Top.Mail.Ru
18+

Без Доброй Воли: востребованные автомобилистами дороги на Алтае «исчезли» под водой

Ребриха - Шарчино - Корчино - Завьялово - Леньки - Благовещенка
Ребриха - Шарчино - Корчино - Завьялово - Леньки - Благовещенка

11 апреля в Алтайском крае из-за подъема уровня талых вод пришлось перекрыть сразу два участка региональных дорог, информирует КГКУ «Алтайавтодор». Для местных автомобилистов это стало настоящим испытанием, поскольку перекрытые трассы пользуются у них большим спросом.

По данным специалистов «Алтайавтодора», в результате резкого снеготаяния на 96-м км автодороги Ребриха - Шарчино - Корчино - Завьялово - Леньки - Благовещенка в районе села Добрая Воля в Завьяловском районе паводковые воды начали активно переливаться через проезжую часть. Дорожникам пришлось установить на указанном участке запрещающие знаки. Движение там до настоящего времени осуществляется по альтернативному проезду, Завьялово - Овечкино - Гонохово.

Сложной остается ситуация и в Рубцовском районе. С 15:00 11 апреля сотрудники МЧС начали вести работы по установке водопропускной трубы для отвода паводковых вод от Рубцовска. Для этого задействован участок на км 85+250 автодороги направлением Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области. Движение на данном участке дороги также пришлось закрыть. При этом автомобилистам предоставили сразу три альтернативных проезда. Позже движение удалось восстановить.

Напомним, 8 апреля сотрудники МЧС совместно со специалистами Роспотребнадзора, администрации Рубцовска, муниципальных предприятий и организаций фиксировали уровень подъема грунтовых вод в частном секторе в западной части Рубцовска. Всего было обследовано 679 домовладений, 17 из которых подтоплено (уровень воды поднялся выше уровня пола в домах). По уточненным данным, в первый же день прихода тепла в Рубцовске подтопило 48 частных домов и 137 приусадебных участков. В связи с этим чиновники и спасатели приняли решение начать восстановление арыка, который проходит рядом с садоводческим товариществом № 2 и золоотвалами Алтайского тракторного завода.

Фото: Алена Живаева

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024