Top.Mail.Ru
18+

В Бийске начался муниципальный «апокалипсис» с водяными фонтанами

Фонтан на улице Мухачева
Фонтан на улице Мухачева

За прошедшие с момента окончания отопительного сезона дни в Бийске произошло сразу несколько зрелищных порывов трубопроводов, которые горожане успели запечатлеть на фото: фонтаны из-под земли, протекющие теплотрассы. О происшествиях сообщается в группе «Типичный Бийск» «ВКонтакте».

Один из первых инцидентов произошел еще 25 апреля, почти сразу же после окончания отопительного сезона. Примечательно, что фонтан забил у дома по улице Ленинградской, 91, напротив здания управления ФСБ в Бийске. По проезжей части растекалась вода, авария была ликвидирована через несколько часов.

27 апреля очередная авария произошла на улице 8 марта. Из-под земли забил фонтан, причем еще мощнее, чем первый. Горожане шутили, что это запланированный фонтан — подарок женщинам. Также жители окрестных домов писали, что опасаются повышенных счетов за коммунальные услуги в этом месяце за огромный расход воды. Впрочем, жители платят по счетчику.

К вечеру того же дня на улице Мухачева в двух местах лопнула труба, которая проходит над дорогой. В одном месте вода капала на дорогу. Как писали горожане, труба проходит практически за зданием городской администрации.

Отметим, что с 15 мая в городе начнутся гидравлические испытания сетей. Основные инциденты «Апокалипсиса» в Барнауле были связаны как раз с опрессовкой.

Фото и видео: «Типичный Бийск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Барсук

28.04.2017 17:15

Никто и ничего делать не будет,причём по слухам Нонко свалил в отставку.
Макар

29.04.2017 00:55

Хрен он свалит. На что жить будет, кому врать? Он ни кому нафик не нужен. у него единственное и последнее в городе место работы. Если уж говорить про отставку то нужно ждать: подал в отставку, свалил из города. Всё остальное предвыборная суета типа пройти в думу по спискам ЕР, потом снова в главы города. Проходили уже эти отставки.
Депутат Голунов

29.04.2017 09:28

Водяные ФОНТАНЫ на улицах Ленинградская , ул. 8 марта - ЭТО ЗАПЛАНИРОВАННАЯ ПРОМЫВКА сетей холодной воды , ни каких порывов трассы не было . Сети холодной воды заилены ,грязные, Гор.водоканал начал плановую промывку сетей. Обидно , что в погоне за сенсацией Банфакс публикует не проверенную информацию
Телёнок

29.04.2017 13:21

Пусть моют. Вода чище будет.
Фаина Григорьевна

02.05.2017 13:08

Сегодня была на городской планерке, ее вел Нонко, раздавал всем задания и об отставке даже не обмолвился. Вранье?!
Календарь
/ /
23.04.2024