Top.Mail.Ru
18+

Директора алтайского МУП уволили за попытку усидеть на двух креслах

По инициативе прокурора в Алтайском районе расторгли трудовой договор с руководителем муниципального унитарного предприятия. Директор предприятия в тайне совмещал деятельность управленца со своим бизнесом, информирует региональное надзорное ведомство.

Установлено, что в 2016 году на должность директора МУП приняли гражданина, который с 2014 года был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. На момент прокурорской проверки он, будучи директором МУП, продолжал заниматься бизнесом — оказывал грузовые и пассажирские перевозки, а также услуги такси, - то есть фактически совмещал две официальных работы. Вместе с тем в соответствии с положениями ч. 2 ст. 21 ФЗ РФ от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» руководитель унитарного предприятия не вправе заниматься предпринимательской деятельностью.

В целях устранения выявленных нарушений, прокурор Алтайского района внес представление в адрес главы сельсовета, в котором поставил вопрос о расторжении трудового договора с руководителем МУП. По результатам его рассмотрения, директора предприятия пришлось уволить.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
да это я

20.04.2017 10:25

Но если человек не ворует как наши министры улюкаевы и прочие отбросы криминального общества, а вкалывает день и ночь,- как вы безграмотно, пропустив глагол , пишите - оказывал грузовые и пассажирские перевозки( перевозки не оказывают , а осуществляют), то это надо приветствовать. Он же не тянет из кармана государства, а пытается обеспечить семью ТРУДОМ. Понимаю. сейчас это не в почете- надо просто БРАТЬ и ИМЕТЬ.Тогда ты в шоколаде
да это опять я

20.04.2017 10:37

И еще, господа земляки, обратите внимание на такую деталь. Нам транслируют декларацию доходов сенаторов, губернаторов, депутатов.Там зашкаленные семизначные числа "заработков" наших небожителей. Так вот, если депутат получает из казны 500 тысяч руб в месяц, то на карту ему ляжет, как нашему губернатору, немногим более 6 миллионов рублей. А какова анатомия задекларированных сверхдоходов? Пишут : "Сенатор имярек заработал 82 миллиона рублей, а его жена..." Выходит, он еще где-то работает помимо основной титанической деятельности (коей является борьба за счастье трудового народа). То-то, смотрим мы, они взмыленные как лошади тяжеловесы после напряженного трудового дня. Но однозначно они не пойдут после руководства МУПАми в дневное время пахать ночами "оказывая услуги"
гость

20.04.2017 11:24

Видимо, у директора МУПа был выбор-или оставить бизнес, или МУП.
404

20.04.2017 14:45

Прокуратуре Алтайского района. А слабо навести порядок на озере Ая? Сколько жалоб написано на ограничение входа, а воз и ныне там!
ЭЭЭХ

20.04.2017 19:15

А в Новоалтайске несколько месяцев директором МУП (водоканал) работает такой же Гусев. И учредитель и директор нескольких фирм, по совместительству. И никто на это не посмотрел.
ЭЭЭХ

20.04.2017 19:34

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СИБТРАНС"
ОГРН 1065506036276
ИНН/КПП 5506065410/550601001

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ВОДОКАНАЛ" ГОРОДА
НОВОАЛТАЙСКА
ОГРН 1022200769711
ИНН/КПП 2208001857/220801001

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УПРАВЛЕНИЕ
ВОДОПРОВОДОВ"
ОГРН 1152201000511
ИНН/КПП 2289002817/228901001


И это не полный перечень - где один и тот же человек является директором. Похоже прокуратура
смотрит на эти вещи выборочно. Сведения с официального сайта ФНС.
ХХХ

20.04.2017 22:36

И не только МУП Водоканал г. Новоалтайска возглавляет бизнесмен, второй МУП так же, и вообще высшие чины власти в городе с бизнесом...
Для ХХХ

20.04.2017 23:56

Важно не то, что они с бизнесом. Важно в чем заключается их бизнес.
Если их бизнес зарабатывает исключительно на их управлении МУПами, то нахрен бы они не нужны были такие пи...знесмены.
Для ХХХ

21.04.2017 00:00

Неплохо бы было, если бы при назначении этих бизнес-совместителей директорами, смотрели историю,
чем заканчивался очередной этап у этих пиз...несменов. Сколько обанкротилось предприятий от их удачливой деятельности.
Иваныч

21.04.2017 22:47

Для ХХХ писал(а):
Сколько обанкротилось предприятий от их удачливой деятельности.

Часто для того и приходят в МУПы, чтобы убрать конкурента собственного бизнеса .
Иванычу

22.04.2017 23:39

Что-то я не вижу конкурентов у Водоканала г.Новоалтайска !!!???
Приходят они туда, что освоить очередную субсидию из регионального бюджета.
А потом - хоть трава не расти.
Славгород

23.04.2017 18:00

У нас Миша Кохан руководит казахской компанией по теплоснабжению города, и дополнительно целым рядом МУПоу в соседних районах до Хабаров как совсем частное лицо , и жопа не порвётся на восьми креслах и репа не треснет зажатая в чужих чреслах!
и я то же

23.04.2017 18:03

Чо врете! топить то стали лучше! Оттого и дороже! Исчите виноватых в своем кармане!
Не скажу кто

23.04.2017 18:42

Унас водоканал решил прибрать глава администрации через официальную приватизацию.
Имейте в виду все, что это стратегически важные государственные объекты, Конституция и Федеральные законы запещают владение объектами ........ касаемо МЦС частными лицами. Не ждите пока случится, отрывайте яйца прокуратуре при малейшем подозрении! К стати сюда входят все озера.
Календарь
/ /
26.04.2024