Top.Mail.Ru
18+

Даю установку: алтайские единороссы в Москве получают указания на выборную кампанию 2017 года

Даю установку: алтайские единороссы в Москве получают указания на выборную кампанию 2017 года

В Москве 20 февраля стартовал обучающий семинар «Актуальные задачи партийной работы и партийного строительства на 2017 год» для представителей исполкомов «Единой России». Мероприятие в первую очередь посвящено старту выборной кампании 2017 года: как указано на сайте ЕР, в его рамках федеральное руководство впервые встретилось с обновленным после выборов-2016 руководством реготделений и обговорило условия праймериз, в том числе на муниципальном уровне. Наставления получили и алтайские представители ЕР.

Как сообщил на своей странице в Facebook депутат Госдумы Даниил Бессарабов, в семинаре в Москве кроме него приняли участие лидер алтайского реготделения, председатель АКЗС Александр Романенко и руководитель исполкома реготделения, куратор избирательной кампании Андрей Клюзов. Судя по фото в Instagram, на мероприятии присутствует также замруководителя регионального исполкома Евгений Шадринцев. «Очень рад встрече с земляками и коллегами по партии. Вместе участвуем в семинаре, посвященном актуальным задачам и форматам партийной работы, а также старту избирательной кампании 2017 года всех уровней», — написал алтайский думец.

Он отметил, что по итогам выборов и отчетно-выборных конференций в регионах произошло серьезное обновление кадрового состава, поэтому семинар носит практический характер. Впервые в качестве лидера алтайской ячейки ЕР в нем принимает участие Александр Романенко, сменивший на посту Бориса Трофимова.

На площадках в том числе обсуждается процедура праймериз. Как сообщали федеральные СМИ, в этом году ЕР планирует расширить ее применение до муниципального уровня. Так, предполагается, что кандидатов через предварительное голосование отберут не только на выборы глав субъектов и региональных парламентов, но и депутатов представительных органов административных центров регионов и даже более мелких муниципалитетов.

Напомним, что в сентябре 2017 года состоятся выборы в Барнаульскую гордуму. Единый день предварительного голсования в ЕР состоится 28 мая. Однако до сих пор не утвержден окончательный вариант проведения праймериз. На этот счет пока опубликован лишь общий комментарий Андрея Клюзова. «По Барнаулу мы рассчитываем провести праймериз по открытой модели. Таков федеральный посыл для административных центров», — приводило слова Андрея Клюзова ИА «Амител». Это значит, что в отборе кандидатов смогут принять участие все желающие, а не только члены ЕР.

Как заявил в своем сообщении г-н Бессарабов, алтайские единороссы уже успели получить наставления от зампреда Госдумы, ранее представлявшего в ГД Алтайский край, Сергея Неверова. «Сегодня в рамках своего выступления секретарь генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов обозначил приоритеты работы партии в рамках предстоящих праймериз, предвыборной кампании и единого дня голосования, — открытость, легитимность и ответственность», — заявил депутат.

Отметим, что под похожим лозунгом (открытость, конкурентность, легитимность) проходила и подготовка к выборам 2016 года. Это, впрочем, не избавило единороссов от критики как во время праймериз, так и во время самого голосования. Причем она следовала и от самих единороссов, и от оппозиции. Также обращает на себя внимание отсутствие в новом лозунге конкурентности.

В открытии семинара принял участие начальник управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, который, в частности, отметил, что для того, чтобы удерживать лидирующие позиции, партии «необходимо понимать и чувствовать, что хотят люди, добиваться для них справедливости, стремиться ежедневным кропотливым трудом изменить ситуацию к лучшему», сообщается на федеральном сайте «Единой России».

На семинаре перед участниками выступят известные эксперты и представители Центризбиркома, которые расскажут о подготовке к выборам в рамках закона. Всего в работе семинара принимают участие порядка полутысячи сотрудников региональных исполнительных комитетов. Очевидно, по возвращении алтайские единороссы донесут до партийцев и общественности установки на ближайшие выборы.

Фото: страница Даниила Бессарабова в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Семён из Бийска

21.02.2017 13:24

Главный врач Бийской Ц Г Б, некто Гусев, уличен в коррупции в особо крупном размере. Так сказать, типичный представитель Е Р, поэтому за жулики и воров население голосовать не будет. Кстати Гусев был назначен главным врачом по согласованию с Карлиным. Ужас!
Гена Красномырдин

21.02.2017 14:05

А каково личное мнение по этой установке у генсека КПРФ товарища Приходько О. Г. ?
ИСТИНА

21.02.2017 14:09

Один из депутатов Бессарабов ужк позорно ПИА акцию в Барнауле провел - взял скорую помощь и с включенной сиреной проехал по улицам Барнаула. По словам организаторов акция была с большим опозданием (ранее СМИ сообщали что в России в Москве была проведена данная акция) проведена ради пиара самого депутата... При этом за использование социального автомобиля он не заплатил деньги (нахаляу покатался). Читатели БФ и горожане назвали данную акцию ПОЗОРОМ ЕР!!!
флэш

21.02.2017 18:48

да хоть бы вы и 20% не набрали в крае..тогда и губера и вас посадит ВВП надолго)))позорники да и только..совести совсем нет.
ПРАВДА

21.02.2017 19:44

информация размещенная 23. 09. 2016 года в независимой интернет - газете НОВЫЙ ВЗГЛЯД : "ПОЛИТИЧЕСКИЙ НОКДАУН ДЛЯ АЛЕКСАНДРА КАРЛИНА".?! В этой статье признали, что "Единая Россия" в Алтайском крае получила самый худший результат по стране - 35% при явке всего в 40%(!!!). Что А. Карлин очень не популярен среди населения. Алтайский край занимает предпоследнее место по средним зарплатам в субъектах РФ(!!!). Сложная социально-экономическая ситуация в Алтайском крае, провал "Единой России" на выборах и скандалы с нарушениями в ходе выборов - все это позволяет предположить, что губернаторство А. Карлина подходит к концу(!!!). Правда есть ПРАВДА!!!
ИСТИНА

21.02.2017 19:47

Совсем недавно из редакции Sobesednik.ru поступил звонок из Администрации президента (определившийся номер телефона и имя сотрудника совпадают с реальными — прим.). Источник сообщил, что вопрос от отставке губернатора Карлина в связи с тяжелым экономическим положением края уже решен и сегодня-завтра будут подготовлены соответствующие документы. «Губернатор стал не командным», и искали только повод, чтобы его снять, сообщают нам источники. Однако как именно сменят губернатора — пока не решено: то ли сразу отправят в отставку, то ли сначала отправят на повышение, а затем «спишут», - пишет в этой связи издание, поясняя обстоятельства появления у него такой информации.Сообщения о том, что в Кремле готовят недобровольный уход руководящего Алтайским краем с 2005 г. Карлина, публиковали ранее и другие СМИ. Так, информацию о планах АП на то, что после отставки его могут передвинуть в правительство России на аграрную тематику , сообщало ИА Полит.Ру.
Очевидец

21.02.2017 20:19

Если мне не изменяет память, подавляющее большинство главных фигурантов коррупционных дел в крае -:числились в рядах этой партии... Так что ж это за партия такая?.. ну не умеешь воровать - не берись! А с другой стороны - если не воровать, то что в этой партии делать?
ДАЮ УСТАНОВКУ!

21.02.2017 21:20

Всем желающим попасть в депутаты на своём округе заручится поддержкой всех до единого избирателя!!!
ПРАВДА очевидцу

21.02.2017 21:22

Вы правы там где СЛУЧАЙНО вскрываются преступления, там члены Единой России , кстати и губернатор тоже... формально он беспартийный, но назначает с Локтевым кому быть депутатом от ЕР и кому отдать гос пост и должность... Савинцев, Денисов... это люди которых назначили они, они же их слили.... Алтайский край много раз звучал в криминальных новостях о воровстве бюджетных средств... будет еще не раз звучать в СМИ.... пока ОПГ с чиновниками будет разрушать Алтайский край. Хорошим примером можно рассматривать факты с расхищением бюджетных средств командой губернатора Сахалинской области Хорошавина... схема была проста : проявлять инициативу реализации крупных проектов на миллиарды ( с юольшой суммы легче присвоить)..... а что в нашем крае : строительство объездной дороги и строительство нового моста через Обь, строительство новой свалки, строительство спортивной деревни, строительство Бюризовой Катуни и игорной зоны............ что будет...!7 а будет то что пока неприкосновенность... а потом громкий коррупционный скандал БУДЕТ.... Правда есть ПРАВДА!!!
Почитываю так не лезу на рожон

21.02.2017 22:10

Так вот "ПРАВДА" , скажи-ка мне, да и блогерам наверняка будет интересно что далее будет опосля того что Вы указали?

"строительство объездной дороги и строительство нового моста через Обь, строительство новой свалки, строительство спортивной деревни, строительство Бюризовой Катуни и игорной зоны............"

Я так думаю Вы "ПРАВДА" газифицируете все районы Алтайского края, найдёте и запустите алмазные рудники, построите верфи и откроете "ОКНО" в неведомые дали, что-бы укрепить наши границы "ОБЪ-Карское море", наконец-то Вы вскроете нефтяные скважины и мы ЗАЖИВЁМ!!!!!!!!!!!!
Заживём под Вашу дудку УРРРРРРРРРААААААААААА ТОВАРггиЩИ!!!
Всё хорошо. С крейсером Аврора у Вас напутано..
без рожона

22.02.2017 07:54

это бессараб тренируется прокатиться на другой спецмашине вслед за Хорошавиным
злой

22.02.2017 11:04

Позорники и перевертыши в перемешку.
ПРАВДА для Холуев и лизоблюдов 22:10

22.02.2017 19:40

... а далее будет : ..другой губернатор... и обществу откроется часть настоящей правды о коррупции в Алтайском крае... и быстро забудут АБК, а такие как вы будите льстить новому губернатору... и будите кричать о том что АБК был плохой.... а то что при нынешней власти что то строится... это не заслуга губернатора, это общая политика выделения гос средств на условиях софинансирования, это и программы "мосты России", "туризм", "медицинские центры", "газификация", "сельское хозяйство"......... И весь интерес тех кто называется властью края не в реализации программ.... А В ТОМ ЧТОБЫ ОТПИЛИТЬ.... Мне одно непонятно : причем алмазные рудники, крейсер Аврора и нефтяные скважины!!?? Что сударь сказать о вас - ВЫ ДАВНО были у психиатра!?... пока не поздно пройдите лечение... не бывает здоровых людей, бывают необследованные! Высококвалифицированный хирург поможет плохому танцору. Диагноз: сотрясение ягодиц головного мозга. Диагноз 6 психических отклонений нет. Просто ДУРАК! Правда есть ПРАВДА!!!
Избиратель

22.02.2017 19:59

Мне без разницы, единорос. справедливорос, коммунист, либерал!!! Вы обеспечьте справедливую зарплату! Я стою у станка 8 часов, отвечаю за выпущенную продукцию, качество и брак и получаю 12-15 тыс руб, а депутат госдумы 450 тыс руб, сидит и спит!!! Где справедливость? Дороги не чистят, дороги разбиты- я плачу налог, а где они отремонтированные и очищенные от снега дороги? Где справедливость? Кто мне ответит еданорос, справедливорос, коммунист или либерал? Сделайте так, чтобы я жил так же ка вы! Слабо?
Вольфсон Т.И.

27.02.2017 12:38

Избиратель,вы-простите,дурак! ЕР имеет везде подавляющее количество голосов и продавливает, от Москвы до самых до окраин, античеловеческие законы,потому что экономика "порвана в клочья",как выразился Обама. Стоите у станка,ну так и стойте. Кто вам сказал,что буржуи будут о вас думать и заботиться о дорогах. У них другие задачи-прибыль любой ценой. Они не виноваты в этом.Это их сущность. А вот почему вы, свои классовые интересы не защищаете,да чего там,даже не понимаете,вопрос риторический.
Календарь
/ /
17.04.2024