Top.Mail.Ru
18+

Не заржавеет: коммунальщики составили Топ лучших управляющих компаний Барнаула

Участники Ассоциации ресурсоснабжающих организаций Барнаула (РСО), в которую входят «Сибирская генерирующая компания» (СГК), «Росводоканал Барнаул» (Барнаульский водоканал) и МУП «Энергетик», составили рейтинг самых надежных, по мнению составителей, управляющих компаний краевого центра. Главным критерием стала своевременная оплата услуг, говорится в сообщении участников ассоциации.

Возглавили таблицу компании, которых считают надежными как минимум два участника ассоциации. Таких оказалось всего две — ООО «Фирма ПЖЭТ-2» и МУП «ЖЭУ № 30 Барнаула». Также представлены личные рейтинги ресурсовиков. В «Сибирской теплосбытовой компании» СГК отметили ООО «ЖЭК «Петровское», ТСЖ «Красноармейский 79» и ООО УК «Инициатива». «Росводоканал Барнаул» включил в число лучших партнеров ООО «Комм-Сервис», ООО УК «Барнаул», ООО УК «Изумрудный город» и ООО УК «Прогресс». МУП «Энергетик» назвал ТСЖ «Прудское», ЖСК-142, ТСЖ-9, ООО «Управдом» и ООО УК «Индустриальная».

Как поясняется, в шорт-лист попали организации, которые вовремя оплачивают поставленные им горячую и холодную воду, тепловую энергию и водоотведение и имеют высокий процент сборов за оказанные коммунальные услуги. В расчет также принималась работа жилищных организаций по информированию населения. Таким образом, не оценивались такие параметры, как, например, своевременность выполнения заявок жильцов.

Как считают представители Ассоциации РСО, такой рейтинг может подтолкнуть УК и ТСЖ в Барнауле к более пунктуальным расчетам за ресурсы. «Сегодня привычно, что РСО говорят о негативных последствиях неоплаты коммунальных услуг, применяемых к должникам — штрафах и наказаниях. Однако у нас есть и другая практика: мы поощряем УК и ТСЖ, которые в полном объеме и регулярно выполняют свои обязательства, используют эффективные практики ведения работы с жителями», — приводится в сообщении комментарий директор Барнаульского филиала Сибирской теплосбытовой компании Игорь Холодков. В Барнаульском водоканале добавили, что готовы консультировать управляющие компании.

Напомним, что несколько дней назад члены Ассоциации РСО представили антирейтинг УК. В него вошел печально известный в городе ООО «Трест Центрального района». Компания задолжала СГК, Барнаульскому водоканалу и МУП «Энергетик» в общей сложности более 23,7 млн рублей. ООО «УК «Старый Барнаул» накопило долг перед членами ассоциации в размере 12,3 млн рублей. Также в антирейтинге значатся ООО УК «Аверс» и ООО «УК ЖЭУ-6 Октябрьского», чей суммарный долг перед СГК и водоканалом превышает 14,5 и 19,6 млн рублей соответственно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024