Top.Mail.Ru
18+

В алтайском селе пенсионерка терпела голод и лишения из-за сбежавшего сына-миллионера

Новичихинский районный суд Алтайского края по иску прокурора Андрея Путилина обязал жителя Красноярска, который сбежал от своей престарелой матери, чтобы не содержать ее. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина зарабатывает более 2,4 млн рублей в год, в то время как его мать не могла даже купить продукты, следует из сообщения надзорного ведомства.

В судебном заседании было установлено, что заявительница больна прогрессирующей болезнью Паркинсона и является вдовой погибшего летчика-испытателя. Ее доход не дотягивает даже до прожиточного минимума, при том, что она вынуждена оплачивать непосильные кредиты. Из-за тяжелого материального состояния женщина не могла позволить себе купить даже продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости.

Между тем в Красноярске живет ее родной сын, доход которого, по сведениям ИФНС, превышает 2,4 млн рублей в год. Прокуроры выяснили, что он не хотел помогать своей матери и скрывался от нее. Долгое время пенсионерка считала, что сын работает в Мурманске, однако, фактически он никуда не уезжал, жил в Красноярске, работал в престижной фирме.

Несмотря на все предпринятые попытки мужчины скрыть свое имущественное положение и фактическое местонахождение, работникам прокуратуры района удалось в суде первой и апелляционной инстанции доказать его реальный доход и опровергнуть доводы о том, что мать в детском возрасте не воспитывала его. Решением суда с ответчика принудительно взысканы в пользу его матери алименты в размере 12 тысяч рублей ежемесячно, сообщает надзорное ведомство.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Гость

02.05.2017 16:03

А почему не 50 т.р. Так было бы справедливей..., одна бы в селе бы не осталась, нашлись бы помощники.
аналогичный случай

02.05.2017 16:08

Вдова железнодорожника, у которой ни одного дня трудового стажа (сидела на шее мужа), ребенок рос у бабушек, к итогу жизни осталась ни с чем как в той басне про муравья и стрекозу (без пенсии и благодарных детей). Поэтому осуждать сына не зная семьи я не берусь и вам не советую
БИЙСК

02.05.2017 16:38

БЫТЬ ДОМОХОЗЯЙКОЙ - могло быть условием мужа. Вспоминается анекдот, про жену, которая сидела дома и отдыхала, а в перерывах между отдыхом готовила, стирала, убирала, доила корову, садила и обихаживала огород и далее по списку - кому и как подскажет фантазия, жизненный опыт и совесть!!!!!
кость

02.05.2017 18:04

Весьма туманно написано. Почему доход ниже минимума? Если пенсионерка, то до минималки доплачивает государство, да и даже на маленькую пенсию продукты купить можно. И "непосильные кредиты" ( на что?) ей кто-то насильно навязывал? И вдова погибшего лётчика-испытателя имеет право на какую-то пенсию за мужа. Скорее всего, в действительности всё, что можно, уже пропито, теперь остаётся трясти сына. Хочется ему на пропой отдавать 12 тыр?
Барнаулец

02.05.2017 18:14

А еще куча людей не знают, что на человека можно 10 фирм оформить. Он будет формальным генеральным директором, а фактически бомжом. Через эти 10 фирм будут идти деньги. Человек будет получать 1000 рублей в месяц, а по ИФНС будут миллионы проходить. Толку от этих прокурорских интрижек нет совсем.
тварь

02.05.2017 19:26

это а не сын...выродок поганый...
вопрос

03.05.2017 08:34

Всю жизнь дома сидеть: детей воспитывать, кормить, поить, стирать, убирать, книжки читать, мужу борщи варить вовремя подавать. Всю жизнь работать, домашнюю работу успевать делать: кормить, стирать, убирать, книжки читать, уроки с детьми учить, мужа обхаживать. В итоге быть плохой матерью и в том и другом случае: в первом тунеядка, которая просидела на шее мужа; во втором мало уделяла внимания детям и мужу. Ну и как правильно себя вести? Жизнь как лотерея: не как ты себя поведешь, а как поведут по отношению к тебе. И не надо говорить про воспитание. Какие гены проснутся в твоих чадах неизвестно. Одних слишком строго воспитывали, другие меры не в чем не знали и куда в итоге выстрелит вопрос. Пьет эта женщина или нет мы незнаем и если пьёт то от чего запила. Не суди, да не судим будешь.
вопросу-ответ

03.05.2017 12:06

сидела дома, вот дом пускай и платит пенсию, а нормальные женщины как-то без нытья работают с 8 до 17, и кушать готовят и убирают и детей к ответственности и порядку приучают
Календарь
/ /
25.04.2024