Top.Mail.Ru
18+

«Не согласен с теми, кто ругает молодежь»: барнаульский сити-менеджер позвал юных парламентариев на мунслужбу

Барнаульские младопарламентарии
Барнаульские младопарламентарии

12 апреля прошла первая организационная сессия молодежного парламента Барнаула (МПБ) IX созыва. В ней принял участие глава администрации города Сергей Дугин, который раздал юным законодателям удостоверения.

«Не согласен с теми, кто ругает молодежь. Считаю, что подрастает достойная смена, которой предстоит определить завтрашний день столицы Алтайского края. Мы рассматриваем молодежный парламент как своего рода кадровый резерв для различных отраслей городского хозяйства. Через несколько лет будем рады видеть вас в органах местного самоуправления», - подбодрил градоначальник собравшихся.

На встрече с Сергеем Дугиным
На встрече с Сергеем Дугиным

Депутатов молодежного парламента избрали их сверстники, проголосовавшие за представленные кандидатами социально-значимые проекты. На конкурс было подано более 70 заявок. В онлайн-голосовании на сайте молодежного парламента участвовали свыше 50 тысяч человек, утверждает пресс-служба горадминистрации. Кстати, в настоящее время интернет-ресурс недоступен.

Члены МПБ IX созыва
Члены МПБ IX созыва

Авторы 26 лучших проектов стали депутатами, также в состав молодежного парламента вошли делегат от барнаульской ассамблеи школьных парламентов, и по одному представителю работающей молодежи по рекомендации координационного совета предпринимателей, совета директоров предприятий, отраслевых профсоюзов. Таким образом всего в составе МПБ насчитывается 30 человек. Добавим, возраст парламентариев варьируется от 14 до 30 лет. Члены МПБ должны соответствовать ряду критериев. Среди них — постоянное место жительство или работы в Барнауле, либо обучение в образовательных организациях краевого центра. Срок полномочий молодежного парламента рассчитан на год.

Барнаульская молодежь
Барнаульская молодежь

«Сегодня здесь собрались единомышленники. Цели и задачи у нас общие – сделать наш любимый город лучше, красивее, комфортнее. Социально значимые молодежные проекты ваших коллег из прошлого созыва «Правовой Барнаул», «Вежливый пассажир» получили высокую оценку на федеральном уровне», - расставил приоритеты на ближайшую перспективу Сергей Дугин.

Сообщается, что депутаты также продолжат реализацию проектов «Межрегиональный центр молодежных и гражданских инициатив «Выбор Молодых», «Зеленый вектор», «Семейные ценности» и др.

Фото: сайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Комментарии

13.04.2017 12:39

Не знаю, как в других городах, но у нас достаточно культурно развитая молодежь, т.к возможность как то проявлять свои навыки коммуникации есть еще со школы, и это лишь отчасти касается молодежного парламента, на многих конференциях и сменах знают и помнят наших ребят. Да и, к слову, никто молодежь не ругает, только бабушки во дворах, но так всегда было
Илья

13.04.2017 12:39

Консолидация муниципальных органов , и МП - это в первую очередь повышение эффективност, огромное количество желающих попасть в МП доказывает, что в крае очень активная молодёжь и Дугин верно заметил, что молодёжь с помощью праймериз получит возможность подняться по соц лифту, а это и свежие идеи, и и реформаторский подход к решению проблем города
Матвей

13.04.2017 12:47

Таких встречи должно быть однозначно больше!В МП бурлят очень много годных идей, и я уверен что Дугин к каким то прислушается, в конце концов, он так дк заинтересован во всестороннем развитии города?
Вольфсон Т.И.

13.04.2017 12:54

Да,эта молодь еще себя покажет! Никаких моральных принципов или сочувствия.Один холодный расчет и невозможная лень.Для начала,хотя бы,пусть научатся говорить и писать без ошибок.Любая служба-это рутина и далеко не все могут так работать,а вот делать видимость и заниматься отписками-это они хватают быстро.Не до креатива. Я не ругаю молодежь,я ее знаю. И это знание не вселяет в меня никаких радужных надежд. Это потребители из общества потребления и все на это настроено. Да и не факт,что кого-то возьмут.Чужие там,обычно,не ходят. Не созрела еще та молодь,что способна будет на какие-то перемены. Сегодняшние молодые люди должны состариться,разочароваться,обозлится,вот может только тогда и то, необязательно.
Вескер

13.04.2017 13:11

Покажет себя, что? Вот советская молодежь себя показала, как надо. А сейчас их никто этим заниматься не заставляет, исключительно инициативные ребята там сидят. О каком холодном расчете речь, если они даже особой выгоды от этого не имеют. Надеюсь искреннее желание помочь городу и добиться чего то честно
Строитель

13.04.2017 13:12

Дугин прав - смена действительно подрастает. Активности молодых парламентариев следует позавидовать. Именно поэтому они должны учавствовать в праймериз, чтобы обеспечить интеграцию молодых и свежих умов)
ХЕХЕХЕ

13.04.2017 13:20

"Астрологи объявили неделю троллей, количество комментариев на Банкфаксе увеличилось вдвое".

Диванной армии пообещали повышение до кресельно-кабинетной*.
_______
*при условии дальнейшей онлайн-работы м-рятника
Алекс

13.04.2017 13:20

И банкфакс куплен)Сколько проплаченных комментов)
ХЕХЕХЕ

13.04.2017 13:27

Алекс писал(а):
И банкфакс куплен)Сколько проплаченных комментов)


На пайку трудятся. Рабочий день у хунвейбинов
Вера

13.04.2017 13:56

По молодежной политике Дугин все правильно делает. Поддерживает молодых парламентариев, даи в целом с молодежью работает.
из сегодняшнего фильма

13.04.2017 14:00

слова Сталина товарищу Мехлису в ответ на то , что мол случайно слова вырвались не подумавши : ' У политика случайных слов не бывает " . А здесь на форуме почти все слова случайные или просто - флуд
Сергей

13.04.2017 16:04

У нас в Барнауле и в целом по алтайскому краю хорошо работает молодежь, есть очень много примеров реальной пользы молодежи для города и края
Совершенно верно делает Сергей Дугин, что работает с молодежью, только при таком взаимодействии можно решать острые и актуальные проблемы
гость

13.04.2017 18:04

Вот потому и бардак, что на "мунслужбе" "мунслужащие " числятся.
вот так

13.04.2017 18:13

. А сейчас их никто этим заниматься не заставляет, исключительно инициативные ребята там сидят. О каком холодном расчете речь, если они даже особой выгоды от этого не имеют.

Ага, выгоды, может, большой и нет, но зато пахать не надо, не огромная, но стабильная з/п, пенсии всяко выше, чем у пашущих рабочих, вот и рвутся туда "инициативные" И их количество не малое, судя по тому, что на банкфаксе появились явно пишущие "без особой выгоды" тролики. Что, с Амика, залепленного донельзя рекламками, народ побежал, так вас сюда перевели? Так вы ж и банкфакс ухандокаете . вы ж только по приказу что-то можете, шаг в сторону (своё мнение) это не для вас, вам баланду отрабатывать надо. Ну пишите ещё, как всё распрекрасно, посмеёмся над вами, дурачками-лизунчиками.
Йозеф Г.

13.04.2017 18:51

Всё правильно,молодёжи-перспективу!
Это только старпёры на сайте воняют по поводу перспектив подрастающего населения!
Здравомыслящий молодой человек не будет от экстаза от вида Навального забираться на фонарный столб и вешать уточки на свои вещи.
Молодёжь должна иметь конкретную перспективу и убеждённость в завтрашнем дне!
Переживающий

13.04.2017 19:57

Депутаты молодежного Парламента города Барнаула IX созыва
http://barnaul.org/vlast/administraciya/komitet/otdelmolodezhi/sovorgany/parlament/
1 Акулов Дмитрий Александрович
2 Быков Иван Андреевич
3 Васильев Валерий Юрьевич
4 Воробьева Анастасия Владимировна
5 Воронин Максим Васильевич
6 Голубев Михаил Евгеньевич
7 Грохотов Алексей Викторович
8 Гуторов Константин Борисович
9 Жихарев Иннокентий Иванович
10 Зимин Юрий Геннадьевич
11 Каратаев Алексей Антонович
12 Каримжанова Жамиля Семейхановна
13 Кирнос Мария Сергеевна
14 Климов Кирилл Игоревич
15 Кобяков Константин Олегович
16 Козловский Данил Александрович
17 Котов Владимир Константинович
18 Криволапова Анастасия Игоревна
19 Ксибаев Дмитрий Сергеевич
20 Липовик Дарья Олеговна
21 Лубанец Марина Юрьевна
22 Новикова Екатерина Евгеньевна
23 Ожогина Вероника Сергеевна
24 Рассохина Татьяна Игоревна
25 Рогожкина Анна Вячеславовна
26 Склемин Кирилл Юрьевич
27 Трегубов Юрий Борисович
28 Трубченкова Елена Игоревна
29 Часовских Виталий Александрович
30 Чупыркина Елена Анатольевна
вот так

13.04.2017 19:58

Вот оно что!. Перспектива у молодых, оказывается, не на стройках, в науке, а в креслах языком молотить, бла-бла-бла. Интересно, а если отключат электроэнергию на месяц, то во что превратятся смелые инициативные, культурные, молодые и не очень, люди, умеющие работать только языком, не знающие, откуда появляется хлеб, у которых без телефона жизнь останавливается? Они вообще выживут? Кресельные работники тоже нужны, но их количество давно перешло все разумные и неразумные пределы, но охочих молоть языком и при этом получать денег больше, чем те, кто создаёт материальные ценности, всё больше.
гость

13.04.2017 20:06

Переживающий, а где и кем работают эти молодые люди?
гость

13.04.2017 20:11

НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМИ, КТО РУГАЕТ МОЛОДЕЖЬ»: БАРНАУЛЬСКИЙ СИТИ-МЕНЕДЖЕР ПОЗВАЛ ЮНЫХ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ НА МУНСЛУЖБУ

А кто её ругает? Обкурился и мерещится? И что такое мунслужба, там кто -мунчиновники, т.е. мунчины?
Очевидец

13.04.2017 21:09

Молодежь как молодежь, не хуже и не лучше предыдущих поколений. Чего ее ругать то? Вообще зачем кого-то нужно ругать или хвалить. Оценивать нужно конкретные действия и возздавать по заслугам тем, кто их совершил вне зависимости от возраста. Возрастные срезы делать конечно нужно, это просто необходимо, но только не для сравнения - какое поколение лучше, а какое хуже. Что же касается молодежного парламента. Большое количество желающих в него попасть говорит о том, что молодые люди видят и прекрасно понимают, что парламентарии - это хорошо обеспеченный слой населения, в стремлении оказаться в будущем в этом слое ничего плохого нет. Пусть у них все получится. Меня смущает в этом процессе только один момент: критерием отбора является какой-либо социально значимый проект, представленный кандидатом. Кто такое придумал? Работа парламента - это законотворчество, а социально значимые проекты - это бизнес. Да, у нас в законодательных органах различных уровней числятся спортсмены, артисты, певцы, писатели и т.п.; кто-то из них с гордым видом стадионы строит, кто-то больницы, кто-то театры открывает и т.д., их для того и пропихнули по спискам в парламенты, чтобы минимизировать в составе парламентов количество грамотных профессионалов - юристов, экономистов, политиков. И какие в результате мы имеем законы?! Зачем же по образцу этой дури создавать МП? У ребят есть классные идеи, социально значимые проекты - замечательно! Пожалуйте в бизнес инкубатор, разрабатываете бизнес план, заявку на грант и т.д. Причём здесь законотворчество? Может это от того, что большинство в парламентах составляют бизнесмены и законы пишут под бизнес, то есть под себя родимых? Может они таким образом готовят себе замену, чтобы направленность законов при смене поколений не дай Бог не поменялась? Может я и впавший в маразм зануда, но уж больно все это смахивает на профанацию ради жирной галочки в отчетах о работе с молодежью... типа - чем бы дитя не тешилось.
гость

14.04.2017 09:34

Вот именно! И нечего Дугину выпячиваться, с молодёжью он работает. видите ли. Фигнёй он занимается! Лучше бы состоянием дорог озаботился и жилья разрушающегося. Сидит куча людей и обсуждает проект "Вежливый пассажир", вы там что курите? Я считаю это подготовкой будущих чиновников-дармоедов, их обучают создавать вид, что они работают. Т.е. готовят такое же поколение как нынешние чиновники, главное, в кресло залезть, деньги хапать, Так народ всё-равно видит, что лучше жить и работать в хороших условиях, а на ненужные пшики он внимания не обращает. Только вот на бездельников слишком много денег уходит. Кстати, а куда лизунчики подевались, гимны поющие администрации. Как языком слизало как только люди своими именами назвали всю чиновничью лабуду.
Батек

16.05.2017 08:29

Будущие дармоеды, что? вы серьезно? Мне вот не понятно как они на чистой инициативе вывозят работать и делать что то (между прочим для вас стараются, для своих родителей) а вы себя как свиньи ведете, грязью поливаете, я понимаю что вам по кайфу тут всех оскорблять, но вы вообще хоть какие то берега то наблюдайте, ребята
Календарь
/ /
24.04.2024