москва река не замерзла. С Кремлевской набережной тоже должно быть видно.
А вообще - захотят - увидят, а не захотят - хоть в Кремлевском дворце повесь ....
ССГ Фоме

20.12.2016 21:13

«И считаю, что за эти годы администрация края в плане развития края, экономики, финансов, сделала всё что могла. А может даже чуть больше.» Позволю с вами не согласиться, потому, как если бы у Карлина была иная кадровая политика, чем подбор чиновников, живущих по принципу – чего изволите, то добиться можно было бы гораздо бОльших результатов.
Миша

20.12.2016 21:20

А Дугина обратно на ремзавод в Павловск,может там пригодится
======

20.12.2016 21:23

Я помню, как в конце 80х годов, травили в первого секретаря Попова, такой сякой, убирайся в Москву, а когда он уехал, то ситуация в экономическом положении резко ухудшилась.

После того, как Карлин уедет, кто будет претендент на этот пост? Насколько он чист, и профессионален он будет, а то потом будет, что я думал, что у меня получится....... .
а пришлет этим придуркам

20.12.2016 21:30

====== писал(а):
После того, как Карлин уедет, кто будет претендент на этот пост? Насколько он чист, и профессионален он будет, а то потом будет, что я думал, что у меня получится..


кремлевский пенсионер своего охранника или повара или бестолкового сынка какого-нить гебульного енерала, дружка его питерского - вот ужо тогда они порадуются! Как хорошо про вас МИД Лавров сказал в своем кашле - емко и точно.
Браво!

21.12.2016 00:45

Нагайцеву Андрею и Евгению Корчагину! Вы реальные бойцы ребята! На таких всегда можно положиться! Только свершений и только побед. Собака лает, караван идёт.
Фома

21.12.2016 00:48

Переживающему, ССГ и даже А Егеру
Я мог бы подробнее объяснить свою позицию и привести простые и понятные примеры того, что по силам власти, а что нет и почему, в чем ее заслуга (либо просчет), а в чем нет. А главное, мне кажется, мог бы объяснить, что даже если край имел бы лучшую в стране команду управленцев с лучшим губернатором, вряд ли за 10 лет они смогли бы достичь кардинально лучших результатов.
Но сорри, пока не буду. Во первых, много букв будет. А я журналистом не работаю, гонорар за это не получаю. Во вторых, а это главнее, это будет полезно и интересно маскимум 10-й доле прочитавших, пытающихся думать и анализировать. Потому, что остальные в принципе не будут вдумываться, а ВСЕГДА будут искать стороннего виновника собственных неудач, неумения заработать и т.д. Это же проще сказать: во всем виноват АБК, не смог сделать мою жизнь лучше, пока я в лучшем случае работаю абы как, а в худшем - лежу на диване, пержу и чешу яйца. В общем, зря бисер метать желанья нет.
Может будет однажды подходящая тема, нормальная дискуссия, тогда свои выводы обосную.
ССГ Фоме

21.12.2016 01:15

«что остальные в принципе не будут вдумываться, а ВСЕГДА будут искать стороннего виновника собственных неудач, неумения заработать и т.д. Это же проще сказать: во всем виноват АБК, не смог сделать мою жизнь лучше, пока я в лучшем случае работаю абы как, а в худшем - лежу на диване, пержу и чешу яйца.» Ну, ну, «метальщик бисера», что-то не по адресу комментарий, так как я никогда .не соответствовал подобным подходам к системе управления. А касаемо того, «что даже если край имел бы лучшую в стране команду управленцев с лучшим губернатором, вряд ли за 10 лет они смогли бы достичь кардинально лучших результатов», еще раз повторю, если бы Карлин вел иную кадровую политику, а именно, подбор кадров состоятельных в профессиональном смысле и, самое главное, государственно-ориентированных в плане нравственности, а не ту, которую он ведет, то результаты были бы гораздо лучше. Относительно того «Я мог бы подробнее объяснить свою позицию и привести простые и понятные примеры того, что по силам власти, а что нет и почему, в чем ее заслуга (либо просчет), а в чем нет» - объяснить можно, но сути дела это не меняет, результат тот, каков он есть. Все управленцы делятся на тех, кто делает и тех, кто объясняет, почему он чего-либо не сделал. Последние, каковыми красноречивыми бы они небыли, должны освободить вакансию для тех, кто делает.
АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

21.12.2016 01:21

Фома писал(а):
даже если край имел бы лучшую в стране команду управленцев с лучшим губернатором, вряд ли за 10 лет они смогли бы достичь кардинально лучших результатов.
Ты Ерёма, я Фома и наоборот. Если бы был жив Евдокимов, такого бардака уж точно не было бы. И вы Фома рассуждая на эту тему прекрасно знаете это. Если бы АБКа сразу поставил цель развивать Алтайский край, я не думаю что с нашими ресурсами мы не смогли бы заткнуть под пояс другие регионы. И как я полагаю, не стоило создавать ОПГ только для себя, а работать на совесть на благо жителей региона, то сегодня Алтайский край был бы самым процветающим. Но увы! Получили то что получили. А виноваты все жители, вы правы, не чего лежать на диванах и умничать.
Мнение!!!

21.12.2016 01:29

Фома писал(а):
Если коротко, то в одном из уиков переделали протокол из за того, что где-то внутри цифру записали не в той графе.
А вот это больная ваша фантазия. Вы решение суда видели? Что там написано? Просто напросто Нагайцеву нужно было не ходатайствовать о пересчёте голосов, а требовать полной отмены выборов. Но либо он сам юридически на тот момент был не подкован, либо адвоката подкупили. Я лично такого мнения. А нарушения на выборах в 2010 году в городе Бийске были реальные. И я не исключаю, что смерть Мосиевского преждевременна. Не просто всё так сладко!
ССГ АКТУАЛЬНОМУ ВОПРОСУ

21.12.2016 01:33

Я бы на вашем месте не обольщался на счет Евдокимова, так как управленец из него вообще никакой, ну а в остальном с вашими выводами солидарен.
АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

21.12.2016 01:44

ССГ АКТУАЛЬНОМУ ВОПРОСУ писал(а):
управленец из него вообще никакой
Откуда у вас такие выводы? поделитесь? А я иного мнения. Если бы Евдокимову не ставили палки в колёса и не подстроили аварию, а я считаю гибель Евдокима намерена, Алтайский край давно был бы процветающим!
Переживающий

21.12.2016 01:53

Фома писал(а):
пока я в лучшем случае работаю абы как, а в худшем - лежу на диване, пержу и чешу яйца. В общем, зря бисер метать желанья нет.


Фома, мне абсолютно все равно, чем вы занимаетесь на диване, но, признайтесь, что сказать вам просто нечего, и придумать, пока ничего не придумали.

У дедушки Крылова много басен, хороших басен и на любую тему.
И хотя у нас нет сегодня царей, но, по-моему строки басни подходят для любого руководителя, хоть Президента, хоть губернатора.

Несколько строк из басни "Воспитание льва"

"И что важнейшая наука для царей:
Знать свойство своего народа
И выгоды земли своей."

И.А. Крылов, 1811 год.
Непонятка

21.12.2016 02:08

Дороги ровные, турзона запущена, школ-больниц-центров настроили, газ идёт, долг региона минимальный. Есть конечно ошибочки, но хорошего больше.
Фома

21.12.2016 02:27

ССГ
зря Вы так. под немногими думающими я подразумевал как раз тех, к кому обращался, и прежде всего Вас. А Вы не поняли. Сами же видите уровень комментариев. Разве можно доказать что-то человеку, всерьез думающему, что процветающим край мог бы стать с М.Евдокимовым, светлая ему память как артисту. Это ведь уже клиника, Вы ведь по моему врач, значит понимаете. Был человек маленьким, верил в Деда Мороза. А потом вырос, но мозжечок остался таким же. И он теперь верит в другую сказку...
Фома

21.12.2016 02:46

Мнению.
Я все решения поэтому делу не только видел, но и внимательно изучал. И делал выводы. И жил в Бийске 2 мес в период выборов. И знаю все изнутри, думаю во много раз больше Вас. И про нарушения столько могу рассказать. Но Вам это вряд ли будет интересно, их со стороны Нагайцева было куда больше.
Переживающему.
И Вы не поняли. Прочтите пост для ССГ, он и Вас касается. Я никоим образом не хотел Вас оскорбить. Я следил за Вашими комментариями в последнее время, начиная с дорожных знаков. И Вы мне кажетесь искренним, неравнодушным человеком, пытающимся думать и оценивать. Но... мне кажется, не во всех комментируемых Вами вопросах Вы имеете необходимый уровень информированности.
Котовский

21.12.2016 03:01

Полтавченко тоже заберите.
Сергей

21.12.2016 03:53

А у Корчагина то на странице опять аншлаг)
По данной новости более 11 500 классов, комментов в десятки раз больше и перепостов более 600

И очень смешно на этом фоне выглядит петиция Маевича в защиту Карлина - подписали 3 человека.

Ну что еще нужно сделать, чтобы власть поняла, что они оторвались от народа и не понимают уже что происходит?
непонятке

21.12.2016 07:21

Ай ! нехорошо лизоблюдничать
вату из мозгов вытряхни

21.12.2016 08:00

АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС писал(а):
Если бы Евдокимову не ставили палки в колёса и не подстроили аварию, а я считаю гибель Евдокима намерена, Алтайский край давно был бы процветающим!


Евдокимов был никудышный управленец, хоть как человек - душевный. К тому же еще хронический алкоголик. Его гебешники регулярно с наркологической бригадой откапывали по разным саунам-заимкам, где он тупо бухАл, оставив управление краем на жуликов-варягов, что естественно, не нравилось местным элитам. Ну а насчет "подстроенной аварии" - это Вам к Агате Кристи. Не надо было за руль мощного Мерседеса садить водителя ПАЗика и валить по трассе под 150...
Интересно почему

21.12.2016 08:17

вату из мозгов вытряхни писал(а):
Не надо было за руль мощного Мерседеса садить водителя ПАЗика и валить по трассе под 150...


12-ю часами раньше на 479 -м км на Чуйского тракта он с дружбанами из "Аншлага" и Ко отдыхал и вернулся на одном автомобиле, а Утром уже в В-Обское ему подогнали тот самый германский VIP -МЕРС после прохождения ТО, для поездки в Полковниково... И, как свидетельствует Панкратов -Чёрный, он этот свой губернаторский Мерс не вызывал...
ватой своей трясите

21.12.2016 09:17

вату из мозгов вытряхни писал(а):
Евдокимов был никудышный управленец,
и по себе всех не ровняйте. О Евдокимове либо хорошо, либо ни чего. Человек с большой буквы. А вы трясите и дальше своей ватой. мимо пшёл...
ну да

21.12.2016 09:37

рыцари меча и кинжала своих не сдают
Да никто!

21.12.2016 10:20

Карлина хают те, кто на его месте стал бы миллиардером, не дает покоя неразворованность края... Это ж столько добра пропадает!
ССГ для ватой своей трясите

21.12.2016 10:33

Ошибочное поведение, особенно если это касается человека, причастного к управлению обществом и от которого зависила жизнь других людей. Говоря хорошо о плохом управленце, мы совершаем ошибку управления и наращиваем кризисность дальнейшего управления. Говорить о человеке необходимо только правду, это отнюдь не значит, что нужно устраивать «пляску на костях». Тема Евдокимова давно бы уже была забыта, но его поклонники постоянно вытаскивают ее, тем самым провоцируя других на объективный анализ его деятельности. Зачем они это делают?
ССГ да никту

21.12.2016 10:40

Ну, в этом отношении вы относительно (подчеркну, относительно) правы, АБК не так глуп, как например тот же Хорошавин или Улюкаев, он более осторожен и не зарывается. А почему относительно, да потому что не все, кто критикует Карлина, способен на подлости.
конспирологу

21.12.2016 11:04

Интересно почему писал(а):
И, как свидетельствует Панкратов -Чёрный, он этот свой губернаторский Мерс не вызывал...


Нашел авторитета - собутыльника Евдокимова, хахахаха))) Да Панкратову с похмелюги еще не то привиделось бы. И откуда ему знать вызывал-не вызывал? Ну хоть головкой подумайте если головой не получается...

ватой своей трясите писал(а):
О Евдокимове либо хорошо, либо ни чего. Человек с большой буквы. А вы трясите и дальше своей ватой. мимо пшёл...


Да нууууу??? Он что - Юлий Цезарь?! Обычный третьесортный актеришка-пьяница, проваливший два года "управления" краем псу под хвост. Правда всякие тены-шмены успели неплохо ручонки погреть пока он пьянствовал. Неистребима в России любовь к юродивым. На такой же волне алкаш Ельцын в президенты вылез, за счет голосов таких сердобольных как вы. Плавайте дальше в заповедном мире своих снов...
Вместе все пили в одной компании?

21.12.2016 11:13

конспирологу писал(а):
На такой же волне алкаш Ельцын в президенты вылез
конспирологу писал(а):
Нашел авторитета - собутыльника Евдокимова,
Просвятите уж нас до конца.
Уважаемый В.В. Путин!

21.12.2016 11:23

Освободите нас, жителей Алтайского края, от одиннадцатилетней кабалы!
Дайте нам спокойно пожить в Алтайском крае без коррупции!
Помогите нам, нищим и голодным, обрести самодостаточность, вместо прозябания и существования! Просим Вас (!) Прислушайтесь пожалуйста к гласу жителей Алтайского края!
Настоятельно просим Вас (!) заберите А.Б. Карлина к себе на службу в Кремль!
Неужели мы не заслужили счастья в этой жизни? )))
Спасибо!

Нагайцеву Андрею и Евгению Корчагину отдельное спасибо.
Вы совершили (если это вы) геройский подвиг!
Маевич Андрей Павлович

21.12.2016 11:39

Почему я поддерживаю Александра Карлина?
Цифры статистики его работы опубликованы в обращении в его поддержку и это правда!
Александр Карлин, в отличии от своих предшественников Сурикова, Евдокимова, не предал жителей 4 сельских районов, у которых РЖД «украла» железнодорожную ветку Локоть-Малиновое озеро-Кулунда (Не дал согласие на ее демонтаж) и она восстанавливается, это тоже правда!
Александр Карлин- сегодня вводит новую систему управления краем, он ее выстроил ,и принятие бюджета депутатами АКЗС тому подтверждение и это правда!
Непонятка

21.12.2016 12:27

Ай ! нехорошо лизоблюдничать

Вы ошибаетесь. Если моё личное мнение ошибочно - докажите это здесь и сейчас.
Маевичу

21.12.2016 12:46

Маевич Андрей Павлович писал(а):
Цифры статистики его работы опубликованы в обращении в его поддержку и это правда!
В чём правда? В угробленных сельскохозяйственных кооперативах и агропромышленных предприятиях? В закрытии школ в сельских районах? В закрытии больниц в сельских районах? В отсутствии дорог? В отсутствии копеечных зарплат которые не выплачены десятками лет? В отсутствии нормальных пенсий? Зачем вы ёрничаете? Зачем врёте? Проедте сядьте по всем сёлам Алтайского края по нашим закадычным дорожкам, повстречайтесь и пообщайтесь с населением Алтайского края. А потом делайте вывод. И не смейте больше говорить от всех жителей Алтайского края. Вам такое право мы не давали. К стати, ваша Фамилия говорит сама за себя. То вы хаяли губернатора, то оправдываете, болтаетесь как гом... в проруби. Или вам проплатили? Получили заказ и отрабатываете? Если пишите ПРАВДУ, то пишите ПРАВДУ. А не озвучивайте выдумки и фантазии больного человека. Всего доброго. Это всего лишь мои личные суждения.
Маевичу

21.12.2016 12:50

Маевич Андрей Павлович писал(а):
не предал жителей 4 сельских районов
А у нас что в Алтайском крае всего 4 сельских района? Вы чем думали и вообще есть ли у вас ещё чем думать (?) когда писали петицию? Посмотрите на поля заросшие бурьяном, посмотрите на жителей сельских районов, спросите у них на что они живут и чем питаются? Или сыт голодному не верит?
Маевичу

21.12.2016 13:20

https://www.bankfax.ru/news/103892/
Для "Мнения!"

21.12.2016 13:30

Так Нагайцев и требовал отмены выборов, никогда не настаивал на пересчете! Суд и принял решения отменить результаты выборов!
Непонятка

21.12.2016 13:36

Маевичу писал(а):
Посмотрите на поля заросшие бурьяном, посмотрите на жителей сельских районов, спросите у них на что они живут и чем питаются?


Вот только не надо народом прикрываться. В сельских районах социалка работает, дети и старики под присмотром, дотации и льготы платятся. Может и без роскоши, но в своём укладе живут, не голодают.
Другой вопрос, что сами сельские жители не принимают должных мер, чтобы жить лучше. В большинстве не хотят ни риски брать, ни двигаться. Им размеренная жизнь важнее. А машины за 3 ляма и икру на ужин им никто не обязан обеспечивать.
Фоме

21.12.2016 13:40

Чучело! Ты бы Нагайцев в глаза это говорил! Я был в штабе Андрея Петровича во втором туре, до этого работал против него - вся команды была настроена на честный результат! Никто не смог найти у него нарушений! А его юристы выявили нарушения. Вот тебя и корежит! Боитесь Нагайцева, так как он не даст воровать!
Вопрос

21.12.2016 14:38

Для "Мнения!" писал(а):
Суд и принял решения отменить результаты выборов!
Если отменены результаты выборов, как вы понимаете, должны состояться повторные выборы за счёт виновной стороны. Где они? Почему их до сих пор нету? Мы что первобытнообщинный строй? Почему не сработало решение суда?
Вы с Луны или с Марса свалилися?

21.12.2016 14:40

Непонятка писал(а):
Другой вопрос, что сами сельские жители не принимают должных мер, чтобы жить лучше. В большинстве не хотят ни риски брать, ни двигаться.
Про какие риски речь? Хоть задвигайся, всё только для себя и под себя. На народ давно наср.... Очнитесь.
Переживающий

21.12.2016 15:07

Фома писал(а):
Переживающему.
И Вы не поняли. Прочтите пост для ССГ, он и Вас касается. Я никоим образом не хотел Вас оскорбить. Я следил за Вашими комментариями в последнее время, начиная с дорожных знаков. И Вы мне кажетесь искренним, неравнодушным человеком, пытающимся думать и оценивать. Но... мне кажется, не во всех комментируемых Вами вопросах Вы имеете необходимый уровень информированности.


Да, я с вами соглашусь, не каждый из нас, в том числе и я, имеет необходимый уровень информированности.
Просто нас, жителей края не хотят информировать, поэтому приходиться самим искать информацию.
Но если вы действительно следили за моими комментариями, то должны были заметить, что почти все мои комментарии содержат указание на закон.
Каждый житель относится к законам по своему усмотрению, никого не осуждаю и не собираюсь учить.
Но Россия удивительная страна, чиновники утверждают законы, но ответственность за нарушение законов несут все жители, кроме чиновников.
Я анализирую соблюдение принятых законов чиновниками в регионах нашей страны.
Могу с уверенностью сказать, что по моим данным, Алтайский край лидирует среди регионов Сибири по нарушению законов России чиновниками всех уровней.
И самое главное, что эти нарушения чиновники преподносят нам, жителям края, как заботу о нас. Это как раз и касается дорожных знаков.
Население края не очень грамотны в знании законов, просто им некогда этим заниматься, проблем в каждой семье выше, чем в других регионах.

Вот на этом и "играют" наша администрация и господин губернатор.

И еще в одном вы правы – я действительно неравнодушный человек, который родился и живет в Алтайском крае. В удивительном крае, крае, где удивительная природа, удивительные, стойкие жители.
Босс

21.12.2016 15:11

Авторы Кремлевского рейтинга губернаторов предельно низко оценили потенциал глав двух Алтаев. 21.12.2016г
Центр развития региональной политики, подготавливающий «Кремлевский рейтинг губернаторов РФ», оценивающий дальнейший потенциал глав регионов, презентовал новую методику своего экспертного продукта. Пилотный проект фактически нового рейтинга, призванный выделить губернаторов, которые могут претендовать на дальнейший карьерный рост, составлен пока лишь для глав 12-ти регионов Сибирского федерального округа. При составлении Рейтинга экспертами учитывались следующие критерии:
Эффективное исполнение своих должностных обязанностей, профессиональная инициатива; информационная открытость, позитивное, конструктивное отражение профессиональной деятельности в информационном поле; включенность в реальную коммуникацию с гражданами; участие в акциях, имеющих позитивное значение для регионального или муниципального сообщества; социально-экономические факторы; лоббистский потенциал; развитие гражданского общества, политическая открытость и конкуренция; личность губернатора или мэра; наличие факторов влияния ФПГ на регион.
Также учитывались экономическая проблематика регионов: состояние их бюджетов, тенденции социально-экономического развития, состояние задолженностей (как по бюджету самих регионов (их госдолгу), так и задолженности по зарплатам предприятий, находящихся на территории регионов), состояние дел бюджетообразущих предприятий, состояние дел финансово-промышленных групп регионов (ФПГ).
По итогам рейтинга четверо из 12 сибирских губернаторов получили неудовлетворительные оценки: это главы Бурятии, Томской области, а также "двух Алтаев". В частности, губернатору Алтайского края Александру Карлину припомнили возраст, предельно низкое по России голосование за ЕР на последних думских выборах, прошлые и нынешние элитные конфликты."Что бы избежать негативных тенденций губернатору следует проработать политические вопросы перед выборами Президента РФ", - резюмируют авторы.
ПРАВДА

21.12.2016 16:41

Надо сказать большое спасибо за такую правду его авторам!!! Сколько можно разграблять Алтайский край? Фактически в крае создано ОПГ и действия этой бригады направлены на личное обогащение этой стаи и одновременно на разрушение края! Посмотрите на упитанные самодовольные лица: Карлина, Локтева, , Снесаря, Лукьянова..........Правда есть ПРАВДА!!!
всё верно

21.12.2016 17:47

это талибан воюет против папы карло
социальная язва

21.12.2016 18:09

Переживающий писал(а):
"И что важнейшая наука для царей:
Знать свойство своего народа
И выгоды земли своей."

Любезный, в первую очередь там стоит "знать свойства своего народа" - так вот свойства нашего народа в плане именно обустройства своей собственной жизни крайне невелики, значительно ниже чем даже у поляков, не говоря уже о других европейцах))) Помимо всего прочего непомерно развит патернализм, т.е. уверенность в том, что все важные в жизни конкретного человека проблемы должно за него решать государство, начиная с жилья, работы, учебы, здоровья, воспитания детей и т.д. и т.п.)) Акцентирую ваше внимание на словах "должно решать")) Вот когда в голове самого последнего колхозного пастуха в крае утвердится мысль, что государство может ему помочь в решении этих проблем, но основное бремя решения он должен нести сам, так обязательно в крае и жизнь будет лучше и власть будет совсем другая, гораздо ответственней и компетентней)) А пока утверждение, что народ заслуживает ту власть, которую имеет еще никто не опроверг)) Ну и кстати по теме дискуссии, я уже писал не раз, что по моему мнению Карлин на фоне всех постсоветских руководителей края является наиболее компетентным)) Это не значит, что он мне нравится или я его горячий поклонник или сторонник, но при нем край действительно стал коряво и кондово, но реализовывать свои естественные преимущества и развиваться в правильном направлении и эти результаты уже видны))
социальная язва

21.12.2016 18:22

АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС писал(а):
Если бы был жив Евдокимов, такого бардака уж точно не было бы. И вы Фома рассуждая на эту тему прекрасно знаете это. Если бы АБКа сразу поставил цель развивать Алтайский край, я не думаю что с нашими ресурсами мы не смогли бы заткнуть под пояс другие регионы.
ССГ Фоме писал(а):
Позволю с вами не согласиться, потому, как если бы у Карлина была иная кадровая политика, чем подбор чиновников, живущих по принципу – чего изволите, то добиться можно было бы гораздо бОльших результатов.
ССГ Фоме писал(а):
А касаемо того, «что даже если край имел бы лучшую в стране команду управленцев с лучшим губернатором, вряд ли за 10 лет они смогли бы достичь кардинально лучших результатов», еще раз повторю, если бы Карлин вел иную кадровую политику, а именно, подбор кадров состоятельных в профессиональном смысле и, самое главное, государственно-ориентированных в плане нравственности, а не ту, которую он ведет, то результаты были бы гораздо лучше

Любезный актуальный вопрошающий, а не подскажете ли с какими такими тайными ресурсами нашего региона мы бы смогли заткнуть за пояс всех соседей и не соседей тоже?)) Может чего то все не знают, один вы гений непризнанный, который "щастье" местному населению принесет прям завтра?)) Вы уж разверните мысль поширше, авось в губернаторы тогда сразу попадете)))
Для ССГ. Уважаемый по моему уместнее критиковать Карлина за его нелюбовь к критике и несколько авторитарный стиль руководства, (который, кстати, в крае был необходим особенно в первое время наведения порядка) а не за кадровую политику)) А то у вас невольно прослеживается личная обида за то, что вас поруководить не взяли, не солидно как то с моей т.зр.)))
Фоме, как всегда, респект)))
Дедушке Морозу нада телеграфировать

21.12.2016 18:59

и в Антарктиду командировать в пингвинов императорских инвестировать этого бездаря
высокомернова.
Непонятка

21.12.2016 19:05

Вы с Луны или с Марса свалилися? писал(а):
Про какие риски речь?


Речь о предпринимательских рисках. Не желает сельское население работать над добавленной стоимостью. Федералы регистрацию упростили, сертификацию также, режимы налоговые создали удобные. Почему селяне сливаются за дёшево, не наклеив на свой продукт этикеток ??? Запустить продукт сейчас, относительно начала 2000-х много проще. Потому, что гораздо удобнее сидеть без движения, ругать власти и соседнего фермера.
Программы в жирные 2000-е для села были всем доступны.
Знаю деятелей, которые продают свои натуральные продукты питания через соц сети. Работают и никого не ругают.
в 08-00 кокой-то клоун малолетний за пьянки МСЕ блеванул

21.12.2016 19:08

и его поиски по закоулкам люддями служивыми.
Ну идиот же ! - есть система спецсвязи у чиновника такого уровня .
Прекрати оскорблять хорошего и честного человека , инфузория.
Фома

21.12.2016 19:25

Переживающему.
Как человек, лично написавший десятка полтора законов АК, хочу не согласиться с Вами по поводу т.н. «нарушения законов». Сам по себе закон - это не нечто абсолютное и безусловное. Это только правила игры. А правила, как вы знаете, могут нарушаться в любой игре.
Из этого следует, что тот закон наиболее работающий, где правила нарушаются реже.
Далее. Чтобы закон работал, необходимо одновременное наличие двух составляющих: условия и ресурсы.
К условиям можно отнести: само наличие проблемы, регулируемой законом, базового императивного и взаимосвязанного законодательства, менталитет общества и т.д.
К ресурсам: денежные, человеческие, иные материальны, земельные и т.д.
Так вот, если хоть одного из этих ресурсов нет или не хватает, закон работать не будет. И глупо винить в этом только чиновников.
Например, можно принять отличную программу развития Дальнего Востока, подробно расписать где будем строить предприятия, дороги, города, сделать все расчеты. Но, если реальность такова, что населения в РФ сегодня объективно хватает для нормального развития только половины страны, такая программа никогда не будет работать.
Если мы бездумно, популистски, переоценив силы принимаем законы о льготах, выплатах, пресловутые майские указы, которые наши бюджеты реально не смогут потянуть еще много лет - эти законы никогда не будут работать. И не поможет тут ни показной гнев ВВП ни клоунские усилия ОНФ. Ресурсов нет и все...
Если мы примем закон, что нельзя мусорить, но общество по своему воспитанию будет к нему не готово, это не будет работать пока не пройдут десятки лет и мы не воспитаем соответствующий менталитет.
И подобные примеры можно еще долго продолжать. Надеюсь Вы поняли, что наличие закона еще не гарантирует результат.
Без сомнений Фома

21.12.2016 19:49

Фома писал(а):
что наличие закона еще не гарантирует результат.
для чего тогда законы? Убрать их вообще и жить по понятиям.
Фоме нондетерминисту

21.12.2016 20:09

в Сингапуре штраф за брошеную жеватрезинку мимо урны - 300 $.
И чудо-чудесное есть- чистота на улицах.
Подменяя главенство закона мифическим воспитанием правильных манер , скатываетесь
местнически к первобытнообщинному укладу.
Как могут законы АК привести к улучшению жизни "народонаселения !" АК в отрыве или
противоречии федеральным ?
Наличие закона предопределяет 99.99 долей вероятности достижения цели.
Великая идея князя Кропоткина и чёрное знамя анархии над домом 59 по пр-ту В.И.Ленина ?
Переживающий

21.12.2016 20:36

Фома писал(а):
Как человек, лично написавший десятка полтора законов АК, хочу не согласиться с Вами по поводу т.н. «нарушения законов». Сам по себе закон - это не нечто абсолютное и безусловное. Это только правила игры. А правила, как вы знаете, могут нарушаться в любой игре…
Надеюсь Вы поняли, что наличие закона еще не гарантирует результат.


Фома, может, я чего-то не понимаю, разъясните мне, пожалуйста.
Вы написали десятка полтора законов Алтайского края.
Если это просто правила игры – то выходит, вы просто играли в такую игрушку под названием "напиши закон Алтайского края".
Я, как законопослушный гражданин, не нарушаю законов, даже тех, которые мне не нравятся.
Но мне не понятно, я, что тоже платя налоги, играю в игрушки?
И, по вашим понятиям, я имею право их нарушать, эти законы, которые вы "играючи" написали?

Мне хочется сказать вам "спасибо" за ваш комментарий, теперь стало понятно, почему чиновники Алтайского края нарушают федеральное законодательство России.
Все очень просто, по вашему мнению, они просто играют этими законами, это у них такие правила игры – захотел – нарушил закон, и другой чиновник (правоохранительных органов) тоже играет в игру под названием "законодательство".
Вот и сговорились 2 чиновника - один чиновник ,играючи законом, его нарушил, другой чиновник, играючи в другой закон – оправдал первого чиновника.
Браво!

Будьте добры, скажите мне, непонятному, для вас Конституция тоже "игрушка"?

социальная язва

21.12.2016 20:49

Переживающий писал(а):
Если это просто правила игры – то выходит, вы просто играли в такую игрушку под названием "напиши закон Алтайского края".
Я, как законопослушный гражданин, не нарушаю законов, даже тех, которые мне не нравятся.

Вот так вот уважаемый Фома))) Переживающий гражданин сарказм проявить изволили, сделав вид, как будто не понимают они о чем речь шла))) Ну вот как с ними "щастье" то построишь в отдельно взятом регионе?)) А вы его за умного сочли))
Непонятка

21.12.2016 21:08

Как могут законы АК привести к улучшению жизни "народонаселения !" АК в отрыве или
противоречии федеральным ?
Наличие закона предопределяет 99.99 долей вероятности достижения цели.

Смени юриста.
ССГ социальной язве

21.12.2016 21:12

Никакой личной обиды на Карлина по поводу «поруководить не взяли» у меня нет, тем не менее, не устраивает его кадровая политика, потому как знаю прицеденты. А вы сами то, как считаете, что АБК назначает на должности исключительно достойнейших из всех возможных вариантов? То же, что вы отметили в отношении критики, бесспорно негативное качество руководителя, потому как это отрицательные обратные связи, которые имеют огромное значение. Образно говоря, он уподобляется водителю, который отключил все датчики на автомобиле, чтобы они не раздражали его сигналами о неисправности, к чему это может привести?
социальная язва

21.12.2016 21:49

ССГ социальной язве писал(а):
не устраивает его кадровая политика, потому как знаю прицеденты. А вы сами то, как считаете, что АБК назначает на должности исключительно достойнейших из всех возможных вариантов? То же, что вы отметили в отношении критики, бесспорно негативное качество руководителя,

Ну вы же опытный человек и понимаете, что любой руководитель будет подбирать команду исходя из своих предпочтений и представлений в первую очередь и навязанных кадров со стороны альтернативных центров влияния во вторую)) Если этих альтернативных центров не стало, остается только первая очередь)) Что еще раз говорит о том, что альтернативные центры влияния оказались намного слабее самого губернатора и не в последнюю очередь из за его интеллектуального превосходства и опыта кремлевской аппаратной работы)) Поэтому сложилось так, как сложилось, если нельзя это изменить, то зачем сетовать то?))) Насчет того, что он датчики отключил, то соглашусь лишь частично, потому как полной катастрофы не наблюдаю, хотя, не скрою, ожидал более плачевного состояния дел в крае в результате его политики, в т.ч. кадровой)) Но раз этого не случилось, значит надо признать свою ошибку и сделать соответствующие выводы)) По крайней мере, к моему сожалению, не видно в публичном пространстве достойной альтернативы нынешнему руководителю края, вы же не считаете, что эти клоуны с баннером на мосту могут что то сделать для края полезное, кроме как окончательно разбалансировать и ухудшить и без того не очень хорошее нынешнее положение региона))
А насчет "не взяли" так это просто у меня сложилось впечатление исходя из вами написанного, это чисто оценочное мое суждение, я этим никак не хотел вас обидеть))
Вот дела.

21.12.2016 22:03

А меня и всю мою большую семью устраивает нынешний губернатор АЛЕКСАНДР БОГДАНОВИЧ КАРЛИН. Здоровья Вам Уважаемый губернатор. А кто против это только Ваши проблемы а не жителей Алтайского края. В переписку с Вами вступать не буду чтобы не быть похожим на Вас.
коллега

21.12.2016 22:03

Знающий - Фоме Шумилову писал(а):
Фома, он же Шумилов, он же ЧМО - опять ты со своими дешевыми умозаключениями появился на просторах интернета? Шел бы ты........ в свою "кровлю"

Игорек теперь у "безумного доктора" работает в Малавите, ну как работает ... болтает как и тут, он че еще умеет то, Игорь. Болтать, да людей вставлять в угоду себе. А выборы он просирать умеет знатно, это не болтать о них. Партия Родина в АК подтвердит мои слова.
оченьпонятка экономисту

21.12.2016 22:25

нафасовать и этикетку пришить не значит продать и получить деньги.
поинтересуйся договором на полку у УмриРА - там легче дать им троим по десять рублей и ничего не возить к ним.
убытки будут меньше и не надо тройной бюджет иметь.
ССГ социальной язве

21.12.2016 22:25

Во многом с вам можно согласится, но вы ведь наверняка знаете, что «альтернативных центров не стало…. из за его интеллектуального превосходства» это, мягко говоря, не совсем соответствует действительности, так как многие моменты «ломались через колено» и отнюдь не интеллектуальным превосходством. Конечно, нужно отдать должное, что на уровне местных кланов, которые зажлобились на то, чтобы привлечь специалистов для выработки общей стратегии и составить достойную конкурентную среду губернатору (что, кстати, пошло бы на пользу и региону), оказались пацанами сопливыми по сравнению с ним.
Но нет худа без добра, сейчас в крае сложилась благотворная ситуация для реализации амбиций, потому как кадровая поляна изрядно вытоптана и кто сориентируется в текущем моменте, тот и будет в фаворе после ухода Карлина.
Фома

21.12.2016 22:50

"Коллеге"
О как интересно... Из настоящих, давно знающих меня (или к примеру знающих реальную картину с отказом в регистрации Родины) коллег такую хрень вряд ли кто напишет. Либо у меня появились тайные враги... либо кому-то знатно заляпали мозги. А слабо назваться? Просто любопытно. Обещаю просто в глаза посмотреть и из "коллеги" калеку не делать!
Непонятка

21.12.2016 23:43

оченьпонятка экономисту писал(а):
поинтересуйся договором на полку у УмриРА - там легче дать им троим по десять рублей и ничего не возить к ним.
убытки будут меньше и не надо тройной бюджет иметь.


Слёзы вам приехать протереть ??? У электриков, котельщиков, строителей траблы не меньше, а может и больше с 44 фз
А я подумавши

22.12.2016 00:09

Нервный тик писал(а):
Смешно видеть такой плакат в Москве от Нагайцева. Он просто решил забить на местных жителей, в том числе и Бийска, а сразу стараться засветиться в столице. Оно и понятно, зачем ему приезжать на Алтай, когда уже привык к Москве и не хочешь нос высовывать. Защитничек...
Считаю что вывеска баннера случаем не дело рук Прокопьева? А то что-то слишком много совпадений.
А понимать так!

22.12.2016 00:13

смешно писал(а):
Нагайцев- "ПРОТИВ"! ПЛОХО
КАК ПОНЯТЬ?
У самого мозгов нету, и другим мешают. Зато умничать тупой головой мастаки.
Фома писал(а):
P.S. пару слов по баннеру. Глупая и недостойная выходка. Я всегда стараюсь оценивать результаты работы власти объективно. И считаю, что за эти годы администрация края в плане развития края, экономики, финансов, сделала всё что могла. А может даже чуть больше.
Покажите где же это большее? В каком месте находится? Не в том ли что уровню жизни Алтайский край в заднице. Там?
А самому слабо назваться? калеккка?

22.12.2016 00:18

Фома писал(а):
слабо назваться? Просто любопытно. Обещаю просто в глаза посмотреть и из "коллеги" калеку не делать!
Хвостиком виляй и дальше.
оченьпонятке

22.12.2016 00:24

ты как блоха под дихлофосом скачешь.
то фермеры , то наёмные рабочие.
Самозанятых с целью получения прибыли смешиваешь с персоналом нанятым , накой ?
С Колькой Чиняковым молошные сёстрёнки генетически? тот врёт , как дышит.
Фома

22.12.2016 00:41

Соц. язве.
Прочитал ответ Переживающего. А потом Ваш комментарий. Вы совершенно правы. Сразу понятно стало, что это за человек. И стало не интересно......
ХА

22.12.2016 11:05

коллега писал(а):
Игорек теперь у "безумного доктора" работает в Малавите,


Игорёк работает в наемниках и ещё упрекает других, что не могут устроить свою судьбу?
в 13:36 непонятка

22.12.2016 12:56

красиво , широкими мазками , описал житуху сказочную , которую Федеральный бюджет
обеспечивает , т.е. Москва , а не дотационный бюджет Алткрая.
Вот жеж , сучонок шулерский на содержании Хер-асимюка.
социальная язва

22.12.2016 13:40

ССГ социальной язве писал(а):
что «альтернативных центров не стало…. из за его интеллектуального превосходства» это, мягко говоря, не совсем соответствует действительности, так как многие моменты «ломались через колено» и отнюдь не интеллектуальным превосходством.

Ну я же сказал не в последнюю очередь, а не исключительно благодаря интеллектуальному превосходству)) А про нет худа, без добра согласен))
Коллега для Фомын специально

22.12.2016 14:17

Ты когда мне последний раз пытался в глаза посмотреть, то опускал их, так как ты жополиз и предатель. Языком только молол, ну как всегда. А про Родину спроси у её начальника,что он о тебе думает, о вашей подготовке документов, а потом мели дальше и убеждай кого хочешь. Слова к делу не пришьешь, а в деле то как раз и видно, что ты лох, доки даже собрать полностью не смог. Повествуй дальше, это единственное, что ты умеешь.
Непонятка

22.12.2016 19:14

оченьпонятке писал(а):
то фермеры , то наёмные рабочие.
Самозанятых с целью получения прибыли смешиваешь с персоналом нанятым , накой ?


Для меня это одни и те же люди. Мало тебе по трудовому договору - прими меры, а не ищи виноватого.
Непонятка

22.12.2016 19:20

в 13:36 непонятка писал(а):
описал житуху сказочную , которую Федеральный бюджет
обеспечивает , т.е. Москва ,


В комментарии нет ни слова про федеральный бюджет

в разговоре с тобой надо лом на столе держать

22.12.2016 21:13

на слове не поймать , по смыслу не уличить - вылитый Ариэль Коэн из ТВящика , в натуре прям.
За АБК кипяток льёшь на тиковый паркет безвозмездно-идейно или на содержание
пищево-пивно-табачное взят в аппарат Слесаря В.В. ?
Фома

22.12.2016 22:18

Коллеге. Ну понятно кто ты. 50 на 50 как минимум. Я не буду ни отвечать ни тем более оправдываться. И сроду ни перед кем глаза не опускал, не фантазируй. Потому что виниться и стыдиться не в чем, вся хрень, про которую ты пишешь - только домыслы без единого факта, вообще ни грамма с реальностью не имеющие. Один то из вас знает меня скоро 10 лет и у него до прошлого года ни разу не было повода усомниться ни в честности ни в порядочности. Помнится наоборот, пару раз от него был упрек ко мне в излишке этих качеств. Предлагаю так. Завтра позвоню, предложу встретиться в кофейне сразу с обоими. Надеюсь после разговора получить извинения от автора. И извинения про родину - отдельно. Можем прямо оттуда позвонить хоть СУ хоть РБ и послушать что они скажут. Тогда может хоть каплю поймете где правда.
А если вдруг случится наоборот - найдется за что упрекнуть-то извинюсь я и пойду молча обтекать.
Надеюсь не струхнешь за базар ответить раз такое написал.
Коллега для Фомы специально

22.12.2016 22:43

Ты Игорек ошибаешься в том кто я. Я не Андрей и не Сергей. Да и они вряд ли с тобой говорить будут. С ними надо было раньше решать и говорить. А про Родину правда и слова это не мои, а СУ, передо мной сидел и говорил это. А Сергей с Андреем много про тебя тоже рассказали "хорошего"
Фома

23.12.2016 01:08

Коллеге.
Думаю ты врешь. Насчет Родины точно. Да был у СУ такой порыв первое время, пока не вник что происходит, но потом поговорили и он также сидя передо мной заверил меня, что претензий нет, тема закрыта и договорились: информация о том, что на самом деле было раззвону не подлежит. И я предпочитаю соблюдать уговор. Вообще не в своих, а исключительно в их интересах. Не хочу подставлять даже тех людей, через которых и я получил свою долю негатива. Они тоже во многом оказались жертвами обстоятельств. Если ты с ним знаком - чего же проще встретиться и выяснить правду? Я же не буду вестись на троллинг непонятно от кого, кто вонью исходит, а назваться боится. Ведь ты по ходу вообще не в курсе - даже не знаешь, что я там ни сбором ни подготовкой документов не занимался.
Насчет ребят - да плохо, что раньше не встретились, не поговорили. Но я когда узнал, что они ко мне с претензией, сам обиделся - мне бы и в голову не пришло, что про меня может так подумать человек, знавший меня столько лет в куче разных ситуаций.
Так, что дорогой, думаю ты врешь. И ты один из них. Хотя бы потому, что "обиЖенными" были только они. А ещё один человек, сначала вроде бы тоже в претензии, потом раЗОБрался, понял и сейчас мы нормально как и раньше по товарищески общаемся.
Ну так назовешься?
Называюсь

23.12.2016 03:10

Фома писал(а):
Ну так назовешься?
Кудинов Артём Я ЖЕ ФОМА, социальная язва. А вы не узнали? Ну вы други даёте...
СК для Фомы

23.12.2016 22:56

Тут мне Игорек насвистели о интересной переписке. Так вот обиженный ты наш болтун. Тут оказывается правда написана. И то что только год назад я узнал, что ты предатель и вовсе не порядочный, как ты на всех углах ноешь, а реальный жополиз, предатель и срать тебе на всех. Ты из порядочности кинул трех товарищей, причём один из них тебе устроиться на работу помог. Вот и оставайся таким же "порядочным". Счастья тебе, удачи. Опусы только не пиши на лист. Их противно и нудно читать. Мнение о тебе составлено. Дела твои лучше твоих опусов говорят о тебе. А что там с Родиной я конечно не знаю и твою роль в ней, но прекрасно знаю, что ты умеешь, только [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] и если ты занимался чем то другим, то и результат налицо. Засим прощай.
ARIEL

24.12.2016 14:29

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. ЖИВЕМ В НИЩИТЕ .
Salvatore

25.12.2016 08:51

Мне на Губернатора Алтайского края поровну,но прост не нравиться.Я за ссылку в Москву
виктор

26.12.2016 01:15

посматрите камуналку на посёлке южном на зоотехнической
Фома

30.12.2016 12:53

Для СК.
Кинул троих говоришь? Ну давай посмотрим:
1. Для начала ответь честно сам себе на вопрос: а было бы по другому, если бы я вообще там не появился? И поймешь ГЛАВНОЕ! Нет! Было бы точно так-же. Дело не во мне, а в том, что сам проект изначально стал мертворожденным (для федерального уровня): у него не было ни согласования, ни ресурсов, ни даже четкого понимания кандидата: для чего ему это и чего это от него потребует.
Я буквально через несколько дней уже точно видел, что проект реально реализуем только на уровне края. Причем только в терр. группе, с естественным для этого пересмотром и стратегии и потребности ресурсов. И открыто об этом сказал, в т.ч. и вам.
2. Есть ли вообще в произошедшем с вами моя «роль»? Да, есть. Без меня с тобой и А то же самое было бы возможно чуть позже, но максимум на месяц, потому, что уже зрело и проблемы уже были в полный рост: и с решениями и с выплатами и со взаимодействием. По третьему человеку ситуация иная: там всё то-же самое произошло бы примерно на месяц раньше, чем случилось в реальности. Причины тут совершенно иные чем у вас, ни ко мне ни к этой теме не относятся.
3. А теперь вопрос «на миллион долларов»: ты что не видел сразу все эти критические проблемы проекта? Другие могли и не видеть. Но ты… Я увидел почти сразу, а ты в этих делах куда опытнее. А если так, почему всё равно зашел в него, зная, что он через несколько месяцев накроется? Может потому, что изначально планировал развод? И даже договора для этого сделал подходящие?
4. И после этого ты говоришь: «кинул», «предатель»? То есть ты хотел, чтобы я в этой хрени тоже из солидарности участвовал, закрывая глаза на очевидное и подыгрывая этому спектаклю? И потом бы разделил с вами ответственность и отношения прекратили бы со всеми сразу?
Фома

30.12.2016 12:58

Для СК2:
5. В этой ситуации я сначала попытался ввести проект в нормальное русло: понизить уровень до реального и на пару месяцев подморозить. Но когда я увидел вашу негативную реакцию, плюс разговор с тобой «зачем я не в своё дело лезу», я тебя УСЛЫШАЛ и решил просто отойти в сторону: чтобы только вы вдвоём этим занимались и сами несли за всё ответственность.
Тему гонораров я конечно поднимал зря. Да, было поручение. Но нужно было сказать, что это ваша совместная тема, меня не касается. Зачем полез? Наверное потому, что уже тогда интуитивно чувствовал – для него эта тема имеет ключевое значение и от того как она решится зависит вся дальнейшая судьба проекта.
Потом кстати ровно так и оказалось. Думаете, почему после последней встречи, когда вроде всё устаканилось, он резко всё прекратил? Да потому, что на его попытку обсудить гонорарную тему вы ответили резким отказом….
Я это не тогда понял, позже. И вопреки вашему «составленному мнению и сделанным выводам», к тому, что произошло на след. день я не имею отношения. СОВСЕМ. И дело тут не только в порядочности – правильно, слова к делу не пришьешь. А в том, что мне это было не нужно и не выгодно ни с какой стороны: 1) Мне от этого ни копейки не прибавилось 2) Вы мне не мешали, я сам по названным причинам хотел сосредоточиться только на предприятии и как решили по проекту последний раз меня более чем устраивало.
6. И последнее. Почему я думаю, ты не переговорив уже «сделал все выводы и поставил точку», навесил ярлыки и не идешь на контакт? Да потому, что так удобнее. Иначе придется объяснять: либо почему оказался лохом и полез в сомнительный проект либо почему сознательно планировал развод ставя под удар репутацию? Гораздо лучше найти «крайнего»…..
p.s. Я вначале не хотел всё это писать. И даже когда ты начал наезжать и оскорблять в теме, не имеющей к этому отношения, я сначала пытался говорить примирительно, предлагал встретиться и всё обсудить. Но теперь больше не хочу. Как и ответа на этот опус.
Алтайские Люди

25.01.2017 10:37

Вместе с Карлиным А.А. надо отправить в отставку и его дружка (протяже в ГосДуму 2016г.) бывшего председателя АКЗС Лоор И.И., а лучше бы определить обоих в одно место за доведение и разграбление Алтайского края до такого ужасного состояния
Календарь
/ /
28.03.2024