Top.Mail.Ru
18+

Депутату Госдумы от «двух Алтаев» Сергею Шаргунову подожгли квартиру в Москве

Обгоревший балкон квартиры Сергея Шаргунова
Обгоревший балкон квартиры Сергея Шаргунова

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов (КПРФ), представляющий Алтайский край и Республику Алтай в нижней палате, сообщил о поджоге своей квартиры в Москве. Инцидент произошел на следующий день после голосования по закону о сносе пятиэтажек в столице, где г-н Шаргунов оказался в числе четырех депутатов, выступивших против инициативы. О поджоге он написал на своей странице в Facebook.

По словам депутата, поджог произошел 21 апреля. «Огонь пошел с балкона на седьмом этаже. Возможно, разбили стекло и что-то закинули. Чудом спасся отец. Сгорели вещи, картины, обгорели иконы. Пожарные успели спасти две другие комнаты», - написал депутат.

Он отметил, что не собирался нигде говорить о произошедшем, «чтобы не получился крик: «Волки, волки!». «Но информация уже просочилась в СМИ и блоги. Поэтому комментарий прост: я обратился в правоохранительные органы и надеюсь на добросовестное расследование», - отметил Сергей Шаргунов.

Как сообщает РБК, 20 апреля Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий снос пятиэтажек в Москве. Против законопроекта проголосовали всего четыре депутата, один из которых депутат от КПРФ — Сергей Шаргунов. Коммунисты поддержали законопроект в первом чтении, но по словам представителя КПРФ Валерия Рашкина, дальнейшую поддержку будут обсуждать после подготовки поправок.

Также против законопроекта проголосовала депутат от «Справедливой России» Галина Хованская. По ее словам, в законопроекте хорошая идея «отвратительно» реализована, а сам проект «не прозрачен».

Если законопроект будет принят, мэрия столицы сможет определять целые серии и конкретные дома под снос, а также выдавать «специальные технические условия» застройщику в обход регламентов. Земельные участки будут без торгов передаваться в специально созданный Фонд реновации.

Жители пятиэтажек получат равнозначное жилье — не меньшей площади, с тем же количеством комнат в том же районе или в соседних районах того же округа. Жители сносимых домов в центре столицы, Зеленограде и Новой Москве будут переселяться в пределах их округов.

При этом мэрия будет предлагать жителям пятиэтажек несколько вариантов для переселения, но если они не согласятся в течение 60 дней, то будут выселены по суду. Всего мэрия планирует снести почти 8 тысяч домов, в которых проживают 1,6 млн человек.

Фото: страница Сергея Шаргунова в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Бывает...

28.04.2017 09:34

А 33 Христу - он был поэт, он говорил:
Да не убий! Убьешь - везде найду, мол.
Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал и чтобы меньше думал.

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель, -
Вот и сейчас - как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лег виском на дуло.
чушь собачья от шаргуненка

28.04.2017 10:20

обычная бытовуха. балконы особенно в хрущевках горят с завидным постоянством - окурки, скопище мусора, пожар.. пиарится юноша на отцовском горе. некрасиво
Архитектор

28.04.2017 10:48

Полстраны живёт в "хрущёвках" . Только за одно это надо Никите Сергеевичу всю жизнь живущим в этих домах низко в ноги кланяться!
НУ-ну....

28.04.2017 11:01

чушь собачья от шаргуненка писал(а):
обычная бытовуха. балконы особенно в хрущевках горят с завидным постоянством - окурки,


...С крыши прямо в застеклённый верхний балкон окурок прилетел...
На такой бредпост.... способен только параноик ленинец -анти "кум" тырышкин, он же пещерный антипод ПарНас
Архитектору

28.04.2017 11:11

Действительно, пол страны живет в этом убогом жильё под названием Хрущёвка. И дальше будут жить, так ведь?
Марфушенька-душенька

28.04.2017 11:20

"Хрущевка" - это, все-таки, капитальное строение. А сколько людей по всей стране до сих пор в бараках ютятся...
Дятел

28.04.2017 12:45

Душечька,давай приют тюбю устроим, бабосов за просмотрах на ютюбе нарубим?
эй, дурачок суртайкинский

28.04.2017 12:55

НУ-ну.... писал(а):
На такой бредпост.... способен только параноик ленинец -анти "кум" тырышкин, он же пещерный антипод ПарНас


опять боярышника с утра принял на грудь? или газы сортирные в пустую голову ударили?
Из Суртайки

28.04.2017 18:42

эй, дурачок суртайкинский писал(а):
опять боярышника


Шурик))) у тя сапсем башка дырявый, как у алкашей памяти нет... Я ж те говорил что пью -выпиваю иногда исключительно свой Алтын-Кёль))) Облепиху дикую собираю по осени по берегам Катуни чаще всего в окрестностях деревеньки Берёзовка.... Палёнка сивуха и боярышник эт твоё пойло)))
ГОСТЬ

28.04.2017 20:09

Это отец депутата в неадеквате ... допустил возгорание))))... и что там в этой квартире был его папа!?????... что это общага или приют для дебилов???? ... а ПИАР нужен депутату.....Правда есть ПРАВДА!!!
Демократ Шеварнадзе

28.04.2017 22:16

ГОСТЬ писал(а):
а ПИАР нужен депутату.


говорят, что сам себе взрывы устраивал... ты это хотел сказать?
ССГ

28.04.2017 23:09

НУ-ну.... писал(а):
С крыши прямо в застеклённый верхний балкон окурок прилетел...

Ну, вообще то, судя по фото, горел не последний, а предпоследний этаж, так что версия с окурком вполне реальная. А судя по вашему, так «коктейль молотова» прямо с асфальта на четвертый этаж закинули на остекленный балкон. Попробуйте, потренируйтесь, может получится таким образом поджег балкона сделать.
А Шаргунову действительно этот пиар выгоден. Сам то он, как депутат, ничего из себя не представляет, кроме как поработать секретарем по перевозке обращений граждан с региона в думу, вот и остается только то, что как то о себе заявлять.
ИСТИНА

29.04.2017 06:13

у депутата есть служебная квартира в элитном доме!!!!... а эта квартира ЧИСЛИТСЯ за депутатом - где проживает его папа. Вопрос - на какие деньги эта квартира приобретена??? Правда есть ПРАВДА!!!
ССГ-ну

29.04.2017 12:48

ССГ писал(а):
что версия с окурком


Ты на дурь курительную перешёл? Сивуха не действует уже?
ролл

29.04.2017 20:45

читаю ваши комментарии, какое гавно вы пишите, неужели такие деграданты живут среди нас, вы даже не микробы, вы зловонные бородавки
бог шельму метит

30.04.2017 01:18

сидел бы уж на попе ровно....
Календарь
/ /
28.03.2024