Top.Mail.Ru
18+

Стали известны главные фавориты праймериз по одномандатным округам в Барнаульскую гордуму

27 апреля — последний день подачи документов на праймериз «Единой России» по выборам в Барнаульскую гордуму. Как стало известно ИА «Банкфакс», в отличие от прошлого года партия не намерена продлевать сроки для потенциальных кандидатов. По состоянию на середину дня поступило около 200 заявок, из них лишь 13 — от действующих депутатов БГД. Праймериз пройдут 28 мая.

На этот раз праймериз не привлекли внимания оппозиционеров. Ни одного «перебежчика» так и не было зарегистрировано. При этом из единороссов, ныне заседающих в гордуме (фракция насчитывает 30 человек), продолжить свою политическую карьеру на муниципальном уровне решили только 13 избранников. Кстати, все кандидаты выбирали разную тактику. Часть из них пошли только как одномандатники, другие — в составе территориальных групп, а третьи — совместили оба этих направления.

По данным «Банкфакса», пока никто из сдавших документы не стал брать самоотвод, что наблюдалось на предварительном голосовании по Алтайскому Заксобранию и Госдуме в 2016 году. Правда, до самого дня праймериз такой сценарий полностью исключать все-таки нельзя. Кстати, сразу после 1 мая партийцы намерены представить участников праймериз журналистам. Предполагается, что мероприятие пройдет в формате брифинга. Впрочем, уже сейчас примерно понятны победители по всем 20 округам.

Что касается действующих депутатов БГД, пошедших на предварительное голосование, среди них «чистыми» одномандатниками являются Марат Жумадилов (округ № 2), Юрий Ряполов (№ 8), Игорь Кислицин (№ 10), Иван Огнев (№ 12). Другие предпочли подстраховаться и пойти не только по округу, но и в составе территориальной группы. Это Сергей Струченко (округ и тергруппа № 4), Марина Ермоленко (№ 7), Валерий Касплер (№ 16). Иные слуги народа решили пойти только в составе тергрупп. Это Виктор Юдин (№ 3), Геннадий Гаврин (№ 5), Елена Хриспенс (№ 6), Инна Борисенко (№ 7), Сергей Войтюк (№ 11), Александр Иванов (№ 17).

Если исходить из того, что действующие депутаты «автоматом» выиграют 28 мая предварительное голосование, то к настоящему времени уже известны семь «железных» победителей праймериз по округам. Остальных тринадцать одномандатников вычислить также довольно несложно. Это видно из характера и количества публикаций о тех или иных барнаульцах, подавших документы. Тональность сообщений партийной пресс-службы по отношению к отдельным участникам праймериз не оставляет сомнений в предпочтениях партфункционеров.

Учитывая негласное правило, согласно которому среди депутатского корпуса обязательно должны быть врачи, учителя, коммунальщики, а также выходцы из ТОСов, некоторое количество бизнесменов, представители молодого поколения, женщины, можно примерно предугадать будущий расклад. Итак, вероятными победителями по округам 28 мая могут быть названы Ксения Белоусова (№ 1), Андрей Замороко (№ 6), Олег Купчинский (№ 9), Роман Ильин (№ 11), Александр Лисицын (№ 13), Вячеслав Перерядов (№ 17), Константин Заречнев (№ 18), Евгений Барсуков (№ 19), Александр Ельников (№ 20).

Некоторая интрига сохраняется пока по большому счету лишь на трех одномандатных округах - №№ 5, 14 и 15. Так, по округу № 5 поспорят за выход «в финал» Алексей Маликов и Андрей Шкуркин, по округу № 14 за победу поборются Андрей Отмашкин и Артем Сингач. Наконец, на округе № 15 за право представлять «партию власти» 10 сентября на основных выборах соперничают Вячеслав Гладких и Алексей Григорьев.

Добавим, в этот раз на праймериз сверхактивно оказалась представлена молодежь. В основном это студенты, которым едва исполнилось 18 лет. По меньшей мере 15 % участников предварительного голосования продолжают получать высшее или среднее специальное образование.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
в теме

27.04.2017 17:12

№1 - Петриков, №2 - Вотяков, №3 - Локтев и т.д.
бафаксу

27.04.2017 17:35

ребята, ну какие фавориты? ну что вы в самом деле? каждые выборы происходят сюрпризы, что в 2012, что в 2016. готов с вами спорить - в этом неожиданности тоже будут. вот увидите, так про фаворитов тут не надо.
Строитель

27.04.2017 17:36

Собственно, вполне стандартная ситуация. На муниципальном уровне интриг меньше. Однако те оппозиционеры, которые решили не учавствовать в праймериз разочаруются в своём регенте) упускают перспективу очевидную)
Комментарий

27.04.2017 17:37

Отличный способ осуществления ротации кадров в партии, более половины потенциального состава сменится. Здесь, как погляжу представлены вообще все социальные прослойки по интересам, и молодежь и бизнес и рабочие, каждые выдвигают своего кандидата, а по результатам будет видно, кого из них действительно поддерживают. Подобные вещи в других партиях делают без особой оглазки, не давая гражданам поддержать своих кандидатов, это не правильно, публичный праймериз должен стать нормой для всех партий в России.
Олег

27.04.2017 17:40

В прошлом году тоже строились разные предположения) вот только сколько из них оправдались? Праймериз уравнивает всех кандидатов в своих стартовых возможностях, в прошлом году доказательств тому была масса. Так что - поживём - увидем
Батек

27.04.2017 17:40

Ну на выборах в гос. думу и акзс, собственно, определенные праймеризом "фавориты" в итоге и выиграли в реальных условиях, все потому что это отличная возможность проявить себя до начала избирательной компании, подготовить граждан, повысить некую политическую грамотность, чтобы человек точно знал за кого он идет голосовать, а не пытаться изо всех сил потом делать пустые заявления прямо перед выборами, за неделю пытаться повысить узнаваемость, как это любит оппозиция делать
Милана

27.04.2017 17:43

Странная логика у банкфакса, по количеству публикаций определять потенциальных и "железных" победителей, всё равно это еще ни о чем не говорит, в действительности человек может быть известен своими делами и умом, а не количеством опубликованных о нем материалов. В общем, не ясно на чем основываются ваши выводы о примерно понятных победителях, если вы сами тут же говорите, что еще все сто раз изменится. Это зависит от людей, кто знает как вообще будут голосовать, пока даже не определен общий настрой электората голосовать
Юрий

27.04.2017 17:48

Учителя, врачи, бизнесмены и молодые люди идут на выборы не потому что "партии надо", а потому что врачи лучше знают что нужно врачам, учителя лучше знают, что нужно учителям и тд! Поэтому глупо как то делать выводы исходя из какой то умозрительной логики
ПЯТНАДЦАТИРУБЛЕВЫЙ АЛТАРЬ

27.04.2017 19:17

17:35 бафаксу
17:36 Строитель
17:37 Комментарий
17:40 Олег
17:40 Батек
17:43 Милана
17:48 Юрий

Здесь не хватает мнения "Яблонаса" и "соц.язвы".
Впрочем, нужно валить с банкфакса. Пока-пока!
учитель

27.04.2017 19:19

Праймериз ничего не докажут
Владлена

27.04.2017 19:21

Ну какие сюрпризы? Всем давно уже понятно: праймериз - стандартная обкатка перед муниципальным голосованием, никаких сюрпризов
Евстафий

27.04.2017 19:24

А перед выборами 2018 будут праймериз с сюрпризом?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.04.2017 19:45

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Некоторая интрига сохраняется... силовики "зхабрали" моего друга дважды коронованного казнокрада в законе без ППЖ и фавориткиза тайное хищение бюджетных средств?
Кто скажет это правда или фейк и он до сих пор на свободе благодаря Сашко Карлину - не путать с Сашко Билым и ИГИЛ запрещёнными в РФ.?

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Рабочий день 09-00:18-00

27.04.2017 19:48

ПЯТНАДЦАТИРУБЛЕВЫЙ АЛТАРЬ писал(а):
17:48 Юрий


Успели отпоститься в рабочее время))))
о савушкинских-строительных

27.04.2017 20:00

Рабочий день 09-00:18-00 писал(а):

Успели отпоститься в рабочее время))))


Так спонсоры нынче хорошие, поэтому "молодые блогеры" с пр.Строителей (скорее он, а не они) могут и сверхурочно поработать. Вон, местные недавно в Питер летали. Возможно, на Савушкина,55 ))))
Антиедерас

28.04.2017 00:05

Тролли едерасы, вы откуда лезете? Какой же на вас компромат есть, что вы так задницу лижете? С вами скоро даже родственники за стол не сядут, изо рта воняет.
А от ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО СТАСИКА ПОЛУЧЕНО !??

28.04.2017 00:40

одобрение?? Иначе опять будет международный скандал.
дед

28.04.2017 01:16

Своих везде поставят , че за клоунаду устраивают , там и молодежь натасканая уже . Пока эта партия единая Россия у власти с этим маразматиком карлиным , так население края и будет нищим . Как только , какими путями карлин не пытается перед Москвой эту партию воров , казнакрадов и крахоборов протащить в крае , прошлый раз обоср...ся с процентами за эту воровскую партию . Будет и фальсификаты и все т.п.
Земляк

28.04.2017 07:20

Удивляет, что кого-то это интересует
жзл

28.04.2017 12:00

"фавориты" праймериз стали известны ещё два месяца назад
ПРО КАКИЕ ВЫБОРЫ РЕЧЬ???

30.04.2017 01:21

ВСЯ ВЫБОРНАЯ СИСТЕМА ПОЛНОСТЬЮ ДИСКРЕДИТИРОВАНА В АЛТАЙСКОМ КРАЕ САМОЙ АКИМОВОЙ С ЛОКТЕВЫМ! ТОЛЬКО МАХИНАЦИИ И АДМИНРЕСУРС, ДРУГОГО НЕ ДАНО. ВЫ О ЧЁМ ГОСПОДА ДРУЗЬЯ???
01.21 ПЕРЕСТАНЬ БИТЬСЯ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ, МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА !??

05.05.2017 15:36

дойдёт что на Алтае у избирателей нет никакого административного ресурса, есть только у тебя придурок, ТАК ВЫБИВАЙ ЕГО СКОРЕЕ.... из чурбана закомплексованного..
НУ НА АЛТАЕ, как говорил Михаил Евдокимов, НУ НЕ ВСЕ ДУРАКИ...., собственно как ТЫ.
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ

07.05.2017 18:13

Критической черты достигло чиновничье разгильдяйство и саботаж. Аналитики полагают, что ущерб, нанесенный стране номенклатурой за последние 25-30 лет, превышает в разы потери, понесенные во время ВОВ. http://www.libertarium.ru/87899
http://www.infox.ru/authority/mans/2012/05/31/__Luchs..
Если не прекратить этот беспредел - мы пройдем точку невозврата и окончательно превратимся в подобие африканской банановой республики, разграбленной вождями-предателями и их "цивилизованными" хозяевами.
ЗАСТАВИМ в год Экологии РАБОТАТЬ ЧИНОВНИКОВ, отвечающих за чистоту во дворах и улицах! Жильцы многоквартирного дома в течение нескольких лет пытаются навести порядок возле мусорных баков. Но пока безуспешно. ВИНОВНЫЕ - 1. УК . 2. Отдел по благоустройству адм-ции ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА - его сотрудники не работают и не делают предписания организации, занимающейся вывозом мусора - ООО "Экокомплекс", - ЧТОБЫ ОНИ ПО ГРАФИКУ - один раз в день вывозили мусор.
https://vk.com/id427348175?w=wall427348175_4%2Fall
Календарь
/ /
28.03.2024