Top.Mail.Ru
18+

Суд «напомнил» бийчанину об изнасиловании пенсионерки со смертельным исходом

В Бийске за изнасилование осудили 32-летнего местного жителя. Примечательна не только давность совершения преступления — 2003 год, но и то, что изнасилованной в дачном домике оказалась 80-летняя пенсионерка. Более того, позже жертва была задушена, следует из сообщения регионального следкома.

В августе 2003 года молодой мужчина (судя по всему, на тот момент ему тогда уже исполнилось 18 лет — прим. ред. БФ) находился на территории одного из бийских садоводств. Он был пьян. Заметив, что в одном из дачных домиков горит свет, горожанин сломал запорное устройство входной двери и зашел в помещение. Увидев ранее незнакомую пожилую женщину и осознавая, что в силу своего преклонного возраста она не сможет оказать ему сопротивление, бийчанин совершил изнасилование. После этого злоумышленник задушил пенсионерку.

Длительное время преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым. Однако уйти от ответственности мужчине не удалось: спустя 13 лет его причастность к убийству и изнасилованию жительницы наукогрда была установлена и доказана. Личность злоумышленника удалось идентифицировать в ходе сбора генетического материала при проведении совместной работы следователей и полицейских по раскрытию ряда особо тяжких преступлений на территории Алтайского края. Под весом собранных следствием доказательств, в том числе результатов судебно-генетической и комиссионной судебно-медицинской экспертиз, он дал признательные показания.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей) и п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием). В итоге бийчанин получил 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Вот так

26.04.2017 16:38

урод...
Трезвый взгляд

26.04.2017 20:13

И ведь этот дегенерат все 13 лет был на воле. Пьянь, наркоман. Наверняка он многое успел натворить за эти годы. Вот почему не надо дожидаться, пока такие дегенераты что-нибудь натворят. Чем раньше таких оправят на принудительную трудотерапию (работные дома, ЛТП) - тем лучше.
Сергей

23.05.2019 20:59

Что-то вы считать не умеете. Дело было в 2003 году, а ныне 2019, значит прошло 16 лет. Мужчине 32 года - 16, равно 16 лет.
Календарь
/ /
18.04.2024