Top.Mail.Ru
18+

Алтайская «Почта России» пообещала не сокращать работников ради ускоренной доставки корреспонденции

УФПС по Алтайскому краю (филиал «Почты России») утверждает, что вопреки ранее распространенному письму работников Барнаульского магистрально-сортировочного центра (МСЦ) сокращение штата здесь не планируется. Согласно данным сотрудников, под угрозой увольнения оказались 94 человека.

Ранее сообщалось о том, что два почтовых маршрута, которые обслуживает Барнаульский МСЦ, якобы передадут новосибирскому подразделению. Оно также занимается сортировкой и отправлением почты железнодорожным транспортом. Рабочие двух участков – линейного и участка техобслуживания почтовых вагонов – были обеспокоены появившейся информацией о том, что направления Барнаул – Новосибирск – Владивосток и Барнаул – Новосибирск – Москва будут переданы Новосибирскому МСЦ в одностороннем порядке. Это означало бы фактическое расформирование БМСЦ и увольнение сотрудников.

В своем обращении инициативная группа отмечала, что в разговоре с директором «Почты России» по Алтайскому краю Александром Вервицким было подтверждено, что переговоры о передаче маршрута Барнаул – Новосибирск – Владивосток действительно ведутся. При этом особо подчеркивалось, что в случае передачи маршрутов Новосибирскому МСЦ почтовые отправления, поступившие из сельских и городских автомаршрутов, будут отправляться адресатам с задержкой на 1-2 суток, что негативно скажется как на качестве работы, так и на количестве абонентов, уверяли сотрудники Барнаульского сортировочного центра. «А где будут трудоустроены работники, обслуживающие маршруты? А ведь это в основном жители сельских территорий Алтая, которым будет крайне сложно найти работу у себя в деревне. При этом экономить на управленческом персонале никто и не пытается», - говорилось в обращении.

Между тем, как рассказали ИА «Банкфакс» в УФПС по Алтайскому краю, в настоящее время в филиале рассматривается вопрос о переводе доставки почтовых грузов на участке Барнаул – Новосибирск с железнодорожного транспорта на комбинированный – железнодорожный и автомобильный. Это позволит ускорить доставку почтовых отправлений клиентам более чем на сутки. При этом изменения коснутся только логистических процессов и не связаны с кадровыми решениями. Сортировка почты по-прежнему будет производиться в Барнауле, все рабочие места в филиале сохранены.

4 апреля состоялась встреча директора УФПС Алтайского края Александра Вервицкого с рабочими почтовых маршрутов, на которой сотрудникам были даны исчерпывающие пояснения по данной ситуации. Результатом встречи стала договоренность о том, что во избежание распространения недостоверной информации при появлении каких-либо дополнительных сведений по данном вопросу, будет проведено специальное собрание. Кроме того, очевидно желая успокоить не только самих сотрудников филиала, но и клиентов «Почты России», УФПС просит обращаться по всем вопросам, касающихся работы подразделения, на телефон «горячей линии».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
вий

17.04.2017 14:26

Какая ускоренная по Барнаулу от 7 до 10 дней
Печкин

17.04.2017 16:59

За 14 рабочих дней в марте зарплата составила аж 5800 рублей. Спасибо тебе, родное воровское государство! Как могу, поспособствую, чтобы уничтожить тебя с твоими главарями-паханами.
Психиатр

17.04.2017 17:34

Что за бред? Где логика? Сокращение ради ускорения доставки. Если сократить работников, то на оставшихся возрастет нагрузка. Будет замедление, а не ускорение.
гость

17.04.2017 18:00

вий писал(а):
Какая ускоренная по Барнаулу от 7 до 10 дней

Начальник барнаульской почты лично пешим порядком разносит корреспонденцию тем немногим доверчивым горожанам, которые рискуют пользоваться услугами его организации.
Митя

17.04.2017 18:04

Печкин писал(а):
За 14 рабочих дней в марте зарплата составила аж 5800 рублей

Если к вашим 5 800 прибавить зарплату директора УФПС Алтайского края Александра Вервицкого , а потом разделить на 2, то получится о-о-очень хорошая цифра. Почтовикам даже Путину не стыдно будет назвать эту сумму как среднюю зарплату по ведомству.
гость

17.04.2017 18:22

Почта россии )))
Скорость доставки ))))
Насмешили.
Александра

18.04.2017 08:23

Ну если не быстро, то, можно сказать, ловко работают. Смотрим дубль-гис, там режим работы почтового отделения с 8 до 20, суббота с 9 до 18, воскресенье с 9 до 14, все дни без обеда. Замечательно! В реале работают с 9 до 19, днем часовой перерыв на обед, воскресенье выходной. Кого обманывают?
гость

18.04.2017 08:33

Сколько бы ни было работников почты, принципы не меняются. Принесли один раз уведомление о получении письма, и хватит. Приходишь получать, они заполняют три бумажки, что как будто-бы 3 раза тебя уведомляли. А ведь человек может не только отсутствовать дома несколько дней, но и не получить извещения из-за потери. Тем более, некоторые почтальоны имеют привычку не опускать письмо или извещение в почтовый ящик, а сверху пристроить наполовину, чтобы облегчить жизнь ворам и любопытным соседям.
Совесть

18.04.2017 17:04

Уважаемый Митя, а ты чужие зарплаты не считай
Митя

18.04.2017 22:58

Совесть писал(а):
Уважаемый Митя, а ты чужие зарплаты не считай

Нет у тебя совести! Средняя зарплата по отрасли - это не чужая зарплата.
Кстати, господин Печкин сам раскрыл тайну своего дохода. И явно не имеет ничего против того, чтобы его "посчитали".
Календарь
/ /
16.04.2024