Top.Mail.Ru
18+

Психологические тестирования помогут вам узнать о себе больше!

Каждый человек хочет знать о себе все! А если есть возможность – то узнать больше и о характере друзей, знакомых или родных. Если раньше желающие могли пройти психологическое тестирование только в кабинете у психолога, то сегодня вы можете сделать это прямо у себя дома. Психологические онлайн-тесты помогут вам познать себя, и вы сможете открыть для себя те черты вашего характера, на которые вы раньше попросту не обращали внимание. Кроме того, если вы обнаружите в себе какую-то проблему, вы сможете попытаться найти ее решение.

Чем помогут психологические тесты?

Психологическое тестирование – один из базовых способов самопознания. Проходя через различные тесты, вы сможете получить информацию о самых различных особенностях своего характера, а также поведения в различных ситуациях. Сегодня существуют тысячи самых разнообразных методик, которые позволяют узнать о человеке все! Каждая из них используется, либо использовалась профессиональными психологами. Рассмотрим некоторые из них:

•​ тест Юнга. Помогает узнать, являетесь ли вы экстравертом, интровертом или же амбивертом (человеком, сочетающим в себе черты обеих категорий);

•​ тест о взглядах на жизнь. Поведает вам о ваших ожиданиях от мира: являетесь ли вы оптимистом или пессимистом;

•​ тест на коммуникабельность. Требуется для установления проблем человека в общении с другими людьми;

•​ тест на толерантность. Расскажет вам об отношении к каким-либо обычаям, мнениям, образу жизни и т.д.

Это лишь четыре варианта, на самом деле таких тестов тысячи.

Эффективен ли онлайн-тест?

Эффективность онлайн-тестов является такой же, как и у профессионального психолога. Если вы хотите получить о себе максимально точную информацию, отвечайте на все вопросы честно. Результаты анализирует алгоритм, действующий на интернет-ресурсе, на котором вы проходите тестирование. Он разрабатывается, в соответствии с методикой расшифровки результатов конкретного теста, поэтому является максимально точным. Возможны и сбои, хотя они являются редкими. Но, если вы сомневаетесь в правильности вывода, сделанного алгоритмом, вы можете пройти тестирование повторно сразу, либо сделать это через некоторое время. Можно говорить о том, что точность онлайн-тестов ничем не отличается от прохождения аналогичной процедуры в кабинете профессионала.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Лев

04.04.2017 18:18

Люблю тестироваться!
Календарь
/ /
18.04.2024