Top.Mail.Ru
18+

Водитель «КамАЗа», вываливший снег у администрации Бийска, рассказал о заказчике акции

Жители Бийска поддерживают водителя «КамАЗа», который вывалил грузовик снега перед зданием городской администрации. Они решили, что мужчина таким образом намекнул властям на то, что нужно лучше чистить дороги в городе. Но сам мужчина утверждает, что его обманули — он думал, что везет снег, из которого потом сделают праздничные скульптуры. Об этом сообщает Life.ru.

11 января поздно вечером возле здания администрации Бийска неизвестный водитель «КамАЗа» вывалил огромную кучу снега. Спустя всего полчаса «щедрый подарок» убрали, а самого нарушителя общественного порядка вскоре задержали. Им оказался 27-летний водитель, который рассказал правоохранительным органам, что всего лишь выполнял заказ.

Мужчина пояснил, что сам он живет в селе Степное, но приезжает в город и подрабатывает вывозом снега на личном «КамАЗе». Вечером 11 января к нему обратился незнакомый мужчина, который сказал, что у администрации собираются сделать скульптуры из снега, и попросил выгрузить содержимое кузова прямо возле здания. За эту работу незнакомец заплатил 1000 рублей. Более подробная информация о заказчике пока не обнародована.

Задержанному «наемному активисту» грозит наказание по ст. 12.33 КоАП РФ. Согласно законодательству, умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Однако узнавшие о ситуации бийчане утверждают, что совместными усилиями готовы погасить штраф. Сообщение: «Куда посылать деньги на штраф?» — только под одним из многочисленных постов «ВКонтакте» собрало более 110 лайков, аналогичные по смыслу комментарии также пользуются большой популярностью.

Интересно также, что известный бийский акционист Евгений Корчагин, которые поехал на прием к Владимиру Путину на желтом «Запорожце», вечером 12 января выложил фото якобы с самим водителем этого «КамАЗа», которого назвал Алексеем. «Парня поддерживаю, не бросим. Браво ему и респект! Хорошо, что я проходил мимо!» — написал г-н Корчагин на своей странице в «Одноклассниках».

Отметим, что в последние несколько дней жители Бийска в Сети возмущались работой дорожников, управляющих компанией и муниципалитета, которые, по их мнению, не чистят от снега даже центральные улицы города. Бийчане также сообщали, что в новогодние праздники из-за обильных снегопадов замело привокзальную площадь, и водители междугородних автобусов были вынуждены откапываться своими силами. При этом после акции с «КамАЗом» многие бийчане в соцсетях предлагали повторить перфоманс и приносить снег к зданию администрации «кто сколько может».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Криво отмазывается

13.01.2017 14:01

ссыкло!
1

13.01.2017 14:26

Нагайцев и кто там "мимо проходил" как всегда для своего пиара готовы на все, в том числе подставлять людей под административную и уголовную ответственность, а соми сидят в сетях и раздувают из мухи слона
гость

13.01.2017 14:46

Таких деятелей на Солнечной поляне -полно, когда чистят снег просят перекрывать проезды, а потом вынуждены отвечать за перекрытия сами водилы.
Любят у нас подставлять.
Владеющий

13.01.2017 15:10

Леха, привези к нам, в Рубцовск.
по их мнению

13.01.2017 16:22

по их мнению не чистят даже центральные улицы
да нет, с центральными то улицами все более менее нормально, а вот чуть в сторону и все, только что проехал от АБ до 46 училища, ни с одной обочины не вывезено ни грамма снега, на 8марта утром газель с легковушкой не разъехались и так можно перечислять и далее, а доблестная администрация уже проводит рейды и выписывает предписания частникам, которые не вывозят снег, маладцы
Андрей

13.01.2017 16:22

Наградить и заказчика акции, и исполнителя. О случившемся опубликовать во всех российских средствах массовой информации.
Бийчанин

13.01.2017 16:53

Водитель молодец - хотя его и подставили. Нагайцеву и Корчагину позор, так людей не подставляют! Как дети шкодливые, на большее не хватило смелости.? Вот тебе и не состоявшийся мэр г. Бийска. А что было ожидать если бы выбрали?
Проще было

13.01.2017 17:19

саму Громогласову с Нонко завалить двадцатью КАМАЗами снега. Пусть бы сидели в сугробе и пели ладушки, как хреново живётся народу при Лидушке. Ничего личного, просто так подумалось!

В каждом населённом пункте и на каждого главу админисрации по КАМАЗу! Пусть либо руководят, либо уходят, пока на вилы не подсадили. До чего довели народ? Мразота!!! Я так думаю, а вы господа иного мнения?

Андрею Нагайцеву и Евгению Корчагину респект. Молодцы! Так держать!
Какое привлечение

13.01.2017 18:28

по ст. 12.33 КоАП РФ? Это не автодорога, там вообще то с двух сторон кирпичи висят!!! Въезд под запрещающий знак и не более того. Но тогда и привлекайте к ответственности всех наших чинуш подъезжающих к крыльцу на своих личных авто. А вот привлечь к административной ответственности администрацию города, глав управляющих кампаний и дорожных служб прокурорским работникам надо бы. Да и полиция ГИБДД должны свою лепту в наведении порядка в городе внести. Согласно законодательству, умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей это прежде всего вышеперечисленных господ касается
Наталья

13.01.2017 18:47

Молодцы! Недовольство бийчан нынешней администрацией зашкаливает. А последний снегопад-это ЧП для бийчан,прошло уже 10 дней,а к школам,больницам,садикам,особо не подойти ,и подъехать надо умудриться. Ленинградскую нашу почистили только в газетах,на деле автобус даже перестал ходить,не может вместиться ,газель еле разъезжается с легковушкой.А про частный сектор .....все сами вручную. Слезы от безысходности и такой администрации.
qwestion

13.01.2017 21:00

А что в наукограде не научились снег убирать??? Без денег, тракторов и лопат!
Столько умных, а толку никакого!!!
засыпьте её полностью снегом

13.01.2017 23:25

Наталья писал(а):
Слезы от безысходности и такой администрации.
снег не дурак, растает так.
Маняшка

14.01.2017 03:44

Камаз то вывалили да вот так как то вышло что юная пассия одного из владельцев дорожников теперь ходит по городу на всех предпринимателей протокола составляет за снег на территории которую должны убирать дорожники. Лицо этой работницы Администрации можно посмотреть в статьях газет Наш Бийск и Бийский Рабочий. Вот такой ответ сделали дорожники и Нонко за возмущение беспределу власти. Ответили большим беспределом.
Реальность и фантазии

14.01.2017 10:08

Чиновников хотят пересадить на отечественные автомобили. Брехня! Все хотят их на кол пересадить.
:)

14.01.2017 10:17

гость писал(а):
...Любят у нас подставлять.

_____________
Пристроить ближнего своего под танки - это святое... :)
13.01.2017 16:32

14.01.2017 12:43

А поподробнее можно к то там что украл и из за чего цены вырастут? Это наверное та же тема что и ООО Норд?
Из интервью хоккеиста Ларионова

15.01.2017 09:33

То есть в России все эти проблемы, которые были в Детройте, преувеличивались?
Да, может, лет восемь-десять лет назад и был определенный кризис, но эти проблемы давно позади. В основном они были связаны с прошлым мэром, который слегка проворовался, миллиона на два, и оказался в тюрьме на 28 лет. Сейчас другой человек, и все дело пошло на поправку. Вот бы и у нас так лет так на тридцать ! Наверно бы призадумались ?
тому кто пишет "комментаторам"

15.01.2017 11:03

откуда ты такой продвинутый или своего друга Маслюка отмазываешь между делом, за счет надбавки ООО "Норд" он уже новый Лексус купил, на родственников оформил и ездит, сейчас на самолет с Бийчан собирает у него же в Тайланде дом. А перевозчики вынуждены поднять оплату по команде Маслюка который не подчиняется главам и живет в кайф.
мысли в слух

15.01.2017 11:14

У нас в Бийске появилась группа людей которая дышит ядом в сторону администрации причем при этом это люди с сомнительным прошлом, кто то торговал многие годы на вокзале в забегаловке и кроме как выражаться матом и при этом прятаться за крест, торговала наркотиками, играла в игровых автоматах, скупает награды ветеранов ВОВ и вообще скупает все ворованное и вот эта дама с ее зятем который под крышей "спички", а спичка это криминал высказываются в адрес администрации. Может это и шокирует людей с других городов, а в Бийске все все понимают кто работает, а кто тявкает из за угла.
кто

15.01.2017 11:30

Корчагин кто такой, никто. Вор когда то обокрал магазин "Лель", занимался мошенничеством, и вдруг захотел руководить главами города, а порой и президентом выезжая к нему на запорожце и почему..... А потому, что он марионетка у технолога алкоголика Айбулаова который выходя из очередного запоя подвигает на подвиги Корчагина, мальчика с деревни который веселясь высыпал снег. И не понятно только одно как можно хулиганство людей комментировать и писать, что это вызвало резонанс. Кто его не бросит Корчагин у которого на проезд в общественном транспорте денег нет. И когда стало престижно средствам сми комментировать хулиганство не понятно. Сколько людей пострадало от этих хулиганов по разным причинам, и если среди их комментов нет положительного это от того , что пустое они пишуит
предыдущему

15.01.2017 11:38

В одноклассниках как раз есть фото Корчагина с водителем камаза, два ........ это сила. Глупость не достойная обсуждений.
о Корчагине

15.01.2017 11:56

Сейчас Корчагин случайно нашел наивного парня и высыпал снег, а вообще он с Морозовым Виктором вечно ноющим несостоявшимся депутатом, Голотвиным Данилой "леспромэкспорт" директор почему его еще не убрали оттуда не понятно кстати тоже ранее судимый и еще с группой лиц занимаются сбором подписей против губернатора прося его уйти в отставку, те кто это подписывают не ведают, что творят. У Корчагина даже дочь эти подписи собирает будучи несовершенно летней и дети ей оставляют подписи без разрешения родителей и некоторые учителя. В Бийске много чудиков.
"повторить перфоманс"

15.01.2017 14:32

Кто в Бийске может желать насыпать снег или сделать гадость, да только те кто кроме зоны других курортов не видел и обижен на весь белый свет. Еще это люди которые захлебываются своей желчью, только обижаться нужно на себя от того, что не учились в молодости, а крали, торговали ваучерами, наркотиками, водкой, предавали людей, мошенничали, а сегодня везде нужны мозги, высшее образование. От прошлого этих людей страдают даже дети этих горе умников, вот и остается им плодиться, изрыгивать гадости во все уровни власти не понимая, что винить нужно себя. Убогость их и алчность не излечимы, крепитесь Бийчане и держитесь подальше от таких умников как Корчагин, затянут в ситуацию как водителя КаМаза, получите административное наказание, а то и уголовное и не кто денег не вернет, а если вернут, все равно будите в списке привлекался куда либо.
тому "мысли в слух"

15.01.2017 14:49

Слушай точно подметил по игровые автоматы если я правильно понял, это ты про Карчагина и овчарку с вокзала Зарубиху, точно хорошая компания мочит власть. Один председатель садоводства в ближайшем прошлом, а эта старая скупщица краденного ( иконы, медали ВОВ, золото, квартиры где живут не благополучные семьи переселяют в деревни) вот они точно знают куда снег сыпать и как. Ими руководит компания Нагайцев, Брызгалов, Маслюк, чтоб отвлекать администрацию от их действий в свой карман.
предыдущему

15.01.2017 14:54

Точно подмечено, Маслюка забыли он тоже в автоматы играет и проигрывает больше чем зарабатывает за год в администрации за один раз. Сейчас в Тайланде на своей вилле отдыхает как бизнесмен успешный.
обиженным

15.01.2017 15:08

Не уйдет Лидушка, не уйдет Колюшка. Не видать власти Андрейке Нагайцеву, не рулить городом жуликам со спички, торгашам краденным, игрокам в автоматы, Корчагинцам, Медведевым, Голотвиным, Богровым всяким, Брызгаловым могут быть исполнителями чьих то желаний, своих голов у них нет. В Бийске все в порядке, власти городские справляются со своей работой и не мало всяких выскочек видят, что где происходит, а Вы в глаза улыбаетесь, а из за угала тявкаете. Проблемы есть везде и у нас не самый плохой город, власть оскорблять может только .....
2017 год

15.01.2017 18:14

Год огненного петуха означает, год лживых диктаторов. Дорогие Бийчане не уподобляйтесь этим людям, впереди еще катаклизмов и переживать их лучше вместе.
Тому кто о Корчагине

15.01.2017 22:55

Не ужели до Вас не доходит, что Корчагин искупил свою вину приговором суда. Судимость погашена. О чём речь? Мошенников развели а порядка не навели. )?)С какой целью льёте грязь на людей стоящих в защиту правды? Боитесь их и правды? Если бы был Корчагин и Нагайцев у власти давно бы Бийск процветал, а он прозябает, а народ в нём не живёт а существует. Улавливаете ПРАВДУ!
:)

16.01.2017 00:42

Как обычно - съехали на личности "перформаторов" (а такие люди всегда и везде с загадочными мыслями в головах) вместо того, чтобы признать: уборка снега с городских улиц налажена х...во.
Для комментатора в 22.55

16.01.2017 09:55

Был уже ваш Нагайцев у власти - город бурьяном зарастил и отправился нах Москау.
Вольфсон Т.И.

17.01.2017 10:01

Сама по себе акция замечательная!!! А вот про шофера-жаль,что трусов больше,чем снега!Хотя ,все мы хотим изменить многое,но чтобы кто-то это сделал или само по себе рассосалось. А ТАК НЕ БЫВАЕТ.Кто-то должен взойти на Голгофу и стать ,если не богом,то политзаключенным,как минимум.Пока,видимо,некому.
Илюша

17.01.2017 10:29

Карчагин водилу простого подставил и говорит, что он за правду. Трус дебильный...
Куратор

17.01.2017 16:41

Подытожу:
В итоге комментарии слились к тому, что "а чо вы адменистрацию паливаити, зоото кокие Карчагени плыхие!".
И набежали хомячки под разными никнеймами.
Я не могу ничего сказать о Корчагине и Нагайцеве. Не знаком. Ну разве что то, что быть метаться из партии в партию, как это делает Нагайцев - признак человека ненадё1жного и непостоянного.
Но это мелочи. Это пресловутое сослагательное.
А вот "работа" городской администрации у всех на виду:

В каком месте власти города справляются со своей работой?

Сугробы за Громогласову?
Афера с Нордом и картой "Золотая Корова" под покровительством Брызгалова, что не смогла устранить даже прокуратура, поскольку муниципальным центром по перевозкам заправляет всё тот же Тюрганов, что и Норд`ом - а Брызгалов о том "не ведает"?
Терзаемый кем попало лес АБ, и как всегда "невиновный" Брызгалов?
Про Спичку вообще молчу - по последней информации её рабочие поднялись на забастовку. А между тем её владельцы в отношениях с администрацией города отнюдь не в плохих, недаром газета администрации города "НАШБИЙСК" всячески похваляет и Спичку, и принадлежащие им же фирмы.
Или, быть может, растущие, как грибы, храмы, под покровительством голубого Серапиона, уже оскандалившегося перед прихожанами, что уже и на Банкфакс попало?
Всё в этом городе повязано, и все они вполне заинтересованы в том, чтобы уничтожить любого, кто начнёт под них копать.
Потому что, если как следует потянуть эту цепочку, полетят практически все.
Мда ужжж

20.01.2017 07:49

Громогласова с Пермяковой опустились до кухонных разборок в соцсетях и прессе. Уже совсем себя не уважают. Шли бы уже домой растить внуков написав заявление на увольнение.
сплетни из администрации

21.01.2017 09:40

Говорят скоро будут отлавливать тех кто тявкает и наказывать, и вот увидите как мыши спрячутся.
Еще говорят, будет у власти Маслюк скоро, он самый вменяемый на сегодня сотрудник администрации, вот с Тайланда приедет и сядет. Первым замом будет Брызгалов хороший Димка парень, верткий, мутный, но на его фоне Маслюк мудрый, умный, много себе наумничал в карман.
сосед маслюка

21.01.2017 09:51

Живу я в Бийске давно, но жуликов таких как Маслюк не видал, уже всех за взятки пересадили, а он в Тайланде респект. Мимо его не пролетает муха не обелеченная, а вы видали сколько гаражей он на АБ построил через Гришкина дружка лепчего и подает по 500 тысяч. Простой гражданин место под гараж получить не сможет в Бийске, а у него в нескольких микрорайонах строительство идет массово.
стабильность

21.01.2017 10:05

Все в Бийске как всегда, уже год там не живу и не чего не изменилось. У нас вот начальника какого то опять в Барнауле посадили за взятки причем из органов, а в Бийске с одними только игроками в азартные игры справиться не могут. Зачем Маслюка трогать если он всех кормит, и с чистой совестью в Тайланд ездит иначе кто бы его держал. Посмотрите чего только стоит его одежда у него одни только штаны три зарплаты Нонко стоят, смотришь на него и видишь перед собой пол миллиона как минимум каждый день разных нарядов и тысяч триста в аксесуарах плюс машина, несколько квартир приобретают родители в год и в тюрьму сходить на несколько лет не страшно.
фу фу

21.01.2017 11:35

Почему Бийчане злые, да потому, что реально город маленький, все знают про все, что было и что будет. Наверное можно распустить все контролирующие органы по Бийску конкретно, отдайте бабки и не нужно тут копать все поделят по справедливости.
строитель на пенсии

21.01.2017 11:56

Я много лет на рынке строительства и такого варварства как последние 10 лет не было. У руля не профессионалы, кураторы от укса смотрят на тебя и ты понимаешь, что ну точно помрут от голода если не дашь денег, ну ну все плохо. Начальник главный строит дом в заречье деньги нужны большие, мойки еще поставить нужно хотя бы три, а то в районе строящего дома нечего нет. Много брать стал наверно первые лица заставляют, сам бы не стал, не было бы торгов, а так тяжко. А уберут Маслюка кто будет, даже страшно подумать.
скоро

21.01.2017 12:04

Все хватит ныть в город возвращается Якуба, районе он прибрал все, и придет не один, а со своей новой пассией Лямкиной ее тоже из суда не за взятку прогнали, крепкая семья решит все проблемы Бийчан троли помогут.
Уход от темы

21.01.2017 12:58

Началось с корчагина и съехали на маслюка))).
Не скоро

21.01.2017 13:00

Якуба в город не придет.... Ему еще район разграбить надо до конца!!!
Точно

21.01.2017 14:21

Корчагина забыли совсем, главного махинатора криминального по прыжкам по мостам и крышам, обиженный судьбой человечик. Еще Нагайцев горе вице зам мэра. Судимые за кражи и махинации Корчагин, Голотвин. Игроки в автоматы Корчагин
О корчагине

21.01.2017 14:53

Да какой он махинатор..... так .... Нашел тему революционера, нашел под неё спонсоров и доит потихоньку. А скоро выборы. А там и продать себя можно подороже. Нагайцев же продал себя на предыдущих.!!!
Календарь
/ /
28.03.2024