18+

Новоиспеченный барнаульский муниципал Вячеслав Новиков выиграл турнир по бильярду среди чиновников

В конце января в Барнауле стартовала традиционная спартакиада среди работников городской и районных администраций, депутатов гордумы. Пока в общем зачете лидирует мэрия. В минувшие выходные личную победу в соревнованиях по бильярду одержал глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков.

По сообщению офсайта муниципалитета, турнир прошел 11 февраля в клубе «Престиж». В личном первенстве лидером стал глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков, второе место занял депутат БГД Валерий Касплер, третье — у завотделом мобилизационной работы в администрации города Владимира Малыхина. В командном зачете первое место заняла команда Октябрьского района, «серебро» у команды администрации города и замкнула тройку команда Ленинского района.

До этого уже прошли соревнования по нескольким видам спорта. Так, в волейболе взяла верх администрация Октябрьского района, одолевшая в финальном матче представителей мэрии. Вторым видом соревнований стали шахматы. В личном зачете первенствовал председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Барнаула Павел Есипенко. Также завершились соревнования в стрельбе из малокалиберной винтовки. В личном зачете первым стал все тот же Владимир Малыхин (к слову, отвечает за призыв в ВС), второе место у Андрея Заньчуковского (Индустриальный район), замкнул тройку Никита Свиридов (Октябрьский район). В стрельбе из малокалиберного пистолета в личном первенстве лидером признан Александр Бавыкин (Железнодорожный район), второе и третье места заняли представители Индустриального района Андрей Заньчуковский и Игорь Варнавских.

Кроме того, стали известны результаты турнира по стритболу. Победу одержала мэрия, далее расположились администрация Центрального района и команда Октябрьского района.

На текущей неделе пройдут соревнования по боулингу и плаванию. В дальнейшей программе также заявлены настольный теннис, мини-футбол и биатлон. Последнее соревнование пройдет 11 марта. Пока в общем зачете с довольно большим отрывом лидирует мэрия, далее идут администрации Октябрьского и Ленинского районов.

Фото: сайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 70
Хенерал

13.02.2017 13:59

Вот чем он всю жизнь занимался, а стрелять так и не научился.
помню

13.02.2017 14:13


всячески отмазывался от поездок в командировку на Кавказ, каких только причин не находил.
бывший мент

13.02.2017 14:17

У этого господина (товарища) нет боевого прошлого... Просто нет. Не способен был. Мог только унижать подчиненных и в барина играть. На войне и близко не был....
бывший генерал - неправильно , в отставке он

13.02.2017 14:34

хотя про него точно правильно.
а чо через козла прыжков в абсолютном первенстве не было ? , где самбо , где бокс ?
первенство по поддавкам натуральное......
Гость

13.02.2017 14:50

Информация не полная. Обычно в ходе соревнований чиновники получают переломы рук-ног и т.д.. Сколько травм получено в этом году?
Мистер Вульф

13.02.2017 15:08

Чемпионат по метанию пирожков...
уж лучше бы

13.02.2017 15:09

и мэрия, и районные чиновники лидировали в решении городских проблем. А физкультурой занимались в свободное от работы время и без пиара
Руслан

13.02.2017 15:46

Молодец настоящий генерал все умеет а вы сыграйте только болтать ни на что больше не способны а обсуждать каждый может а делать кишка тонка
Костя

13.02.2017 15:48

Он не учавствовать в соревнованиях по стрельбе а если стрелял то наверняка бы и там выиграл
Николай

13.02.2017 15:58

Хватит хрень писать про негоразную понятно кто пишет не называя себя вы почитайте его официальную биографию и на войне он был и в нагорном Карабахе и чечне и вырос в огромной многодетной семье их десять братьев и работает на совесть и тогда и сейча с а обиженных конечно много гнал он поганой метлой бездельников и сейчас это делает
Артем

13.02.2017 16:14

Николай писал(а):
его официальную биографию и на войне он был и в нагорном Карабахе и чечне и вырос в огромной многодетной семье их десять братьев и работает на совесть и тогда и сейча с а обиженных конечно много гнал он поганой метлой бездельников и сейчас это делает


Вот лизнул так лизнул. У него и такие были тоже в подчинении кто вылизывал до блеска, они в особом почете были.
Сотрудник

13.02.2017 16:18

Интересно а что бы вы писали если бы он проиграл
собутыльник

13.02.2017 16:22

Сотрудник писал(а):
Интересно а что бы вы писали если бы он проиграл

А какая разница, что о нем писать, как был никчемным так и останеться. Ну что что вбольшой семье вырос как говориться в русской пословице. В большей семье не без...
на шалобаны шары катали или по-взрослому на интерес

13.02.2017 16:46

скока призовой фонд ?
Возрождают ГТО и в противогазах нырять в Пивоварку будут для чистоты городской ?
Ольга

13.02.2017 17:07

Вот ты который пишет о никчёмности а скажи что ты сделал где же ты себя проявил кишка тонка не признаешся
а за что

13.02.2017 17:47

прочитал комментарии и диву даюсь: потрясающее единодушие в ненависти к Новикову. То, что он не снискал любви барнаульцев- это одно. Но то, что через край хлещет злоба и неприятие его личности, наводит на серьезные размышления.Кого- то хорошо достал? Или в чем вопрос?
Одессит

13.02.2017 17:55

Поднял его Вальков, хотя у Славы грамотешки не хватало. По натуре он коммерсант, правда никудышный. Жил за счет брата, у которого элеватор в Хабарах. Авторитета у подчиненных имел очень мало. Было несколько скандалов, связанных с адюльтером, как в ГУВД, так и в администрации. Близок к Локтеву. Обычный середняк, но жадноватый.
Одесситу

13.02.2017 19:01

А в своё мнение сюда не корячь авторитет у него среди сотрудников дай бог такого любому а у тебя он есть. Скажи кто тыкать и ктоотебе может сказать хорошее. ся и
Ни сказкой сказать, ни пером описать -

13.02.2017 19:13

Ольга писал(а):
скажи что ты сделал где же ты себя


-зашщитница...

Соскучилась по мушщинам то...
кишка тонка

13.02.2017 19:26

Ольга писал(а):
ты сделал где же ты себя проявил кишка тонка не признаешся


не под кем не проявил себя - это точно.
Ольге

13.02.2017 19:29


Была у него одна Ольга на службе, в приемной обязанности секретаря исполняла.
235

13.02.2017 19:31

Из сведений о г. Новикове, почерпнутых мной в статье следует, что этот бывший сотрудник на умеет стрелять, играть в интеллектуальную игру - шахматы, а может только катать шары! Для его защитника Коленьки, из его биографии следует, что в Карабахе он не был, но "неоднократно выезжал на Северный Кавказ", а вот там он в боевых действиях не участвовал, а только отвозил милиционеров в командировки и был там считанные деньки! А кто его из ПОРЯДОЧНЫХ милиционеров уважает? Огласите весь список! Только его лизуны - дармоеды!
Очевидец

13.02.2017 19:32

Одессит писал(а):
Поднял его Вальков, хотя у Славы грамотешки не хватало

+100500. Абсолютная правда. Вытащил его с колхоза в Барнаул. Мотивы и причины я не знаю.
в продолжение

13.02.2017 19:34

235 писал(а):
а только отвозил милиционеров в командировки и был там считанные деньки!


Да и то по любому поводу пытался увильнуть от этой миссии.
Вывод

13.02.2017 19:53

Да не важно был он в НКО или СКО, не был. Факт, что к людям относился как к дерьму, отсюда и отношение соответствующее. Много было генералов и построже, но такого мнения о себе не оставили. Да дай ему Бог здоровья, пусть свои шары подольше гоняет. Оля то вон волнуется.
Гость

13.02.2017 20:29

За что ж его КРАТНО, понизили в должности ? Отправили на пенсию генерала с должности подполковника , начальника отдела штаба.
19-01

13.02.2017 20:54

как то причудливо у тебя файлы в башке перепутались.
"авторитет" , "дай бог "- тебя до присяги с ВШМ отчислили ?
верующих с блатным лексиконом не было среди курсантов.
Гостю 20:29

13.02.2017 20:56

Ты попутал что-то, не предложили ему места генеральского после реформы, вот и сидел он выжидаюче то за штатом, то на нижестоящей должности. Но видать не срослась перемога, пришлось увольнятся. А то что со штаба, так это судьба, он всегда штабных не жаловал, ниже достоинства своего считал. Выпендривался в отношении их на сходняках. И попал по своим заблудшим понятиям, на последок в штабную работу. К которой скорее всего не способен, из-за недалёкого ума и работоспособности.
Человек

13.02.2017 21:02

Бог рассудит кто есть кто и воздаст по заслугам хотя он и так вас наказал так как кроме того как поливать грязью вы другого ничего не умеете но он вам ещё больше наепжет вот плсмотрите
Вопрос

13.02.2017 21:14

Гостю 20:29
13.02.2017 20:56 А почему не предложили то места ГЕНЕРАЛЬСКОГО ? Что Россея матушка так мала, что не нашлось места генералу...
Вопросу 21:14

13.02.2017 21:58

Так об этом и толкует большинство здесь высказавшихся, человеком надо быть, а не мусором. Даже среди "мусоров".
Марина

13.02.2017 22:32

Гостю 20:29 писал(а):
И попал по своим заблудшим понятиям, на последок в штабную работу. К которой скорее всего не способен, из-за недалёкого ума и работоспособности.


А что, там очень много ума надо?
Николаю

13.02.2017 23:06

Николай
13.02.2017 15:58 Так его тоже получается поганой метлой выгнали если цельному генералу ничего предложено не было. Или Вы какую либо другую, благообразную причину выдумаете ? А поганая метла его была такая ... Обвешивал выговорами по надуманным причинам . Один заканчивается, другой начинается и так пока тебе не надоест. Политика такая - кто не с нами тот против нас. А с ними это ходьба по лезвию ножа ... Мандзюк вон в пример.
Марине 22:32

13.02.2017 23:20

Да ладно, ещё одна оперша. Али с группы поддержки? Да не хай будет у Славы всё пучьььком. Шары-то гоняет пока. Маринам, Олям Уважение.
октябренок

13.02.2017 23:21

Новикой никогда не занимался погонями и не стрелял, у него была другая специализация - рейдерские наезды по заказу, точнее указанию САЛо.
Октябренку

13.02.2017 23:47

октябренок
13.02.2017 23:21 Завтра тебе расскажут и про рынок и про банк и так далее...
Марина

14.02.2017 00:09

Марине 22:32 писал(а):
Да ладно, ещё одна оперша. Али с группы поддержки?


Да ни с какой я не группы) Просто интересно, зачем для работы в штабе надо сильно много ума? Чем там они вообще занимаются? Бумажки перекладывают))
Гость

14.02.2017 00:56

октябренок писал(а):
Новикой никогда не занимался погонями и не стрелял, у него была другая специализация - рейдерские наезды по заказу, точнее указанию САЛо.

фактически был представителем голубого дома в ГУВД)) И после планерки в конторе бегал в голубой дом на доклад о телодвижениях начальника в и за получением очередных инструкций)) за эти заслуги и получил дожностенку в Октябрьском районе. А сидел в ГУВД потому что сказали ждать, уж очень хотелось продолжит свои делишки в крае. Да и обещали покровители конфетку вцветной обвертки. к сожалению не срослось. Но у чиновников на гражданской службе пенсии больше чем у ментов. Все равно выгодал.
Сотрудник

14.02.2017 07:52

Желчь злость зависть и ничего конкретного никогда не читал что пишут на этом сайте а почитав противно становится так нельзя Новиков порядочный человек вы же ничего конкретного не пишите а он очень много сделал и на войне действительно был и массу сложных преступлений раскрыл и заложников реально освобождал и под стволами стоял за что имеет очень много наград очень долго отработал руководителем криминальной милиции края да был жестким но справедливым опера его очень любили а те кто хрень про него пишут это действительно обиженные и никчемные
Земляк

14.02.2017 08:52

Николай прав! При нем не было такого махрового беспредела! Гнал он бездельников и взяточников. В период Олдаковщины один на один остался со всеми проблемами Алтайской милиции. Сотрудники помнят его добрым словом.
Гость

14.02.2017 10:05

Земляк
14.02.2017 08:52 Земляк и сотрудник похоже одно лицо, которое и помнит его добрым словом. Крайне не порядочный,мстительный и злопамятный человек.
07:52 утренний смех возбудил умышленно ?

14.02.2017 10:09

опера его очень любили !
да ты же гений протоколов и постановлений.
с той стороны колючки твой талант очень дорого ценится -
любовные письма на волю всему отряду писать.
И еще "землякам и сотрудникам"

14.02.2017 10:12

Когда в правилах и понятиях человека ставить ЛИЧНУЮ НЕПРИЯЗНЬ выше исполнения СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА вот тогда и начинается вседозволенность,коррупция, кумовство. Все это расцвело буйным цветом в период вальковщины, взросли такие ,как Новиковы и Безугляки и потекли реки "зелени" в сумках и чемоданах . Но... всему приходит конец рано или поздно.
очевидец

14.02.2017 11:16

все это ерунда ничего конкретного обиженные бездари завистники вам далеко до него он и тогда пахал день и ночь и сейчас огромное ему спасибо
Очевидцу глазастому

14.02.2017 11:29

очевидец
14.02.2017 11:16 Вот знаете и я (и не я один) ему с Брюхановым спасибо в свое время сказал... "Научили многому" к людям относился раньше совсем иначе ...
Земляк.сотрудник,очевидец...

14.02.2017 11:34

Кого то попросили по дежурить тут, видимо не совсем "за спасибо".... Только это ничего не изменит по сути.
руслан

14.02.2017 11:53

что крыть нечем одни слюни остались вот и живите с этой желчью на большее вы не способны я так думаю что он эту хрень не читает зачем время тратить на больных на голову
Славе

14.02.2017 12:02

Сиди и парься с Олей и Мариной и не лезь в широкие массы, там тебе правду скажут, о тебе. А оно тебе надо. Потом все дворники в Октомберинском районе смеяться будут.
чо там крыть-то ?

14.02.2017 12:07

козырь ты битый покерный.
есть два мнения о нём - официальное ............. и Людей.
типа "Руслану"

14.02.2017 12:18

руслан
14.02.2017 11:53 Так вот с желчью то он жил все время. Будучи генералом, мстил по мелочи людям на порядок ниже себя по должности и званию и ведь успевал краем руководить и все помнить и мстить. Талант !!!
Посторонний

14.02.2017 13:38

Умён молодец и краем как говорите руководил и мстить успевал талантище уважаю таких
235

14.02.2017 13:55

Не пользовался ни авторитетом, ни уважением НИКОГДА. При освобождении заложников беседовал с ними по сотовому телефону, а ходил к ним на переговоры Ник Ник из Индустриального отдела, которого в последствии Новиков сожрал! Хватит лизать его пенсионерский сад и возносить подвиги которые он не совершал. Не раскрыто убийство Старшины, а раскрыто только наиболее очевидные преступления. На одной из планерок он рекомендовал нам смотреть детективы ибо они вносят новеллы в работу милиции, вот его сущность!
Гость

14.02.2017 14:29

235
14.02.2017 13:55 Я думаю ты сам понимаешь почему убийство Мордовина не может быть раскрыто
очевидец

14.02.2017 15:08

не дергайтесь с этим лизать он ведь сейчас не работает а то что он настоящий мужик прекрасный руководитель ответственный порядочный это факт а вы кто эту грязь пишет бездари
Гость

14.02.2017 18:28

очевидец
14.02.2017 15:08 Один человек пишет о нем в своих воспоминаниях , возможно скоро опубликует на просторах интернета. Рабочее название " Про одного алтайского генерала в погонах и без" .
банальная ошибка в профориентации

14.02.2017 18:31

надо было в начфины , начпроды съехать и красноту румянцевую на щёках отращивать.
журналиты накой за этот фестиваль растрезвонили ?
рита

14.02.2017 18:40

думаю что очень хороший это человек прямо познакомится хочется
235

14.02.2017 18:42

Сколько же заступников у выдающегося государственного деятеля появилось.... Мы то конечно бездари, только наши заслуги отмечены наградами от президента, а ваш товарисч только от губера висюльку и получил, для красоты наверное! Давайте, трольте дальше! Заступайтесь за вашего солнцеликого Вя!
Настя

14.02.2017 19:44

Почитала и офигела первое место по бильярду настоящий генерал молодец а это все простая человеческая зависть
типа Насте

14.02.2017 20:34

простая человеческая ненависть !
Руслан

14.02.2017 22:08

Если ты ненавидешь то не суди о других посмотри на себя хотя бы в зеркало и вообще есть лиц тебя моральное право судить других если есть назови себя и тебе другие дадут оценку а тявкать из подворотни много ума не надо
Вася (такой же Вася ,как ты Руслан)))

14.02.2017 22:32

Руслан
14.02.2017 22:08 Ты сам то чего делаешь ? Тявкаешь из подворотни тем более один? под кучей ников остро пахнущих. Я думаю В.Г. всех знает, кто тут пишет и не лицеприятный разговор с каждым в разное время состоялся.
руслан

15.02.2017 07:38

не состоялся а скорее всего еще состоится
наконец-то стращать начали

15.02.2017 10:42

старые штаны с лампасами силу невиданную богатырскую вселяют в организм подержаный ?
Ну-Ну.....
николай

15.02.2017 10:53

беднинький сказать больше нечего это все от небольшого ума и зависти
Гость

15.02.2017 11:12

николай
15.02.2017 10:53 А чему завидовать ? В городе то тоже с должностью похоже кинули.
Гадин Хернерал

15.02.2017 11:23

Вот как дерьмо так и отзывов больше чем надо.
сотрудник

15.02.2017 11:50

что сильно обиженный вот с этим и живи а генерал как им был так и останется как работал так и будет работать а ты жри себя от злости
Человеку - про начпрод-начфин он

15.02.2017 12:36

госпожа Лизина уверена была , что главное в 08-40 через КПП пройти , как в крайком ВЛКСМ,
как когда-то ходила и работа в районе попрёт сама делаться.
И щас ему - хозяйство в районе вести - это не ксивой трясти.
и Первый края , если съедет в Нерезиновую совсем, оставит без протеже его.
И получается работать - это трудно и устаёшь , а не работать - выгонят новые любимчики.
Цугцванг , однако , на доске-то и фигуры только чёрной масти стоят против белого короля.
Таки сотрудник

15.02.2017 14:56

сотрудник писал(а):
что сильно обиженный вот с этим и живи а генерал как им был так и останется как работал так и будет работать а ты жри себя от злости
Календарь
/ /
21.01.2022