Top.Mail.Ru
18+

Барнаулец сжег тело убитой в ходе застолья незнакомки

Барнаулец сжег тело убитой в ходе застолья незнакомки

29-летняя жительница Первомайского района, которую родственники хватились еще 9 апреля, была убита случайным знакомым в ходе пьяной ссоры в соседнем селе. Мужчина попытался скрыть любые следы преступления, предав огню не только тело жертвы, но и ее личные вещи. Тем не менее правоохранители смогли раскрыть злодеяние, пишет следком.

После того как женщина две недели назад, в воскресенье покинула село Березовка, она отправилась в гости в поселок Бажево. Однако к оговоренному времени домой так и не вернулась. Принимая во внимание внезапность исчезновения и образ жизни пропавшей, сотрудниками СУ СКР по Алтайскому краю совместно с полицией было организовано проведение доследственной проверки. В ходе разыскных мероприятий установлено последнее место нахождения пропавшей и раскрыто преступление, замаскированное под ее безвестное исчезновение.

Кстати, следком предпочитает не называть погибшую по имени. Однако из ориентировки поискового сообщества «Лиза Алерт» «ВКонтакте» следует, что речь идет об Евгении Шлегель. Здесь же перечислялись основные приметы пропавшей. Кстати, судя по постам родственников в соцсети, о гибели Евгении Шпегель они точно знали уже к середине апреля.

Установлено, что в день исчезновения женщина приехала к своему знакомому в один из частных домов поселка Бажево, у которого находился 33-летний друг, прибывший из Барнаула. Во время совместного распития спиртного между гостями произошла ссора, в ходе которой барнаулец нанес смертельное ножевое ранение новой знакомой. Впоследствии, с целью сокрытия следов совершенного преступления, он сжег тело молодой женщины на приусадебной территории. В костер мужчина положил все личные вещи потерпевшей и предметы мебели, на которых оставались следы совершенного убийства. Но несмотря на принятые подозреваемым меры, сотрудникамиполиции в ходе осмотра места происшествия были обнаружены биологические следы и зола с костными останками, захороненными во дворе дома.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Фото: группа «Лиза Алерт» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Гость

25.04.2017 10:16

Из жизни быдла.
Календарь
/ /
23.04.2024