Top.Mail.Ru
18+

Количество «официальных» наркоманов в Алтайском крае на 16,4 % превысило среднероссийский уровень

В 2016 году количество зарегистрированных больных наркоманией в крае снизилось к уровню 2015 года на 9,5 %, однако превысило показатель по России на 16,4 %. Это результат реализации антинаркотической программы за год, следует из информации на сайте правительства региона.

Как говорится в опубликованном отчете, в 2016 году в наркологических диспансерах и 64 кабинетах медорганизаций края зарегистрировали 5900 больных наркоманией. За последние пять лет (2012-2016) в регионе отмечается тенденция снижения смертности от острых отравлений наркотическими веществами (передозировок). Показатель смертности по этой причине в регионе снизился на 71,4 % в 2016 году по сравнению с 2012 годом и стал ниже показателя по РФ на 42,9 %.

Тем не менее число официально зарегистрированных больных наркоманией существенно выше среднероссийского. Также регистрируется рост потребления и оборота синтетических наркотиков, мишенью для действующего наркобизнеса становится молодежь. В этой связи власти будут вести профилактическую работу с молодежью, в том числе через социальные сети и другие возможности Интернета.

На заседании региональной антинаркотической комиссии губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил: несмотря на то, что все ведомства выполняют мероприятия программы и в полном объеме осваивают финансовые средства, нельзя назвать исчерпывающими и достаточными применяемые меры профилактики наркомании. На фоне тенденции стабилизации распространения немедицинского потребления наркотиков их незаконный оборот продолжает негативно влиять на состояние здоровья населения и общественную безопасность Алтайского края. По результатам мониторинга за 2016 год наркоситуация на территории края оценивается как «напряженная», отмечается в сообщении.

Интересно, что главная цель государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае» на 2014-2020 годы – «стабилизация и сокращение распространения наркомании и связанных с ней преступлений и правонарушений».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
МО Славгородское

27.04.2017 10:25

Славгородская полиция осуществляет контроль в г.Славгороде ,г.Яровое , Славгородском, Немецком национальном , Бурлинском районах -результатов ни каких !!!!! Пока был наркокомитет и был начальник Кислов А.А. вот тогда и был порядок . А сейчас новый начальник полиции Дьяков Р.Ю поставил начальником в уголовку Колодку О.В. - зятя Старосвета В.А. ,который двадцать лет , рботая в милиции собирал дань с цыган , устраивал с ними гулянки и сам отдавал на продажу им наркотики.И вот на те вам, его зять Колодка продолжатель его Бизнеса. По всему так и остался майор Старосвет , вснув туда зятя хозяином славгородского наркобизнеса.
гость

27.04.2017 10:29

а у нас в крае все выше, все показатели лучше
Знающий

27.04.2017 11:52

В свое время функции борьбы с наркотиками передали вновь созданной структуре - Госнаркоконтролю. В милиции упразднили такую структуру в связи с тем, что она срослась с наркомафией. А теперь уничтожили наркоконтроль и функции вернули ментам. Видимо, чтобы восстановить "справедливость", а то доходы от наркотрафика стали падать
диана шурыгина

27.04.2017 12:19

я сегодня была в администрации рубцовска и видела как обухович накуривался в дамском туалете, а фельдман нюхал кокаин
Массаж мозга

27.04.2017 12:49

Дианка,на Бессмертном полку будешь идти с портретом Овального,не?
рубанку

27.04.2017 13:08

Массаж мозга писал(а):
Дианка,на Бессмертном полку будешь идти с портретом Овального,не?


не воруй чужие ники, паскуда савушкинская
Массаж мозга

27.04.2017 13:53

От паскуды и слышу!
Никто не запретит высказывать свой патриотизм в моей любимой стране-России!
Макар

27.04.2017 14:38

Просто удивительно! На фоне успешной борьбы с табакокурением и легальным алкоголем растет наркомания.
рубанку-долбо.банку

27.04.2017 15:07

Массаж мозга писал(а):
От паскуды и слышу!


высказывай что написано в твоей методичке дальше сколько хочешь, падаль савушкинская. Не воруй чужие ники только, глист прыщавый.
диана шурыгина массажу мозга

27.04.2017 16:36

я пойду голая и налью себе "на донышке"
рубанку 15:07

27.04.2017 16:47

да чего ты расплакался - погоняло у него сперли, разнылся как баба на сносях, кстати глистами тут я всех неугодных называю, а ты даже не глист, ты гадкая потеющая ступня, пошел вон отсюда, куриный никчемный помет
Массаж мозга

27.04.2017 19:33

У всех свидомо-скачуще-лижуще комментаторов от моей гражданской позиции возникает брекзит,и поделом,вам всем тварям првгающим!
завали хайло, рубанок. Это не мой ник, а спертый с АМИКа

27.04.2017 19:51

рубанку 15:07 писал(а):
да чего ты расплакался - погоняло у него сперли, разнылся как баба на сносях, кстати глистами тут я всех неугодных называю, а ты даже не глист, ты гадкая потеющая ступня, пошел вон отсюда, куриный никчемный помет

Из твоего поганого хайла ничего кроме говна не вылетает. Неужели путирасты все такие?
Массаж мозга

27.04.2017 20:25

Да я весь в Вас,хайло,уродился, мы-братья блезницы!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.04.2017 23:26

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Полагаю, что действительно наркомания в моём Славгороде стала процветать, совпали ли это с тем что Гарант Конституции разогнал ФСКН РФ и переподчинил их МВД РФ, или то, что в Славгородском МО МВД России завелись оборотни в погонах крышующих наркодиллеров, или оборотни в судебной мантии как например Сонька Золотая Ручка - судья Филипповой О А со своим подельником зам прокурора Котляровым Р Ю дело №1-225/2008г от 29 11 2008г за 120 гр золота изъятых у лидера ОПГ ранее уже осужденную за аналогичное преступление - дали её ниже низшего и освободили до совершеннолетия детей. Но суд золото вместо передачи в гохран вернули ей в полном объёме.
А недавно узнаю от пенсионера полиции, что это золото 120гр в суде было ТОЛЬКО НА БУМАГЕ! В суде это золото никто НЕ ВИДЕЛ и не искал.
Казалось бы тут надо СК РФ по АК поработать или прокурору-провокатору Носкову Д С- но получил от них отказ, мои права никак НЕ ЗАТРОНУТЫ??? У меня нет полномочий, инициировать возбуждении уголовного дела против судьи.
Может ФСБ читая эти строки займётся проверкой - а было ли золото 120гр и почему согласно материалов дела по описи в рамках уголовного дела не передавалось в СУД???
Кстати, сегодня ПЯТЬ лет как ПЖиВ во главе с Карлиным, Целько завалии ст 35 и ст 36 Конституцию РФ в АК по решению политической судьи арбитражного суда АК Боярковой Т В.
Завалил дело лично дважды коронованный казнокрад в законе и его ППЖ и фаворитка 27 04 12г на привокзальной площади ст Славгород ЗСЖД. Там сейчас стоит обелиск в подпись самозванца Сашко Карлина / согласно материалам угол дела/.
Если так будут работать казнокрады и силовики - то РФ из без ИГИЛовцев может развалиться, а я это не хочу. Хочу чтобы меньше было оборотней разного уровня власти и самое страшное в судах, как Сонька Золотай Ручка или Панькив Т А, Нелина Е В, ПараскунТ
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
рубанку

28.04.2017 08:28

Массаж мозга писал(а):
Да я весь в Вас,хайло,уродился, мы-братья блезницы!


с каким удовольствием я бы тебе сраку распинал. надеюсь что это произойдет сразу после того как твой ботоксный вошьдь загнет ласты. не надейся, сука, архивы уничтожить савушкинские
Календарь
/ /
17.04.2024