Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «фронтовики» призвали чиновников в срочном порядке расселить бийских «разинцев»

Активисты «Общероссийского народного фронта» в Алтайском крае призвали администрацию Бийска принять срочные меры по расселению жильцов многоквартирного дома на улице Степана Разина, 90. По убеждению «фронтовиков», состояние здания ухудшается с каждым днем, а разрушение кирпичных стен уже заметно невооруженным глазом, однако власти муниципалитета до сих пор ждут, пока дом официально признают аварийным, следует из сообщения организации.

Как удалось выяснить активистам, капитальный ремонт кровли здания запланирован на 2017 год, но общественники призывают учесть реальное состояние многоэтажного дома, который не ремонтировался почти 60 лет. Представители регионального штаба ОНФ побывали на месте событий и убедились, что кирпичные стены покрыты трещинами, в подъездах проваливаются бетонные лестницы. По информации бийских журналистов, руководство управляющей компании, которая занимается обслуживанием дома, предупредило администрацию города об опасности. Дому необходим капитальный ремонт стен и перекрытий, жильцов надо срочно расселить. Представители местных властей не разделили такой обеспокоенности и сослались на отсутствие специального обследования, поскольку обычного осмотра недостаточного, чтобы расселять указанный дом.

По словам члена регионального штаба ОНФ Светланы Беляевой, в обращении к главе администрации Бийска они не только призвали принять срочные меры для обеспечения безопасности жильцов, но и внести изменения в программу капитального ремонта. «При таком состоянии дома нужно провести полный комплекс восстановительных работ. Мы также привлекли внимание руководства регионального оператора капремонта и Минстроя Алтайского края к дому на Степана Разина, 90, акцентировав необходимость внесения изменений в программу на 2017 год с учетом критического состояния многоэтажки», – добавила она.

Напомним, в конце января текущего года ООО «Управляющая компания «Сервис-Групп», обслуживающая аварийный дом по адресу улица Степана Разина в Бийске, поставила городскую администрацию в известность, что многоэтажка со дня на день может рухнуть. УК требовала от властей расселить жильцов дома во избежание трагических случаев, однако чиновники считали, что безапелляционно заявлять об аварийности жилья не стоит до проведения специальной проверки, и оградить бийчан от опасности не поспешили.

Стоит отметить, что похожая критическая ситуация сложилась с соседним четырехэтажным домом № 84 по улице Разина. Летом 2015 года распространились слухи, что в указанном здании обрушился подъезд. Ситуация оказалась несколько иной: в доме сработали аварийные маячки, установленные ранее. Тогда состояние дома специалистами было признано аварийным, и жильцов предупредили о возможной эвакуации. Очередное обследование, проведенное в доме, показало, что ситуация ухудшается. Тогда чиновники называли причину: из-за низкой платежной дисциплины были трудности с техническим обслуживанием дома. Протекавшие в течение пяти лет коммунальные сети «накапали» столько, что пришлось разобрать подъезд, которому грозило обрушение. Так дом и стоит по сей день с «недокомплектом» в один подъезд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Бийчанин

10.02.2017 14:35

Небогин и иже с ними потехины никак нажраться не могут, морды в двери не лезут, жопы в стулья... куда им до какого то дома...
Гость

10.02.2017 14:39

Где Нонко, там и рвется. Спаси и сохрани жильцов дома...
а без онф никто не знал?)))

10.02.2017 15:50

без балаболов-говорухинцев как без поганого ведра..поставьте им у себя раскладушки в квартирах, путриоты пустопорожние
Привет из Бийска

10.02.2017 16:07

Вот пусть Нонко у себя в хоромах раскладушки ставит
(в скбках)

10.02.2017 16:08

Наш дом еще в 2014 году признали аварийным, а расселять до сих пор никто не думает. И что-то ОНФ до нас столько же дела как папуасу до квантовой физики.
Живу я здесь

10.02.2017 16:27

А на 2 ГИС нет такого дома, 90 идет под дробями. Это что, получается расселять весь "пьяный квартал" ? Губа не треснет?
Для иногородних-"пьяный квартал" уникальный район для лиц с пониженной социальной ответственностью, но с большими запросами.
и че дальше?

10.02.2017 16:30

(в скбках) писал(а):
Наш дом еще в 2014 году признали аварийным, а расселять до сих пор никто не думает.


а почему я должен себе квартиру покупать за свои кровные, а еще и вас-бездельников финансировать за свои налоги? Довели свой дом до аварийного состояния - а я виноват? Или мэр виноват что вы - бездельники и нахлебники? Хватит с меня обманутых дольщиков-халявщиков, которым квартиры покупал краевой бюджет(т.есть мой карман и остальных налогоплательщиков) за их жадность и глупость. Расселяйте себя сами, господа шариковы.
(в скбках)

10.02.2017 16:49

Наш дом еще бы сто лет простоял, если бы вот такие хамы как вы не затеяли рядом строительство нового. В результате кто-то живет в новом доме, а у кого-то трещины по стенам. И кто в этом виноват? Я совсем не рвусь в новую квартиру где-то у черта на куличках - меня вполне устраивает мой район. Устраивал и дом, до этой безграмотной стройки рядом.
только не надо

10.02.2017 18:05

(в скбках) писал(а):
Наш дом еще бы сто лет простоял, если бы вот такие хамы как вы не затеяли рядом строительство нового.

рассказывать сказки. версия самогонщицы бабы Нюры не прокатывает. а если нравится дом и район - скидывайтесь и ремонтируйте. привыкли к совковой халяве, хрен вам, а не новые квартиры!
Добрый человек

10.02.2017 21:00

Посмотрите фильм Дурак-российский , социальный ,драматический фильм 2014 года режиссера Юрия Быкова.Ситуация прямо в Бийске один в один .Потом крайних не будет
гость

11.02.2017 13:00

"и че дальшему": Вы не совсем правы... А начиналось всё так: наше "любимое" государство, под "флагом приватизации" "ПЕРЕПИХНУЛО" на население годами не ремонтировавшие ся жилые помещения.....х отя, по закону, должно было(оно,госуда рство, владеющее всем жилфондом) передать в собственность гражданам капитально отремонтированн ое жильё. Т.е. законодательно это было закреплено. А что получилось - всю "разруху" передали жителям, и теперь вы Собственники, сами и содержите. Да и ещё: всё это изнашивающееся жильё "обложили" налогом по Рыночным ценам , а инвентаризацион ную стоимость благополучно "похоронили"... .как-то так
что за такое абстрактное "государство"?

11.02.2017 13:34

гость писал(а):
наше "любимое" государство, под "флагом приватизации" "ПЕРЕПИХНУЛО" на население годами не ремонтировавшие ся жилые помещения


А зачем ты приватизировал тогда разрушенный дом(квартиру)? Дорвались до халявы. хапнули, а о последствиях никто не подумал. "Я не халявщик, я партнер", купились на Леню Голубкова?
Календарь
/ /
23.04.2024