Top.Mail.Ru
18+

Следователи возбудили уголовное дело из-за комментария на сайте алтайского СМИ

13 февраля в Республике Алтай было возбуждено уголовное дело из-за комментария на сайте интернет-издания «Листок». Неназванный пользователь грубо написал о представителях православия и призывал совершать с ними противоправные действия. Об этом говорится на сайте прокуратуры региона.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы проведенной прокуратурой Горно-Алтайска проверки. Установлено, что неизвестное лицо на интернет-странице сайта газеты «Листок» в январе 2017 года разместило комментарий к статье о Крещенском купании, который содержал ярко выраженный заведомо экстремистский характер.

Автор текста призывал пользователей сайта применить насилие в отношении представителей православия, служителей Русской Православной Церкви в связи с их религиозными убеждениями. Кроме того, он агитировал за публичные действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц, объединенных по признаку принадлежности к православной религии.

В итоге следователь следственного отдела по Горно-Алтайску СУ СКР по Республике Алтай возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Интересно, что информация о возбуждении уголовного дела опубликована также на сайте самого «Листка», который заблокирован по решению Роскомнадзора. «В данный момент комментарий, содержавший грубую нецензурную брань и призывы к экстремизму, удален с нашего сайта», — говорится в комментарии к сообщению прокуратуры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Чиновник

16.02.2017 17:32

Кстати, отличная идея. В Прокопьевских Аргументах и фактах на Алтае вчера вышла статья по миграции. Там есть фраза напрямую призывающая к свержению государственного строя. думаю, надо подать заявление Роскомнадзор с предложением инкриминировать им экстремизм. Очень удобный способ подставить депутата.
Мистер Вульф

16.02.2017 17:53

Это опять троль торпеда. Забаньте его, достал он со своим Прокопьевым.
Евгений

16.02.2017 18:17

Церковь нынче на коне . Исаковский отжимают ,Соловецкий наместник мерчендайзер - местных 1000 людей переселяет с глаз долой, дела по их запросам возбуждают на ура. Ребёнка покрестить тыщи 3 вынь да положь про дела упокойные вообще молчу. ПРО БОГА ЗАБЫЛИ менеджеры от церкви.
Жэка

16.02.2017 18:22

Не пыли,кто заставляет тебя крестить детей? Путин,не? Ну помрёшь,прикопают неотпетого,велика пичаль!
оценочное суждение

16.02.2017 18:24

Кандидат филологических наук(!), кандидат богословия, диакон Василик: "Место хулителей Путина - возле параши": http://echo.msk.ru/blog/statya/1929016-echo/
Интересно - как бы СК оценил эти высказывания такого заслуженного "ученого"?
Евгений для 18.22

16.02.2017 18:26

За державу обидно
Хочу возразить

16.02.2017 18:39

Евгений,а вы вообще знаете о работе РПЦ и пожертвованиях? куда они идут? содержание Храмов и комуналку вы оплачиваете? воскресные и приходские школы,семинарии,тоже вы содержите? детским домам вы жертвуете? навряд ли,читая ваши высказывания. На вас можно не обращать внимания,т.к.вы или не образованный или не просвященный в религии,иль обижены чем? вот выше кто-то пишет просто вас прикопают и все,а не хотелось бы так никого,чтобы могилы были ухожены и панихиды служились по каждому. В жизни будет у вас момент,когда вы поймете ,что заблуждались, у меня друг батюшка-живет скромно,служит Богу,никого не обижает и помогают страждующим. Согласен,что разные люди бывают,так они в Церковь идут из общества,а не с неба,не Ангелы отнюдь,но не все так плохо-уверяю. Сергей))
гость

16.02.2017 19:07

Евгений,а вы вообще знаете о работе РПЦ и пожертвованиях? куда они идут? содержание Храмов и комуналку вы оплачиваете?\\\\\ - мы конечно . увы . или вы не в курсах ? вряд ли .
адепты всех религий умеют складно байки травить , да вот правду признают неохотно .
Барышня- крестьянка

16.02.2017 19:50

Да , желательно, чтоб могилы были ухожены! А то выроют бульдозером, как в Нагорном парке, половина скелета тут, половина там, а потом прикопают ( или нет?) этот ворох костей где-то в общей яме. Мы, говорит , поминать будем ... а кого поминать? имена же их Господь один знает...
Мистер Вульф

16.02.2017 22:57

Хочу возразить писал(а):
Евгений,а вы вообще знаете о работе РПЦ и пожертвованиях? куда они идут?


Знаем. У меня знакомый живет прямо напротив церкви га Булыгино. Так вот, собиратель пожертвований ездит на Мерседес S 500 eL (цена от 7.350.000 рублей)
оценочному суждению

16.02.2017 23:14

эху мацы не верь! А дьяку коли так сказал респект!
Слава затмевающим Луну и Солнце!

17.02.2017 04:08

Гундяй нажил состояние на сигаретах и гуманитарной помощи. Сейчас миллионы (не облагаемые налогом) текут ему в карман из газовых и нефтяных скважин. Юродивые нагрешат и бегут, богу мзду несут. Облегчился, грехи отмыл и далее пошёл гадить. Церковный бизнес обложить налогами, миллиарды потекут в казну! Кто не платит налоги? Воры и церковь.
ага

17.02.2017 07:52

оценочному суждению писал(а):
эху мацы не верь! А дьяку коли так сказал респект!


верить можно только Писькову-Навкину и Киселю. таблеточку выпей от головы. или для головы. и отнеси уже все свои деньги дьяку, овощ
кум

17.02.2017 07:55

Слава затмевающим Луну и Солнце! писал(а):
Церковный бизнес обложить налогами, миллиарды потекут в казну! Кто не платит налоги? Воры и церковь.


Кстати, в свое время так сделал Хрущев. И попы побежали устраиваться лекторами в общество "Знание". Это был самый удачный пример атеистической пропаганды в истории. И не надо было рушить храмы и расстреливать и отправлять в лагеря попов как это делали Ульянов и Джугашвили.
Главред

17.02.2017 09:58

Мистер Вульф писал(а):
Это опять троль торпеда. Забаньте его, достал он со своим Прокопьевым.

Как я погляжу, все друг друга забанили бы, только волю дай! При этом редакция в любом случае останется крайней! Банишь - плохо, не банишь - тоже плохо. Давайте будем терпимее к коллегам по дискуссионной площадке, до весны всего ничего осталось!
Возражателю от Евгения

17.02.2017 10:01

Верить в бога и ходить в церковь разные вещи. Объясните сведущий зачем на соловках людей отселяют? почему за право стать христианином плату берут? зачем исакиевский церкви он НАРОДНЫЙ его всем миром строили?
ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ВЕРЕ КОЩУНСТВО , сегодня по их заявлениям людей свободы лишают (надеюсь про процент оправдательных приговоров вы в курсе) а завтра что на попа не таке глянул к стенке ставить будут?
Вера православная та невидимая связь объединяющая нашу русскую цивилизацию не дающая развалится на удельные княжества и народности. А нынешняя церковь чем занята САНАЦИЕЙ БАНКА ПЕРЕСВЕТ вот тебе и весь сказ .
Мистер Вульф пишет для Незнаек

17.02.2017 10:12

Это где на Булыгино Ваш знакомый живёт, "напротив церкви"? Там единственная церквушка на территории Центрального дома-интерната. И батюшка ездит на автобусе или на машине кого-то из прихожан, если довезут (Мерседесов среди них, естественно, нет). И требы все для живущих в интернате бесплатные. Вот такие тролли пишут, а незнайки им "классы" ставят.
Вольфсон Т.И.

17.02.2017 11:49

А вот тут не получится.Не получится кого-то во лжи обвинить, если говорят правду. Может и есть батюшка,что на автобусе ездит.Не без таких,надеюсь.Но... Немало и других примеров о бессовестной роскоши и алчности священнослужителей.ОНИ НА РАБОТЕ и к вере это никакого отношения не имеет. РПЦ переходит все границы и получает обратный эффект. Как инструмент оправдания угнетения и подавления бунтарского духа очень востребована,но паства все более редеет. Задуматься бы нужно,а не воевать .
Мистер Вульф

17.02.2017 14:48

Мистер Вульф пишет для Незнаек писал(а):
Это где на Булыгино Ваш знакомый живёт, "напротив церкви"?


Он живет напротив Покровского кафедрального собора, ул Никитина, 137
Мистер Вульф

17.02.2017 15:41

http://s.aliexpress.com/VryuQ7vQ
а продают по 300 руб
Valeriy Varavva

18.02.2017 13:45

Иеромонах Илия (он же Павел Семин) получил три года тюрьмы за то, что сбил насмерть двух рабочих
Опубликовано: 25 июня 2013.
По настоянию РПЦ Нептуна исключат из празднования Дня ВМФ
«Неблагополучных родителей стоит стерилизовать» —
Испанцы в Мексике и Перу имели обыкновение крестить индейских младенцев и сразу же после этого вышибать из них мозги; тогда они могли быть уверены, что эти младенцы попадут в рай. Очень были великие гуманисты, любили они любить братьёв мёньших
В 1737 г. 12-летнюю дворовую Ири-ну Иванову заподозрили в сношениях с дьяволом. Её обвинили в том, что в «её утробе было дьявольское наважде-ние, говорившее человеческим языком».
Несчастную девочку заключили в Томский монастырь, били кнутом, и, вырезав ноздри, сослали в далекий охотский острог под постоянный надзор местного духовенства19. В Рождественском монастыре на Енисее томились в суровом заключении люди, обвиненные в сношениях с нечистой силой. Около монастырской тюрьмы был особый двор для казней. На этом дворе за связь с дьяволом

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ДЬЯКОН И ЕГО ЖЕНА ПОЛУЧИЛИ ДО 22 ЛЕТ КОЛОНИИ ЗА ПЫТКИ, ИЗНАСИЛОВАНИЕ И УБИЙСТВО ПЯТИЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ
время публикации: 24 января 2017
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг
— Мы объявляем о создании современной настоящей священной инквизиции! - заявил пару лет назад Леонид Симонович-Никшич, председатель Союза православных хоругвеносцев.
• Во время церковных служб настоятель псковского храма Сергей Иванов сильно потел и плохо выглядел. Прихожане волновались, что поп серьезно болен, но у этих симптомов оказалась другая причина. При обыске в доме Иванова сотрудниками ФСБ у протоиерея нашли 20 граммов метамфетамина, которые он хранил в холодильнике. А кроме того — пистолет, глушитель и сумку с патронами.
*если Бог везде, то зачем мне куча посредников для общения с ним?*
Valeriy Varavva

18.02.2017 13:54

Депутаты и священники хотят наказывать родителей за бездуховность детей
В России может быть введена некая ответственность родителей и учителей за духовно-нравственное воспитание молодежи. Такая идея прозвучала на круглом столе в комитете Госдумы по образованию и науке, который проводился совместно с Синодальным отделом религиозного образования и

Борцы с присутствием религии в обществе играют на руку ИГИЛ - патриарх Кирилл. Вот ужё до какой мёрзости нас довёли, однако.

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Отрицательный капитал (превышение обязательств над активами) московского банка "Пересвет"/Гуньдяёв&Сестричка/ составляет 35,082 млрд руб. Об этом сообщается в материалах Единого федерального реестра о фактах деятельности юридических лиц. Данные приведены по состоянию на 1 декабря 2016 г., дата расчета капитала - 6 декабря 2016 г.
Например, калужский архиепископ Климент, который был назначен председателем комиссии по гуманитарной помощи Московской патриархии, сам участвовал и в создании коммерческого банка "Пересвет". И тогда это была жуткая схема, когда завозили все через этот необлагаемый налогом коридор, начиная от табака, заканчивая шестисотыми "Мерседесами",
Гдё бабки, Зин?

РПЦ призвала наказывать врачей за «склонение к аборту» Автор Игорь Артюхов - 13.04.20169 К
За критику РПЦ в интернете на пару пенсионеров завели уголовное дело
Опубликовано: 31 июля 2013.
Депутаты и церковь против русских народных сказок и против Бабы-Яги
Опубликовано: 21 февраля 2013.
Представитель Единая Россия заявил: «Такой национальности, как русские — не существует…»
Опубликовано: 14 июня 2013.
Патриарх Кирилл он же Владимир Гундяев, получил звание «почетного профессора центра хирургии»/ Гёморрой хорошо лёчить/
Опубликовано: 21 июня 2013.
Valeriy Varavva

18.02.2017 13:56

В Красноярском крае священник пожаловался митрополиту на то, что его уволили за недостаточный сбор денег с прихожан. В письме бывшего настоятеля Петро-Павловского храма в селе Каратузское иерея Виктора Пасечнюка на имя митрополита приводятся цифры. Так, по его данным, сельский приход с населением 7 тыс. человек должен перечислять в епархию 300 тыс. рублей в год сборов с прихожан, плюс 600 тыс. руб. — за свечки и еще 150 тыс. рублей — «на содержание епархии».

-Религия учит покорности , религия убивает смелую мысль, пытливый ум, она требует смирения человеческого духа, преклонения его перед волей несуществующего божества, одурманиваёть слабых на умствённыё способности довёрчёвых народёц,
СЛАВА БОГАМ НАША!
СЛАВА ДРЕВНИМ И МУДРЫМ ПРЕДКАМ НАША!
СЛАВА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ НАШЕЙ!
СЛАВА ВСЕМ РОДАМ РАСЫ ВЕЛИКОЙ!
ТАКО БЫСТЬ! ТАКО ЕСИ! ТАКО БУДИ!
ОМ!"
Однако.
Барышня- крестьянка

18.02.2017 15:38

Какой ужас про липецкого дьякона и его жену! Это доказывает, что церковь сейчас серьёзно больна! Да и раньше, впрочем... Сколько убили и сожгли живьём старообрядцев ...
ПРАВДА об отсутствии правды и наличии цензуры на БФ

18.02.2017 17:01

17.02.17 в 14:29 опубликовала тема : "Алтайский край признали "столицей" на "карте безумия" регионов России". В течение 17 и 18 февраля шло обсуждение этой темы читателями, однако редакция БФ заблокировала читателей при обсуждении...ФАКТ: 18.02 в 15:22 и 15:36 редакция опубликовала ПОСЛЕДНИЕ опусы ТОЛЬКО читателя под ником АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ"(!!!)...далее эта тема была редакцией ЗАБЛОКИРОВАНА ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ(!!). Считаю что автор под ником "Ангел Хранитель" это лицо от редакции БФ, не исключено, что и социальная язва, гость, профсоюзная язва и ряд других ников, работают на редакцию и власть. Когда надо тему заговорить или нормальное обсуждение пустить по наклонной или торпедировать, в этом полностью виновата редакция БФ,!!! Доказательство того что заблокирован редакцией...- это то что другие темы открыты для сообщений!!! ПОЗОР власти и редакции БФ.
читатель правде

18.02.2017 17:42

действительно видно нарушения и цензура на БФ, примеры - если на губернатора есть публикация и если достаточно много отзывов критики, тогда редакция применяет технологию - либо убирают тему, либо блокируют, те. читатели просто не могу опубликовать, либо ненужные читатели блокируются А НУЖНЫЕ (социальная язва, гость, ангел хранитель...) публикуются с технологией лакейства и незаслуженной похвалы... Такая дешовая технология применяется к губернаторской персоне, другим важным особам приближенных к губернатору, так же в эту касту можно отнести и важных депутатов... В то же время на людей попавших в черный список губернатора объявляется война на БФ при этом ни кого не блокируют и тему выпячивают на продолжительный период. Создается мнение, что в редакции БФ сидит человек (или несколько) (социальная язва, профсоюзная язва, гость, ангел хранитель...)который под команду ФАС истерично начинает либо прессовать, сочинять различные отрицательные опусы, либо ХВАЛИТЬ... того кого ему сказали... и за это штатный работник получает деньги)....
факты

18.02.2017 18:31

информация размещенная 23. 09. 2016 года в независимой интернет - газете НОВЫЙ ВЗГЛЯД : "ПОЛИТИЧЕСКИЙ НОКДАУН ДЛЯ АЛЕКСАНДРА КАРЛИНА".?! В этой статье признали, что "Единая Россия" в Алтайском крае получила самый худший результат по стране - 35% при явке всего в 40%. Что А. Карлин очень не популярен среди населения. Алтайский край занимает предпоследнее место по средним зарплатам в субъектах РФ. Сложная социально-экономическая ситуация в Алтайском крае, провал "Единой России" на выборах и скандалы с нарушениями в ходе выборов - все это позволяет предположить, что губернаторство А. Карлина подходит к концу.
факты тролям

19.02.2017 06:40

С приходом Карлина экономика разрушена, многие показатели в отраслях ухудшены, демография......А вы сравните авторитет губернатора А. Тулеева...!!! Он не имеет авторитета у Москвы...но его популярность высока у жителей не только Кемеровской области НО В СИБИРСКОМ РЕГИОНЕ, экономические показатели во всех отраслях на зависть нам великолепны(!!!)(!!!). В выборах в Гос Думу 2016 года Тулеев возглавил список и как результат - очень подло автоматом избрались депутатами от Алт края... Давайте посмотрим на кандидатуру на должность губернатора Алтайского края А. Кнорр...он прекрасно работает вице губернатором в Томской области!!!!
Календарь
/ /
28.03.2024