Top.Mail.Ru
18+

В Рубцовске женщину насмерть раздавило бетонным блоком на крыльце магазина

В Рубцовске женщину насмерть раздавило бетонным блоком на крыльце магазина

Днем 26 февраля в Рубцовске у трехэтажного дома по улице Калинина, 9 на женщину упал бетонный блок ориентировочным весом несколько сотен килограмм. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте, сообщают очевидцы в соцсетях, а также знакомые с ситуацией источники ИА «Банкфакс».

Трагический инцидент произошел в Рубцовске сразу по окончании городского празднования Масленицы. Пожилая женщина, чьи имя и личность уже установлены, решила зайти в открывшийся в тот же день магазин «Двери», где работает ее родственница. В этот момент сверху на нее упала выступающая часть фасада – судя по фото и уточнениям очевидцев, общавшихся с приехавшей позднее полицией – бетонный блок весом около 300 кг.

В Рубцовске женщину насмерть раздавило бетонным блоком на крыльце магазина

Спасти пострадавшую не удалось. В соцсетях комментаторы призывают найти виновных в трагедии. Вероятно, фигурантом расследования может стать управляющая компания, обслуживающая этот дом, которая, возможно, ненадлежащим образом исполнила обязанности.

По данным официального справочника Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», домом по улице Калинина, 9 в Рубцовске управляет ООО «Централь». Компания в 2015 году уже была замешана в резонансном происшествии, окончившемся трагически. По версии СУ СКР по Алтайскому краю, 1 мая 2015 года двухлетняя девочка в одном из домов, которые обслуживала «Централь», мыла руки, и от воды ее ударило электротоком. Вскоре она скончалась в медучреждении.

В апреле 2016 года энергетику ООО «Централь» предъявили обвинение в связи с гибелью двухлетнего ребенка. Как считает следствие, в многоквартирном жилом доме произошел вынос электрического потенциала от общедомовых установок на трубу канализации одной из комнат, которая имеет электропроводящую связь с раковиной. Приговор пока не вынесен.

ООО «Централь» зарегистрировано в 2007 году, учредителями в равных долях по 5000 рублей указаны Александра Литвиненко и Юлия Ездакова. Ранее источники в правоохранительных органах сообщали ИА «Банкфакс», что г-жа Литвиненко приходится матерью директору МУП «Расчетно-кассовый центр» Василию Левшину, который через других аффилированных лиц также контролирует значительную часть жилфонда Рубцовска, а через МУП контролирует расчеты за коммуналку в городе.

Аффилированные с г-ном Левшиным УК «Централь» и «Север» в 2015 году также оказались замешаны в финансовом скандале. В отношении неустановленных лиц из числа их руководства правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Как сообщалось, руководители УК перечисляли в пользу МУП «Рубцовские тепловые сети» платежи населения за горячую воду, заведомо зная, что поставщиком этих услуг в северной части Рубцовска является не МУП, а ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» (ИДК). По данному факту возбуждалось уголовное дело по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере).

ИДК в настоящее время «брошена» изначальными бенефициарами и находится в стадии банкротства. Чуть более года назад, в критическую фазу работы ИДК в городе, представители компании предъявляли претензии УК за то, что они несвоевременно рассчитываются за ресурсы и копят долг. При этом, как следует из списка домов на сайте «Реформы ЖКХ», значительная часть помещений, находившихся в зоне обслуживания ИДК, обслуживали аффилированные с г-ном Левшиным компании.

Фото: сообщество «Беспредел нашего города - обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках», очевидцы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Гость

27.02.2017 09:18

Говорят, что Вася Левшин большой и тайный друг Фельдмана Д.З. Поэтому и работает до сих пор в МУП "РКЦ". Видимо обеспечивает прибавку к скромной зарплате сити-менеджера.
Караул

27.02.2017 09:25

Сколько еще нужно жертв, чтобы правоохранительные органы занялись этой мафиозной группой Фельдман-Левшин-Кох?
Завсегдатай

27.02.2017 09:27

В нашей стране нет правосудия. Двух человек убило и никого в следственный изолятор не отправили. Надо возрождать кровную месть.
Рубцовчанин

27.02.2017 10:01

Во всех громких криминальных историях рубцовского ЖКХ есть пальчики этого грамотного, изворотливого, уверенного в своей безнаказанности субъекта. Недавняя история с невыплатой зарплаты работникам МУП РТС - результат махинаций Левшина, который решал и решает кому, когда и сколько денег РКЦ перечислит.
Та проблема разрешилась выплатой денег из бюджета Все мутные "схемки" и "темки" с деньгами населения реализуются при непосредственном участии этого ненасытного хапуги.
Вопреки закону и здравому смыслу все рубцовские правители последнего десятилетия закрывали глаза на его проделки. Наверное кто-то оберегает жирного ублюдка или это удачное стечение обстоятельств?
вий

27.02.2017 10:08

Гады
Евгений

27.02.2017 10:15

Какой то сюрреализм первый этаж красиво отделан плиткой 2 и 3 из фильма сталкер.
на 10:15

27.02.2017 10:22

Весь Рубцовск в таких обложенных плиткой руинах. Губы накрасили, а ж@пу не помыли.
Местная

27.02.2017 10:41

Печально читать грязь озлобившихся завистливых горожан, которые, пресмыкаясь перед вышеперечисленными должностными лицами, под каждой статьей банкфакс, под фейками пишут подлые комменты и льют грязь. Какое отношение имеют Кох и Левшин к обрушевшейся панели?!
на 10-22

27.02.2017 10:41

губы красят местами, в основном вообще никак. Мне интересно, если Веснин машину на ямах разобьет, он судиться с администрацией будет или нет? Ставим ставки ?
местной

27.02.2017 10:48

Вы полагаете , что бабушки в возрасте 80+ управляют компанией ?
Мнение

27.02.2017 10:49

Граждане хотят крови и не важно чьей...никто не обратил внимание, что обрушение произошло, после открытия магазина, вернее, после вывода крыльца и расширения окна?
на 10-41

27.02.2017 10:53

Для тупых секретарш Левшина и Фельдмана: мама Васи Левшина является фиктивным учредителем управляшки, которая отвечает за содержание жилого дома по ул. Калинина, 9. Или Вася как Тофик - всегда неуинноват? И только потому что вы его хорошо знаете?
Местная

27.02.2017 10:56

Почему бы и нет?! Лично с бабушкой-учредителем не знакома, однако, в жизни встречалась с иными бабушками, которые, в 75 лет в Шерегеш на поезде едут с другого конца России, везу на себе лыжи, довольны и жизнерадостны. И граждан такого возраста, ведущий активный образ жизни очень много! У нас в городе есть мужчина, которому 80 лет, у него супруга на 30 лет моложе и всё хорошо. По себе людей не судят. Здоровья Вам))
Чужие деньги считать не привыкла, к слову!
Умному от тупых

27.02.2017 11:00

Ведите себя достойно, товарищ! Личные эмоции высказывайте лично, а не в сети, боясь написать свое имя. Ну не по-мужски)
Знаю Кох-грамотный преподаватель, Левшина лично не знаю. За справедливость и объективность.
местной

27.02.2017 11:00

Правильно. Пусть Левшин, Кох и Фельдман и дальше через фиктивных старух управляют жилым фондом. А мы будем им покорно платить ни за что. А они будут по Швейцариям и Израилям жировать на наши деньги. Так что ли?
на 10-53

27.02.2017 11:03

Сам тупой, с бабами спорить! Читай законы, если не знаешь, что содержание жилья и капитальный ремонт дома разные статьи! Про регионального оператора, который ежемесячно квитанции шлет тишина
на 11:00

27.02.2017 11:05

Тамбовский волк тебе "товарищ". Какой все таки лютый адок в головах у рубцовчан. Готовы и Мельниченко на яхту сброситься, и Левшину на горнолыжные курорты Гейропы, и Кохам на свадьбу сыночка помочь. Лишь бы в город случайно не вложить: в дома, в дороги, в коммунальную инфраструктуру.
это [отредактировано модератором]

27.02.2017 11:05

Если бы г-н прокурор г.Рубцавска не получал свою долю, то г-н Левшин давно был бы на нарах со своим аффилированным кругом
Местная

27.02.2017 11:07

Многие из Рубцовска катаются по миру, что в этом зазорного? Зависть - плохое чувство! Всех с праздником!
P.S. Проводите митинги, выражайте недовольсвто, оскорблять за глаза, подло ИМХО
на 11-03

27.02.2017 11:08

это ты, дрянь, на допросе расскажи в чем разница, да семье убитой горожанки на похоронах. посмотрю как ты запоешь, подпевала. опять решили сухими из воды выползти??
местной

27.02.2017 11:10

Давай жги правду. Пиши список кто куда прокатился?
Гость

27.02.2017 11:17

1. Когда владельцы балкона сверху делали обшивку - вероятно могли повредить конструкцию карниза, т.к. сверлят перфоратарами отверстия.
2. Почему у магазина нет козырька?
Рубцовчанин

27.02.2017 11:20

Где козырек магазина? Нормы нарушены
Гость

27.02.2017 11:27

3. Когда была произведена модификация оконного проема в дверной в магазине почему не удосужились владельцы посмотреть на верх и не убедится в безопасности того что они сделали? Ведь происходит разрушение капитальной стены от долбления.

А теперь будут валить на управляшку, Кохов и Левшиных.
Бред.
Спрашивать нужно - кто разрешил строительство магазина на первом этаже, соблюдение Снипов и т.д.
житель Рубцовска

27.02.2017 11:33

Если и сейчас прокуратура и след ком все спустят на тормоза и расследование этого вопиющего случая не будет завершено должным образом,то в наш город необходимо приглашать представителей генеральной прокуратуры России.Расследовать все случаи данного типа в УК "Централь" и УК "Север".Выявить все "теневое" руководство этих компаний и привлечь их к уголовной ответственности.Так как все действия и вернее всего все бездействия согласовываются руководством этих компаний с" теневыми " руководителями.
Жителю Рубцовска

27.02.2017 11:44

Есть еще УК "Наш дом". Там бабушкеЮ.Ездаковой 75% принадлежит. А это УК должно за тепло более 30млн рублей, что ставит под угрозу поставки угля на северную ТЭЦ
Сухов

27.02.2017 11:50

Мееестной.
Гюльчатай, покажи личико......а то как-то нечестно обвинять всех в
анонимности (якобы из страха), а сама под густой паранджой.
Вольфсон Т.И.

27.02.2017 11:56

Так вы не на Банкфаксе только выступайте,а пишите во все инстанции. Сейчас сверху пинков раздают немало.Выборы скоро президента.Надо хоть намного порядок навести. Рубцовчане добились отмены закона в АКЗС. Действуйте дальше!
Вольфсон Т.И.

27.02.2017 11:59

Только в краевую прокуратур не пишите.Бесполезно! В Барнауле тоже,пока не задавили женщину на остановке ,их никто не чистил. Люди,буквально скатывались под колеса. После смерти почистили,правда не везде, но хоть на центральных улицах в автобусы заходить стало возможно. Власть ездит на авто,им до народа нет никакого дела. Но в этом и сам народ виноват не меньше!
Иван Грозный

27.02.2017 12:04

Найти и карать по другому никак((((( особенно в случае с ребёнком. А то у нас за не санкционированную демонстрацию 3 года в ИК 5 а за ребенка до сих пор не найдут виновного(((((
народ

27.02.2017 12:13

1.Левшина уволить из РКЦ и дисквалифицировать
2.Кох выгнать из горсовета и не пускать более
3.Поломошнову - директора централи хорошенько допросить. Если не сдаст Левшина, то пусть сама под суд идет.
Эх , Рубцовск

27.02.2017 14:56

Когда то восхищался достаточно высоким уровнем образования у населения ...а как скончался Алтайский тракторный так и началась деградация . Причем по всем показателям сразу . Проблемный город один на один со своими болячками - и так повсеместно . Вы не одиноки , таких пол Росиии.
Шило

27.02.2017 16:48

Когда в доме делается магазин, хозяин будущего магазина обязательно согласовывает проект с Управляющей компанией. Всегда так было.
шило на мыло)))

27.02.2017 19:48

мало того что согласовывается, при устройстве данного проема не затронуты несущие стены, а разбор кирпичной кладки под перемычкой не вызовет таких обрушений, кстати как и козырек не защитил бы от падения этой глыбы, козырек защищает лишь от сосулек. Виновата УК, не проводившая техническое обследование вверенного ей дома. Так что псевдоспециалисты отстаньте от хозяина магазина. Ни по строительным нормам ни с юридической стороны его вины нет.
ва

27.02.2017 21:40

это системная болезнь ( и эпохи и остатков зодчества); такой лепнины пруд-пруди по городу, постоянно идешь и ждешь что шмякнется. а красивые заплатки магазинов на обветшалых фасадах - только усугубляют расшатывание. И да, еще не везде в городе и на его предприятиях бетонные козырьки снесены...
mechanic

27.02.2017 22:16

Педерасты и предателм
гость

27.02.2017 22:54

шило на мыло))) писал(а):
кстати как и козырек не защитил бы от падения этой глыбы,

Скажи честно, ты бы на ее месте предпочел бы козырек (был бы шанс, что отрикошетит), или уж чтоб наверняка, без козырька?
:(

28.02.2017 04:54

ИМХО, крайним будет собственник квартиры, с балкона которой упал блок. Потому как он "внёс непредусмотренные проектом изменения в конструкцию".
Гостю от шила на мыло

26.03.2017 10:16

а как бы ты предпочел больше: рак желудка или головного мозга???хотя у тебя уже начался распад мозга. Козырек не выдержит 300кг падающих точечно, он рассчитан на снеговую нагрузку 180 кг, и уж точно ничего не отрикошетит, лишь еще больше продырявит несчастного уголками
Календарь
/ /
18.04.2024