Top.Mail.Ru
18+

Участники «Бессмертного полка» поднимут портреты дедов на алтайскую горную вершину

Участники «Бессмертного полка» поднимут портреты дедов на алтайскую горную вершину

Участники акции «Бессмертный полк» ко Дню Победы взойдут с портретами своих дедов-ветеранов на вершину Юбилейную в горах Алтая высотой 3044 м. Восхождение займет примерно восемь часов, сообщает «Сиб.фм» со ссылкой на руководителя новосибирского военно-патриотического центра «Зенит» Игоря Леонтьева, который организует акцию совместно с Федерацией альпинизма и скалолазания (ФАиС) Новосибирской области.

Колонна общественной международной акции «Бессмертный полк», посвященной победе в Великой Отечественной войне, начнет подниматься на Юбилейную из ущелья Актру. По словам Игоря Леонтьева, восхождение займет примерно восемь часов, а спуск — пять часов. Все это время участники акции будут держать в руках транспаранты с портретами своих родственников, участвовавших в войне. «Пусть они, наши деды, вместе с нами совершат этот путь наверх. Пусть фотографии наших славных предков поддержат нас в трудную минуту восхождения. Это дань памяти нашим родственникам, отдавших свои жизни за нас, за то, чтобы мы жили в мире и занимались любимым делом», — сказал Игорь Леонтьев.

В массовом восхождении могут принять участие все желающие. Опыт восхождений в горах приветствуется, но не является определяющим фактором для участия в акции. «У нас заходят все. Мы помогаем подняться в горы каждому. Восходителю нужно только позаботиться о том, чтобы у него были ботинки, пригодные для хождения в горах. С подходящей одеждой можем помочь. Восхождение длинное, но все идется ногами — дополнительного снаряжения не нужно. Поскольку снега на Алтае много, кошки тоже, скорее всего, не пригодятся», — рассказал собеседник издания.

Массовое восхождение будет проходить в сопровождении профессиональных инструкторов по альпинизму Глеба Соколова и Олега Макарова, и опытного альпиниста Игоря Леонтьева. Восходители, впервые взошедшие на гору, получат значок «Альпинист России». «Мы пригласили альпинистов из Барнаула — их будет 38 человек. Они вызвались участвовать. Кто поедет из Новосибирска, точно сказать сложно. Объявление мы делали. Еще не поздно заявиться», — сказал г-н Леонтьев.

Фото: Алена Мартынова, «Сиб.фм»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Ru.банок

26.04.2017 13:25

Занятно наблюдать за либерастами,которым одно упоминание об "Бессмертном полке ", вызывает разрыв пукана!
Им же привет с фронта,моя жена подстрелила армейский уаз в бензобак правосеков!
Челолв 3-4 поджарились!
9 мая,как всегда пройду по Донецку с фотографией деда!
рубанку-долбо.банку

26.04.2017 14:10

Опять ты, недоигравший в детстве в войнушку дауненок начал свои эротические фантазии выкладывать. Тебе лечиться надо, а ты у компа сидишь.
Ru.банок

26.04.2017 14:27

Первому-пукан разарвало,кто следущий,сказал заведующий?
рубанку-долбо.банку

26.04.2017 14:37

Ru.банок писал(а):
Первому-пукан разарвало,кто следущий,сказал заведующий?


Идиот(со вздохом)...
Ru.банок

26.04.2017 14:48

Второй - пошёл!
с ума сходят

26.04.2017 16:04

нет золотой середины в России, нет меры- какого черта на Актру и с портретами давно умерших?!
придумает же какой-то один, а остальные и рады...тьфу!
вместо этого о живых ветеранах бы позаботились.
Ru.банок

26.04.2017 16:07

Третьий пошёл,кто дальше,господа?
Стас

26.04.2017 18:48

Какого числа восхождение? Как можно связаться с организаторами? (e-mail, сайт)
все просто

26.04.2017 20:11

с ума сходят писал(а):
нет золотой середины в России, нет меры- какого черта на Актру и с портретами давно умерших?!
придумает же какой-то один, а остальные и рады...тьфу!


Путирастам ничего не остается как прикрыть развал экономики и политики России прежними победами, к которым они НИКАКОГО отношения не имеют. Отсюда и бессмертные полки и игра в колорадские ленточки и портреты мертвецов в горах и пр. Проще гордиться былым величием чем ответить за убогость настоящего.
Ru.банок

26.04.2017 20:19

Четвёртому пукан рвануло,замечательно,ждём следующих жертв либерастии головного моска!
рубанку-долбо.банку

26.04.2017 21:00

Ru.банок писал(а):
Четвёртому пукан рвануло


Вам в Савушкино вор Пригожин похоже всем ваши пуканы поразорвал, никак вы с любимой жопной темы слезть не можете, педики москальские. И не накручивай лайки придурок прыщавый, не создавай видимость поддержки твоих хозяев-воров, гнида одиннадцатирублевая.
бывший

26.04.2017 21:02

Вот этот кретин под ником Ru, ты, ублюдок, совесть поимей, над кем и над чем глумишься? Хоть бы на 5 минут тебя в окопчик, чтоб за один раз из тебя всё повылезло, а здесь больше чтобы атмосферу не загаживал.
Ru.банок

26.04.2017 21:14

Вот и пятый с шестым нарисовались,пуканы рвуться не по детски,и это радует!
Смерть окрофашам,победа будет за нами, наше дело-правое,мы-победим!
Бывшему

26.04.2017 22:15

В окопах за кого воюем,воен?
ИГИЛ,Правый сектор,Аль-каеда,бататальён Азов?
Очевидец

26.04.2017 22:38

Вот вроде бы позитивная новость, но первое, что вырвалось: совсем охренели! Даже святое в шоу превращают!
Вольфсон Т.И.

27.04.2017 07:32

Мы рождены в другом тысячелетии, И нам, пожалуй, больше повезло: Не прятали мы душ за междометьями, Любить умели всем смертям назло! Не знали зодиаков с гороскопами И книги брали из библиотек… Не надо врать, что жили очень плохо мы: Там — было НАШЕ время и НАШ век! В нём было всё: и взлёты, и падения, И покоренье заданных высот, Лишь не было тревоги о безвременьи: Что день грядущий всем нам принесёт? Бывали там и радости, и горести, Разлуки и сожженные мосты; В почёте человечность была с совестью, Наличие душевной чистоты… К мечтам и целям было там стремление, Способность и уменье побеждать… Кто хочет нас и век предать забвению?! - Не выйдет это! И не стоит ждать! Не смейте плохо думать о том времени, Идя на поводу дурной молвы, Там было всё… и наше поколение И до сих пор — не зона пустоты!
рубанку-долбо.банку

27.04.2017 08:45

Ru.банок писал(а):
Вот и пятый с шестым нарисовались,пуканы рвуться не по детски,и это радует!


Ты так и не ответило, животное, трахает тебя в зад твой босс - путинский повар?
Не туда прем

27.04.2017 10:41

Не все солдаты войны похоронены. Поисковые группы делают великое дело. Может быть все ресурсы, духовные скрепы направить на восстановление заброшенных мемориалов, облагородить заброшенные деревенские кладбища, установить забытые имена героев.
оценочное суждение

27.04.2017 10:45

пляски на костях ушедших героев. некрофилия режима, активно продвигаемая пропагандонами вроде этого идиота рубанка, а на верхнем уровне - кургиняны, прохановы, и иже с ними вся пропагандонская рать.
Календарь
/ /
19.04.2024