Top.Mail.Ru
18+

Алтайская прокуратура проверяет информацию о массовой гибели рыбы в барнаульском озере

Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о массовой гибели рыбы в озере Лебяжье в черте Барнаула, а также о наличии в водоеме бытового мусора. Образцы мертвой рыбы уже собраны специалистами. Об этом сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.

По предварительной информации, в озере Лебяжье, которое расположено в одноименном селе в Барнауле, произошла массовая гибель рыбы, которую прибило к берегу. Местных жителей беспокоит угроза возможного экологического вреда водному объекту, прибрежной полосе и окружающей природе. Они указывают на то, что ранее такого явления не наблюдалось и, возможно, «вымирание» произошло ввиду загрязнения озера либо гибели рыбы от недостатка кислорода зимой.

Сотрудники природоохранной прокуратуры совместно с Алтайским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Росрыболовства обследовали водный объект. Подтверждено наличие мертвой рыбы, отобраны образцы для исследования. По результатам экспертного исследования будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования, в том числе оценят факт гибели рыбы и размещение отходов с нарушением требований закона. Результаты надзорных мероприятий также находятся на контроле прокуратуры края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Горыныч

27.04.2017 11:39

Сами жители, наверное, и загадили озеро, вываливая туда отходы своей жизнедеятельности
Бурла .с.новопесчанное

27.04.2017 12:07

На бурлинских озерах массовый замор ,где прокурор???Ответ:прокурор боится Депутата Диркса-ведь это Диркса озера!
Юлия

27.04.2017 12:33

ну че глисточеловеки, засрали, зассали озера, правильно рыбка-то не выживет от ваших пивных и гамбургеровых испражнений......
гость

27.04.2017 14:58

каждый год одно и тоже. Карлин лично приходит по ночам и дуст подсыпает
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

27.04.2017 16:31

Прокуратура посёлка Бурла не боится , ей приказано , что бы Ваньку Диркса вора , залезшего в долги по самое не хочу не трогать , ни за убийство косуль , ни за угробление озёр , ни за продажу несовершеннолетних девочек в секспритоны, вот горе никак не дают ему лазейку к артемии. И всё ему сходит с рук по приказу Карлина. Долой Карлина ! Не нужен он Алтайскому краю-НАДОЕЛ ! И Ваньку на "КАНАРЫ "!
ПРАВДА

27.04.2017 20:34

Всем кто заинтересован в ИСТИНЕ... необходимо учитывать особенности погодных -зимних условий:..когда огромный снежный покров закрыт доступ кислорода в водных ресурсах... это всегда было - ЗАМОР))) Нельзя придумывать, что это человеческий фактор.... Есть выход в будущем - организовывать насыщение кислородом воды... необходимо предусматривать финансовые затраты на процедуры насыщения воды кислородом...( разрушение части льда, вентилирование воды....). Поздно пить боржоми если почки отвалились... Губернатор в этом процессе не виноват))) Правда есть ПРАВДА!!!
Календарь
/ /
28.03.2024