Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле скончался лидер легендарной алтайской рок-группы

Владимир Муллов
Владимир Муллов

В ночь на 23 апреля в реанимационном отделении Кардиологического центра Алтайского края скончался бессменный лидер рок-группы «Территория 22» Владимир Муллов, известный общественности под псевдонимом Сват. Смерть музыканта наступила на следующие сутки после его дня рождения, сообщила «ВКонтакте» супруга г-на Муллова Любовь Яковлева.

Согласно сообщению в официальном сообществе «Территории 22» «ВКонтакте», 20 апреля Сват должен был выступить в баре «Dжем» на концерте группы «Операция пластилин», однако он не смог этого сделать по состоянию здоровья. Позже стало известно о госпиталицации музыканта в кардиоцентр.

Несколько дней супруга музыканта просила на своей странице в соцсетях молиться за здравие Владимира Муллова, что говорило о серьезности ситуации. Днем 23 апреля она сообщила о кончине исполнителя. «О месте проведения похорон сообщу дополнительно. Скорее всего, это будет на родине в селе Малоенисейском Бийского района», — написала г-жа Яковлева «ВКонтакте». Официальная причина смерти пока не озвучена.

На сайте «Нашего радио» приводится краткая справка о группе «Территория 22», которая начинала деятельность еще в 1990-х годах и получила определенную известность за пределами края. «Определить стиль группы довольно сложно. Строительный рок-н-ролл, южно-сибирский рэп, алтайское регги — каждое из этих направлений имеет нечто общее с музыкой «Территории», но не отражает суть явления в целом! Идейным вдохновителем и автором большинства текстов песен «Территории» является бессменный лидер и основатель группы Сват (Сватей) — Владимир Муллов. Особенностью творчества команды является то, что она отличается от любых образцов русского рока самобытностью и полным отсутствием аналогов», — сказано на сайте.

Фото: страница группы «Территория 22» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Маевич Андрей Павлович

24.04.2017 10:36

Пусть земля будет пухом,родным ,близким и друзьям искренно соболезнование!
Очевидец

24.04.2017 10:37

Хороший был человек. Соболезную.
Скорбящий

24.04.2017 11:04

Настоящая легенда. Это очень большая потеря для всей отечественной рок-сцены.
Массаж мозга

24.04.2017 12:33

Туда ему гаду и дорога!
Трезвый взгляд

24.04.2017 14:35

Соболезную родственникам и близким покойного. Но, честно говоря, первый раз слышу о таком исполнителе. Поэтому редакции "Банкфакса" следует более тщательней подбирать эпитеты. Все-таки слово "легендарный" предполагает широкую известность, а этот человек был известен только в определенных музыкальных кругах.
Горыныч

24.04.2017 16:27

Независимо от причин смерти соболезную жене, родным и друзьям, и "согласен с одним из предыдущих ораторов" - вряд ли звание легенда в данном случае уместна, во времена моей молодости в таких случаях говорили "широко известен в узких кругах", но хочется верить, что и музыкант, и человек был хороший
Календарь
/ /
16.04.2024