Top.Mail.Ru
18+

Возмущенные барнаульцы принялись сличать в Сети «непомерные» суммы за январскую «коммуналку»

Возмущенные барнаульцы принялись сличать в Сети «непомерные» суммы за январскую «коммуналку»

Жители Барнаула после получения январских квитанций на оплату ЖКУ стали выражать массовое возмущение значительно выросшими, по их мнению, суммами по квартплате. Примечательно, что в большей части претензии горожан касаются не нововведения по оплате ОДН (теперть - ОИ), а счетов, выставленных напротив граф «горячее водоснабжение» и «отопление».

Баталии разгорелись в паблике Barnaul 22 после того, как один из пользователей выложил скан со своей квитанцией за прошлый месяц. Как следует из документа, за однокомнатную квартиру в январе было начислено 4190 рублей при площади помещения в 32,8 кв. м. Около 50 % от суммы приходится на отопление и горячую воду. Между тем из дальнейших комментариев выяснилось, что почти все горожане почувствовали рост коммунальной платы за январь. Впрочем, этому есть логическое объяснение. Все данные по воде и теплу за декабрь 2016 года в УК передавались раньше обычного на 4-5 дней в связи с тем, что расчеты нужно было успеть произвести до Нового года. Соответственно выпавшие дни в таком случае автоматически «отошли» к январю, что и увеличило стоимость квитанции. Кроме того, многие отмечают излишне горячие батареи и кипяток, хлеставший из крана, несмотря на в целом довольно теплый первый месяц 2017 года. За счет этого также произошла коммунальная надбавка.

При этом многие недоверчивые барнаульцы выражают сомнение в корректности расчетов и предлагают обратиться в УК за пояснениями. Ряд недовольных горожан и вовсе призывают к протестным акциям. Другая часть комментаторов предлагает «не ныть», а просто смириться с тем, что тарифы в России растут ежегодно, но особенно заметным это бывает зимой.

Кстати, многие, подробно анализируя причины роста «коммуналки», сетуют на несоответствие прописанных по квитанции и выставленных сумм. Горожане указывают, что иногда большие, на их взгляд, платежи начисляются там, где есть один прописанный в помещении либо таковых нет вовсе. Объяснений такому раскладу несколько. Во-первых, квартира без счетчиков, в которых зарегистрирован один человек, а реально проживает больше, может стать причиной того, что ощутимо вырастет плата за потребление на общедомовые нужды. Многие, вероятно, не в курсе очередного законодательного ноу-хау в сфере ЖКХ. Если ранее в квартире никто не был зарегистрирован и в ней отсутствовали счетчики — платежи по воде и свету равнялись нулю. Отныне собственникам жилья будет начисляться потребление по нормативу, что опять же не в лучшую сторону скажется на квитанциях. Кроме того, если в доме (подъезде) часть жильцов специально будет занижать показания по счетчикам это может стать еще одной причиной чересчур высоких данных по ОДН, рассчитанных впоследствии управляющей компанией.

Отметим, что законодательство было ужесточено еще и в таком аспекте, как перерасчет за услуги ЖКХ из-за длительного отсутствия в квартире. До 1 января 2017 года жильцы помещений без счетчиков, уезжая из дома больше, чем на пять дней, имели право потребовать перерасчет платы за ЖКУ при предъявлении документов, доказывающих отсутствие. По новым правилам, перерасчет не производится, если квартира не оборудована счетчиком при наличии технической возможности.

PrintScreen: группа Barnaul 22 «ВКонтакте» Павел Иванов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
и

03.02.2017 11:16

все структуры, имеющие статус юр.лица и в первую очередь гос.надзорные органы, являются клетками и частями одного организма-государства, имеют основную функцию-организацию комфортного существования организма. А мы, являемся питательной средой ... Поэтому не гундеть в интернете надо, а массово тормошить части этого организма (для дискомфорта), например массово обращаться в прокуратуру с требованием проверить законность расчетов, начислений и т.д. При полной инертности "народонаселения" мы уже смирились со средними зарплатами в АК 20-27т.р. (по данным администрации), с законностью выселения за долги, так молча проглотим и предложение эвтаназии неплательщиков?
Хе-хе...

03.02.2017 11:25

И неча волноваться. Просто всем необходимо не оплачивать квитанции до полного выяснения обстоятельств властью предержащей . Так хамить и обдирать население - это уже выше высшего!
зато

03.02.2017 11:41

крымняш и лугандония впридачу. и в сириях усех победили. А вы думали что за эти развлечения будет Сечин из своего кармана платить? Вперде!
гость

03.02.2017 11:48

"зато".
Ты то что здесь забыл,мразь свидомая?
Пенсионер

03.02.2017 11:57

Как лихо УКоковцы стали "гасить" здесь недовольных! Прям хором минусы ставят в комментариях. Захлебнулись бы Вы своими калькуляторами!
М. Горький

03.02.2017 12:08

Рэкет 90-ых с улиц перешел в иную, бумажную плоскость. Тогда платили барыги, сейчас весь народ!
гость

03.02.2017 12:15

зато писал(а):
крымняш и лугандония впридачу. и в сириях усех победили.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Не путайте, пожалуйста причину и повод! Если бы не названные вами поводы, нашли бы массу других для повышения, начиная от природных условий(дождь; сушь; дождь и сушь вместе; нет ни дождя, ни суши)
Хе-хе-хе

03.02.2017 12:17

Друг!!! както-так-ага, народонаселение, хе-хе, МОЛОДЕЦ!!!
С сентября или с августа не читал твоих комментариев, может редко захожу на Банкфакс, прям запережевал, где мой друг хе-хе? Только не забывай, что кроме комментариев ещё и на работу нужно ходить! А когда заработаешь денег тогда и оплатишь предоставленные услуги, не только коммунальные, а все, ага! Так что иди работай - сука-крашанай! хе-хе-хе.
Тариф

03.02.2017 12:18

на тепло в Славгороде 2195.48 за Гкал, а как в других муниципалитетах?
гость

03.02.2017 12:20

М. Горький писал(а):
Рэкет 90-ых с улиц перешел в иную, бумажную плоскость. Тогда платили барыги, сейчас весь народ!

Тогда барыги могли зарабатывать. А народ сегодня лишен этой возможности. Работа за еду была только при рабовладельческом строе.
вредный

03.02.2017 12:21

Возмущаться надо было в день прошлых выборов, а особенно в день будущих президентских. а то опять
будет - иного кроме лысого мордвяка нам не дано на следующие шесть лет, а на себя нам накласть.
М. Горький

03.02.2017 12:24

Кстати, полностью согласен с гостем, если бы Вы смотрели отчеты о доходах предприятий по СПАРК, то начиная с 2013 года начался обвал, ещё далеко до событий на Украине. Крым, санкции, падение цен на нефть - это отговорка. Вельможно-кумовской капитализм - это основная причина падения уровня жизни россиян.
М. Горький

03.02.2017 12:31

Многие барыги легализовались и стали рабовладельцами: зарплаты на их предприятиях низкие, а то и вообще не платят или задерживают, соц гарантий никаких...
Тарифу

03.02.2017 12:38

Да в других муниципалитетах - ВСЁ ОГОНЬ. В среднем в районе 2 рублей +-1,2 сотни, первых нет и отстающих, а Барнауле тариф гораздо ниже (до 50%) за счет огромного количества абонентов, и всё равно ноют, жалються, привыкли к акциям и скидкам, надо и на тепло срочно вводить какую-нибудь акцию организовать.
гостю

03.02.2017 12:45:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
буйнопомешанному

03.02.2017 12:47

гость писал(а):
"зато".
Ты то что здесь забыл,мразь свидомая?


мразь - это та пьяная тетка, которая тебя родила. Ты от нее недалеко отползло в своем умственном развитии, жЫвотное.
Маня

03.02.2017 12:47

Основная причина таких счетов - перетоп! Всю зиму топим улицу, окна не закрываются, к батареям прикоснуться нельзя, ощущение, что они расплавятся. И в связи с тем, что директора управляшек подкармливаются за это из рук поставщика услуг никто ничего не делает. Одним надо побольше продать, другие им в этом помогают активно, а народ платит и помалкивает.
Фрося

03.02.2017 12:59

В Рубцовске вообще электроэнергия 3,80,а в Барнауле 2,90-так и заработки в Барнауле выше
гость

03.02.2017 13:05

Маня писал(а):
Основная причина таких счетов - перетоп! Всю зиму топим улицу, окна не закрываются,

По санитарно-гигиеническим нормам необходимо в обязательном порядке проветривать помещение. Тем более наши квартиры не оснащены системами приточка-вытяжка.
Если вам жарко, вы можете просто закрутить вентиль на своей батарее.
Основная причина таких счетов в том, что население не имеет возможности контролировать показания приборов учета(если это не частный дом). Друзья живут в своем 2х этажном доме, у них газовый котел. Зимой на отопление и горячую воду уходит 1500р. А в однок. хрущевке за то же самое 3000р. Данные со счетчика снимает поставщик тепла. Никто его не может проверить.Сколько захочет, столько и нарисует
НКВДшник -зато

03.02.2017 13:06

Как раз в том вся наша трагедия, что если в доме крыша прохудилась, то мы не с председателя УК, мэра или губернатора спрашиваем, а норовим свергнуть президента, распустить правительство и госдуму. Вот, как раз, к следующему сроку нашего нынешнего губернатора, сменится еще 3 мэра, ЖКХ подрастет в 2-3 раза, а зарплата останется та же.
Не переживай Фрося!

03.02.2017 13:13

Зато у нас жизнь интереснее и разнообразнее. А Барнаульцы чего видят кроме работа-дом, айфУнов своих да рож злых. Они даже в гости ходят по расписанию и согласованию.
Гостю про снятие показаний

03.02.2017 13:17

Приборы учета - это очень серьезная штука. Например, теплосчетчик МКТС снимает показания на входе и на выходе как теплосистемы, так и системы горячего водоснабжения. И ни кто с него показания не снимает, он сам их передает диспетчеру, где как раз и отслеживаются все параметры системы теплоснабжения всего города. Например, об аварии, узнают сразу, через несколько секунд после её возникновения.
гость

03.02.2017 13:17

Маня писал(а):
Одним надо побольше продать, другие им в этом помогают активно

Да они даже и не пытаются продавать, зачем? Ставь любую цифру в квитанции и все! Для достоверности цифра не должна быть круглой, не гнушаются копеечки прибавить.
М. Горький

03.02.2017 13:28

Маня, какой перетоп?! Тепловые сети изношены процентов на 80-85, десятилетиями собственник деньги выводил в офшоры, а миллиардные проблемы закладывал в тарифы, с молчаливого согласия краевых и городских властей. У меня знакомый работает в БТСК : они в ожидании судного дня, когда это всё хозяйство рухнет, затопит и заморозит весь город.
гость

03.02.2017 13:28

Гостю про снятие показаний писал(а):
И ни кто с него показания не снимает, он сам их передает диспетчеру, где как раз и отслеживаются все параметры системы

Не смешите наши тапочки! У "диспетчера" нет никакой возможности корректировать данные по своему усмотрению? А когда говорят там "компьютерная программа" -это вообще улет! Нет ничего проще, чем внести изменения в компьютер! Спросите спецов-компьютерщиков!
Да и сам счетчик можно отрегулировать , чтобы "правильные показания" выдавал. Как весы на базаре.
Горькому

03.02.2017 13:31

М. Горький писал(а):
Крым, санкции, падение цен на нефть - это отговорка.


С 2014 после аннексии полуострова нефть упала в 2 раза, рубль рухнул к доллару в 2 раза, российским банкам перекрыли доступ к дешевым западным кредитам, заблокированы закупки оборудования для нефте и газодобычи, которое не производится в РФ, и т.д. Военный бюджет вырос в разы - цифры открытые, бюджеты социалки в т.числе восстановление обветшалой структуры ЖКХ, урезаны. О каких отговорках Вы чешете? Это причина и следствие, и никакой СПАРК тут не поможет, увы.
Маня

03.02.2017 13:32



По нормам температура теплоносителя тоже должна быть соответствующей и не превышать определенного уровня. Проветривать и держать постоянно открытыми это разное дело. И вентили мы не открывали вообще. От стояков дышать нечем. Данные со счетчика могут снимать в том числе и в вашем присутствии. Идите и следите. Только что это дает?
эх ты, вата

03.02.2017 13:35

НКВДшник -зато писал(а):
Как раз в том вся наша трагедия, что если в доме крыша прохудилась, то мы не с председателя УК, мэра или губернатора спрашиваем, а норовим свергнуть президента, распустить правительство и госдуму.


А систему такую кто выстраивал 17 лет? Председатель УК или губернатор? А бюджет кто принимает федеральный? Трагедия как раз в мозгах у таких как ты, и самая большая трагедия что до вас никак не дойдут простые вещи. Вы контужены телевизором по башке. И даже в пустом холодильнике норовите обвинить Обаму с англосаксами.
гость

03.02.2017 14:01

Маня писал(а):
. От стояков дышать нечем. Данные со счетчика могут снимать в том числе и в вашем присутствии. Идите и следите. Только что это дает?

Так и уменьшить тепло вы также можете, по вашей логике. Идите и следите, подкрутите счетчик на меньшее тепло, поставьте другие форсунки.
А данные со счетчика не могут снимать в моем присутствии. Обращался в госинспекцию по ЖКХ. "Как можно проконтролировать?" Их ответ был "НИКАК"
Маня

03.02.2017 14:11

Жалобу напишем, управляшка убавляет на пару дней. Потом снова подкручивает и так бесконечно. У нас все показания снимаются в присутствии старшей по дому.
М. Горький

03.02.2017 14:18

С 2014 после аннексии полуострова нефть упала в 2 раза

Совсем недавно, некоторые люди из правительства, утверждали : что сланцевая революция - это блеф! К концу уже этого года американская экономика полностью перейдет на свою нефть, что, в свою очередь, вызовет её переизбыток на мировом рынке в 5 раз!!!, Что же касается сланцевого газа: то там полный ......., уже в следующем году они будут добывать больше газпромовских (656 млрд. кубометров) в 2,5 - 3 раза ( сайт Американского Энергетического Агентства) !!! Как это повлияет на нас: цены на нефть рухнут, европейские рынки перейдут на сланцевый СПГ, а бюджет РФ, который на 85% формируется из нефтегазовых доходов, будет равняться НУЛЮ! О каких отговорках Вы чешете?
Хе-хе-хе (ху-ю)

03.02.2017 14:34

Сразу видно , что УКоки проснулись с голыме коками . Ваське дворнику сирамно жи платить нечем )))))))
социальная язва

03.02.2017 15:03

М. Горький писал(а):
К концу уже этого года американская экономика полностью перейдет на свою нефть, что, в свою очередь, вызовет её переизбыток на мировом рынке в 5 раз!!!, Что же касается сланцевого газа: то там полный ......., уже в следующем году они будут добывать больше газпромовских (656 млрд. кубометров) в 2,5 - 3 раза ( сайт Американского Энергетического Агентства) !!!

Любезный вороватый псевдонимчик, вы только не забывайте, что сланцевая нефть для рентабельной добычи должна стоить на мировом рынке не меньше 50$ за бочку, а такая цена нас должна вполне устраивать именно с той т.зр., что не дает снова "заснуть" на нефтегазовой игле, а продолжать самим развивать свою экономику)) Вы же об этом плачете неустанно здесь, поэтому радовались бы, что пиндостан намерен сланцы развивать, это дает шанс долгосрочной цены на нефть в приемлемом для нас диапазоне)) Ну вот так как то, хи хи))
гость.

03.02.2017 15:49

Ахах,да здесь форум -кормушка для свинорылых и прочих помоечников на зарплате.Друг перед дружкой отрабатываете,черти)) СУГС,бесы ))
да да

03.02.2017 16:56

гость. писал(а):
Ахах,да здесь форум -кормушка для свинорылых и прочих помоечников на зарплате.


теперь понятно почему ты сюда прихрюкало, жЫвотное. А помоечник на зарплате - это кто? Уборщик мусора? Или тебе это в твоей инструкции не разъяснили, портянка мгеровская?
,fhytj60

03.02.2017 17:09

Одна зарплата только не растёт,а наоборот убывает и не хилыми темпами. Режут главное у тех, кто действительно работает,в основном у работяг. А администраторы от медицины на этом жиреют!
олег

03.02.2017 18:30

я пенсионер из нижнего тагила платим по счетчику обще домовому за отопление 4000т в месяц но за ноябрь принесли аж 6000т но и этолго мало за декабрь оплата пришла аж 9000 тысячь и это только за одно отопление плюс еще все платежи то получаеться аж 13500 а пенсия 12900 и как дальше существовать управляющая у нас компания строй сервис ,
Рома

03.02.2017 19:54

Просто узур.власть не знает уже чем еще долбануть по терпилам,-народонаселению может дустом посыпать или ЖКХ-обдирамс опять включить.
М. Горький

03.02.2017 20:15

Некоторые АНАЛитики рассказывают, что сланцевая нефть не рентабельна при цене ниже 50$. Та вот, её себестоимость определяется: высокотехнологичными методами извлечения и процентными ставками по налогообложению, а не рассказами разных безумных анал-ков об убыточности добычи нефти низкопроницаемых коллекторов. ГРП уже не применяют. Для повышения нефтегазовой добычи на сланцевых месторождениях используют технологию плазменно-импульсного разрыва пласта (PPT – Plasma Pulse Technology). Новая технология позволяет производить «чистый» гидравлический микро/нано разрыв пласта, содержащего углеводороды, без загрязняющих экологию химикатов, без использования большого количества воды, а также без землетрясений. Два главных преимущества новой технологии состоят в том, что она абсолютно экологически чистая, а также существенно уменьшающая производственные затраты на добычу углеводородов!
Старый

03.02.2017 20:34

кипяток, хлеставший из крана, несмотря на в целом довольно теплый первый месяц 2017 года. За счет этого также произошла коммунальная надбавка.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Температура горячей воды не должна превышать 75 градусов, по тарифу начисляется за 40-60 градусов. Если вода ниже 40 градусов, можно обжаловать и не платить. Однако набегаешься с доказухой.
Ru.банок

03.02.2017 20:46

Граждане,а вы хотите хотите все свои косяки на Сечина свешать или на граждан Российского Крыма?
Снимите кастрюлю с головы,да сходите в свою УК,да воду с крана не не лейте за зря, она деньги стоит!
долбанку

03.02.2017 22:17

Ru.банок писал(а):
Снимите кастрюлю с головы,да сходите в свою УК,да воду с крана не не лейте за зря, она деньги стоит!


И ты не лей свою пропагандонскую воду тут из своего фонтана. Вали на АМИК, там модер таких подхолуйников любит.
Горячо!

04.02.2017 01:26

А почему избыточно горячо? Об этом ясно рассказали на сайте www.cdelat.ru. Оказывается, владелец барнаульской ТЭЦ - олигарх, достраивающий яхту где-то на Лазурном Берегу. Поэтому чем больше яхта, тем более высокие тарифы утвердят местные власти на горячую воду и отопление. А вы говорите, сланцевый газ...
М. Горький

04.02.2017 11:18

Андре́й И́горевич Мельниче́нко (род. 8 марта 1972г.) Обладая личным состоянием в 10,1 млрд $, в 2016 году занял 139-е место в мировом рейтинге миллиардеров Forbes[1] и 11-е — среди российских миллиардеров.
2011 — создание на базе выделенных из ОАО «СУЭК» энергетических активов компании СГК.

2013 — А.И. Мельниченко стал основным акционером СУЭК и СГК, выкупив доли у своего партнёра.
Николай

04.02.2017 19:17

Уважаемые Барнаульцы ,а где вы были когда летом ,( обласканая) Президентом администрация края подняла тарифы на отопление аж на 400 рубликов, они потому то летом и сделали повышение тарифов ( с 1-го июля )чтобы народ ни хрена не понял. А сраные москвичи захватившие теплоснабжающию организацию так называемую БГТСК , жарят под 90 градусов отопление да почти 8 очков на подаче, так что топим улицу а платим москвичам.
М. Горький

04.02.2017 20:35

Николай, расскажу тебе историю. Сам то я живу в частном доме, поэтому мне эта коммуналка по барабану. Как то я зашёл на почту оплатить электроэнергию, занял очередь ( последний), впереди пенсионеры стоят жалуются на непомерно высокие цены за ЖКХ. Ну тут я и не выдержал и им говорю: собирайте весь дом, ближайшие дома идите к администрации, требуйте отставки губернатора и правительства. Вот не поверишь: очередь мгновенно рассосалась - я стою первый!
социальная язва

04.02.2017 22:18

"Некоторые АНАЛитики рассказывают, что сланцевая нефть не рентабельна при цене ниже 50$. Та вот, её себестоимость определяется: высокотехнологичными методами извлечения и процентными ставками по налогообложению,"
Горький дурачок Максимка а не подскажете тогда чего таки вся сланцевая "революция" сдулась то при цене 25$ за бочку и плазменные технологии чего то не помогли?:-):-) Для ждущих конца света и мазохистов, желающих конца России повторяю, что для любой сланцевой технологии 50$ за бочку это предел ниже которого убытки и то при сохранении налоговых льгот:-):-) Ну вот так как то, хи хи:-)
М. Горький

04.02.2017 23:04

Последний раз с тобой дискутирую, дурачок обтрольеный. Жириновский и Явлинский уже объявили об своём участие в президентских выборах, с месяц назад ОНФ начало формировать списки доверенных лиц. Если бы все было бы хорошо у маркизы, то ждали бы 2018 год. Что касается кончины России: так такие мысли у тебя в голове, раз ты пишешь об этом ( это на подсознательном уровне), или тебе об этом твои хозяева говорят . Выпей таблэтку или попроси санитара чтобы укольчик сделали.
тамара

05.02.2017 16:39

У нас в Бийске управляющая компания в расчет содержание общего имущества по электроэнергии ввела площадь подвала 1300, площадь чердака 1300 и площадь лестничных пролетов и тамбуров 1300, И получилось на дом ОДН 19000 квт,ч А домовой счетчик ежемесячно накручивает где-то 35000 квт,ч И получается квартира 63 кв,м начислено 356 рублейна ОДН в январе 2017. А горячая вода в квартире стоит 105 рублей 1 куб, а ОДН 310 рублей в месяц в трехкомнатной квартире
маша-тамаре

05.02.2017 17:08

Управкомпания права. Все начислено верно по решению управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 14 ноября 2012 года № 154 (Приложение №3) и последним изменениям в Постановление Правительства №354.
Другой дело, что на данный момент Министрой Алтайского края приостановил начисление по нормативам, а рекомендовал начислять ОДН по показаниям прибора учета, если имеется общедомовой прибор учета.
маша еще

05.02.2017 17:21

Вообще, на каком основании алтайский Минстрой приостанавливает действие федерального закона, для меня лично загадка. У регионального министерства нет полномочий отменять, изменять, приостанавливать действие федеральных законов.
Тед

06.02.2017 15:13

Живу в Лазурном в кирпиче 76 квадратов, 4300 за январь. Куда уж дешевле? Вывоз мусора например по тарифу 170 рублей (Тут 208))))). Отопление в мороз добавляют, в теплую погоду убавляют автоматически.
Геннадий Евгеньевич

06.02.2017 18:32

Уверен, что ОДН - больш9ое жульничество родного правительства. Фактически- это круговая порука, когда весь дом платит за неплательщиков. Пора вернуться к тому, чтобы у каждого жителя был свой договор с Водоканалом, тепловыми сетями и т. д. Тогда долги будут долгами неплательщиков и пусть коммунальщики с ними сами и разбираются, а так нашли "хороший" способ получать их долги за наш счет
Головин

06.02.2017 19:39

Тед писал(а):
в Лазурном 76 квадратов, 4300 за январь

центр,45 квадратов, 3621 за январь, прописан/проживает 1 человек
евгения

06.02.2017 23:08

РАНЕЕ СТАРШИЕ ПО ДОМУ БЕГАЛИ ПО КВАРТИРАМ ЧТОБЫ СДАВАЛИ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ НА ВОДУ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, А ТЕПЕРЬ НУЖДА В ЭТОМ ОТПАЛА, ПУСКАЙ УПРАВЛЯЮЩАЯ САМА СОБИРАЕТ ПОКАЗАНИЯ, НАМ ТО КАКАЯ ТЕПЕРЬ РАЗНИЦА, ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ ДОМОВОЙ СЧЕТЧИК, ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЕДЕТ К ТОМУ, ЧТОБЫ У НАСЕЛЕНИЯ ПОЯВИЛАСЬ ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ БЕЗРАЗЛИЧИЕ , ОПАТИЯ И ЗЛОСТЬ НА ГОРЕ ЧИНОВНИКОВ
Добрый человек

07.02.2017 00:12

В прошлые годы ФАС\федеральная антимонопольная служба\ судилась с администрацией края о завышенных тарифах и выигрывала суды.Что происходит сейчас это только одним словом называется полный беспредел со стороны администрации в сфере ЖКХ.Администрация края и действовала и действуют в ущерб жителям.Смотрят реакцию, как люди отнесутся к такому беспредельному повышению, проглотят или нет.Топоровое решение, ни приборов учета входа и выхода горячей воды,по максимально высокой таксе все считают, батареи начали топить до безумия горячие деньги то капают с жителей.Тарифы сами устанавливают государственный орган администрация края.
Думаю выход из ситуации\ полностью многоквартирными дома не платить,согласовать со старшим по дому,вот тогда зашевелятся и реально начнут смотреть на вещи эти ДБ администрации\.ЖКХ это золотая жила была и есть,как то эти слова мне сказал, при личном общении, начальник ЖЭУ.
Ветеран

07.02.2017 11:27

Антимонопольную службу и Роспотребнадзор нужно упразднить.С чего мы должны кормить бездельников. А не мешало бы провести тотальную проверку и по тарифам и вообще по начислению коммунальных платежей. Ведь нас явно нагревают. Когда приносят квитанции, просто теряешь дар речи.
Календарь
/ /
19.04.2024