Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские «слуги народа» могут получить «Стеклянный болт» от известного российского блогера

Барнаульские «слуги народа» могут получить «Стеклянный болт» от известного российского блогера

Популярный в рунете блогер Илья Варламов включил сразу несколько примеров благоустройства улиц Барнаула в подборку номинантов на антипремию «Стеклянный болт — 2016». По его мнению, чиновники Барнаула демонстрируют «примеры лютого головотяпства», одну из фотографий он даже поместил в шапку поста о номинантах на своем сайте.

В сообщении под заголовком «Новости русских бед: «И так сойдет!» Илья Варламов собрал 23 примера разгильдяйства при оформлении городского пространства, включая устройство пешеходных переходов, светофоров, парковок и т. п. Блогер нашел сразу четыре примера из Барнаула, достойных попадания в подборку. «Местные жители рассказывают, что там собралась особо «креативная» команда», — прокомментировал он «популярность» города.

Так, г-н Варламов описал светофор на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия, у Алтайского краевого суда и Дома союзов. Блогер без стеснения назвал его «светофором-убийцей», поскольку, будучи оснащен звуковым сигналом для слепых людей, он издает одинаковый звук для пешеходов во всех направлениях. Невозможно определить разрешающий сигнал и по направлению: пары светофоров для пешеходов расположены на одних столбах. «Он пищит практически одинаково во все фазы! Кроме того, когда у тебя на одном столбе висят два светофора, и они одинаково пищат, то вообще непонятно, куда и в какой момент идти!» — написал г-н Варламов. Он при этом обратил внимание, что акт приемки объекта был подписан еще 19 августа, за месяц до начала каких-либо работ.

Барнаульские «слуги народа» могут получить «Стеклянный болт» от известного российского блогера

Также привлек его внимание пешеходный переход возле гимназии № 45 на улице Союза Республик. Блогера, в частности, не устроило то, что прямо посреди перехода установлен столб со знаком. Кроме того, с одной стороны установлено ограждение парковки, которое явно «отбирает» место. А само покрытие «зебры» на дороге исполнено так, что на подходе образовалась отчетливая неровность, грозящая пешеходам падением.

Илья Варламов обратил внимание, что на сайте администрации Барнаула переход указан как образцовый — его, якобы, летом привели к новым стандартам. «Это столб посреди пути – новый стандарт? Или, может, забор, защищающий парковку от школьников? Или полоса препятствий, на которой кто-нибудь обязательно сломает или вывихнет ногу? Или мигающий светофор только в одну сторону на улице с двухсторонним движением? Несомненные фавориты рубрики «И так сойдет!» — заявил блогер.

Барнаульские «слуги народа» могут получить «Стеклянный болт» от известного российского блогера

Неудачно, по его мнению, была реконструирована и улица Пионеров. После работ около парковки для инвалидов у здания ТЮЗа появился забор, блокирующий высадку инвалидов на тротуар. Как предполагает Илья Варламов, чиновники комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации города Барнаула захватили тротуар под парковку для своих авто. «Убедитесь сами! Теперь по крайней мере с двух сторон здание надежно защищено машинами, чтобы всякая «чернь» не гуляла по тротуарам, не заглядывала уважаемым людям в окна и не мешала работать», — написал блогер.

Стоит отметить, что по итогам голосования переход у гимназии № 45 набрал 12,7 % голосов, но занимает лишь второе место. В лидерах с 20,6 % голосов пока значатся чиновники Челябинска, которые при расширении дороги оставили столб освещения прямо посреди дороги. «Оплачивать свыше 60 тысяч рублей за перенос столба на пару метров – давать повод досужим журналистам порассуждать на всю федерацию о том, как чиновники «пересаживают столбы в чистом поле», – приводит г-н Варламов комментарий пресс-службы Сосновского района Челябинской области.

Реклама: Желаете оригинально оформить свой дом? Вашему вниманию представлен ремонт квартир фото на который указан на сайте http://www.novostroikaspb.ru. Заходите, смотрите и выбирайте подходящий вариант.

Фото: сайт Ильи Варламова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Переживающий

20.12.2016 17:15

"Примеров лютого головотяпства" в Барнауле предостаточно.

Взять, к примеру, пандус у нового здания ФСС по адресу: Аносова, 6а.
Вот уж не знаю, кто был слепым - строители или те, кто принимал работу строителей и ставил свою подпись в акте приемке.
Дело в том, что входная дверь в ФСС открывается в сторону пандуса и перекрывает движение по пандусу.
То есть, инвалид на коляске, поднимаясь по пандусу, открывает дверь на себя, при этом он, инвалид, должен немного скатиться вниз, чтобы открыть дверь пошире.
Но дверь открывается на 90 градусов и перегораживает пандус.
Ширина пандуса = ширине двери.
Вопрос, каким образом инвалид может на коляске попасть в здание ФСС?
А по факту – издевательство над инвалидами…
А по закону – нарушение Конвенции ООН, принятой Россией в 2012 году, нарушение ст. 17 Конституции РФ, федерального закона № 181 – ФЗ "О социальной защите инвалидов".
местный житель

20.12.2016 18:08

А зимой вообще стало невозможно школьникам подходить к 45 школе! Когда интересно этих УТЫРКОВ краевых и городских Путин разгонит? Помоги боже!!!
Вольфсон Т.И.

20.12.2016 22:58

А может мы сами виноваты,что с нами так? Мне из дома хоть не выходи-на каждом шагу головотяпство. Почистили трамвайные остановки на Первомайке. И что вы думаете? Снег большой горой сложили на обочине.До остановки, хоть лети.Либо под трамвай попадешь, либо под машину.ИНОГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Но ведь это не начальник делал,а работяги. Неужели не понимали,что делали? Хотя проверить обязан был начальник. Приехала в гипермаркет "Алтай". Понадобился туалет.НЕ РАБОТАЕТ.Кафе работают,а туалет закрыт. Позвольте,почему тогда работаете вы? А туалет в мебельном зале.Пошли туда, а там тоже НЕ РАБОТАЕТ! Нашли в Республике небольшой,видимо,служебный. Чтоб им так,тем,кто так относится к людям!
Вольфсон Т.И.

20.12.2016 23:09

Открыли ТЦ Гулливер. Заходишь и на тебя табличка,мол,скользко.И что? Мне от этого безопасней?Какой дурак делает полы из плитки на которой в зимней обуви,как на катке? Опять за дешевизной или как? Положите,в конце концов,дорожки,чтобы нормально ходить! Уже неделю стоит банкомат Сбербанка.Сделайте,если поставили! А про автомобили, вообще, можно говорить бесконечно.К Марии-Ра подойти невозможно,со ступенек и под колеса. Перешел дорогу и опять под колеса. Тротуара нет, разметок нет,машины со всех сторон. Где эти все чинуши, полиция и прочие? Они что,не видят,чего наделали?
qa

21.12.2016 03:38

Вольфсон Т.И. писал(а):
Перешел дорогу и опять под колеса. Тротуара нет, разметок нет,машины со всех сторон. Где эти все чинуши, полиция и прочие? Они что,не видят,чего наделали?

Чинуши и полиция не чешутся, не смотря даже на то, что там пешеходов раскатывают на тротуаре. Просто в СМИ про это не напишут, тех глобальные вещи интересуют, чего им боятся.
гость

21.12.2016 07:48

Дугин вообще самый никчемный Мэр из всех существующих
Вольфсон Т.И.

21.12.2016 20:47

Но винить его за это нельзя.Не его это выбор и решение.Посадили-сидит! Ни опыта,ни хозяйственной жилки,ни простого обаяния,как у Баварина, например.Как может,так и может. Спрос с тех, кто его поставил и утвердил.Хотя утверждали такие же-бесхребетные, на все согласные одобрямсы. Не могу добиться освещения стадиона при гимназии №22.ЕДИНСТВЕННОЕ СПОРТСООРУЖЕНИЕ на много верст. Получила очень смешной ответ из администрации.Вот думаю, отправить этот опус в Москву или подождать? Столбы есть,провода есть-света нет! А стадионом люди пользуются круглый год и ежедневно. Вечером ,особенно много людей, в полной,кромешной тьме! Вот вам и все разговоры о спорте и прочая! О детях вообще не говорю.Им нигде места нет! Каток залить некому,хотя раньше всегда это делали.
Календарь
/ /
16.04.2024