Календарь
/ /

Вячеслав Новиков, глава администрации Октябрьского района Барнаула

«Надо как-то удивлять»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



16.10.2017

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Время как волчица

11.10.2017

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Приближается дата весьма значимого для многих жителей Алтайского края юбилея...

10.10.2017

Александр Карлин

губернатор Алтайского края

Не рубите сгоряча

Loading...

Директора алтайского МУП уволили за попытку усидеть на двух креслах

20.04.2017 09:25

По инициативе прокурора в Алтайском районе расторгли трудовой договор с руководителем муниципального унитарного предприятия. Директор предприятия в тайне совмещал деятельность управленца со своим бизнесом, информирует региональное надзорное ведомство.

Установлено, что в 2016 году на должность директора МУП приняли гражданина, который с 2014 года был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. На момент прокурорской проверки он, будучи директором МУП, продолжал заниматься бизнесом — оказывал грузовые и пассажирские перевозки, а также услуги такси, - то есть фактически совмещал две официальных работы. Вместе с тем в соответствии с положениями ч. 2 ст. 21 ФЗ РФ от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» руководитель унитарного предприятия не вправе заниматься предпринимательской деятельностью.

В целях устранения выявленных нарушений, прокурор Алтайского района внес представление в адрес главы сельсовета, в котором поставил вопрос о расторжении трудового договора с руководителем МУП. По результатам его рассмотрения, директора предприятия пришлось уволить.

* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 14
да это я

20.04.2017 10:25

Но если человек не ворует как наши министры улюкаевы и прочие отбросы криминального общества, а вкалывает день и ночь,- как вы безграмотно, пропустив глагол , пишите - оказывал грузовые и пассажирские перевозки( перевозки не оказывают , а осуществляют), то это надо приветствовать. Он же не тянет из кармана государства, а пытается обеспечить семью ТРУДОМ. Понимаю. сейчас это не в почете- надо просто БРАТЬ и ИМЕТЬ.Тогда ты в шоколаде
да это опять я

20.04.2017 10:37

И еще, господа земляки, обратите внимание на такую деталь. Нам транслируют декларацию доходов сенаторов, губернаторов, депутатов.Там зашкаленные семизначные числа "заработков" наших небожителей. Так вот, если депутат получает из казны 500 тысяч руб в месяц, то на карту ему ляжет, как нашему губернатору, немногим более 6 миллионов рублей. А какова анатомия задекларированных сверхдоходов? Пишут : "Сенатор имярек заработал 82 миллиона рублей, а его жена..." Выходит, он еще где-то работает помимо основной титанической деятельности (коей является борьба за счастье трудового народа). То-то, смотрим мы, они взмыленные как лошади тяжеловесы после напряженного трудового дня. Но однозначно они не пойдут после руководства МУПАми в дневное время пахать ночами "оказывая услуги"
гость

20.04.2017 11:24

Видимо, у директора МУПа был выбор-или оставить бизнес, или МУП.
404

20.04.2017 14:45

Прокуратуре Алтайского района. А слабо навести порядок на озере Ая? Сколько жалоб написано на ограничение входа, а воз и ныне там!
ЭЭЭХ

20.04.2017 19:15

А в Новоалтайске несколько месяцев директором МУП (водоканал) работает такой же Гусев. И учредитель и директор нескольких фирм, по совместительству. И никто на это не посмотрел.
ЭЭЭХ

20.04.2017 19:34

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СИБТРАНС"
ОГРН 1065506036276
ИНН/КПП 5506065410/550601001

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ВОДОКАНАЛ" ГОРОДА
НОВОАЛТАЙСКА
ОГРН 1022200769711
ИНН/КПП 2208001857/220801001

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УПРАВЛЕНИЕ
ВОДОПРОВОДОВ"
ОГРН 1152201000511
ИНН/КПП 2289002817/228901001


И это не полный перечень - где один и тот же человек является директором. Похоже прокуратура
смотрит на эти вещи выборочно. Сведения с официального сайта ФНС.
ХХХ

20.04.2017 22:36

И не только МУП Водоканал г. Новоалтайска возглавляет бизнесмен, второй МУП так же, и вообще высшие чины власти в городе с бизнесом...
Для ХХХ

20.04.2017 23:56

Важно не то, что они с бизнесом. Важно в чем заключается их бизнес.
Если их бизнес зарабатывает исключительно на их управлении МУПами, то нахрен бы они не нужны были такие пи...знесмены.
Для ХХХ

21.04.2017 00:00

Неплохо бы было, если бы при назначении этих бизнес-совместителей директорами, смотрели историю,
чем заканчивался очередной этап у этих пиз...несменов. Сколько обанкротилось предприятий от их удачливой деятельности.
Иваныч

21.04.2017 22:47

Для ХХХ писал(а):
Сколько обанкротилось предприятий от их удачливой деятельности.

Часто для того и приходят в МУПы, чтобы убрать конкурента собственного бизнеса .
Иванычу

22.04.2017 23:39

Что-то я не вижу конкурентов у Водоканала г.Новоалтайска !!!???
Приходят они туда, что освоить очередную субсидию из регионального бюджета.
А потом - хоть трава не расти.
Славгород

23.04.2017 18:00

У нас Миша Кохан руководит казахской компанией по теплоснабжению города, и дополнительно целым рядом МУПоу в соседних районах до Хабаров как совсем частное лицо , и жопа не порвётся на восьми креслах и репа не треснет зажатая в чужих чреслах!
и я то же

23.04.2017 18:03

Чо врете! топить то стали лучше! Оттого и дороже! Исчите виноватых в своем кармане!
Не скажу кто

23.04.2017 18:42

Унас водоканал решил прибрать глава администрации через официальную приватизацию.
Имейте в виду все, что это стратегически важные государственные объекты, Конституция и Федеральные законы запещают владение объектами ........ касаемо МЦС частными лицами. Не ждите пока случится, отрывайте яйца прокуратуре при малейшем подозрении! К стати сюда входят все озера.