Top.Mail.Ru
18+

Бийский солдат-срочник скончался от менингита в камчатской воинской части

Бийский солдат-срочник скончался от менингита в камчатской воинской части

Семья Езовых из Бийска подозревает, что военные медики виноваты в гибели своего 18-летнего сына Юрия. В конце ноября текущего года юношу призвали в армию, а несколько дней назад его родители получили телеграмму о том, что молодого человека не стало. Официальной причиной смерти врачи называют инфекционное заболевание менингит, сообщает «Бийское телевидение».

Как следует из рассказа родителей погибшего, Юрий Езов сразу после школы поступил в военное училище, однако потом решил идти в армию и сам обратился за этим в военкомат. В ноябре близкие и девушка юноши проводили его на Камчатку в войска морской пехоты. Оттуда солдат ежедневно звонил своей семье. В последний раз они слышали голос сына 4 декабря, после чего связь с ним пропала. Позже родителям Юрия Езова пришла срочная телеграмма с сообщением, что их сын 12 декабря скоропостижно скончался в военном госпитале от инфекции.

Как оказалось, за пару дней до отправки его в часть новосибирские врачи поставили ему сразу две прививки - менингококковую и пневмококковую. По словам представителя «Комитета солдатских матерей» Ивана Данилова, пока неизвестно, где заразился Езов - уже в части или по дороге. К настоящему моменту дело по факту гибели юноши уже возбуждено, однако давать какие-то комментарии пока преждевременно, поскольку расследование только началось. При этом родители погибшего солдата считают, что в его смерти виноваты врачи.

Фото: PrintScreen YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
**************

21.12.2016 20:23

Когда осмотрите тело покойного, тогда и выводы можно будет делать, а так, нашли кому верить.
Календарь
/ /