Top.Mail.Ru
18+

Главного новоалтайского борца с коррупцией задержали за крупную взятку

1 февраля сотрудники УФСБ по Алтайскому краю задержали начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по Новоалтайску. Его подозревают в получении крупной взятки, информирует СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, полицейский предложил директору одного из обществ с ограниченной ответственностью передать ему взятку, а взамен обещал поспособствовать в принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела. С 20 по 31 января 2017 года подозреваемый по уговору получил на счета подконтрольного ему юридического лица сумму в 500 тысяч рублей. 1 февраля 2017 года полицейского задержали сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю. В отношении него возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в крупном размере).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств коррупционного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. По данным ИА «Банкфакс», задержанным начальником полиции оказался Владимир Сагайдак. В Управлении ФСБ по Алтайскому краю данную информацию подтвердили. Кроме того, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю отметили, если вина сотрудника подтвердится, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, и он понесет наказание в соответствие с действующим законодательством. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, несколько дней назад уголовное дело возбудили в отношении еще одного высокопоставленного правоохранителя — замначальника УМВД по Барнаулу Андрея Арестова. Его также подозревают в получении внушительной взятки.

Видео: УФСБ по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
Эд

02.02.2017 14:12

Что ж, всё правильно : что везём, то и грызём.Как-то так...
вий

02.02.2017 14:27

Очередная сводка с фронта. Вообще честные то есть?
гость

02.02.2017 15:52

На видео мы видим, что ни чего не видим. Даже не знают на каком этаже бэп. Но все равно молодцы!
это иллюстрация современная модная для граждан-налогоплательщиков

02.02.2017 16:06

тебе накой спецподробности ?
причастным всё известно и достаточно для работы........
последствия

02.02.2017 16:25

прогнившей насквозь путинской вертикали власти
Они все такие за редким исключением

02.02.2017 16:29

Думаю что не ошибаюсь
О как?

02.02.2017 16:29

Начинать нужно с прокуроров Карлина и Хорошего, и валить всех подряд по очереди, я лично такого мнения. Кроме коррупции в Алтайском крае больше ничего нет.
Александр Ивасишин

02.02.2017 16:51

Предвыборная гонка В.В. Путина в РАЗГАРЕ!!! Такое в впечатление складывается, что об этом никто ранее не знал, все всё знали, просто скоро ВЫБОРЫ, а предвыборная активность, как весенний пик клещей и не только клещей!!!
Отставник

02.02.2017 17:09

Ну без Ивасишина тут никак! Теперь Путин ему не угодил с борьбой с коррупцией. Не спросил Александра. Беда в России, президент с бывшим з/к не советуется...
Гость

02.02.2017 17:31

А что за ООО решило дать взятку? Случайно не "Строй-тактика"?
М. Горький

02.02.2017 18:00

Теперь Путин ему не угодил с борьбой с коррупцией.

Хотелось бы напомнить отставнику дело Сердюкова, детей Чайки связанных бизнес интересами с бандой Цапка, чьей землёй сейчас владеет министр сельского хозяйства Ткачёв, виолончелиста Ралдугина, братьев Ротенбергов и прочей "нечисти", которая не законно вывезла сотни миллиардов долларов в офшоры. И теперь эти деньги, полученные от продажи не возобновляемых природных ресурсов нашего Отечества, работают на экономики других стран, которые ввели против нас САНКЦИИ. Вот это борьба так борьба!
Юля

02.02.2017 18:27

скажите , а служба собственной безопасности вообще работает в ГУВД ?
Банкфакс возьмите комментарии у руководства УСБ ГУВД
Отлично!

02.02.2017 18:33

Скоро примут господина Воронкова из УЭБ и ПК по краю!!!
Отставник

02.02.2017 18:49

Буревестнику Революции
Раз так у нас все плохо, что же Вы тут сидите? рекомендую жить там где лучше. А Путина выбрали всенародным голосованием. И ничего с этим не сделать. Я против него голосовал, но вынужден подчиниться большинству, а не обсе..ть президента своей страны. На радость ее врагам.
отставнику

02.02.2017 19:05

Отставник писал(а):
А Путина выбрали всенародным голосованием. И ничего с этим не сделать.


Жги есчо, старый. Особенно про всенародное. Вата видимо уже никогда не поумнеет.
ССГ

02.02.2017 20:02

Что взять с критиканов главы государства, они, что бы не делал Путин, все равно будут орать о воровской власти, возглавляемой главой государства. Видимо, настолько близоруки, что не видят даже противоречия в своих словах. Ответили хотя бы сами себе – возможно ли, чтобы сплошь воровская власть допустила системную борьбу с коррупцией в своих рядах?
Ну а это вообще перл «последствия прогнившей насквозь путинской вертикали власти», как будто правление Путина уже закончилось, а пришедший на его место оппозиСионер, успешно борется с коррупцией предшественника.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

02.02.2017 20:19

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...По версии следствия, полицейский предложил директору одного из обществ с ограниченной ответственностью передать ему взятку, а взамен обещал поспособствовать в принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела...
чем то похож случай на нашего бывшего нач ГОПНИКА ОБЭП, но попал под крышу Торубарову, а дважды коронованный казнокрад в законе /якобы за незаконное закрытие возбуждённых дел/ даже ему характеристику в Москву дал.
Сейчас получает пенсию и служит как федеральный гражданский служащий.
Но по его словам - весь компромат он держит в 3-х разных архивах на всех чиновников, ИП, прокуроров и даже судей, поэтому он пока не уязвим и для ФСБ
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
ура

02.02.2017 20:31

А Надвоцкий?
барнаулец

02.02.2017 20:42

Больше всего нравится, когда идешь по улице ни одного полицейского, как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих, зато, как они берут взятки слышишь каждый день. А вообще то, нам нужна полиция?
ССГовному

02.02.2017 21:23

ССГ писал(а):
Что взять с критиканов главы государства, они, что бы не делал Путин, все равно будут орать о воровской власти,


смена началась, холуек пригожинский?
Матильда

02.02.2017 21:24

В комментариях Заслуженного Узника узнали образ Главы Администрации Октябрьского района г.Барнаула ,отставника,Генерала которого Президент снял с должности "За недоверие!!!" А Губернатор Края пододвинул к Государственной кормушке.Не дали пропасть и згинуть на Пенсию..Генеральскую!
уре

02.02.2017 21:51

Надвоцкий на очереди
ЧИПОЛИНО

02.02.2017 22:04

Вот кого первого найпервейшего из ОЭБ и ПК надо повязать , так Вадима Борисовича Надвоцкого ! Пусть ответит за спирт ,который крышевали с начала 90-тых , за смерть жителей Алтайского края ответит по полной программе -на десятку лет на двадцать ! Или самого опоить метиловым спиртом.
ССГ для 02.02.2017 21.23

02.02.2017 22:23

Вижу, твоя прямая извилина не на йоту не отклонилась, и из среды своего обитания, сартирного содержимого, ты так и не хочешь выныривать. Ну что же, экскременты тебе в помощь.
М. Горький

02.02.2017 23:53

ОТСТАВНИКУ

Совсем недавно, некоторые люди из правительства, утверждали : что сланцевая революция - это блеф! К концу уже этого года американская экономика полностью перейдет на свою нефть, что, в свою очередь, вызовет её переизбыток на мировом рынке в 5 раз!!!, Что же касается сланцевого газа: то там полный ......., уже в следующем году они будут добывать больше газпромовских (656 млрд. кубометров) в 2,5 - 3 раза!!! Как это повлияет на нас: цены на нефть рухнут, европейские рынки перейдут на сланцевый СПГ, а бюджет РФ, который на 85% формируется из нефтегазовых доходов, будет равняться НУЛЮ! Так что господин отставник твоя пенсия сильно усохнет. По данным ОКБ, уже в 2016 году неплательщиков по ипотеки составила 40%, поэтому и был срочно принят закон о выселении должников. Так что ДНО ещё впереди и "истинная любовь" к вашему "солнцеликому" там же ...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.02.2017 00:01

Звезда в Шоке.
Чиполино утверждает, что ....Вот кого первого найпервейшего из ОЭБ и ПК надо повязать , так Вадима Борисовича Надвоцкого !...
если это так, то в АКС 16 02 17г рассматривается дело "славгородских боярышников" которых он вероятно крышует
63. 22-688/2017 09:00 Воложанкин В.В. - УК РФ: ст. 238 ч.2 п. а;
Чепурная Е.А. - УК РФ: ст. 238 ч.2 п. а; лидер ОПГ, так утверждает ОБЭП МО МВД России Славгородский, а Торубаров их не поддерживает, чтобы это значило - неужели в доле?
Чепурной С.А. - УК РФ: ст. 238 ч.2 п. а
думаю судья АКС не устоит от вознаграждения и лидер ОПГ останется безнаказанной, так решил Славгородский судья Безуглов В В
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.

ипанутые выпрыгивают с автозака

03.02.2017 00:11

в алтайке сланцевый газ незаконно добывали и он им подменял газпромовский?
ипотечников разорял , вымогая у них % сверх банковского ?
весёлый вечерок!
гость

03.02.2017 00:42

ФСБ , низкий Вам поклон , пора уже краевой УЭБиПК , руководство и замов на пенсион отправить , хватит харчеваться в "Заречье" , а о честности : на каких машинах ездят и в каких квартирах живут , что все слепые , в том числе и Управление Собственной безопасности края . Позорище ...
ССГовному

03.02.2017 08:31

Вам Пригожин ставки не урезал в связи с санкциями? А на обед по-прежнему китайская лапша или уже импортозаместили ее отечественной репой?
М. Горький

03.02.2017 08:34

в алтайке сланцевый газ незаконно добывали и он им подменял газпромовский?
ипотечников разорял , вымогая у них % сверх банковского ?
весёлый вечерок!


Закусывать надо!
да это я

03.02.2017 11:13

кто что сторожит, тот то и имеет
Матильде

03.02.2017 11:21

Как знать, за какие подвиги уволенный по недоверию Новиков стал главой Октябрьского района. Кто его оберегает,- знает и Барнаул, и Москва.Но он наверно, справлялся с разовыми поручениями хорошо, потому сегодня заруливает пятой частью города. А эти ментам придется пройти хорошую мялку, прежде чем их пристроят после отсидок на хлебные места
гость

03.02.2017 11:57

Сколько троллей на ресурсе трётся,потешно."путен,вата,лугандония.крымняш",гг.Свидомой троллятине денег на "регионы" подкинули?)
11-21 посвящённому в страшные тайны

03.02.2017 12:14

ну и кто его протежирует ?
напиши ФИО , измени одну буковку и не залетишь по 128-ой.
вскрой гнойник преступный , ботало - ..........
читатель

03.02.2017 14:12


Нам бы в край начальника, который был на Сахалине.
а

03.02.2017 14:15


зачем эти бега по коридорам отдела, позвали бы его вк себе он бы и сам приехал.
ага, подкинули

03.02.2017 16:59

гость писал(а):
Сколько троллей на ресурсе трётся,потешно."путен,вата,лугандония.крымняш",гг.Свидомой троллятине денег на "регионы" подкинули?)


а вам, вонючки НОДовские, до сих пор Ролтоном платят?
Барнаульцу 20:42 от Барнаульца.

03.02.2017 17:07

Так их (полицейский) кто "по земле" ходит по сокращали, остались в основном "незаменимые" кабинетные борцы. Такова уж суть...
Ивасишину

03.02.2017 17:11

Ты то у нас честный Робингуд??!!!!, отбираешь чужое как свое.
с малосольноселёдочной фамилией крикун кто такой

03.02.2017 18:14

с ним бухать весело и экономно можно -
банку открывая, не порежешься и занюхивать головой легко и картохи в мундирах наварил
с ржаным хлебушком. - всё веселье в выходной.
ССГ Горькому

03.02.2017 22:47

А может быть еще ссылочку можно скинуть, откуда такие цифиры взяты? «а бюджет РФ, который на 85% формируется из нефтегазовых доходов»
Вольфсон Т.И.

05.02.2017 10:45

А что за претензии?Он-как все! Просто попался или отдали,чтобы видимость создать. Коррупция-суть нынешнего времени и почему кто-то должен быть честным в океане нечестных? Обоснуйте! Нынешняя власть сделала все для того,чтобы любой буржуй мог избежать наказание за проделки с помощью денег. Да и не только буржуи, если что. В Израиле полицейские взяток не берут,во-первых,слишком много теряют,а льготы и пенсия очень приличные. Во-вторых,везде есть камеры,что сдерживает всех,и водителей,и полицейских. В-третьих,в полицию не так просто попасть,отбор чуть ли не со школьной скамьи и о конфликтах с полицией не может идти речь,поэтому многие подростки , весьма, законопослушны, если хотят достойно жить и работать.
тётя , чо тебе обосновать?

05.02.2017 12:46

ты людям назовись правильно и видно будет ,говорить с тобой или запомоить.
кто такая и чьих будешь-то -
ССГ Вольфсон

05.02.2017 23:40

Татьяна Ивановна, если не секрет, вы сейчас где живете то, в Израиле или в России, а то была информация, что уже вернулись назад? Если вернулись, то хотелось бы задать следующий вопрос – почему? Ведь там, в Израиле так хорошо, а у нас в России так плохо.
если стоять у стены плача и плакать-как страшно в РФ жить-

06.02.2017 10:45

перевёрнутая соломенная шляпка в левой руке не наполняется мелкими и крупными шекелями.
а работать ? у неё каждый день суббота-шабат-грех это !
Календарь
/ /
19.04.2024