Top.Mail.Ru
18+

Задержанного за взятку новоалтайского антикоррупционера определили в СИЗО

Задержанного за взятку новоалтайского антикоррупционера определили в СИЗО

2 февраля 2017 года Октябрьский районный суд Барнаула избрал меру пресечения в отношении начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Новоалтайску Владимира Сагайдака. Маститый правохранитель отправился в СИЗО, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

Со слов cтаршего помощника руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольги Чесноковой, с ходатайством об аресте полицейского обратился следователь, занимающийся данным делом. Суд его удовлетворил и отправил г-на Сагайдака в следственный изолятор на два месяца.

Напомним, 1 февраля сотрудники УФСБ по Алтайскому краю задержали начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по Новоалтайску Владимира Сагайдака. По версии следствия, полицейский предложил директору одного из обществ с ограниченной ответственностью передать ему взятку, а взамен обещал поспособствовать в принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела. С 20 по 31 января 2017 года подозреваемый по уговору получил на счета подконтрольного ему юридического лица сумму в 500 тысяч рублей. 1 февраля 2017 года полицейского задержали сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю. В отношении него возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в крупном размере).

Добавим, что 2 февраля в СИЗО также определили другого высокопоставленного правоохранителя — замначальника УМВД по Барнаулу Андрея Арестова. Его также подозревают в получении внушительной взятки.

Фото: PrintScreen «Вести 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
горец

03.02.2017 16:12

Ну и рожа.
1111

03.02.2017 16:15

Фоторобот? Как похож на персонаж со стенда "Их разыскивает полиция"!!!
кум

03.02.2017 16:53

За 2 млн.долларов Улюкаеву домашний арест. За 500 тыс.деревянных Сагайдаку - тюряга. Поражаюсь нашим судьям все больше. Давно пора вводить прецедентное право как в Англии и Штатах, чтобы телефонное право и взяточничество судей искоренить в принципе.
Рома

03.02.2017 17:06

Не поделился?
16-53

03.02.2017 17:59

люлюкаефф - штатский без отягчающих обстоятельств
сайгак - сотрудник с отягчающими
у обоих особо крупный размерчик купюрный , а нал или безнал - не имеет разницы.
и судья грамотно , сделав выводы про коллегу своего , послал не в "тюрягу" ,
а в спецсанаторий сразу.
Хороший и справедливый он человек на своём месте и профессионал , очевидно же всем.
кум

03.02.2017 18:19

16-53 писал(а):
люлюкаефф - штатский без отягчающих обстоятельств
сайгак - сотрудник с отягчающими


Да ну?! А то, что Улюкаев целый министр страны, государственный чиновник высшего ранга, а этот какой-то полузамухрыжный майор из Мухосранска тебя не смущает? Оба при исполнении. О каких еще отягчающих ты буровишь? Может тебе про Сердюкова с Васильевой напомнить? У судьи не должно быть пространства для маневра, в этом меня никто не переубедит. Тогда и не будет министр обороны, укравший 12 только доказанных млрд., назначаться замом в "Ростех", а будет сидеть как миленький, несмотря на своего дружка Президента и тестя премьера.
антон

03.02.2017 18:19

Володя нормальный парень!!! Скорее всего там не все так просто. Посмотрите кто в МВД по Алтайскому краю с коррупцией борется. Просяных и Галайда сами были подозреваемыми по коррупционному делу, а сейчас главные борцы с коррупцией.
1

03.02.2017 18:21

Физиономия нарика
куму

03.02.2017 19:17

у судьи всегда есть поле для маневра - от и до. Хоть в рубелькаХ хоть в зеленых
ёж в твоей капусте - чо орёшь так ? наступил босой на него ?

03.02.2017 19:26

высшего класса госслужащий РФ - Один всего , который ДАМ.
люлюкаефф не присягал РФ , звания не имеет.
пространство для манёвра - на полигоне.
где прочитать приговор с 12 ярдов краденых - .....
у тебя уровень допуска гостайны кем визирован -........
жаргон преступников не употребляй , не твоя лексика.
Вот те и Ну ! с 18-ти до 19-ти не нукай , не запряг никого .
Иди , коту соседскому дай тыквы пареной с йогуртом буряковым.
к утру перечитай первую Петровскую Великого Табель о рангах и напиши здесь тридцать три
отличия от современной .
Первый , пошёл !
пролетарий

03.02.2017 19:57

подставили на 100%
один вопрос

03.02.2017 20:16

а когда судей сажать начнут за неправильные приговоры и за коррупцию???Ведь они не чисты почти все..,им сказали и они закрыли человека...а васильеву и сердюкова сказали не садить и все...тишина...это я назвал верхушку айсберга...а что в низах их судей творится???судей начните сажать,при такой зарплате еще и взятки берут и приговоры для скп выносят какие им нужно..твари...
кум

03.02.2017 20:20

ёж в твоей капусте - чо орёшь так ? наступил босой на него ? писал(а):
Вот те и Ну ! с 18-ти до 19-ти не нукай , не запряг никого .
Иди , коту соседскому дай тыквы пареной с йогуртом буряковым.
к утру перечитай первую Петровскую Великого Табель о рангах


Ты - идиот клинический или по жизни?
кум

03.02.2017 20:24

куму писал(а):
у судьи всегда есть поле для маневра - от и до.


Вот поэтому я и говорил про прецедентное право, когда суд будет связан рамками уже имевшего места судебного прецедента, а не будет руководствоваться "правосознанием" как сейчас. Существующая правовая система дает слишком большое поле для судейских вывертов. Она как пережиток совка нам досталась. Тогда так и и было записано в УПК, что судья выносит решения, руководствуясь законом и социалистическим правосознанием. Чушь собачья...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.02.2017 20:47

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...отправился в СИЗО... сегодня мой знакомый из полиции сказал долгожданную новость Славгородцам, якобы мой друг дважды коронованный казнокрад в законе пока без своей ППЖ и фаворики по неосновательным обогащениям
дал подписку о не выезде.
Я его спросил, почему мне, а не под ником например на Банкфаксе, он честно сказал, что его могут вычислить и уволить.
Полагаю он не прав или это очередная утка, хотя и приятная, неужели и в Славгороде правоохранители проснулись или выборы очередные на носу?
И занялись схемой отмывания денег ч/з арбитражного судью Музюкина /мнимые договора МУП с Ваней - что характерно истец и ответчик в суде не были, но фиктивные сделки более 1 млн признали, сейчас МУП Благоустройство срочно банкротят / через судебных приставов. Прокурор Носокв Д С полагаю в доле, УФАС пока временно наложил арест на незаконное отчуждение и т д.
Кто подтвердит новость о ПОДПИСКЕ О НЕВЫЕДЕ и решение арбитражного суда в декабре 2016г
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Гость

03.02.2017 21:17

Никто ни кого не подставлял. И это все знают.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.02.2017 21:48

Славгородский Узник ! У тебя, как всегда сумбурщина. Кто у тебя дважды коронованный не Кинцель В.А. -глава города и подписавший бумагу о не выезде ? Не за садик в селе Пригородное ,на который вбухали 80 миллионов рублей , а там не садик , а зловонная яма и занялись вроде бы Краевые следователи по особо важным делам , а по моему мнению , что-то долго они тянули.? И ещё бы занялись пересмотром аукционов , где все МУПЫ за бесценок проданы или готовят на банкротсво , а потом дарят и весь военный городок подарил своим дружкам и аффелированным лицам -один из них депутат АКЗС герой чеченских баталий Иван Диркс. И Остап Бендер , недавно продёрнутый на Банкфаксе -засветившийся и зам министра в Омской области и в Барнауле и в Новосибирске , а сечас судят за десятки миллионов в арбитражном суде. Кинцель и его гопкомпания уже с десяток лет ходят по лезвию ножа и конец им очевиден. Развёл бандитскую малину в муниципалитете-вот такое у меня мнение , да и у многих горожан , не ошибусь.
Мистер Вульф

04.02.2017 09:05

один вопрос писал(а):
а когда судей сажать начнут за неправильные приговоры и за коррупцию???Ведь они не чисты почти все..,им сказали и они закрыли человека...а васильеву и сердюкова сказали не садить и все...тишина...это я назвал верхушку айсберга...а что в низах их судей творится???судей начните сажать,при такой зарплате еще и взятки берут и приговоры для скп выносят какие им нужно..твари...


сам себя же не посадишь...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.02.2017 11:40

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...также подозревают в получении внушительной взятки...
источник полиции утверждает, что:
- в отношении дважды коронованного казнокрада в законе по ч.3 ст.30, п "а" ч.3 ст 158 УК РФ возбуждено дело, хотя ранее следствие настаивало
на ч.3 ст.30, п "а" ч.4 Кража, совершенная а) организованной группой в составе Кинцель В А, Кинцель Р Р, Сошенко Н В, Валя Гартман, с нитями по поддельным спискам -якобы нуждающихся- к Юре Денисову; похищению субсидии в размере 878000руб перечисленных 28 06 12г ;478-р Кинцелем В А своему племяннику Кинцель Р Р.
Но прокурор Носков Д С "переквалифицировал" на п.3. Кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище; в противном случае пришлось бы применять ст 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней), а это значить и увольнение Носкова Д С, т.к. такой иноформацией о владел, владеет, но вероятно от ОПГ получает вознаграждение. Если это так, то вероятно председатель суда Косых С И всё же вынес определение по ч. 3 ст 226 ГПК РФ, т.к. рассматривал дело Кинцель В А против Кинцель Р Р по хищению 787000рублей субсидии 28 01 16г дело №2-40/2016г. Значить "метрвая" статья ГПК РФ начала действовать в отдельно взятом Славгородском суде и МО МВД России "Славгородский"?
Чувствуете разницу двойных стандартов применения закона РФ:
- В Сагайдак за 500 000рублей уже посадили, раз ФСБ работает,
- а за 787 000руб распоряжением от 28 06 16г №478-р ОПГ куда входит и руководство Главного управления /ныне министерство/ сельского хозяйства Алтайского края - хотя пока один Юра и за это тоже уже тоже там, остальные на свободе? Боюсь, что по срокам исковой давности закроют или будет как с Вашей -ворошиловским стрелком №355512- закроют по амнистии 70 летия Победы, ведь лица входящие в ОПГ - они же памятники, кто же их посадит
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.

Гость

05.02.2017 16:02

Пусть передаст привет Денисову.
Мистеру Вульфу

06.02.2017 12:58

+1
Календарь
/ /
25.04.2024