Top.Mail.Ru
18+

Новый состав алтайских младопарламентариев усилили депутатом Госдумы и шоуменом

Новый состав алтайских младопарламентариев усилили депутатом Госдумы и шоуменом

2 февраля прошла первая организационная сессия V созыва молодежного парламента Алтайского края (МПАК). Срок полномочий юных законодателей составит пять лет. Вскоре после мероприятия в стенах регионального Заксобрания новоявленные парламентарии переместились в парк-отель «Чайка» на двухдневный обучающий семинар.

На дебютной сессии МПАК присутствовали зампредседателя краевого правительства Андрей Щукин, спикер АКЗС Александр Романенко, депутаты Ирина Шудра, Дмитрий Аганов, Денис Голобородько, депутат Госдумы Наталья Кувшинова и др. Верховодил мероприятием председатель прежнего созыва МПАК Артем Сингач, который сумел сохранить за собой этот пост на следующую пятилетку. Кстати, г-н Сингач ранее заявлял о том, что не планирует продлевать мандат младопарламентария.

«Что касается моего пребывания в МПАК, то да, предельный возраст - 35 лет. У нас вообще довольно разноплановый возрастной состав: от девятиклассников до специалистов комитетов по делам молодежи из районных администраций. У меня уже осталось меньше года до конца срока нынешнего созыва, по возрасту и по состоянию души уже в МПАК, видимо, больше не пойду, так как скоро исполнится 32 года», - рассказывал в интервью ИА «Банкфакс» в 2015 году известный ведущий вечеринок и шоумен.

Всего в состав МПАК вошло порядка 70 человек, при этом значительная часть оказалась новичками в парламентском молодежном цеху. В новый созыв «автоматически» отобрались делегаты от молодежных представительных органов муниципалитетов Алтайского края, еше 10 человек прошли по результатам конкурса. В их числе - врач Александр Шаринский, который получил в свое распоряжение один из комитетов. Зампредседателя МПАК стал молодогвардеец, а также недавний участник праймериз-2016 Константин Заречнев. Вторым зампредом утвердили Артема Сафонова. Интересно, что членом МПАК в очередной раз стала Наталья Кувшинова, которая в сентябре неожиданно прошла по партсписку «Единой России» в Госдуму.

После завершения организационной сессии новые члены МПАК переместились в парк-отель «Чайка». Предполагается, что на семинаре участники познакомятся с опытом работы муниципальных молодежных парламентских структур, нормативными актами и стратегией развития молодежной политики. Во второй день обучения, 3 февраля, в качестве наставников выступят председатель АКЗС Александр Романенко, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, а также региональный бизнес-омбудсмен Павел Нестеров.

PrintScreen: сайт Алтайского Заксобрания

Справка:

Согласно положению о МПАК, молодежные представительные органы районов и городских округов делегируют по одному представителю в парламент в возрасте от 14 до 35 лет. Кандидатов для избрания могут предлагать политические партии и молодежные общественные организации, органы местного самоуправления, депутаты молодежных представительных органов. Финансовое обеспечение деятельности молодежного парламента осуществляется за счет средств краевого бюджета, выделенных на текущее содержание АКЗС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
за чей счет банкет?

02.02.2017 17:44

Неужто скинулись?
ЕСЛИ ВОДКА СЕССИИ МЕШАЕТ!! БРОСЬ ЕЁ (произвол) на = = = !!

02.02.2017 20:05

Сессию свою.
О времена, о нравы!

02.02.2017 20:49

Отдыхали в парк отеле "Чайка" и знаем что там делают. Кроме пьнок и секса, заниматься больше ни чем некогда.)))
Любопытный

03.02.2017 09:29

А Щукин уже снял валенки?
Так и чувствуется стеб Банкуфакса в этих словах))

03.02.2017 09:33

Предполагается, что на семинаре участники познакомятся с ОПЫТОМ работы муниципальных молодежных парламентских структур, нормативными АКТАМИ и стратегией развития молодежной политики.
Очевидец

03.02.2017 09:53

Давайте ребятки! Вперед! Комсомолом дорожка протоптана! И не мелочитесь! Деньги то бюджетные! Начнете с парк-отеля Чайка, а станете настоящими депутатами - на теже бюджетные народные денежки в Давосе отдыхать будете! Молодцы! Так держать!
скоро лето

03.02.2017 11:50

и вся эта шелупонь на Селигер рванет за госсчет по палаткам тискаться.
зимой

03.02.2017 13:49

тоже весело в "Снежном десанте" в одном спальнике по трое.
Календарь
/ /
19.04.2024